реклама
реклама


Дорога


Личность водителя установили, сообщили в ГАИ Гомеля, - им оказался 40-летний местный житель.

В Гомеле Mercedes сбил ребенка во дворе и уехал. Видео наезда >>>

Вчера AUTO.TUT.BY писал о том, как в одном из гомельских дворов водитель Mercedes сбил ребенка-школьника и  уехал с места происшествия. Сегодня в ГАИ Гомеля нам рассказали, что тоже заинтересовались видеозаписью этого дорожного конфликта.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (3.77 МБ)

- Видеозапись наезда на мальчика была детально изучена, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками батальона ДПС установлен водитель Mercedes, им оказался сорокалетний житель Гомеля. Участниками происшествия даны объяснения. В настоящее время сотрудниками ГАИ проводится проверка, рассматривается вопрос о привлечении водителя к административной ответственности, - сообщили в ГАИ Гомеля.

Одиннадцатилетний мальчик травм в ДТП не получил. 

Комментарии с форума

  • aliaksei777 27 февраля 2014 в 15:06 из Беларуси

    На видео четко видно как колесо наехало на ногу и мне не верится что у мальчишки все в порядке, видно как он потом пошел прихрамывая.

  • bilet87 27 февраля 2014 в 16:12 из Беларуси

    Иван_Петров_tutby27 (27.02.2014 15:42) писал(a):
    А те, что мимо шли как?
    мимо шли и не все видели что произошло , А ВОТ ЧЕЛ СЗАДИ КОТОРЫЙ ЕХАЛ ВСЕ ПРЕКРАСНО ВИДЕЛ)))))))))))))))) даже вроде женщина на видио догнала малова и спросила что то вроде

  • 2mitriy 27 февраля 2014 в 17:02 из Беларуси

    wayman (27.02.2014 15:12) писал(a):
    Если травм нет, то это не это по ПДД не является ДТП.
    Еще раз и помедленней.

  • Алика_Маленькая 27 февраля 2014 в 18:42 из Беларуси

    Говорят молодежь плохая! А откуда она возьмется хорошая, если 40-летние придурки за рулем мерседеса. Мальчик по возрасту подходит ему в сыновья. Дядя на мерсе научил и дал пример. Мальчик вырастет, купит авто , сядет за руль и сам начнет так пешиков воспитывать! А потом все общество: молодеж хреновая! А мне кажется, что учитель- ******!!!

  • ПрохорИндей 27 февраля 2014 в 19:21 из Беларуси

    как так можно ездить!? или баба и нуб за рулем!

  • Гроня 27 февраля 2014 в 19:24 из Беларуси

    krigor (27.02.2014 19:06) писал(a):
    Очень хотелось бы знать, за что и по какой статье КоАП будут привлекать мерсовода гомельские гаевые. Я не пытаюсь выгораживать водителя Мерседеса и против наглости на дорогах. Но закон есть закон.
    Привлекут за создание аварийной обстановки (штраф до 20 МБВ+лишение до 2 лет). За ДТП кстати, меньше бы дали. Вы правы, ДТП не было, но откуда мерсовод мог знать, что ребёнок не получил травму? Он ведь даже не вышел из машины. Он должен был как минимум поинтересоваться, не получил ли травму ребёнок, узнать у него телефон родителей и позвонить им

  • ssascha 27 февраля 2014 в 20:38 из Беларуси

    krigor (27.02.2014 19:06) писал(a):
    Читаем ПДД: "2.18. дорожно-транспортное происшествие - происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица; " Если "мальчик травм в ДТП не получил" и автомобиль не поврежден, то ДТП НЕ БЫЛО . Очень хотелось бы знать, за что и по какой статье КоАП будут привлекать мерсовода гомельские гаевые. Я не пытаюсь выгораживать водителя Мерседеса и против наглости на дорогах. Но закон есть закон.
    Причём здесь ДТП. Есть куча вариантов привлечения к административной ответственности и без ДТП. А что касается, "читаем ПДД", то есть ещё такой прекрасный пункт 9.9, который можно применить практически к любой ситуации: Водитель обязан: - принимать в складывающейся ситуации меры по снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, обеспечивающие безопасные условия для дорожного движения пешеходов (в том числе детей, инвалидов, людей пожилого возраста, а также велосипедистов, находящихся на дороге), ...

