• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    272812345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829303112
реклама
реклама


Дорога


О том, чтобы водителя автобуса Аркадия Крачуна лишили прав, ходатайствовало даже руководство автопарка: шутка ли, 20 ДТП за год, да к тому же водитель все свои аварии разместил в Сети - посмотрите, мол, как общественный транспорт в Минске подрезают.

20 аварий за год: "И вот как возить безопасно людей по Минску?" >>>

Юрий Краснов - о видеоподборке аварий с участием автобуса: "Суровые водители автобусов не всегда дадут вам перестроиться" >>>

"Соседи в пробках". Водитель автобуса, "наказавший" 20 автомобилистов за год: "Мне и в Bentley въехать не слабо!" >>>
За последнюю аварию прошлого года - столкновение с BMW - Госавтоинспекция Минска приняла решение лишить водителя права управления сроком на два года, с учетом сопутствующих обстоятельств: участия автобуса под его управлением в двадцати ДТП за год, где был "причинен ущерб другим транспортным средствам и создана опасность для жизни и здоровья пассажиров", а также "попытки водителя оправдать совершенные ДТП размещением их в Сети с негативными комментариями в адрес других водителей". Вместе с постановлением в ГАИ ему выдали направление на досрочную медкомиссию - можно предположить, что там засомневались в его психической адекватности.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (3.00 МБ)

Аркадий обратился в суд. 27 февраля суд Заводского района Минска рассмотрел жалобу на решение столичной Госавтоинспекции признать водителя виновным в ДТП и лишить его прав на два года - и оставил это решение без изменений. 

Пользователи AUTO.TUT.BY, у которых мы спросили, справедливо ли лишили прав Аркадия Крачуна, поддержали решение ГАИ и даже сочли, что "таких неадекватов нужно лишать пожизненно" - за это проголосовало большинство опрошенных.



Теперь водитель не сможет работать в автопарке на протяжении всего срока лишения. 

Комментарии с форума

  • 2100009132902 27 февраля 2014 в 21:30 из Беларуси

    А на комиссию его направили? Ведь машины мочить можно и в ручную.

  • aquarel22 27 февраля 2014 в 22:04 из Беларуси

    Ну и дурни. Водитель - классный специалист.

  • marfa 27 февраля 2014 в 22:14 из Беларуси

    Я видела другие ролики с его участием - его есть за что лишать, странно что раньше этого не сделали.. хотя когда я была на разбирательстве дтп в областном гаи, то тогда лишили трех единственных женщин, а человек 50 мужчин отделывались штрафами - тоже водители автобусов, тракторов и тп., в том числе и пойманные пьяными, и с серьезными нарушениями, но гаишники почему смотрели на это сквозь пальцы. но вот именно этот ролик спорный - бмв через сплошную его обгоняет и притормаживает. а он же не на велосипеде едет чтобы за пять метров резко затормозить. в этом ролике вина бмв. поведение аналогичное поведению бмв уже конкретно достают на дороге, особенно так любят делать олени перед красным сфетофором - им зачем то надо обязательно всунуться перед другой машиной, вынудив ее оттормаживаться. хорошо что у меня не казенный автобус, а то может тоже бы когда-нибудь не выдержала и вот так же сделала.

  • Putin_v 27 февраля 2014 в 22:17 из Беларуси

    yoprst (27.02.2014 22:08) писал(a):
    Наивный человек. В суд обратился. У судей тоже машинки есть. И что, какой-то водила автобуса будет учить их культуре вождения? У белорусов хамство - признак статуса.
    Не надо путать Белорусов с Россиянами...

  • сергей_Блр 27 февраля 2014 в 22:21 из Беларуси

    радует итог голосования !!! полностью согласен и просто счастлив , что большинство голосовавших солидарно с моим мнение , что таких "неадекватов " надо лишать прав пожизненно !!! те кто проголосовал " несправедливо - он прав " , видимо не имеют машин .......

  • Putin_v 27 февраля 2014 в 22:23 из Беларуси

    spam_ne_slat (27.02.2014 21:52) писал(a):
    Эту страну не победить. Равно как и 99% комментаторов, которым тяжело включить мозг, почитать ПДД и понять, что случай падения и получения травмы в салоне автобуса пассажиром также является ДТП. Но, увы и ах, жизнь и здоровье пассажиров - ничто. Целостность жоповозки не умеющего ездить водятла - все. PS в автопарках не работаю, Крачуна не знаю.
    В том то и дело, что этот нехороший человек тараня чужие авто, резко замедлял свой автобус создавая реальную угрозу падения пассажиров...

  • spam_ne_slat 27 февраля 2014 в 22:36 из Беларуси

    kot.i.k (27.02.2014 22:20) писал(a):
    Значит один он только соблюдает ПДД и только у него пассажиры в салоне не падают. У остальных по 20 раз в году летают по салону, да ? РЗ на некоторых его видео видно, что он перед столкновением специально сначала газовал а уж потом начинал ПЛАВНОЕ торможение. Зорро блин !
    Я не знаю, что там у остальных. Но водитель пассажирского ТС несет ответственность за жизнь и здоровье находящихся в его салоне людей. От его пассажиров не поступило ни одной жалобы, ни один человек не обратился за медицинской помощью. По поводу "газовал". Положение ног на педалях видели? Сразу видно, что такие "бдительные" наблюдатели в автомобиле знают, максимум, где топливо заливается, да как магнитола включается. Учите матчасть, а именно работу двигателя и трансмиссии автобуса МАЗ, а потом уже делайте "разоблачающие" заявления.

  • ПрохорИндей 27 февраля 2014 в 22:39 из Беларуси

    можно в первопрестольную на маршрутку пойти - семьи все равно нет.

  • spam_ne_slat 27 февраля 2014 в 22:41 из Беларуси

    Да спец по повреждению чужого имущества посредством государственного
    Посмотрие его же подборку про ДТП, которые могли быть, но не произошли
    В том то и дело, что этот нехороший человек тараня чужие авто, резко замедлял свой автобус создавая реальную угрозу падения пассажиров...
    О как, новая, весьма интересная версия

  • ПрохорИндей 27 февраля 2014 в 22:43 из Беларуси

    spam_ne_slat (27.02.2014 22:36) писал(a):
    Я не знаю, что там у остальных. Но водитель пассажирского ТС несет ответственность за жизнь и здоровье находящихся в его салоне людей. От его пассажиров не поступило ни одной жалобы, ни один человек не обратился за медицинской помощью. По поводу "газовал". Положение ног на педалях видели? Сразу видно, что такие "бдительные" наблюдатели в автомобиле знают, максимум, где топливо заливается, да как магнитола включается. Учите матчасть, а именно работу двигателя и трансмиссии автобуса МАЗ, а потом уже делайте "разоблачающие" заявления.
    одно дело лоб ушибить, другое дело вытолкнуть авто с семьей на встречку под грузовик.

  • ПрохорИндей 27 февраля 2014 в 22:45 из Беларуси

    spam_ne_slat (27.02.2014 22:36) писал(a):
    Сразу видно, что такие "бдительные" наблюдатели в автомобиле знают, максимум, где топливо заливается, да как магнитола включается. Учите матчасть, а именно работу двигателя и трансмиссии автобуса МАЗ, а потом уже делайте "разоблачающие" заявления.
    зачем выпускать автобусы, которые не соответствуют нормам безопасности...

