реклама
реклама


Дорога


/

Молодой человек во второй раз с начала года отправил автомобиль своей подруги на штрафстоянку. На этот раз за пьяную езду ему грозит уголовная ответственность, а Audi A4 2013 года выпуска могут конфисковать.

1 марта около 4.20 утра внимание сотрудников ГАИ на бульваре Космонавтов привлек автомобиль Audi A4, который на высокой скорости ехал со стороны бульвара Шевченко.

"Инспектор жезлом подал знак об остановке транспортного средства, водитель Audi проигнорировал требование и продолжил движение по бульвару Космонавтов. Сотрудники ГАИ включили проблесковые маячки синего и красного цветов, звуковую сигнализацию и начали преследование", - рассказала AUTO.TUT.BY старший инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталия Касьяник.

Во время преследования инспекторы по громкой связи неоднократно повторяли требования об остановке.

От бульвара Космонавтов Audi свернул на улицу Буденного, возле кинотеатра "Беларусь" водитель бросил машину, на пассажирском сиденье которой ехала хозяйка автомобиля, и попытался убежать, но был задержан.

В результате освидетельствования было установлено, что 21-летний водитель Audi A4 был пьян – свыше 1 промилле. Молодой человек на этом же автомобиле задерживался 2 января текущего года: тогда он отказался от медосвидетельствования, хотя визуально казался пьяным, в итоге - лишился прав на три года. Также его привлекали к ответственности за пьяную езду в 2011 году, однако на тот момент водительского удостоверения у него не было.

Тогда, 2 января, автомобиль доставили на штрафстоянку. Той же ночью Audi A4 был похищен с огороженной территории. Однако в этот же день вернули обратно на штрафстоянку.

На молодого человека составлен протокол по ч.2 ст. 18.21 (невыполнение неоднократных требований об остановке) КоАП РБ. Кроме того, сейчас решается вопрос о привлечении и водителя, и хозяйки автомобиля к уголовной ответственности. Ведь управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, равно как и передача управления автомобилем такому лицу, совершенные повторно в течение года, влекут уголовную ответственность, предусмотренную ч.1 ст.317 прим УК РБ.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, а также конфискацию автомобиля, на котором было совершено это преступление.

На данный момент Audi A4 находится на штрафстоянке.
 

Комментарии с форума

  • Vader-Lander 3 марта 2014 в 18:30 из Беларуси

    Проверить этого "молодого человека" надо на предмет сговора.

  • fan-bate 3 марта 2014 в 18:33 из Европы

    ищите А4 на барахолке,скоро

  • DAVV 3 марта 2014 в 18:34 из Беларуси

    Vader-Lander (03.03.2014 18:30) писал(a):
    Проверить этого "молодого человека" надо на предмет сговора.
    Сговора с кем и с какой целью?

  • Vader-Lander 3 марта 2014 в 18:40 из Беларуси

    DAVV (03.03.2014 18:34) писал(a):
    Сговора с кем и с какой целью?
    цель - конфисковать новое авто с последующим выкупом. а с кем - с тем, кому выгодно. или вы не допускаете такое развитие событий?

  • Vader-Lander 3 марта 2014 в 18:43 из Беларуси

    Есть ли прямые доказательства, что авто передавалось заведомо пьяному? или снова "свидетели" найдутся, которые могут оценить пьян человек или нет с расстояния 100 метров, скажем?

  • DAVV 3 марта 2014 в 18:43 из Беларуси

    Vader-Lander (03.03.2014 18:40) писал(a):
    цель - конфисковать новое авто с последующим выкупом. а с кем - с тем, кому выгодно. или вы не допускаете такое развитие событий?
    уж очень маловероятно выглядит.

  • vzriv 3 марта 2014 в 18:48 из Европы

    конфисковать имущество так хорошо, скоро квартиру будут забирать если что-то не так сделаешь даже если и не сам. почему описывают только такие ситуации друг с подругой пьяные, неужели нету фактов повторности на гос конторах. реально посевная скоро, что там конфисковывать гос технику будут?

