реклама

реклама
реклама


Дорога


/

Бывший первый заместитель председателя Каменецкого райисполкома Иван Семейко, которого губернатор Брестчины Константин Сумар лично потребовал отстранить от занимаемой должности, ныне возглавляет ОАО "Каменецкая пуща".

23 июля прошлого года "по соглашению сторон" с креслом расстался первый заместитель главы Каменецкого района Иван Семейко. За несколько дней до этого, 21 июля, по информации "Вечернего Бреста", он был задержан пьяным за рулем на одной из улиц областного центра.

В областном управлении ГАИ AUTO.TUT.BY тогда сообщили, что медицинское освидетельствование водителя служебного автомобиля Mercedes Benz C180 показало 2,2 промилле.

"Чиновник утверждал, что позволил себе "выпить пива" в выходной день, после чего вынужден был сесть за руль и выехать в хозяйства, где идет уборка зерновых", - писал "Вечерний Брест".

Произошедшее вызвало резкую реакцию председателя Брестского облисполкома Константина Сумара, который на заседании потребовал немедленно отстранить первого зампреда от занимаемой должности, что и было сделано.

О том, как сложилась дальнейшая профессиональная жизнь бывшего чиновника, сообщил на горячую линию наш читатель Алексей:

"Уволенный за управление гос. автомобилем в состоянии алкогольного управления в июле 2013 года зам. председателя Каменецкого райисполкома Брестской области Семейко И., вновь назначен на должность. Теперь уже председателем колхоза в д. Дмитровичи того же Каменецкого района. <...> Как быть и что думать тем работникам ГАИ, которые в тот день в июле 2013 г. заметили двигающийся по г. Бресту автомобиль, который цеплял бровки, остановили его и не побоялись освидетельствовать чиновника такого ранга".


Назначение

В Дмитровичском сельсовете AUTO.TUT.BY сообщили, что, действительно, местное хозяйство ОАО "Каменецкая пуща" возглавил Иван Семейко

Данную информацию подтвердили и в Каменецком райисполкоме, добавив, что местные власти к этому назначению имеют лишь опосредованное отношение.

"Наблюдательный совет заключает контракт с новым руководителем, а председатель райисполкома только согласовывает [предложенную кандидатуру]", - объяснила начальник отдела организационно-кадровой работы Каменецкого райисполкома Елена Курилович.

Наказание?

10 сентября 2013 года первым зампредом Каменецкого райисполкома был назначен Вячеслав Ковальчук. В исполком он пришел из Каменецкой районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. До этого он возглавлял то самое ОАО, руководителем которого не так давно назначили Ивана Семейко.

Как пояснил действующий первый зампред, ОАО "Каменецкая пуща" - "твердый середнячок". Однако сейчас, по его словам, на данном предприятии "не очень хорошая обстановка", и данное назначение можно расценивать "как наказание".

- Но за короткое время народ поверил в него (Ивана Семейко. - Прим. автора). Насколько я владею обстановкой, люди довольны, что он пришел туда, - резюмировал собеседник. 

Комментарии с форума

  • Putin_v 27 февраля 2014 в 17:36 из Беларуси

    flani2 (27.02.2014 17:27) писал(a):
    ворон ворону не выклюнит глаз
    А кто из них ворон?

  • yurafantomas 27 февраля 2014 в 19:09 из Беларуси

    Молодец и тут выкрутился!

  • slur 27 февраля 2014 в 19:11 из Беларуси

    Putin_v (27.02.2014 17:36) писал(a):
    А кто из них ворон?
    Путен_В!

  • slur 27 февраля 2014 в 19:14 из Беларуси

    gentle-giant (27.02.2014 19:05) писал(a):
    пьянь руководитель ?
    Гэта ж сацыяльна близкия!

  • sanyobur 27 февраля 2014 в 19:17 из Беларуси

    Putin_v (27.02.2014 17:35) писал(a):
    не побоялись освидетельствовать чиновника такого ранга Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/388680.html Тоже мне должностёнка - зампредрик целого Костюковичского района...
    Простите уважаемый, а где в статье вы увидели Костюковичского района. У нас такого не было. Был начальник РОВД сбивший мать и дочь, так его в другой район перевели, а Семейко попавшийся пьяным ещё поблагодарил сотрудника остановившего его от беды.