  • kot.i.k 27 февраля 2014 в 22:46 из Беларуси

    spam_ne_slat (27.02.2014 22:36) писал(a):
    Я не знаю, что там у остальных. Но водитель пассажирского ТС несет ответственность за жизнь и здоровье находящихся в его салоне людей. От его пассажиров не поступило ни одной жалобы, ни один человек не обратился за медицинской помощью. По поводу "газовал". Положение ног на педалях видели? Сразу видно, что такие "бдительные" наблюдатели в автомобиле знают, максимум, где топливо заливается, да как магнитола включается. Учите матчасть, а именно работу двигателя и трансмиссии автобуса МАЗ, а потом уже делайте "разоблачающие" заявления.
    Назовите количество поступивших жалоб на других водителей от пассажиров пострадавших от экстренного торможения По поводу "газовал " - если вам что бы увидеть как увеличивается скорость нужно смотреть на положение ног на педалях, вам к врачу. РЗ водительский стаж 34 года. не считая занятий картингом и мотокроссом в детстве. Так что кури приёмник. РЗЗ ни ОДНОЙ аварии, кроме той где друг был за рулём .

  • kot.i.k 27 февраля 2014 в 22:48 из Беларуси

    mitan48 (27.02.2014 22:45) писал(a):
    За последнюю аварию прошлого года - столкновение с BMW - Госавтоинспекция Минска приняла решение лишить водителя права управления сроком на два года Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/388714.html Вчитайтесь - BMW. На нем кто ехал? Вот и вся причина. "Ихний" нарушил правила, а дальше "телефонное право" и "самый справедливый суд". На поводке с ошейником. Вот причина лишения прав.
    Доказать можешь, что ихний или так, языком только

  • kot.i.k 27 февраля 2014 в 23:02 из Беларуси

    marfa (27.02.2014 22:57) писал(a):
    на видео всё видно. бмв через сплошную обгоняет автобус и начинает тормозить перед ним.
    Что видно ? Что на бэхе Ихний ? Кто и как бы вас не обгонял а дистанцию соблюдать нужно, тем более что у тебя в салоне люди.

  • boy3518 27 февраля 2014 в 23:06 из Беларуси

    Пусть дворником в дурку идет работать, заодно и подлечится

  • D0centt 27 февраля 2014 в 23:15 из Беларуси

    spam_ne_slat (27.02.2014 21:52) писал(a):
    Эту страну не победить. Равно как и 99% комментаторов, которым тяжело включить мозг, почитать ПДД и понять, что случай падения и получения травмы в салоне автобуса пассажиром также является ДТП. Но, увы и ах, жизнь и здоровье пассажиров - ничто. Целостность жоповозки не умеющего ездить водятла - все. PS в автопарках не работаю, Крачуна не знаю.
    Значит, туда же - на досрочную медкомиссию.

  • Шкафчик 27 февраля 2014 в 23:18 из Беларуси

    Водила всё правильно делал! В ГАИ оказались сволочи. Большинство комментаторов тоже с у к и!

  • spam_ne_slat 27 февраля 2014 в 23:21 из Беларуси

    Назовите количество поступивших жалоб на других водителей от пассажиров пострадавших от экстренного торможения
    У Белорусского бюро по транспортному страхованию спросите, а не у меня, я такую статистику не веду. Выше писал уже.
    если вам что бы увидеть как увеличивается скорость нужно смотреть на положение ног на педалях, вам к врачу.
    К какому посоветуете?
    РЗ водительский стаж 34 года. не считая занятий картингом и мотокроссом в детстве. Так что кури приёмник.
    Забыли еще написать, сколько у вас сантиметров. Ну так, для полного комплекта

  • D0centt 27 февраля 2014 в 23:40 из Беларуси

    spam_ne_slat (27.02.2014 23:21) писал(a):
    К какому посоветуете?
    Для начала к окулисту (проблемы со зрением), затем можно к неврологу (нарушение координации), может отправят к оториноларингологу, ну а там уже вам специалисты назначат к кому дальше...

  • Alex Eagle 27 февраля 2014 в 23:42 из Беларуси

    marfa (27.02.2014 22:23) писал(a):
    я сужу по роликам - в половине случаев вина не его а других водятлов. чем думают те кто постоянно подрезает, мельтешит из полосы в полосу через каждые 10 метров? они может вообще не имеют ни одного дтп, но при этом создают аварийную ситуацию и мешают другим водителям. такой олень перестоится перед вашим носом и даже не поймет что он сделал. а другим приходится думать и за себя, и за этих оленей, и принимать меры. а герой статьи просто не стал думать за этих оленей, поэтому такой результат. я не оправдываю его, считаю лишение заслуженным с учетом его предыдущих "подвигов". но когда уже начнут лишать этих мельтешащих и подрезающих, кто-нибудь знает?
    Если в половине случаев из 20 ДТП вина не его и он не мог избежать столкновения, то по вашей статистике всреднем кажждый водитель автобуса за год попадает в 10 дтп и это не их вине?

  • csfsergo 27 февраля 2014 в 23:42 из США

    Ужас какой, судя по опросу 26% от голосовавших - такие же неадекваты как тот "водитель". И таки да, хотелось бы услышать комментарии г-на Краснова. Он же был горой за водителя, не?

  • Scorina_Piterskii 27 февраля 2014 в 23:47 из Беларуси

    marfa (27.02.2014 22:14) писал(a):
    особенно так любят делать олени перед красным сфетофором - им зачем то надо обязательно всунуться перед другой машиной, вынудив ее оттормаживаться.
    Признайтесь честно, вас "подрезают" у светофора когда вы подташниваете к нему еле-еле метров 100?

  • Scorina_Piterskii 27 февраля 2014 в 23:57 из Беларуси

    marfa (27.02.2014 22:23) писал(a):
    чем думают те кто постоянно подрезает, мельтешит из полосы в полосу через каждые 10 метров?
    Они думают: "О господи, ну неужели так сложно тошнить во второй полосе? Зачем выбираться еще левее?" А вы о чем думаете в том момент, когда они так думают о вас?

  • Scorina_Piterskii 28 февраля 2014 в 00:00 из Беларуси

    spam_ne_slat (27.02.2014 22:36) писал(a):
    По поводу "газовал". Положение ног на педалях видели? Сразу видно, что такие "бдительные" наблюдатели в автомобиле знают, максимум, где топливо заливается, да как магнитола включается. Учите матчасть, а именно работу двигателя и трансмиссии автобуса МАЗ, а потом уже делайте "разоблачающие" заявления.
    Я дык даже не знаю как топливо заливается. Как закончилось то, которое в момент покупки в баке плескалось, так без топлива уже 4-ый год катаюсь.

  • Scorina_Piterskii 28 февраля 2014 в 00:02 из Беларуси

    mitan48 (27.02.2014 22:45) писал(a):
    За последнюю аварию прошлого года - столкновение с BMW - Госавтоинспекция Минска приняла решение лишить водителя права управления сроком на два года Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/388714.html Вчитайтесь - BMW. На нем кто ехал? Вот и вся причина. "Ихний" нарушил правила, а дальше "телефонное право" и "самый справедливый суд". На поводке с ошейником. Вот причина лишения прав.
    На бмв сча любой ПТУшник может ездить. Какое телефонное право?

  • Scorina_Piterskii 28 февраля 2014 в 00:05 из Беларуси

    marfa (27.02.2014 22:57) писал(a):
    на видео всё видно. бмв через сплошную обгоняет автобус и начинает тормозить перед ним.
    А может наперез БМВ с обочины бежал пьяный придурок? И водитель БМВ, помятуя о том, что должен предотвращать ДТП стал тормозить. Но пьяный придурок споткнулся и упал (и поэтому не добежал до "поля зрения" регистратора), а трезвый придурок, который тоже должен предотвращать ДТП по мере возможностей врезал в зад БМВ. Как вам такая версия?

  • spam_ne_slat 28 февраля 2014 в 00:09 из Беларуси

    Глядя на уровень культуры вождения, знания ПДД и понимания законов физики реально боязно выезжать на дорогу.

