реклама
реклама


Дорога


Дорожным и жилищным службам следует обеспечить устойчивое содержание дорог и дворовых проездов. Такое распоряжение дал накануне председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на заседании в городском исполнительном комитете, на котором обсуждались вопросы благоустройства городских территорий, сообщает агентство "Минск-Новости".

Мэр отметил, что в районных УП "Ремавтодор" низкая производительность труда.
 
- Она должна быть увеличена на 50%. Необходимо выработать жесткие требования к текущему содержанию дорог, - сказал мэр. - Дороги должны быть в идеальном состоянии: никаких трещин и ямообразований. Все необходимое для этого есть.
 
По словам Николая Ладутько, при производстве дорожных работ недопустимы какие-либо отклонения от нормативов. Это касается также ЖРЭО районов, которые обслуживают дворовые проезды.
 
Как сообщил начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Янчик, к 1 мая коммунальным службам необходимо завершить текущий ремонт проезжей части улиц и подготовить покрытие к нанесению дорожной разметки. До 15 мая – устранить ямы и выбоины на дворовых проездах. 

Напомним, ранее мэр ставил перед дорожниками задачу заделывать ямы и трещины на главных магистралях городского и районного значения в течение суток, на второстепенных улицах – в течение двух дней.

Комментарии с форума

  • obmokni 5 марта 2014 в 17:39 из России

    Ладутько - работящий мэр.

  • rv20 5 марта 2014 в 17:52 из Беларуси

    obmokni (05.03.2014 17:39) писал(a):
    Ладутько - работящий мэр.
    то есть у него не стоит спрашивать. вы работаете ???

  • l_a_bus 5 марта 2014 в 18:05 из Беларуси

    Отчитал! Это в какой раз по счету за последние полгода?

  • mr.bastard 5 марта 2014 в 18:09 из Беларуси

    Не нужно сроков, а то опять тяп-ляп сделают, абы успеть! Главное делать качественно!!!

  • laterana 5 марта 2014 в 18:54 из Беларуси

    До 15 мая - устранить ямы и выбоины на дворовых проездах. ---------------------- Это что за диверсия? Получается гости ЧМ2014 будут свои машины на ямах и выбоинах гробить? И это в год гостеприимства? Жэстачайше разобраться и о крутить голову.

  • leduc 5 марта 2014 в 19:27 из Беларуси

    Вот только благодаря мудрому мэру Минска, я узнал, что дороги должны быть идеальными, без трещин и ямообразований. Я думаю, скоро мэр расскажет нам о минской воде в водопроводе, что она должна быть мокрой.

  • artek 5 марта 2014 в 19:34 из Беларуси

    Неужели сбудется?

  • dimonn82s 5 марта 2014 в 19:44 из Европы

    отчитатель мдя,бабло давай.от твоей отчитки асвальт сам собой не появится и соляра в бак асвальтоукладчика не зальется.

  • Alexzz19 5 марта 2014 в 20:18 из Беларуси

    догоним и перегоним Германию? - вперёд и вверх! сказочник...

  • Егор Батрудов 5 марта 2014 в 20:22 из Беларуси

    Свежо придание, да верится с трудом, если даже сотрудники ГАИ стали солидарны с водителями, не наказывая их за не пройденные техосмотры... "Николай, Николай, Кооля! Не могу я забыть твой лалилалай..." Натали&Басков

  • fc2zx 5 марта 2014 в 21:54 из Беларуси

    Привет всем! Сам еду по части кольцевой и Логойке, есть участки дороги, где в год по 3 или 4 ремонта.Даже сам Президент об этом говорил(сам там ездит). Может нужно штрафовать или как, но совсем как-то работать не умеют. или не хотят. или пусть их научат за рубежом ...

  • distu.rb-7 5 марта 2014 в 22:07 из Беларуси

    А пиво ящо далжно быць вкусным.

  • distu.rb-7 5 марта 2014 в 22:08 из Беларуси

    l_a_bus (05.03.2014 18:05) писал(a):
    Отчитал! Это в какой раз по счету за последние полгода?
    Пад царя косит.