  • slur 27 февраля 2014 в 19:18 из Беларуси

    silentoz (27.02.2014 18:07) писал(a):
    Вон алкашей из руководства.
    Пчолы против меда?

  • kot.i.k 27 февраля 2014 в 19:32 из Беларуси

    Putin_v (27.02.2014 17:36) писал(a):
    А кто из них ворон?
    И тот кого назначили на новую должность и те кто назначил. Вам же сказано -- ВОРОН ВОРОНУ

  • vadim.rem 27 февраля 2014 в 19:34 из Беларуси

    осталось по телевизору показать народу ****...

  • duyshess 27 февраля 2014 в 20:02 из Беларуси

    А,что по этому поводу скажет Алекскевич А ???

  • a.vympel 27 февраля 2014 в 21:07 из Беларуси

    Стрелять гаёвым надо было. Верное средство! Верное "наказание"!

  • Partial 27 февраля 2014 в 21:09 из Беларуси

    skv_ (27.02.2014 20:22) писал(a):
    "- Но за короткое время народ поверил в него (Ивана Семейко. - Прим. автора). Насколько я владею обстановкой, люди довольны, что он пришел туда, - резюмировал собеседник. " Есть компания собутыльников, все как всегда в этой стране.
    Съешь конфетку. тут.бай в доле?

  • Partial 27 февраля 2014 в 21:15 из Беларуси

    erhrey_teueru писал(a):
    подруга кинула ссылку на сайт где есть все данные о всех нас, при том что они в открытом доступе. Я была просто в шоке - там есть все обо мне: номера телефонов, личные фото, адреса, паспортные данные, интересы и много другое, хорошо что удалить их можно, а то мало ли кто там и для чего смотрит. Вот ссылка на этот сервис- http://shortn.me/jKmu
    Съешь конфетку. тут.бай в доле?

  • dimacon 27 февраля 2014 в 21:27 из Беларуси

    нормальная такая рокеровочка

  • rayden 27 февраля 2014 в 21:51 из Беларуси

    yenot11 (27.02.2014 18:45) писал(a):
    Однако сейчас, по его словам, на данном предприятии "не очень хорошая обстановка", и данное назначение можно расценивать "как наказание". Помню еще одного такого "наказанного" . Некто боровский , руководил Белнефтехимом. Только ДОКАЗАННЫХ хищений - на $ десятки млн . Отправился отбывать "наказание" в кресло директора МАЗа. Ну и что , что вор? Ведь главное , что чалавек харошый , а еще главнее - свой. Так? Страна тотальной коррупции и вопиющей некомпетентности.
    "Семейка" однако... не хуже чем у Януковича. Но ничего, сколько веревочке не виться, а конец будет. Также будут тикать и голосить, что "невинаватыя мы".

  • petro_22-1 27 февраля 2014 в 21:57 из Беларуси

    Чего вы все ТУТ такие злые и завистливые. Сколько людей лишили прав за пьянку - тысячи - и все где-нибудь работают, пользу приносят, и нету в их сторону столько злобы как в адрес Ивана Андреевича. А человек, между прочим, замечательный. И руководитель и специалист высокого класса - кто знает его лично - подтвердит. А как и за что его в действительности сняли с должности - это еще вопрос. Мало кто знает что Каменецкий район единственный в области не приступал к уборке несозревшего, зеленого рапса, чем портил областную статистику и показывал пример преобладания хозяйственности над покорностью, и большое количество других примеров. А стране он нужен, как-бы пафосно это ни звучало.

  • bus2004 27 февраля 2014 в 22:01 из Беларуси

    Ой, удивили. А вы Долголева вспомните! Там гораздо "круче" наказание было. А бывший директор Гребного канала? Это уже становится традицией

  • alexblr23 27 февраля 2014 в 22:09 из Беларуси

    "Как пояснил действующий первый зампред, ОАО "Каменецкая пуща" - "твердый середнячок". Однако сейчас, по его словам, на данном предприятии "не очень хорошая обстановка", и данное назначение можно расценивать "как наказание". " Так кого тут решили наказать??? Людей работающих там ???Они то тут причём ?? Всё как обычно, от переменных мест слагаемых сумма не меняется.