    D0centt (27.02.2014 23:40) писал(a):
    Для начала к окулисту (проблемы со зрением), затем можно к неврологу (нарушение координации), может отправят к оториноларингологу, ну а там уже вам специалисты назначат к кому дальше...
    Угу, за советы спасибо. Вот только приложите к сообщению, пожалуйста, нотариально заверенный скриншот вашего диплома о медицинском образовании. Ну чтобы быть уверенным, что вы не просто так советуете. Это здоровье все-таки

  • Scorina_Piterskii 28 февраля 2014 в 00:12 из Беларуси

    Працвятаюшчы беларус (27.02.2014 23:50) писал(a):
    Понятны эмоции коментаторов-водителей, но тем не менее очень интересна правовая сторона вопроса. Как было ранее написано, в тех 20-ти случаях водитель не был признан ГАИ виновным. Как можно признать обстоятельств отягчающими, если он 20 раз не виновен в этих ДТП. Должны быть и документальные подтверждения. Если только в декабрьском случае с BMW признан виновным, то почему сразу лишение на 2 года. Разве у нас по этому поводу так сразу всех и лишают ?? Не мешайте вместе мух с котлетами. Аркадию нужно затребовать у суда мотивировочную часть решения, изучить и обжаловать. Скорее всего эмоции и общественный резонанс в этой истории взяли верх над здравым смыслом. P.S. Граждане шофёры, минусовать не нужно. В ваших коментах по теме ДТП вы всегда требуете справедливости и решения ситуций по ЗАКОНУ.
    Сперва нужно узнать, сколько из тех 20ти аварий были зафиксированы в ГАИ. Может Аркадий так деньги немалые зашибал?

  • Scorina_Piterskii 28 февраля 2014 в 00:14 из Беларуси

    spam_ne_slat (28.02.2014 00:09) писал(a):
    Глядя на уровень культуры вождения, знания ПДД и понимания законов физики реально боязно выезжать на дорогу.
    Не выезжайте. Вас же никто силком не тянет на дорогу. Пользуйтесь ОТ.

  • drammer666999 28 февраля 2014 в 00:20 из Беларуси

    marfa (27.02.2014 22:23) писал(a):
    я сужу по роликам - в половине случаев вина не его а других водятлов. чем думают те кто постоянно подрезает, мельтешит из полосы в полосу через каждые 10 метров? они может вообще не имеют ни одного дтп, но при этом создают аварийную ситуацию и мешают другим водителям. такой олень перестоится перед вашим носом и даже не поймет что он сделал. а другим приходится думать и за себя, и за этих оленей, и принимать меры. а герой статьи просто не стал думать за этих оленей, поэтому такой результат. я не оправдываю его, считаю лишение заслуженным с учетом его предыдущих "подвигов". но когда уже начнут лишать этих мельтешащих и подрезающих, кто-нибудь знает?
    Против него голосовали как раз таки вот такие летуны -резаки! Я тоже не оправдываю его , но я за то чтобы и резаки получали по заслугам , в рамках закона конечно !

  • hammett 28 февраля 2014 в 00:55 из Беларуси

    spam_ne_slat (27.02.2014 21:52) писал(a):
    Эту страну не победить. Равно как и 99% комментаторов, которым тяжело включить мозг, почитать ПДД и понять, что случай падения и получения травмы в салоне автобуса пассажиром также является ДТП. Но, увы и ах, жизнь и здоровье пассажиров - ничто. Целостность жоповозки не умеющего ездить водятла - все. PS в автопарках не работаю, Крачуна не знаю.
    смотри http://www.youtube.com/watch?v=JctYwlYbYWk и учти что автобус с абс и его никак не понесёт,да и скорость сего аппарата максимум 40 км/ч

  • KontrAngel 28 февраля 2014 в 01:01 из Беларуси

    А в кузовщики его перевели на этот срок или нет?

  • drammer666999 28 февраля 2014 в 05:54 из Беларуси

    krigor (27.02.2014 22:43) писал(a):
    Как это - не сможет работать в автопарке? А гайки на ремзоне кто крутить будет? Так еще в советские времена было заведено - на период лишения - перевод в слесаря.
    От сумы до тюрьмы не зарекайся! Не известно ещё что тебя ждёт в будущем ...

  • drammer666999 28 февраля 2014 в 06:45 из Беларуси

    Scorina_Piterskii (27.02.2014 23:47) писал(a):
    Признайтесь честно, вас "подрезают" у светофора когда вы подташниваете к нему еле-еле метров 100?
    Подташнивает от Ваших коментариев ! Если Вы предпочитаете агрессивный стиль вождения , то Вам не место на дорогах , для этого есть специальные места ! Или резать всех кто "подташнивает" еле еле 100 метров до светофора, это единственный способ Вашей самореализации ? Некуда выплёскивать негатив -Займитесь спортом ! Что то я сильно сомневаюсь что Вы как только сели за руль (если вообще садились ), стали водителем- профессионалом , почти Шумахером.

  • a.vympel 28 февраля 2014 в 06:57 из Беларуси

    С однйо стороны хорошо - одним "нехорошим человеком" за рулем меньше. Однако с другой стороный камера ГоуПро на голове и пешеходные приключения может устроить!

  • andr_1979 28 февраля 2014 в 07:11 из Беларуси

    Если бы я так же принципиально соблюдал ПДД как это, то в день можно было бы по 2-3 автобуса и траллика по моему маршруту молотить. И лучше в час пик, чтоб веселей было бы. Их же подловить гораздо легче. Но я же не занимаюсь таким маразмом. Чел явно не дружит с головой. 90 % ДТП в ролике можно было бы избежать, даже не прибегая к экстренному торможению. авария с я БМВ явный заказ - просто людям надоело это все. Вот по правилам и лишили его. Работа грузчиком даст время подумать. Хотя, там тоже есть ТС - рохля.

  • drammer666999 28 февраля 2014 в 07:42 из Беларуси

    kentavr__ (27.02.2014 21:25) писал(a):
    Согласен, нет ни культуры, ни доброты, ни душевного здоровья. Не полезен для общества.
    Так можно сказать про 90% водителей :-) ! Скажите пожалуйста , кто Вы такой чтобы решать кто полезен для общества , а кто нет??? И главное , чем Вы полезны для общества ? Сдаётся мне что мало чем отличаетель от серой массы памяркоуных .

  • D0centt 28 февраля 2014 в 08:20 из Беларуси

    spam_ne_slat (28.02.2014 00:09) писал(a):
    Глядя на уровень культуры вождения, знания ПДД и понимания законов физики реально боязно выезжать на дорогу. Угу, за советы спасибо. Вот только приложите к сообщению, пожалуйста, нотариально заверенный скриншот вашего диплома о медицинском образовании. Ну чтобы быть уверенным, что вы не просто так советуете. Это здоровье все-таки
    Дак и обратитесь сразу к специалистам, можете вообще с доврачебного кабинета начать. Зачем же вы время на форумах теряете, у незнакомых людей совета спрашивая по своей проблеме?

  • arduan1975 28 февраля 2014 в 08:37 из Беларуси

    правильно что лишили, но жаль что не навсегда. вернут права - будет ещё злее.

  • uoldo 28 февраля 2014 в 08:46 из Беларуси

    Нужно ввести в КоАП пункт - за обгон с последующим торможением - лишение прав на 3 года. И усё, гомосексуалистов на дорогах станет меньше.