  • -mix- 5 марта 2014 в 22:16 из Беларуси

    Для того чтобы учить и отчитывать самому нужно сделать в жизни что то стоящее, настоящее, а не просто балаболить

  • milavik 5 марта 2014 в 22:29 из Беларуси

    ГосподЯ, пусть бы хоть помыли улицы и отчистили их от песка с солью , что лежит слоем на машинах города

  • Donkihot 5 марта 2014 в 22:58 из Беларуси

    Прокачу с удовольствием пару иностранных туристов во время ЧМ2014, по началу Рокоссовского, по мостам на Радиальной, Железнодорожной, по улице Брестской, в районе Автоваза, по Кольцова перечислять можно бесконечно..... Может мы зажрались господин мер?

  • brutto555 6 марта 2014 в 00:11 из Беларуси

    не идёт ему отчитывать.

  • 20hab 6 марта 2014 в 00:27 из Беларуси

    для дорожников мэр - никто. ямы были, есть и будут. и пусть мэр отчитывает сколько хочет, это ситуацию не изменит. или мэр тоже отчитал не для дела, а так для галочки?

  • veronal 6 марта 2014 в 00:28 из Беларуси

    Раньше в Смоленске дороги были ужасными, но потом там начали асфальтировать и стали дороги неплохими. В какие-то времена на машине в Смоленске висел слоган "Я готов платить налоги. Вова, Дима, где дороги?". А вот в Минске дороги были неплохими, а теперь стали ужасными. Кольцевая дорога - в латках, во внутри районных дорогах все перезалатано по 10 раз - едешь и бряцаешь подвеской как по проселочной дороге. Такие дороги смотрятся как издевка на фоне введенного утилизационного сбора. Так и хочется переделать фразу "Я готов платить налоги. Саша, Миша, где дороги?"

  • AntosjB 6 марта 2014 в 00:46 из Беларуси

    А не пора ли , дружок, уйти на отдых в отставку? И будешь спать спокойно. И проживешь дольше.

  • v_a_i-82 6 марта 2014 в 06:33 из Беларуси

    Пусть эти уроды не заливают на счет будушего ремонта дорог. Предлагаю, всем крикунам из правительства, съездить по дороге Минск-колодищи, посмотреть состояние дороги, на которой уже достаточно плотный траффик в часы пик. Люди каждый день ездят сна работу, уже не первый год, по дороге, где весь ремонт заключается в том, чтобы установить заплатки на старые заплатки. Каждый год вместо нормального ремонта, такой хренью занимаются. Только за зиму, откатав всего 5к километров, маршшрутом дом-работа, уже раздолбал подвеску, которая была полностью исправна перед началом зимы.

  • freedom-2009 6 марта 2014 в 07:58 из Беларуси

    Есди дороги будут в идеальном состоянии, то дорожники останутся без работы! Одним словом - утопия!

  • ivanbgs 6 марта 2014 в 08:23 из Словакии

    сразу после выборов 2010 г. стали заливать, что нас ждет счастье к 2015 г. и про зарплаты, и дороги, и здравоохранение и дороги, и все все все все остальное. к ДВЕ ТЫСИЧЫ ПИТНАЦЦАТАМУ ГХОДУ!! ну и само собой разумеется риторика в стиле новостей о будущем: должно быть, будет, я считаю и т.п., но естественно чаще всего ДОЛЖНО БЫТЬ. без намека на отчет о том, что есть на самом деле. МЫ ЖА ЛЮДЯМ ДАЛЖНЫ ШТОТА ПРЫДЪЯВИТЬ! и постепенно все научились, но минский мэр такое впечатление лучше всех научился. теперь пошла новая мулька: уже больше года все стали говорить к ДВЕ ТЫСИЧЫ СИМНАЦЦАТАМУ ГХОДУ, а иногда ДВЕ ТЫСИЧЫ ТРЫЦЦАТАМУ.

  • barbitunat 6 марта 2014 в 08:38 из Беларуси

    Белорусским класическим руководителем пахнет за версту - повысить производительность труда на 50 процентов - я так понимаю что сейчас у них производительность ниже нормы на 50 процентов ? или ладутько открыл новую технологию, или купил более производительную технику, или теперь дорожникам медики будут еще 2 руки пришивать - где метод повышения ? - а я знаю всем дорожникам под роспись его приказ зачитают .....