  • sk1lz 27 февраля 2014 в 22:45 из Беларуси

    Циркуляция гомна по трубам. Развалил одно, плавно перетек на другое... Ну а как все развалят , пойдет на повышение.

  • Ваня_Иванов 27 февраля 2014 в 22:50 из Беларуси

    alexblr23 (27.02.2014 22:09) писал(a):
    "Как пояснил действующий первый зампред, ОАО "Каменецкая пуща" - "твердый середнячок". Однако сейчас, по его словам, на данном предприятии "не очень хорошая обстановка", и данное назначение можно расценивать "как наказание". " Так кого тут решили наказать??? Людей работающих там ???Они то тут причём ?? Всё как обычно, от переменных мест слагаемых сумма не меняется.
    Меняется только отношение к власти при таких рокировках кадровых!

  • 2mitriy 28 февраля 2014 в 00:05 из Беларуси

    Что то я не понял,какая связь между водительским удостоверением и должностью? Ну был бы он водителем автобуса-тогда понятно,а так? ну выпил,бывает...а может он хозяйственник хороший?

  • r_ol 28 февраля 2014 в 02:03 из Беларуси

    Putin_v (27.02.2014 17:35) писал(a):
    не побоялись освидетельствовать чиновника такого ранга Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/388680.html Тоже мне должностёнка - зампредрик целого Костюковичского района...
    это Вам он зампредик, а на селе и на районе он большой человек, не каждый с ним будет спорить, власть у него в руках немалая. Да плюс еще - мало кто из чинов повыше из Минска-Бреста туда наведывается, так что власть там почти безграничная.

  • Алукард 28 февраля 2014 в 03:35 из Беларуси

    ukazka (27.02.2014 17:30) писал(a):
    пересадили с одной кормушки на другую!
    Воообще-то в ТК, АПК или УК Беларуси нет статей о таких санкциях, как увольнение с работы за вождение в нетрезвом видео. Попросили уйти, помимо стандартного наказания - уже дело. За такое не оставляют на такой работе. А по поводу кормушки - идите поработайте на такой кормушке. Потом поговорим.

  • ambardelmar 28 февраля 2014 в 07:27 из Беларуси

    Ельцин пьяный целой страной "управлял"

  • pasichnik 28 февраля 2014 в 08:06 из Беларуси

    А что делать - кадров не хватает катастрофически!! Все, кто более-менее адекватны - неблагонадежны в политическом плане...

  • Mr.XXXL 28 февраля 2014 в 08:37 из Беларуси

    су.и колхозные...других слов нет.....

  • rutger_rut 28 февраля 2014 в 08:43 из Беларуси

    "остановили его и не побоялись освидетельствовать чиновника такого ранга"...КАКОГО ТАКОГО РАНГА?! ДА ВЫ ЗАДОЛБАЛИ ..МЕЛКАЯ СОШКА..В ГОЛОВЕ СЕБЕ СОЗДАЛИ БОГОВ ..СЛЕПИЛИ ИЗ ***** КОНФЕТКУ И ТЕПЕРЬ ТИХОНЕЧКО И ШЁПОТОМ К НИМ! КЛОУНЫ

  • k1910 28 февраля 2014 в 09:04 из Беларуси

    так и работать будет, как и ездил. )

  • vlad-0612 28 февраля 2014 в 09:09 из Беларуси

    Просто мент попался принципиальный.

  • Ynru 28 февраля 2014 в 09:25 из Беларуси

    В стране кадровый голод, а мы все с безработицей боремся.

  • djalven 28 февраля 2014 в 09:58 из Беларуси

    На смену старой гвардии в ГАИ уже пришли молодые ребята, а во властных структурах пока нет. Придут во власть и там будет порядок. Пока увы...