  • Scorina_Piterskii 28 февраля 2014 в 08:48 из Беларуси

    drammer666999 (28.02.2014 06:45) писал(a):
    Подташнивает от Ваших коментариев ! Если Вы предпочитаете агрессивный стиль вождения , то Вам не место на дорогах , для этого есть специальные места ! Или резать всех кто "подташнивает" еле еле 100 метров до светофора, это единственный способ Вашей самореализации ? Некуда выплёскивать негатив -Займитесь спортом ! Что то я сильно сомневаюсь что Вы как только сели за руль (если вообще садились ), стали водителем- профессионалом , почти Шумахером.
    Агрессивный стиль у ваших комментариев, а не у моей езды. У разных людей разный темперамент. Мне удобно либо ехать быстро (если позволяют условия), либо стоять, но никак не тошнить за тошнотом, потому, что он собирается подкатится к светофору так чтобы успел загорется зеленый или чтобы сэкономить капельку топлива. Если так, то почему бы мне не стать впереди него? Или полоса в которой вы тошните принадлежит вам и только вам и никто не вправе на нее покушаться? Ну да - немного неудобненько для вас - вы ж рассчитывали и медленно ехать и первым на стоп линии быть. Но не волнуйтесь, я быстро уеду как только загорится зеленый. А вы неторопливо, чтобы капельку сэкономить, начнете набирать скорость. Так что никто из нас ничего не теряет. В чем претензии?

  • hrapovik 28 февраля 2014 в 08:48 из Беларуси

    arduan1975 (28.02.2014 08:37) писал(a):
    правильно что лишили, но жаль что не навсегда. вернут права - будет ещё злее.
    Бу-га-га!Из ДРУГОГО информативного источника(автомобильный профиль),эта новость озвучена следующим образом:после того,как РУКОВОДСТВО автопарка было ЛИШЕНО ПРЕМИИ,оно(руководство) ходатайствовало перед ГАИ о лишении прав названного водителя.То есть,ДО(!) лишения ПРЕМИИ,-всё было нормально,после,-вдруХ стало не нормально!

  • Scorina_Piterskii 28 февраля 2014 в 08:52 из Беларуси

    drammer666999 (28.02.2014 07:42) писал(a):
    Так можно сказать про 90% водителей :-) ! Скажите пожалуйста , кто Вы такой чтобы решать кто полезен для общества , а кто нет??? И главное , чем Вы полезны для общества ? Сдаётся мне что мало чем отличаетель от серой массы памяркоуных .
    А ваша полезность наверное в том, что вы философ?

  • kuksiandr 28 февраля 2014 в 08:54 из Беларуси

    uoldo (28.02.2014 08:46) писал(a):
    Нужно ввести в КоАП пункт - за обгон с последующим торможением - лишение прав на 3 года. И усё, гомосексуалистов на дорогах станет меньше.
    Действительно. Обогнал и все. Едь в бесконечность и тормозом не пользуйся...

  • Scorina_Piterskii 28 февраля 2014 в 08:55 из Беларуси

    arduan1975 (28.02.2014 08:37) писал(a):
    правильно что лишили, но жаль что не навсегда. вернут права - будет ещё злее.
    Вернут права - будет паинькой. По крайней мере в отношении других участников движения. Может конечно со злобы пару раз резко затормозит (типа его подрезали), но после этого, его из автопарка "попросят".

  • kuksiandr 28 февраля 2014 в 08:56 из Беларуси

    spam_ne_slat (27.02.2014 21:52) писал(a):
    Эту страну не победить. Равно как и 99% комментаторов, которым тяжело включить мозг, почитать ПДД и понять, что случай падения и получения травмы в салоне автобуса пассажиром также является ДТП. Но, увы и ах, жизнь и здоровье пассажиров - ничто. Целостность жоповозки не умеющего ездить водятла - все. PS в автопарках не работаю, Крачуна не знаю.
    А еще тяжелее включить мозг и понять, что в 99% случаев аварии можно было избежать без ущерба для пассажиров автобуса.

  • Scorina_Piterskii 28 февраля 2014 в 09:00 из Беларуси

    uoldo (28.02.2014 08:46) писал(a):
    Нужно ввести в КоАП пункт - за обгон с последующим торможением - лишение прав на 3 года. И усё, гомосексуалистов на дорогах станет меньше.
    Лучше ввести сразу пункт - не понравился другому водителю - лишение на 10 лет. И усё, гомосексуалистов на дорогах станет ЕЩЕ меньше и так пока кто-то один не останется.

  • Scorina_Piterskii 28 февраля 2014 в 09:01 из Беларуси

    hrapovik (28.02.2014 08:48) писал(a):
    Бу-га-га!Из ДРУГОГО информативного источника(автомобильный профиль),эта новость озвучена следующим образом:после того,как РУКОВОДСТВО автопарка было ЛИШЕНО ПРЕМИИ,оно(руководство) ходатайствовало перед ГАИ о лишении прав названного водителя.То есть,ДО(!) лишения ПРЕМИИ,-всё было нормально,после,-вдруХ стало не нормально!
    Ну у кого-то же хватило ума, что бы лишить руководство автопарка премии, если сами не понимали (а может и не знали) кто у них водительствует.

  • sergcoolmen 28 февраля 2014 в 09:05 из Беларуси

    Ура!!!!!!! Можно Бентли из гаража выкатывать!!!

  • barbitunat 28 февраля 2014 в 09:09 из Беларуси

    kentavr__ (27.02.2014 21:25) писал(a):
    Согласен, нет ни культуры, ни доброты, ни душевного здоровья. Не полезен для общества.
    А у тех кто его подрезал я так понимаю все эти добродетели есть ? или у них просто нет мозгов и вы готовы им это простить ? ах ну да я забыл - у нас всегда прощают туповатых и убогих и наказывают тех кто этот факт выносит на всеобщее обозрение .....

  • esvitalik 28 февраля 2014 в 09:10 из Беларуси

    к лишению и характеристику психолога приложить для будущего начальства: завистлив, чеславен, закомплексован, мстителен, глуп и т.д.

  • hrapovik 28 февраля 2014 в 09:11 из Беларуси

    Scorina_Piterskii (28.02.2014 09:01) писал(a):
    Ну у кого-то же хватило ума, что бы лишить руководство автопарка премии, если сами не понимали (а может и не знали) кто у них водительствует.
    Верю,что сами "..не понимали,не знали...".100-пудово верю!!!

  • hrapovik 28 февраля 2014 в 09:13 из Беларуси

    sergcoolmen (28.02.2014 09:05) писал(a):
    Ура!!!!!!! Можно Бентли из гаража выкатывать!!!
    Ваш Бентли на дороге поджидает ржавый самосвал без тормозов!"Нас много на каждом километре!"(название кф).

  • -ХЛАДИАТАР- 28 февраля 2014 в 09:17 из Беларуси

    Аркаша, садись на велосипед - дави пешеходов!

  • drammer666999 28 февраля 2014 в 09:17 из Беларуси

    Scorina_Piterskii (28.02.2014 08:48) писал(a):
    Агрессивный стиль у ваших комментариев, а не у моей езды. У разных людей разный темперамент. Мне удобно либо ехать быстро (если позволяют условия), либо стоять, но никак не тошнить за тошнотом, потому, что он собирается подкатится к светофору так чтобы успел загорется зеленый или чтобы сэкономить капельку топлива. Если так, то почему бы мне не стать впереди него? Или полоса в которой вы тошните принадлежит вам и только вам и никто не вправе на нее покушаться? Ну да - немного неудобненько для вас - вы ж рассчитывали и медленно ехать и первым на стоп линии быть. Но не волнуйтесь, я быстро уеду как только загорится зеленый. А вы неторопливо, чтобы капельку сэкономить, начнете набирать скорость. Так что никто из нас ничего не теряет. В чем претензии?
    Короче режьте тошнотов и дальше ! Но помните - на каждую резьбу всегда найдётся свой болт ! Кто то ездит лучше Вас а думает так же как и Вы ! Желаю Вам побольше резаков на дорогах!

  • drammer666999 28 февраля 2014 в 09:20 из Беларуси

    Scorina_Piterskii (28.02.2014 08:52) писал(a):
    А ваша полезность наверное в том, что вы философ?
    Не отвечайте вопросом на вопрос, люди могут подумать что Вы сами знаете кто !