  • fox_1978 6 марта 2014 в 08:46 из Беларуси

    Пишите грамотно "будучи зам ПРЕДСЕДАТЕЛЯ!!!" Какой нафиг "будучи вице-мэром"?? Мэр ВЫБОРНАЯ горожанами должность, а председатель Мингорисполкома - НАЗНАЧЕНЕЦ!!! Ладутько минчане не выбирали...соответственно он - председатель....

  • fitr-25 6 марта 2014 в 08:49 из Беларуси

    andrey_moto (05.03.2014 17:36) писал(a):
    прошу мэра минска приехать на улицу кольцова со стороны богдановича и до коледжа. пусть проедет на личном авто(не государственном) и скажет мне в каком состоянии этот отрезок дороги. или я просто придираюсь?
    Извините, но я хочу вначале пригласить мэра не личном автомобиле проехать по улице Стариновская! А вообще, давайте устроим конкурс на "ЛУЧШУЮ" улицу манска. Можно с фотками и видео!

  • Алиса_Плеханова 6 марта 2014 в 09:21 из Беларуси

    А на площадь Карастояновой его!!!! Пусть поползает... мало того, что все дырявое... что даже тротуаров нет - народ по площади шарахается во все стороны... так еще добавили автобумы с Московского вокзала... Красота!!! Везде писали, просили добавить предпоследнюю остановку для 44 и 136 перед перекрестком Некрасова/Карастояновой... куда там... Её что - уже просто продали соседним банкам под стоянку! машин и такси???? Еще комиссию прислалаи... умора... Главное туда есть - а на обратную остановку - типа - материала не хватает!!!

  • hatabich 6 марта 2014 в 09:58 из Беларуси

    Ямообразвания - это ямы? Или ямы это этдельныя группа?

  • t_tk 6 марта 2014 в 10:03 из Беларуси

    hatabich (06.03.2014 09:58) писал(a):
    Ямообразвания - это ямы? Или ямы это этдельныя группа?
    Ямообразования - это ямы, возникшие в результате ямочного ремонта )))

  • Koct_ij 6 марта 2014 в 10:06 из Беларуси

    По словам Николая Ладутько, при производстве дорожных работ недопустимы какие-либо отклонения от нормативов. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/389498.html С НАШЕЙ НЕОБЪЯТНОЙ АРМИЕЙ ПРОВЕРЯЮЩИХ И КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОПЯТЬ ДИТЯ БЕЗ ГЛАЗА. Надо провести субботник с их участием по ремонту дорог и улиц. Глядишь, и проникнутся мыслью о том, что и в дорожном строительстве не все в порядке.

  • 880022 6 марта 2014 в 10:06 из Беларуси

    Скоро ж чм, а у нас ямы кругом. Не солидно будет.

  • isnogood 6 марта 2014 в 10:09 из Беларуси

    Хм, пусть хотя бы кольцевую залатают. Даже там яма на яме. Не так много, как в прошлом году, но хватает. Так ведь в прошлом году и полотно обновляли.

  • sdflog 6 марта 2014 в 10:35 из Беларуси

    я заплатила почти 2 миллиона Вашего Транспортного Хабара... Почему теперь мои дети должны ходить по лужам в садик? даже бордюров нет возле моего дома отделяющих проезжую часть.....

  • roon82 6 марта 2014 в 10:40 из Беларуси

    ул.Стариновская похожа на ласкутное одеяло, Viva дорожники

  • halinamytnik 6 марта 2014 в 13:02 из Беларуси

    Хоть бы разметку нанесли хоть на перекрестках,а то ездишь,как слепой!!! Ладно Минчане,которые ПОМНЯТ,как она была нанесена,а те,кто приезжают в гости???????Это ж столько аварийных ситуаций из-за несоблюдения движений по полосам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • arduan1975 6 марта 2014 в 13:18 из Беларуси

    на партизанском в районе автозаводской такие ямы, что и колесо проваливается. уже год.(( на кошевого - колдобина на колдобине(( а во дворах - ямы "живут" десятилетиями.