  • rurik-64 3 марта 2014 в 18:50 из Беларуси

    Vader-Lander (03.03.2014 18:43) писал(a):
    Есть ли прямые доказательства, что авто передавалось заведомо пьяному? или снова "свидетели" найдутся, которые могут оценить пьян человек или нет с расстояния 100 метров, скажем?
    А с заднего сидения не видно, пьяный или нет.

  • Vader-Lander 3 марта 2014 в 18:52 из Беларуси

    DAVV (03.03.2014 18:43) писал(a):
    уж очень маловероятно выглядит.
    а так часто бывает, что преступником оказывается тот, на кого сразу и не подумаешь, ведь "этого не может быть, чтобы он сделал..."

  • Zloj_kaktus 3 марта 2014 в 18:56 из Беларуси

    vano-85 (03.03.2014 18:41) писал(a):
    ничего страшного, будет пополнять казну государства таким образом, хоть какая то польза)))
    не, ну государству-то конечно польза, это понятно. К сожалению, если они какое ДТП устроят, думаю, потерпевших эта польза как-то не очень вдохновит И опять же: кто-нить в курсе, на что именно тратятся средства от продажи такого конфиската?

  • DAVV 3 марта 2014 в 18:59 из Беларуси

    Vader-Lander (03.03.2014 18:52) писал(a):
    а так часто бывает, что преступником оказывается тот, на кого сразу и не подумаешь, ведь "этого не может быть, чтобы он сделал..."
    1. За бесценок машину все равно не продадут. IMHO максимум будет выигрышь в пределах 10к долларов. 2. Нужно расплатиться с "товарищем", который был за рулем. Плюс отмазать его от уголовки. 3. Пробашлять всем участвующим в "сговоре", а там, скорее всего, не один человек все решает. В общем даже ради такой новой машины, врядли кто-то будет замышлять что-то такое сверх умное.

  • Andrey_friik 3 марта 2014 в 19:01 из Беларуси

    о чем интересно думала эта тупая, пардон, бабень, когда пустила за руль своей машины этого пьяного какашонка?

  • shubikv 3 марта 2014 в 19:03 из Беларуси

    Zloj_kaktus (03.03.2014 18:56) писал(a):
    не, ну государству-то конечно польза, это понятно. К сожалению, если они какое ДТП устроят, думаю, потерпевших эта польза как-то не очень вдохновит И опять же: кто-нить в курсе, на что именно тратятся средства от продажи такого конфиската?
    Темны ты чалавек... Усе знають, стар и млад... На сацыальна арыентраваную!!!

  • Vader-Lander 3 марта 2014 в 19:03 из Беларуси

    rurik-64 (03.03.2014 18:50) писал(a):
    А с заднего сидения не видно, пьяный или нет.
    чуть больше 1 промилле - это около 150 г водки для субтильного 21 летнего (около 60 кг) через 1 час. Вы же не моментально пьянеете после 150 г водки?

  • Vader-Lander 3 марта 2014 в 19:09 из Беларуси

    DAVV (03.03.2014 18:59) писал(a):
    1. За бесценок машину все равно не продадут. IMHO максимум будет выигрышь в пределах 10к долларов. 2. Нужно расплатиться с "товарищем", который был за рулем. Плюс отмазать его от уголовки. 3. Пробашлять всем участвующим в "сговоре", а там, скорее всего, не один человек все решает. В общем даже ради такой новой машины, врядли кто-то будет замышлять что-то такое сверх умное.
    согласен, но как версия - тоже неплохо. некоторые представители поколения "пива и спайса" сообразительностью не отличаются. а как вам такая версия, что "товарищ" за рулем - пешка - с которым никто не поделится. "организатор" "положил глаз" на новое авто. Вхож в компанию этого парня и девушки. Знает, что парень "умом и сообразительностью" не отличается - "угощает" его перед самым выходом из гостей стопариком "на дорожку", девушка не знает,и т.п.