  • olgaschasnaya 28 февраля 2014 в 09:22 из Беларуси

    marfa (27.02.2014 22:57) писал(a):
    на видео всё видно. бмв через сплошную обгоняет автобус и начинает тормозить перед ним.
    Разуй глаза. Посмотри еще раз. Не пересекало BMW сплошную. А в целом я доволен что его лишили. И еще хочу добавить. Почитайте старые комментарии, где есть ссылка по поводу жалоб на него. "Очень классный" водила и слава богу, что два года его не будет на дорогах.

  • drammer666999 28 февраля 2014 в 09:22 из Беларуси

    esvitalik (28.02.2014 09:10) писал(a):
    к лишению и характеристику психолога приложить для будущего начальства: завистлив, чеславен, закомплексован, мстителен, глуп и т.д.
    Вы и есть этот психолог , что диагноз ставите? Или по своему личному опыту судите ?

  • kindza 28 февраля 2014 в 09:23 из Беларуси

    И чего добились? Я бы на его месте в россию съехала, потом там же и работать осталась.

  • drammer666999 28 февраля 2014 в 09:27 из Беларуси

    kuksiandr (28.02.2014 08:56) писал(a):
    А еще тяжелее включить мозг и понять, что в 99% случаев аварии можно было избежать без ущерба для пассажиров автобуса.
    У Вас есть сведения о жертвах среди пассажиров Аркаши ? :-)

  • kuksiandr 28 февраля 2014 в 09:38 из Беларуси

    drammer666999 (28.02.2014 09:27) писал(a):
    У Вас есть сведения о жертвах среди пассажиров Аркаши ? :-)
    Вчитайтесь в мой пост, и в тот на который я отвечал.

  • kuksiandr 28 февраля 2014 в 09:39 из Беларуси

    kindza (28.02.2014 09:23) писал(a):
    И чего добились? Я бы на его месте в россию съехала, потом там же и работать осталась.
    Это типо там таким психам и место?

  • ales78 28 февраля 2014 в 09:40 из Беларуси

    Nick_Shl (27.02.2014 22:49) писал(a):
    А кто был признан виновным в предыдущих 20 ДТП? Если не этот водитель, то ГАИ получается признало, что наказало 20 невиновных водителей? А если он был не виновен, то как это может быть отягощающим обстоятельством? Не берусь судить - Я ЗА ТО, ЧТО БЫ ВСЕ БЫЛО ПО ЗАКОНУ!!!
    С чего ты решил, что он не был признан виновным в предыдущих ДТП? Возможно, что он и был виновным в некоторых. Напоминаю, что виновность не ознаначает автоматически лишение.

  • olegvl 28 февраля 2014 в 09:42 из Беларуси

    kent-2094 (27.02.2014 21:40) писал(a):
    А ты подруге кинул?
    Он пишет о себе: "Я была просто в шоке...". Наверное из этих, ма-*******, которые думают что он - женщина.

  • hrapovik 28 февраля 2014 в 09:43 из Беларуси

    olgaschasnaya (28.02.2014 09:22) писал(a):
    Разуй глаза. Посмотри еще раз. Не пересекало BMW сплошную. А в целом я доволен что его лишили. И еще хочу добавить. Почитайте старые комментарии, где есть ссылка по поводу жалоб на него. "Очень классный" водила и слава богу, что два года его не будет на дорогах.
    Гы!Вы,возможно,один из тех,кого Аркаша "торпеднул"?

  • hrapovik 28 февраля 2014 в 09:45 из Беларуси

    drammer666999 (28.02.2014 09:27) писал(a):
    У Вас есть сведения о жертвах среди пассажиров Аркаши ? :-)
    Гы! А нахрена сведения о пассажирах,когда есть шикарные видео,где "торпедируют" чОтких пацанов и пацанок!

  • Scorina_Piterskii 28 февраля 2014 в 09:46 из Беларуси

    drammer666999 (28.02.2014 09:17) писал(a):
    Короче режьте тошнотов и дальше ! Но помните - на каждую резьбу всегда найдётся свой болт ! Кто то ездит лучше Вас а думает так же как и Вы ! Желаю Вам побольше резаков на дорогах!
    Я не режу, а перестраиваюсь. Это в вашем видении мира перестроение перед вами в пределах 200 метров счиается вырезанием. Боюсь что таких как вы даже в пробках "подрезают".

  • Scorina_Piterskii 28 февраля 2014 в 09:47 из Беларуси

    drammer666999 (28.02.2014 09:20) писал(a):
    Не отвечайте вопросом на вопрос, люди могут подумать что Вы сами знаете кто !
    Это был риторический вопрос. Вы как филосов должный были это понять. Ну и да - я еврей.

  • ales78 28 февраля 2014 в 09:52 из Беларуси

    сергей_Блр (27.02.2014 22:21) писал(a):
    радует итог голосования !!! полностью согласен и просто счастлив , что большинство голосовавших солидарно с моим мнение , что таких "неадекватов " надо лишать прав пожизненно !!! те кто проголосовал " несправедливо - он прав " , видимо не имеют машин .......
    Не всё так просто. В большинстве случаев прав как раз он, в оставшихся - ДТП можно было избежать. Вот за совокупность последних его и лишили. Поэтому смотря с какой стороны посмотреть, по-разному и проголосуешь. А поскольку большинство людишек ущербны и эгоистичны, получен такой результат

  • drammer666999 28 февраля 2014 в 09:55 из Беларуси

    Scorina_Piterskii (28.02.2014 09:46) писал(a):
    Я не режу, а перестраиваюсь. Это в вашем видении мира перестроение перед вами в пределах 200 метров счиается вырезанием. Боюсь что таких как вы даже в пробках "подрезают".
    Давайте без фантазий :-) . Я уважительно отношусь ко всем участникам движения, и Вам того же желаю . Касаемо видео , Аркашу на автобусе резали ездюки , которые даже не представляют что такое управлять автобусом! А вот сделать диагоналку как минимум 50% ездюков не в состоянии :-) , даже на своих микролитражках !

  • kuksiandr 28 февраля 2014 в 10:01 из Беларуси

    drammer666999 (28.02.2014 09:55) писал(a):
    Давайте без фантазий :-) . Я уважительно отношусь ко всем участникам движения, и Вам того же желаю . Касаемо видео , Аркашу на автобусе резали ездюки , которые даже не представляют что такое управлять автобусом! А вот сделать диагоналку как минимум 50% ездюков не в состоянии :-) , даже на своих микролитражках !
    А что тут спорить. Вы часто в автобусах падаете? А ведь их водители не устраивают столько аварий, как он. Вывод: причины аварий - аркаша и его психические комплексы.

  • xxl2501 28 февраля 2014 в 10:07 из России

    В большинстве случает водитель автобуса не виноват. Но вот оставшиеся наводят на мысли об его адекватности. Так что пускай теперь гайки крутит. Морально-неустойчивым и психически нездоровым возить людей запрещено!

  • Большой_Брат 28 февраля 2014 в 10:11 из Беларуси

    Мужик не заботился о корытах, которые нарушали пдд, он заботился о безопасности пассажиров, а теперь ему перекрывают кислород. надо делать делать так, чтобы штрафы за нарушения пдд начинались от 500 у.е., и тотальный за водителями на дорогах, тогда не будет таких прецедентов и меньше смертей в статистике.