  • solei 27 февраля 2014 в 21:03 из Беларуси

    ПрохорИндей (27.02.2014 19:21) писал(a):
    как так можно ездить!? или баба и нуб за рулем!
    установлен водитель Mercedes, им оказался сорокалетний житель Гомеля. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/388640.html

  • 19morientes83 27 февраля 2014 в 21:41 из Беларуси

    Умышлено дёрнул руль вправо на ребёнка, типа припугнуть, что бы быстрее прошёл. А получилось наехал на ногу, сёрнул, включил заднюю и пытался ещё свалить вину в виде беседы на ребёнка. И дал дёру как увидел авто сзади...

  • p.zaharevich 27 февраля 2014 в 21:58 из Беларуси

    krigor (27.02.2014 19:06) писал(a):
    Читаем ПДД: "2.18. дорожно-транспортное происшествие - происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица; " Если "мальчик травм в ДТП не получил" и автомобиль не поврежден, то ДТП НЕ БЫЛО . Очень хотелось бы знать, за что и по какой статье КоАП будут привлекать мерсовода гомельские гаевые. Я не пытаюсь выгораживать водителя Мерседеса и против наглости на дорогах. Но закон есть закон.
    А одежда мальца- это имущество, или нет? А падая в грязь имуществу вред был принесён?

  • moshkin777 27 февраля 2014 в 22:07 из Беларуси

    самое главное - ребенка нашли? Если не нашли - то КАК можно утверждать что травм не было? А так - даже если не докажут умысел "проучить" ребенка......... то у ребенка все одно был приоритет в движении - это явно внутридворовая территория. И необоснованных препятствий в движении он не создавал - мешает пешик (просто идет по проезжей части, ее не пересекая, а как по тротуару) - посигналь для начала. По любому статью КоАП можно "пришить" хотя бы "за иные" - там, где от предупреждения до 1 БВ. Да и создание аварийной обстановки - тоже реальный состав - ребенок оказался вынужденным изменить скорость движения (остановиться) (если говорить юр. языком ПДД). И правильно сделают если дадут штрафу - может ребенок и как болван себя вел но не наездом машины на него учить. В 11 лет болванство - почти диагноз. Дитенок не машину царапал, не бросался, не хулиганил. Ничто не оправдывает водилу так поступать.Штрафу влепить по максимуму. "Учитель" .......

  • krigor 27 февраля 2014 в 22:14 из Беларуси

    19morientes83 (27.02.2014 21:41) писал(a):
    Умышлено дёрнул руль вправо на ребёнка, типа припугнуть, что бы быстрее прошёл. А получилось наехал на ногу, сёрнул, включил заднюю и пытался ещё свалить вину в виде беседы на ребёнка. И дал дёру как увидел авто сзади...
    Видео смотрели всей семьей? Или сочинительством занимаемся?

  • roman22335533 27 февраля 2014 в 22:28 из Беларуси

    Феерическая чушь. Больше у нас не очем писать?

  • innussik 27 февраля 2014 в 22:59 из Беларуси

    krigor (27.02.2014 19:06) писал(a):
    Читаем ПДД: "2.18. дорожно-транспортное происшествие - происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица; " Если "мальчик травм в ДТП не получил" и автомобиль не поврежден, то ДТП НЕ БЫЛО . Очень хотелось бы знать, за что и по какой статье КоАП будут привлекать мерсовода гомельские гаевые. Я не пытаюсь выгораживать водителя Мерседеса и против наглости на дорогах. Но закон есть закон.
    ..."в результате которого причинен вред,,,,его имуществу" - мальчик упал, значит штаны, куртка, как минимум, испачкались, на ладонях от асфальта наверняка должны быть ссадины. Да даже не в этом дело: ребенок был в вертикальном положении, на ногах, а при столкновении с машиной - принял горизонтальное положение, не по своей воле!