  • icefall 28 февраля 2014 в 10:02 из Беларуси

    "Как быть и что думать тем работникам ГАИ, которые в тот день в июле 2013 г. заметили двигающийся по г. Бресту автомобиль, который цеплял бровки, остановили его и не побоялись освидетельствовать чиновника такого ранга" Во как весело! Зампред исполкома сельского района у нас уже считается чиновником такого ранга, что ГАИшники должны по мнению автора высказывания стать смирно и не дышать! До чего дошла истерия чинопочитания.

  • s-dmitrich 28 февраля 2014 в 10:05 из Беларуси

    ambardelmar (28.02.2014 07:27) писал(a):
    Ельцин пьяный целой страной "управлял"
    У Ельцина хватило мужества вовремя уйти. А у нас "Что-то не так..."

  • Ятуркенженсирхив 28 февраля 2014 в 10:12 из Беларуси

    silentoz (27.02.2014 18:07) писал(a):
    Вон алкашей из руководства.
    Без руководства останемся... )))

  • ptkd 28 февраля 2014 в 10:27 из Беларуси

    Было бы интересно почитать , что с сыночком , который через погран переход в Гродно людей на бампере катал и что с папашей который удостоверением махал . ТУТ . БАЙ слабо тему осветить

  • comp 28 февраля 2014 в 11:02 из Беларуси

    Putin_v (27.02.2014 17:35) писал(a):
    Тоже мне должностёнка - зампредрик целого Костюковичского района...
    Эх, зря вы так... От председателя колхоза до царя - один шаг.

  • shubikv 28 февраля 2014 в 11:08 из Беларуси

    ambardelmar (28.02.2014 07:27) писал(a):
    Ельцин пьяный целой страной "управлял"
    Тут и трезвые не умеют...

  • kakinaki 28 февраля 2014 в 11:20 из Беларуси

    ptkd (28.02.2014 10:27) писал(a):
    Было бы интересно почитать , что с сыночком , который через погран переход в Гродно людей на бампере катал и что с папашей который удостоверением махал . ТУТ . БАЙ слабо тему осветить
    Здесь Вам не тут! Тут Вам быстро отучат пьянствовать и безобразия нарушать!

  • sergos 28 февраля 2014 в 11:49 из Беларуси

    формально ОАО может назначить кого захочет, тем более это больше моральная и административная ответственность , но не уголовная. Так что может он осознал и исправился

  • alex_rum 28 февраля 2014 в 12:01 из Беларуси

    Без коментариев..............власть продолжает себя компромитировать. позор такой власти.

  • Принц Теней 28 февраля 2014 в 12:33 из Беларуси

    Ну и что теперь скажет товарищ президент после такого "переназначения"? Я помню он говорил фразы о том "как нам могут после этого верить просыте граждане" в контексте уголовного дела по зам. глав. прокурора...

  • 248842 28 февраля 2014 в 12:38 из Беларуси

    "Чиновник утверждал, что позволил себе "выпить пива" в выходной день, после чего вынужден был сесть за руль и выехать в хозяйства, где идет уборка зерновых", - писал "Вечерний Брест". Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/388680.html на верное ему было с кого пример брать...

  • Adskiy13 28 февраля 2014 в 12:57 из Беларуси

    Putin_v (27.02.2014 17:35) писал(a):
    не побоялись освидетельствовать чиновника такого ранга Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/388680.html Тоже мне должностёнка - зампредрик целого Костюковичского района...
    ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ - Каменецкого района, в котором находится Беловежская пуща, которую в свою очередь посещают ОЧЕНЬ разные люди.... Действительно не испугались!

  • Koct_ij 28 февраля 2014 в 15:43 из Беларуси

    Константин Сумар лично потребовал отстранить от занимаемой должности, ныне возглавляет ОАО "Каменецкая пуща". Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/388680.html Сначала опозорил "высокое доверие", а теперь - отрабатывает. Не он первый, не он последний. У власти дефицит с кадрами, вот и подбирают все что больше уже никому не нужно.

  • andrey_125 28 февраля 2014 в 17:39 из Беларуси

    comp (28.02.2014 11:02) писал(a):
    Эх, зря вы так... От председателя колхоза до царя - один шаг.
    И будем ходить потом пьяные и дурные среди животных и растений.