  • s-dmitrich 28 февраля 2014 в 10:20 из Беларуси

    Шкафчик (27.02.2014 23:18) писал(a):
    Водила всё правильно делал! В ГАИ оказались сволочи. Большинство комментаторов тоже с у к и!
    Согласен полностью. А комментирует в основном быдло, которое подрезает, перестраивается через две сплошные и паркуется на тротуарах

  • sannillo 28 февраля 2014 в 10:28 из Беларуси

    spam_ne_slat (27.02.2014 21:52) писал(a):
    Эту страну не победить. Равно как и 99% комментаторов, которым тяжело включить мозг, почитать ПДД и понять, что случай падения и получения травмы в салоне автобуса пассажиром также является ДТП. Но, увы и ах, жизнь и здоровье пассажиров - ничто. Целостность жоповозки не умеющего ездить водятла - все. PS в автопарках не работаю, Крачуна не знаю.
    Не ври Аркаша

  • slounik 28 февраля 2014 в 10:32 из Беларуси

    "" "таких неадекватов нужно лишать пожизненно" - за это проголосовало большинство опрошенных."" Не большинство, а 27%. При этом 26% считают что он прав.

  • drammer666999 28 февраля 2014 в 10:35 из Беларуси

    kuksiandr (28.02.2014 10:01) писал(a):
    А что тут спорить. Вы часто в автобусах падаете? А ведь их водители не устраивают столько аварий, как он. Вывод: причины аварий - аркаша и его психические комплексы.
    Возникает вопрос , почему ездуны совершающие необдуманные и опасные маневры перед автобусами и троллейбусами, не думают о последствиях для пассажиров ОТ и для себя самих ! Сдаётся мне что тут главный аспект это всеми любимое АВОСЬ (пронесёт, повезёт, проскачу и т.д ) !

  • bros614 28 февраля 2014 в 10:36 из Беларуси

    Наш суд самый справедливый в мире!!!...

  • Сенн 28 февраля 2014 в 10:39 из Беларуси

    drammer666999 (28.02.2014 10:35) писал(a):
    Возникает вопрос , почему ездуны совершающие необдуманные и опасные маневры перед автобусами и троллейбусами, не думают о последствиях для пассажиров ОТ и для себя самих ! Сдаётся мне что тут главный аспект это всеми любимое АВОСЬ (пронесёт, повезёт, проскачу и т.д ) !
    Гм.... Надеюсь, что сей главный аспект вы распространяете на всех-в том числе и водителей ОТ?

  • Scorina_Piterskii 28 февраля 2014 в 10:43 из Беларуси

    drammer666999 (28.02.2014 09:55) писал(a):
    Давайте без фантазий :-) . Я уважительно отношусь ко всем участникам движения, и Вам того же желаю . Касаемо видео , Аркашу на автобусе резали ездюки , которые даже не представляют что такое управлять автобусом! А вот сделать диагоналку как минимум 50% ездюков не в состоянии :-) , даже на своих микролитражках !
    Я выделил противоречия в вашем посте.

  • Scorina_Piterskii 28 февраля 2014 в 10:48 из Беларуси

    s-dmitrich (28.02.2014 10:20) писал(a):
    Согласен полностью. А комментирует в основном быдло, которое подрезает, перестраивается через две сплошные и паркуется на тротуарах
    Раз вы тоже комментируете, то вывод о вашей манере управления напрашивается сам собой.

  • 1sk 28 февраля 2014 в 10:48 из Беларуси

    krigor (27.02.2014 22:43) писал(a):
    Как это - не сможет работать в автопарке? А гайки на ремзоне кто крутить будет? Так еще в советские времена было заведено - на период лишения - перевод в слесаря.
    Бред. Это только у механизаторов в колхозах так принято. Или по-Вашему "гайки крутить" каждый может - никакой подготовки не надо?

  • r.dima 28 февраля 2014 в 10:57 из Беларуси

    Scorina_Piterskii (28.02.2014 10:48) писал(a):
    Раз вы тоже комментируете, то вывод о вашей манере управления напрашивается сам собой.
    О! Вот и водитель БНВ (из ролика) нарисовался!

  • 13th_nomer 28 февраля 2014 в 10:58 из Беларуси

    Я согласен с лишением только в одном случае, если бы вместе с Крачуном прав лишилась минимум половина его подрезавших.

  • Scorina_Piterskii 28 февраля 2014 в 11:16 из Беларуси

    r.dima (28.02.2014 10:57) писал(a):
    О! Вот и водитель БНВ (из ролика) нарисовался!
    Вабщэта я на камазе езджу.

  • kuksiandr 28 февраля 2014 в 11:49 из Беларуси

    s-dmitrich (28.02.2014 10:20) писал(a):
    Согласен полностью. А комментирует в основном быдло, которое подрезает, перестраивается через две сплошные и паркуется на тротуарах
    Та не... Быдло это те, кто верит, что может вершить суд над всеми, кто ему не понравился на дороге, и те, кто в силу своих ограниченных умственных способностей, считает, что он всегда прав. Радует, что согласно голосованию, таких все-таки меньшинство.

  • fugaro 28 февраля 2014 в 11:54 из Беларуси

    я как пассажир против! не хочу сломать что нибудь при падении из-за какого то мажора и т.п. решившего что ему надо быстрее...

  • mikula00 28 февраля 2014 в 11:57 из Беларуси

    Человек, который водит автобус в обрезанных перчатках, с искусственными цветами в салоне, таранящий автомобили адекватен? Ответ:"Да", ежели сравнить с с самым великим каххеистом, лыжником, биатлонистом... и т. д.

  • mikula00 28 февраля 2014 в 11:58 из Беларуси

    Человек, который водит автобус в обрезанных перчатках, с искусственными цветами в салоне, таранящий автомобили адекватен? Ответ:"Да", ежели сравнить с с самым великим каххеистом, лыжником, биатлонистом... и т. д.

  • kuksiandr 28 февраля 2014 в 12:00 из Беларуси

    drammer666999 (28.02.2014 10:35) писал(a):
    Возникает вопрос , почему ездуны совершающие необдуманные и опасные маневры перед автобусами и троллейбусами, не думают о последствиях для пассажиров ОТ и для себя самих ! Сдаётся мне что тут главный аспект это всеми любимое АВОСЬ (пронесёт, повезёт, проскачу и т.д ) !
    Возникает вопрос, почему обычное перестроение вы считаете необдуманным и опасным маневром? У меня родственник водитель троллейбуса с 15-летним стажем. По этому поводу высказался - он сам так подъезжает к перекрестку, чтобы те, кому надо могли вклинится перед ним и все это легко предсказуемо и читаемо, зеркала не зря висят. Вот это уровень. А не полный желчи латентный гомосексуалист, решивший, что может вершить судьбы. Забавно, что большинство поддерживающих его комментаторов, могли быть запросто ударены им в зад. Ведь то, что для них "обдуманный и безопасный" маневр, такой Аркаша запросто примет за наглое подрезание. Всем ведь нам кажется, что мы на дороге самые правильные и умные.

  • kuksiandr 28 февраля 2014 в 12:06 из Беларуси

    Большой_Брат (28.02.2014 10:11) писал(a):
    Мужик не заботился о корытах, которые нарушали пдд, он заботился о безопасности пассажиров, а теперь ему перекрывают кислород. надо делать делать так, чтобы штрафы за нарушения пдд начинались от 500 у.е., и тотальный за водителями на дорогах, тогда не будет таких прецедентов и меньше смертей в статистике.
    Пассажиры прочувствовали его заботу - участие в ДТП, опоздание на работу, пешком до следующей остановки и т.д. Заботился бы о пассажирах - ездил бы как другие водители автобусов, ровно, вовремя и без аварий.

  • hrapovik 28 февраля 2014 в 12:07 из Беларуси

    Fedor_Antonovich (28.02.2014 11:18) писал(a):
    И поделом отморозку
    Ну лишили и лишили,-и чё?Гы!Хотелось бы услышать ТЕХ,кого он "торпеднул"(как они ходили в поисках СТО,как им пришлось обходится БЕЗ авто,как они "вбивали" ноги в ж... по страх.компаниям) и задать(потерпевшим) ВСЕГО ОДИН(!!!) ВОПРОС:Вы поступили бы так снова(тормознулподрезал)?????