  • odll1 27 февраля 2014 в 23:07 из Беларуси

    За умышленный наезд надо сразу водятла лишать прав и ставить на учет в психдиспансере, явно у него голова не в порядке, нельзя таких за руль пускать. + вопрос к милиции, а не только к гаи, как квалифицировать такие действия. наверняка минимум на хулиганство потянет.

  • Alex1959_112 28 февраля 2014 в 00:00 из Беларуси

    Странное видео, однако. О чем сказала экспертиза ГАИ, просмотрев покадрово?

  • lex2202 28 февраля 2014 в 00:14 из Беларуси

    Ай я б тоже так сделал Если *** хочет в суд пусть идет В этой ситуации вырулить нереально Слава богу ребенок жив И любой. Водитель будет этому рад

  • AmatarI 28 февраля 2014 в 09:05 из Беларуси

    leduc (27.02.2014 15:43) писал(a):
    Водители! Бойтесь детей с дурной наследственностью, тормозите, пропускайте, объезжайте за десять метров. Не будьте дураками, как этот "воспитатель". Особенно остерегайтесь мальчишек. Однажды я шел за мальчишкой лет десяти и поневоле наблюдал. Мальчишка уныло тащился в школу с огромным рюкзаком за спиной, что-то бормоча себе под нос. Потом побежал зигзагами, будто его включили, периодически резко тормозя и ускоряясь. Выдохся. Постоял. С воем побежал в большой грязный сугроб и упал на колени. Поерзал, закапываясь поглубже. Замер. Начал жестикулировать и что-то орать. Вылез, не отряхиваясь попрыгал по прямой, пока не споткнулся о бордюр. Свалился и тут же вскочил, как на пружине. При этом он ни на что специально не смотрел. Будь хоть танк рядом. Тут мне нужно было сворачивать. Я перекрестился и пошел своей дорогой опытнее, чем был.
    Ничего страшного. Доживет до твоих лет тоже опытней станет.

  • leduc 28 февраля 2014 в 09:33 из Беларуси

    AmatarI (28.02.2014 09:05) писал(a):
    Ничего страшного. Доживет до твоих лет тоже опытней станет.
    Вот ты, дожил до таких лет, что писать научился. И что - тоже под колеса лезешь сдуру? Ничего страшного, лезь. Авось в гипсе поумнеешь, хотя....

  • ewoo 28 февраля 2014 в 09:47 из Беларуси

    Пацаны до плана не дотягивают ... хоть какой штрафец надо выписать...

  • Stor 2 марта 2014 в 20:29 из Беларуси

    wayman (27.02.2014 15:12) писал(a):
    Если травм нет, то это не это по ПДД не является ДТП.
    да и разницы нет ДТП или нет, пострадал кто-нибудь или нет, им главное штрафы собирать и пополнять гос. казну...

  • Петр_Выш 2 марта 2014 в 23:57 из Беларуси

    elen-eduard (27.02.2014 16:00) писал(a):
    Я не понимаю, зачем водитель выворачивал руль прямо на ребенка? Ребенок не менял траектории движения. Это не проезжая часть, это какой-то дворовый проезд, то есть водителю надо быть вдвойне внимательным. Считаю, что водитель заслуживает наказания. А тот, что снимал на регистратор - и правда урод,с этим согласна.
    Он пропускал встречный авто !

  • maxi5611 5 марта 2014 в 16:37 из Беларуси

    смотрел наверное на свои мудя или куда еще только не на дорогу друзья давайте повнимательнее к детям