  • Алукард 28 февраля 2014 в 18:44 из Беларуси

    Alex_grodno (27.02.2014 18:04) писал(a):
    Там он пьяный ездить не будет, там водитель есть..
    у не го и на том месте был водитель. но у водителя рабочий день не резиновый

  • perlina777 28 февраля 2014 в 23:01 из Беларуси

    petro_22-1 (27.02.2014 21:57) писал(a):
    Чего вы все ТУТ такие злые и завистливые. Сколько людей лишили прав за пьянку - тысячи - и все где-нибудь работают, пользу приносят, и нету в их сторону столько злобы как в адрес Ивана Андреевича. А человек, между прочим, замечательный. И руководитель и специалист высокого класса - кто знает его лично - подтвердит. А как и за что его в действительности сняли с должности - это еще вопрос. Мало кто знает что Каменецкий район единственный в области не приступал к уборке несозревшего, зеленого рапса, чем портил областную статистику и показывал пример преобладания хозяйственности над покорностью, и большое количество других примеров. А стране он нужен, как-бы пафосно это ни звучало.
    Полностью согласна. Оскорблять, тем более выливать грязь на человека - у нас горазд каждый, при этом никто своего бревна в глазу не видит. Все такие идеальные, просто диву даешься, откуда тогда столько грязи в душе у таких, никогда не совершавших проступков, людей. А Иван Андреевич действительно профессионал, болеющих за своё дело. действительно специалист высокого класса, да и человек он хороший. Совсем не удивлюсь, если через год-другой под его руководством ОАО "Каменецкая пуща" будет в передовиках.

  • rookras 1 марта 2014 в 08:20 из Беларуси

    В нищей стране ездить по фермам на Mercedes это по нашему.

  • urbanmir 1 марта 2014 в 09:26 из Беларуси

    то ж переседенский кадровый резерв. без него никак. раз замаран - значит свой.

  • kolyazuk 1 марта 2014 в 09:30 из Беларуси

    "чиновника такого ранга". Действительно, как говорил профессор Преображенский, разруха начинается в головах. Кто такой зампредседателя райисполкома? Просто крепостные холопы на местах себя так ставят, что к им и относятся соответственно. Боятся слово сказать. А гаевые малайцы однозначно. Есть все-таки у ментов мужики с яйцами. В отличие от нытиков-вояк.

  • Алукард 1 марта 2014 в 11:15 из Беларуси

    kolyazuk (01.03.2014 09:30) писал(a):
    "чиновника такого ранга". Действительно, как говорил профессор Преображенский, разруха начинается в головах. Кто такой зампредседателя райисполкома? Просто крепостные холопы на местах себя так ставят, что к им и относятся соответственно. Боятся слово сказать. А гаевые малайцы однозначно. Есть все-таки у ментов мужики с яйцами. В отличие от нытиков-вояк.
    В статье не указано, кто его остановил. Возможно, это была "мония" из области.

  • bacs53 2 марта 2014 в 13:32 из Беларуси

    поэтому и назначили,чтобы не попадался!!!

  • andrew_flyer 2 марта 2014 в 19:12 из Беларуси

    shkaps (27.02.2014 19:31) писал(a):
    Это ж сколько он пива высосал на две с лишним промили? Врут всегда и ничего им не будет. Назначат на другое место, а работать он все равно не будет. ИМХО
    это ж отмотав счетчик ))

  • flying 3 марта 2014 в 10:18 из Беларуси

    "Уволенный за управление гос. автомобилем в состоянии алкогольного __управления__" поправьте, или это так и должно быть?

  • Люциан_Величко 4 марта 2014 в 21:57 из Беларуси

    Сражение с ветряными мельницами и не более того. Руководитель то он хороший. А как выглядят плохие, они ещё лучше. Бывает так, что одному руководителю суд вынес приговор, но он не сидел и не будет сидеть и судимость не снята. Один мой знакомый ветеран говорил сейчас нет крышевания, сейчас ЗИС - ЗНАКОМСТВА И СВЯЗИ.

  • vjacheslav2005 18 марта 2014 в 15:57 из Беларуси

    Ребята успокойтесь,идите и попробуйте эту должность, п.....ть не работать, з....цы