  • drammer666999 28 февраля 2014 в 12:17 из Беларуси

    kuksiandr (28.02.2014 12:00) писал(a):
    Возникает вопрос, почему обычное перестроение вы считаете необдуманным и опасным маневром? У меня родственник водитель троллейбуса с 15-летним стажем. По этому поводу высказался - он сам так подъезжает к перекрестку, чтобы те, кому надо могли вклинится перед ним и все это легко предсказуемо и читаемо, зеркала не зря висят. Вот это уровень. А не полный желчи латентный гомосексуалист, решивший, что может вершить судьбы. Забавно, что большинство поддерживающих его комментаторов, могли быть запросто ударены им в зад. Ведь то, что для них "обдуманный и безопасный" маневр, такой Аркаша запросто примет за наглое подрезание. Всем ведь нам кажется, что мы на дороге самые правильные и умные.
    Я лично Аркашу не поддерживаю , но и не обвиняю во всех тяжких ! Я предпочитаю быть в нейтралитете !Как Вы думаете , что общего между управлением легкового авто и крупногабаритного автобуса, с пассажирами ?

  • jt30 28 февраля 2014 в 12:19 из Беларуси

    Эдд (27.02.2014 21:59) писал(a):
    А де краснов, разбиравший и хваливший поведение лишенца? Покраснел хоть краснов от стыда, или милицанерам стыд не ведом?
    наоборот вроде было.

  • fearforever 28 февраля 2014 в 12:23 из Беларуси

    mousevova (27.02.2014 21:12) писал(a):
    Он своё отъездил,20 ДТП за всю жизнь не совершишь,а этот за пару месяцев,не полезен для общества.
    А ты за всю жизнь провел за рулем столько времени, сколько он за год???

  • kuksiandr 28 февраля 2014 в 12:26 из Беларуси

    drammer666999 (28.02.2014 12:17) писал(a):
    Я лично Аркашу не поддерживаю , но и не обвиняю во всех тяжких ! Я предпочитаю быть в нейтралитете !Как Вы думаете , что общего между управлением легкового авто и крупногабаритного автобуса, с пассажирами ?
    Адекватность.

  • drammer666999 28 февраля 2014 в 12:36 из Беларуси

    kuksiandr (28.02.2014 12:26) писал(a):
    Адекватность.
    Ну вот Вы опять акцентируете внимание на неадекватности Аркаши , но ни слова о тех кто вокруг . А вообще Вы правильно считаете , я с этим согласен ! Но адекватность всех участников дорожного движения, в часности в данном случае - водитель автобуса-водитель легкового авто !

  • viktor.ms 28 февраля 2014 в 12:39 из Беларуси

    Я смотрел все ролики. Чесно скажу там есть моменты, где можно избежать столкновений. Что касаемо с бмв. Я тоже водитель и смотрел со своей стороны. Давольно часто приходиться перевозить опасные грузы и грузы имеющее своиства при резком торможений рвать стяжные ремни, пробивать передний борт, кабину и отсекать водителю голову. Имея такой груз я бы тоже тормозил плавно и без зазрения совести бил бмв. Спросите почему? Отвечаю. Лучше два года ходить пешком, чем с отсеченой головой под мышкой лежать в гробу.

  • sgsrechica 28 февраля 2014 в 12:45 из Беларуси

    kent-2094 (27.02.2014 21:40) писал(a):
    А ты подруге кинул?
    Как он может кинуть, он же в шоке...

  • ttolik 28 февраля 2014 в 12:49 из Беларуси

    mousevova (27.02.2014 21:12) писал(a):
    Он своё отъездил,20 ДТП за всю жизнь не совершишь,а этот за пару месяцев,не полезен для общества.
    У меня было достаточно ДТП, но самый дорогой кузовной ремонт - это когда капот вырвало на скорости и лобовое разбило. а 90% всех ДТП почти без ущерба. Только все время я пытался избегать столкновения, а данный тип 100% пытался ударить.

  • с_с_tutby27 28 февраля 2014 в 12:55 из Беларуси

    Что значит не сможет? не правильные выводы делаете. В автопарках Беларуси обычно лишенных водителей переводят в должность слесаря и там вероятнее всего будет 2 года крутить гайки.

  • ttolik 28 февраля 2014 в 12:55 из Беларуси

    fearforever (28.02.2014 12:23) писал(a):
    А ты за всю жизнь провел за рулем столько времени, сколько он за год???
    Чем больше ездишь, тем больше тупеешь? Так получается, если он столько за рулем провел, значит должен понимать как лучше ехать что бы избегать столкновения.

  • с_с_tutby27 28 февраля 2014 в 12:56 из Беларуси

    ttolik (28.02.2014 12:49) писал(a):
    У меня было достаточно ДТП, но самый дорогой кузовной ремонт - это когда капот вырвало на скорости и лобовое разбило. а 90% всех ДТП почти без ущерба. Только все время я пытался избегать столкновения, а данный тип 100% пытался ударить.
    ты со своего тазика пересядь на автобус и попробуй его мгновенно остановить, да так чтобы люди в салоне не легли и не поломали себе руки и ноги и тогда потом делай такие выводы!!!!!

  • drammer666999 28 февраля 2014 в 13:00 из Беларуси

    viktor.ms (28.02.2014 12:39) писал(a):
    Я смотрел все ролики. Чесно скажу там есть моменты, где можно избежать столкновений. Что касаемо с бмв. Я тоже водитель и смотрел со своей стороны. Давольно часто приходиться перевозить опасные грузы и грузы имеющее своиства при резком торможений рвать стяжные ремни, пробивать передний борт, кабину и отсекать водителю голову. Имея такой груз я бы тоже тормозил плавно и без зазрения совести бил бмв. Спросите почему? Отвечаю. Лучше два года ходить пешком, чем с отсеченой головой под мышкой лежать в гробу.
    Большинство почему то считает что , ездить на ллегковой машине и на автобусе, грузовике,фуре - это одно и тоже ! Спрашивается , зачем тогда разные категории если нет никакой разницы ? !

  • pescador 28 февраля 2014 в 13:01 из Беларуси

    и сразу на жалость, бедненький без работы, у нас водил например никто не увольнял, если без прав оставались, даже за пьянку, в яму к механикам помогать на пару лет, и вся проблема!

  • с_с_tutby27 28 февраля 2014 в 13:01 из Беларуси

    сергей_Блр (27.02.2014 22:21) писал(a):
    радует итог голосования !!! полностью согласен и просто счастлив , что большинство голосовавших солидарно с моим мнение , что таких "неадекватов " надо лишать прав пожизненно !!! те кто проголосовал " несправедливо - он прав " , видимо не имеют машин .......
    Ты видимо сам ездишь не на машине а на листу жести! возьми пересядь со своего ведра на автобус и попробуй поумничать на дороге! Это ты на ведре своем герой и можешь его остановить в любой момент а автобус когда он весит 30 тонн сходу нельзя сразу остановить. Более того ударишь в автобусе резко по тормозам то люди полетят по салону и поломают себе руки и ноги!!!

  • с_с_tutby27 28 февраля 2014 в 13:05 из Беларуси

    [QUOTE=mitan48;22760807] Согласен!!! какой то блатной покрасовался на дороге думал что Аркашу накажет своим подрезанием. Но не тут то было!!! Аркаша вломил ему на своем МАЗе. правда дальше блатной сразу же воспользовался своими связями, и это видно не вооруженным глазом!!!