  • Zloj_kaktus 3 марта 2014 в 19:14 из Беларуси

    shubikv (03.03.2014 19:03) писал(a):
    Темны ты чалавек... Усе знають, стар и млад... На сацыальна арыентраваную!!!
    так скока ж можна эту сацыальную арыентравать, пока ж ни до чего хорошего не даарыентравались, да и перспективы как-то не очень

  • DAVV 3 марта 2014 в 19:14 из Беларуси

    Vader-Lander (03.03.2014 19:09) писал(a):
    согласен, но как версия - тоже неплохо. некоторые представители поколения "пива и спайса" сообразительностью не отличаются. а как вам такая версия, что "товарищ" за рулем - пешка - с которым никто не поделится. "организатор" "положил глаз" на новое авто. Вхож в компанию этого парня и девушки. Знает, что парень "умом и сообразительностью" не отличается - "угощает" его перед самым выходом из гостей стопариком "на дорожку", девушка не знает,и т.п.
    Как вариант - вполне себе. Тогда мотивы такой "подставы" могут быть совершенно разные.

  • vovannn 3 марта 2014 в 19:27 из Беларуси

    Vader-Lander (03.03.2014 18:40) писал(a):
    цель - конфисковать новое авто с последующим выкупом. а с кем - с тем, кому выгодно. или вы не допускаете такое развитие событий?
    как можно допустить такой сговор ?расскажите?

  • Zloj_kaktus 3 марта 2014 в 19:38 из Беларуси

    Vader-Lander (03.03.2014 19:09) писал(a):
    согласен, но как версия - тоже неплохо. некоторые представители поколения "пива и спайса" сообразительностью не отличаются. а как вам такая версия, что "товарищ" за рулем - пешка - с которым никто не поделится. "организатор" "положил глаз" на новое авто. Вхож в компанию этого парня и девушки. Знает, что парень "умом и сообразительностью" не отличается - "угощает" его перед самым выходом из гостей стопариком "на дорожку", девушка не знает,и т.п.
    если парень-пешка, то девушка-полная пешка. Не учуять запаха спиртного от рядом сидящего в машине (с учетом предыдущего отлова гаишниками) - это надо быть или в доле с "организатором", или полной дурой. Какая выгода ей, что у нее авто конфискуют?

  • Zloj_kaktus 3 марта 2014 в 19:45 из Беларуси

    erher_ndfbhre писал(a):
    ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!! в сеть слили базу данных что собрало правительство и спец. службы на всех нас! Я в шоке был как увидел там себя! Вот сами смотрите пока не закрыли -- http://shortn.me/jKEe
    достал. Не лазь по всяким дебрям, не будешь в шоке.

  • dimonn82s 3 марта 2014 в 20:07 из Беларуси

    у этой сладкой парочки или подвязки не хилые или они просто идиоты. я думал,что январский залет их хоть чему нить научит.

  • stepa_s 3 марта 2014 в 20:13 из Беларуси

    mousevova (03.03.2014 17:57) писал(a):
    Скоро комбайны выедут в поле.
    Работал в колхозе - во время уборки вы не встретите в хозяйствах ни одного ГАИшника, ни одного представителя Гостехнадзора, Санэпидемслужб, Профкомов и т.д. Зачем им ехать туда если и так всё известно? Вот уберут хлеб там можно и кататся)

  • Миха_Триф 3 марта 2014 в 20:17 из Беларуси

    нужно к каждой новой машине в подарок дарить ящик водки через месяц ещё один,авто в салоне хозяин пешеход

  • tutaruk 3 марта 2014 в 20:34 из Беларуси

    Только полная неотвратимость наказания остановит этих недочеловеков

  • vasilii-agrenev 3 марта 2014 в 20:44 из Беларуси

    35 000 долларов - стоимость поездки в пьяном виде)))))))))) Красиво жить не запретишь.

  • ian.m 3 марта 2014 в 21:06 из Беларуси

    Vader-Lander (03.03.2014 18:40) писал(a):
    цель - конфисковать новое авто с последующим выкупом. а с кем - с тем, кому выгодно. или вы не допускаете такое развитие событий?
    Заявление об угоне, слышали про такое? Мрак.