  • shorum 6 марта 2014 в 13:39 из Беларуси

    Пора собирать народное ополчение,за защиту дорог и качественного ремонта. На чемпионате 2014 будем рассказывать про дворы с военными дорогами,даже те дороги каменки, что немцы пленные строили и стоят. НАДОЕЛО СМОТРЕТЬ НА РАЗГИЛЬДЯЙСТВО. Выезд со Слуцкой на МКАД в сторону УРУЧЬЯ. Место разгона,сначала выдолбали ЯМЫ глубокие,разгон,удар, пи-пи пи новая подвеска.Теперь положили латки,разгон и прыжки по кочкам.Согласен быть Контролером на пол ставки,на ремонтных работах.И только пусть положат кривую латку,будут потом ходить с гармошкой на Комаровке. Всем ворующим лучше сразу уволиться.Не будите зверя.Есть еще вопросы к Госконтролю. Трахнутый налог в 2 млн. за что? за это безобразие? Вы мужики или бабы? Подумайте и ответьте себе перед зеркалом.

  • alex_54 6 марта 2014 в 14:16 из Беларуси

    Надо просто выйти на дорогу и командирским голосом произнести: "Дороги, смир-на! Приказываю быть в идеальном состоянии: никаких трещин и ямообразований! Вольно! Разой-дись!"

  • alex_54 6 марта 2014 в 14:19 из Беларуси

    veronal (06.03.2014 00:28) писал(a):
    Раньше в Смоленске дороги были ужасными, но потом там начали асфальтировать и стали дороги неплохими. В какие-то времена на машине в Смоленске висел слоган "Я готов платить налоги. Вова, Дима, где дороги?". А вот в Минске дороги были неплохими, а теперь стали ужасными. Кольцевая дорога - в латках, во внутри районных дорогах все перезалатано по 10 раз - едешь и бряцаешь подвеской как по проселочной дороге. Такие дороги смотрятся как издевка на фоне введенного утилизационного сбора. Так и хочется переделать фразу "Я готов платить налоги. Саша, Миша, где дороги?"
    С введением налога на допуск к передвижению финансирование ремонта дорог резко сокращено....

  • petr.strel 6 марта 2014 в 15:27 из Беларуси

    В году два раза заделывают ямы на проезде во двор, остальные 11месяцев в году скачем по ямам! Интересно сколько стоит заделка ямы на две недели!.....Знал бы МЭР!!!

  • petr.strel 6 марта 2014 в 15:36 из Беларуси

    -mix- (05.03.2014 22:16) писал(a):
    Для того чтобы учить и отчитывать самому нужно сделать в жизни что то стоящее, настоящее, а не просто балаболить
    Не надо так свирепо наезжать на Ладутько! Может он совершил поступок достойный мужчины! Снега не было зимой проверить, но ходят слухи, что он отменил решение горисполкома об уборке снега вокруг машины на 1метр, комунальщики в ступоре - это ж работать опять придется! Но даже если это не так, все равно мы должны ему спасибо сказать, что нет решения ремонтировать дороги на 1 метр от машины!!..а ведь мог горремавтодор просквозить!

  • Егор_Черник 7 марта 2014 в 10:11 из Беларуси

    Мне любопытно, когда же сделают улицу Ваупшасова (участок Солтыса-МКАД). Для меня очень актуальный райончик Минска. Еду и думаю: ну когда же?.. Интересно, сколько средств уже пущено на содержание дорог после введения дорожного сбора? Я лично буду очень разочарован, если к июлю этот несчастный участок дороги не будет сделан. Также хочется задать вопрос к небу, а в городе Бобруйск когда же люди начнут меньше денег вкладывать в подвески своих автомобилей. Бобруйск далеко не бедный город. Там заводов, производств- как грязи! И тебе Красный пищевик, и Завод тракторный деталей и агрегатов, и Белшина, и Фандок, и Бобруйск-мебель, и пивоваренный завод Бобров, и Бобрускагромаш, и еще много чего, чего я мог подзабыть. И при этом едешь по дорогам и материшь всех: и дорожников и администрацию... Ребята, ну когда же?..