  • erkner 28 февраля 2014 в 13:09 из Беларуси

    20 ДТП уже понятно ,что водила не адекват

  • hrapovik 28 февраля 2014 в 13:21 из Беларуси

    ttolik (28.02.2014 12:49) писал(a):
    У меня было достаточно ДТП, но самый дорогой кузовной ремонт - это когда капот вырвало на скорости и лобовое разбило. а 90% всех ДТП почти без ущерба. Только все время я пытался избегать столкновения, а данный тип 100% пытался ударить.
    Вы-"отличный" водитель(если у Вас в движении отлетает капот!)Видимость,-ноль!Иду по приборам!!!

  • viktor.ms 28 февраля 2014 в 13:23 из Беларуси

    с_с_tutby27 (28.02.2014 13:01) писал(a):
    Ты видимо сам ездишь не на машине а на листу жести! возьми пересядь со своего ведра на автобус и попробуй поумничать на дороге! Это ты на ведре своем герой и можешь его остановить в любой момент а автобус когда он весит 30 тонн сходу нельзя сразу остановить. Более того ударишь в автобусе резко по тормозам то люди полетят по салону и поломают себе руки и ноги!!!
    Да не остановит он свое ведро в любой момент.

  • hrapovik 28 февраля 2014 в 13:24 из Беларуси

    с_с_tutby27 (28.02.2014 13:05) писал(a):
    [QUOTE=mitan48;22760807] Согласен!!! какой то блатной покрасовался на дороге думал что Аркашу накажет своим подрезанием. Но не тут то было!!! Аркаша вломил ему на своем МАЗе. правда дальше блатной сразу же воспользовался своими связями, и это видно не вооруженным глазом!!!
    Да не было никаких "блатных-шерстяных"!Просто в АП лишили премии начальства,-и тут цепная реакция:кто-то ведь должен быть последним в очереди,не так ли?

  • Серж_Хо 28 февраля 2014 в 13:38 из Беларуси

    Лично я вообще не понимаю для чего этого "ВОДЯТЛА" обсуждать и тем более писать статьи про него. То что лишили его прав, считаю абсолютно правильным решением. Если каждый начнёт так ездить (не избегая ДТП, а по правилам обязан принять все меры для его предотвращения), то представьте что будет твориться. А насчёт автобусов скажу так: я сам водитель БМВ и если вижу что стоит эта махина и не может выехать с остановки то конечно пропущу, но есть отдельная категория таких индивидов, как этот, которые тебя просто выщемливают (из 2ого ряда, так как 1ый занят а по правилам я обязан пропустить его только в 1ый ) и им без разницы кто у тебя в салоне, то что ты должен или вылетать на встречку или тормозить как шалёный чтобы не влететь в него!!!!! ВСЕ, абсолютно ВСЕ, водители с этим сталкивались. По последней аварии с участием БМВ: я не понимаю этого автобусника, ведь ты же будешь сунуться 30 км/ч и тормозить движение, видишь в зеркало что машина хочеть "всунуться", так какого чёрта ты, делая вид короля, щемиш эту машину если со своей скорость и загрузкой ты явно никуда не спешишь, а водитель БМВ может

  • viktor.ms 28 февраля 2014 в 14:07 из Беларуси

    Серж_Хо (28.02.2014 13:38) писал(a):
    Лично я вообще не понимаю для чего этого "ВОДЯТЛА" обсуждать и тем более писать статьи про него. То что лишили его прав, считаю абсолютно правильным решением. Если каждый начнёт так ездить (не избегая ДТП, а по правилам обязан принять все меры для его предотвращения), то представьте что будет твориться. А насчёт автобусов скажу так: я сам водитель БМВ и если вижу что стоит эта махина и не может выехать с остановки то конечно пропущу, но есть отдельная категория таких индивидов, как этот, которые тебя просто выщемливают (из 2ого ряда, так как 1ый занят а по правилам я обязан пропустить его только в 1ый ) и им без разницы кто у тебя в салоне, то что ты должен или вылетать на встречку или тормозить как шалёный чтобы не влететь в него!!!!! ВСЕ, абсолютно ВСЕ, водители с этим сталкивались. По последней аварии с участием БМВ: я не понимаю этого автобусника, ведь ты же будешь сунуться 30 км/ч и тормозить движение, видишь в зеркало что машина хочеть "всунуться", так какого чёрта ты, делая вид короля, щемиш эту машину если со своей скорость и загрузкой ты явно никуда не спешишь, а водитель БМВ может... Читать дальше...
    Из вашего кмента я понял. Если водитель спешит, то ПДД разрешаю пересечь сплошную линию и лететь по своим делам. А в ролике прекрасно видно один водила перегнал автобус перед светофором нарушив при этом пдд. И водитель бмв пошел на обгон через сплошную.

  • xatr 28 февраля 2014 в 14:08 из Беларуси

    По любому в бумере сидел "сыночек" очередного "депутатика". Точно так же как и Q7 на литовской границе. только по разному закончилось...

  • xatr 28 февраля 2014 в 14:15 из Беларуси

    БМВ - это диагноз. а какого ... этот БМВ потом тормознул на дороге и тупил, пока ему пинка под зад не дали? потом догнали и ещё раз дали... :-D кого он там ждал?

  • sardisska 28 февраля 2014 в 14:43 из Беларуси

    Уважаемый tut.by, вы не указали, что 26% опрошенных, а это всего на 1% меньше того большинства, которое за пожизненное, считают, что он был прав.

  • borisov1979 28 февраля 2014 в 14:49 из Беларуси

    Считаю что в данном конкретном случае водитель автобуса прав.

  • Scorina_Piterskii 28 февраля 2014 в 14:50 из Беларуси

    sardisska (28.02.2014 14:43) писал(a):
    Уважаемый tut.by, вы не указали, что 26% опрошенных, а это всего на 1% меньше того большинства, которое за пожизненное, считают, что он был прав.
    Вы с математикой дружны. Просуммируйте 27 и 24. А 17 держите в уме.

  • Серж_Хо 28 февраля 2014 в 15:06 из Беларуси

    viktor.ms (28.02.2014 14:07) писал(a):
    Из вашего кмента я понял. Если водитель спешит, то ПДД разрешаю пересечь сплошную линию и лететь по своим делам. А в ролике прекрасно видно один водила перегнал автобус перед светофором нарушив при этом пдд. И водитель бмв пошел на обгон через сплошную.
    Скорее всего так,но, автобус на остановке остановился и БМВ решил его обьехать, на что этот дурень решил его не впустить. И да,кстати, вы в курсе что если есть сплошная, а скорость впереди идущего ТС меньше 30 км/ч (а наши экономящие солярку автобусы быстрее редко ездят), то обгон разрешён? Да и вообще, таких водителей как на БМВ каждый день вижу, но это не значит что я так же пытаюсь выщемить или как-то по другом отомстить им за то что влезли, он перед светофором влез, зелёный загорелся и всё, он уехал никому не мешая(не едет спереди 30 кмч). Я считаю что это нормальная реакция водителя легкового авто.

  • vixan 28 февраля 2014 в 15:19 из Беларуси

    Самое интересное, что БТ и руководство автопарка по началу его считали героем. Показали как он выходит на работу, включает навигатор. Начальник автопарка (или зам, не помню точно) дал интервью, где говорил, что руководство поддерживает его. А потом вдруг сами ходатайствовали о психической экспертизе. Так им самим нужно такую же экспертизу пройти. Руководству автопарка и журналисту, который репортаж снимал и показывал его героем. Свое мнение надо иметь, а не ждать пока по шапке дадут сверху и тогда уже чесаться... Руководители емае... Я понимаю если бы ситуация сложная была, так тут же все элементарно. Поставьте мне навигатор и я вам точно таких же аварий за день 20 сделаю и меня героем покажете? Тем более, что БМВ и еще пару аварий были явно целью, а не случайностью.