  • soldi 3 марта 2014 в 22:01 из Беларуси

    Мажорик жжот!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • bapb929 3 марта 2014 в 22:56 из Беларуси

    mousevova (03.03.2014 17:57) писал(a):
    Скоро комбайны выедут в поле.
    почему сразу если комбайнер, то пьяный?!

  • Валера_Сетейко 3 марта 2014 в 23:34 из России

    Во сколько оценили? Примерно милионов в 132 наверно.... Так как и бмв5 2008 года в 100млн)))

  • Добрый папа 4 марта 2014 в 00:30 из Беларуси

    закрывать надо придурка минимум на полгода

  • Vihari 4 марта 2014 в 06:06 из Беларуси

    Zloj_kaktus (03.03.2014 18:26) писал(a):
    если не посадят, "хозяйка автомобиля" новый автос прикупит и будут пьяными гонять и дальше. Понятно же, если с первого-второго-третьего раза не дошло, чхать они хотели на правила...
    Таке да. Насколько я помню, в законе о конфискации говорится именно о второмзадержании в пьяном виде.. соотвествтенно, и третий и последующие ненаказуемы

  • jkmuf-2013 4 марта 2014 в 08:14 из Беларуси

    У подруги видать ума не прибавилось после первого случая, тем более знала уже что без прав. Одним словом д-а сама себе счастья нашла на свою опу

  • mobile-land 4 марта 2014 в 09:41 из Беларуси

    vip_777 (03.03.2014 19:07) писал(a):
    Сказочный идиот со своей недалекой спутницей! Браво, премию Дарвина в студию!
    чтобы он получил премию Дарвина, ему для начала надо отбить я..ца!

  • ipair 4 марта 2014 в 11:07 из Беларуси

    А говорили что белорусы "памяркоўныя"...

  • romario-08 4 марта 2014 в 11:19 из Беларуси

    novikov.a.a (04.03.2014 09:58) писал(a):
    фамилии
    Спросите у Vader-Lander, возможно, это и есть хозяйка авто.

  • q3dm5-pro 4 марта 2014 в 11:20 из Беларуси

    vip_777 (03.03.2014 19:07) писал(a):
    Сказочный идиот со своей недалекой спутницей! Браво, премию Дарвина в студию!
    Все правильно сказано. Только вот что за хрень-то такая: почему сказочные идиоты со своими недалекими спутницами рассекают на ауди 2013 года? Может если хочешь ездить на новом автосе надо стать идиотом ? О_о

  • podora 4 марта 2014 в 11:45 из Беларуси

    vzriv (03.03.2014 18:48) писал(a):
    конфисковать имущество так хорошо, скоро квартиру будут забирать если что-то не так сделаешь даже если и не сам. почему описывают только такие ситуации друг с подругой пьяные, неужели нету фактов повторности на гос конторах. реально посевная скоро, что там конфисковывать гос технику будут?
    Из Европы видно именно это? ТАЛАНТИЩЕ!!!

  • podora 4 марта 2014 в 11:47 из Беларуси

    Vader-Lander (03.03.2014 19:09) писал(a):
    согласен, но как версия - тоже неплохо. некоторые представители поколения "пива и спайса" сообразительностью не отличаются. а как вам такая версия, что "товарищ" за рулем - пешка - с которым никто не поделится. "организатор" "положил глаз" на новое авто. Вхож в компанию этого парня и девушки. Знает, что парень "умом и сообразительностью" не отличается - "угощает" его перед самым выходом из гостей стопариком "на дорожку", девушка не знает,и т.п.
    Один промилле это не стопарик. А вообще идея очень крутая

  • pashtet_tutby19 4 марта 2014 в 11:48 из Беларуси

    Конечно тачку забирать и самого садить. А как еще бороться с такими. Может тогда мозгов прибавиться. В старые времена отрубили бы кисть, что бы рулить нечем было и не церемонились, но правда тачек не было ))

  • vic.leo 5 марта 2014 в 18:43 из Беларуси

    а может он талалая знает?

  • Игорь_Михайлов 6 марта 2014 в 23:52 из Беларуси

    Однокласник жжет) 130 млн штрафа тачку отобрали) и от 2 до 5 условоного)))))