• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


/

Мичиганский научно-исследовательский институт транспорта (UMTRI), опираясь на данные Всемирной организации здравоохранения, провел исследование, в рамках которого были выявлены государства с наиболее опасными дорогами.

Специалисты посчитали, в каких странах на 100 тысяч населения приходится наибольшее количество погибших в результате ДТП. На основе полученных сведений был составлен соответствующий рейтинг.

Государствами с наиболее небезопасным дорожным движением оказались преимущественно африканские и ближневосточные страны, а также страны Азии и севера Южной Америки. На первом месте идет Намибия (45 погибших в ДТП на 100 тысяч населения), на втором – Таиланд (44 погибших), а на третьем – Иран (38 погибших). Средний показатель по всем странам мира составляет 18 погибших.

Топ-10 стран с наиболее опасными дорогами
Место
Страна
Количество погибших в ДТП на 100 тыс.
1
Намибия
45
2
Таиланд
44
3
Иран
38
4
Судан
36
5
Свазиленд
36
6
Венесуэла
35
7
Конго
34
8
Малави
32
9
Доминиканская Республика
32
10
Ирак
32

Странами, на которые приходится наименьшее количество погибших в авариях, оказались островные государства Океании и юго-восточной Азии, а также страны Европы. На первом месте идут Мальдивы (двое погибших), на втором – Таджикистан и Мальта (по трое погибших), а следом идет Фиджи (четверо погибших).

Топ-10 стран с самыми безопасными дорогами
Место
Страна
Количество погибших в ДТП на 100 тыс.
1
Мальдивы
2
2
Таджикистан
3
3
Мальта
3
4
Фиджи
4
5
Маршалловы острова
4
6
Израиль
4
7
Тонга
4
8
Антигуа и Барбуда
4
9
Нидерланды
4
10
Швейцария
5

Комментарии с форума

  • Oleeg85 26 февраля 2014 в 11:35 из Беларуси

    Для большей объективности рейтинг надо считать на количество зарегистрированных автомобилей, а не на количество населения, но результат в Намибии я думая станет еще хуже.

  • AndrewSergeevich 26 февраля 2014 в 11:39 из Беларуси

    Druid01 (26.02.2014 10:37) писал(a):
    Самые безопасные, там где меньше всего машин.
    Лишь отчасти. Ведь в числе самых безопасных Швейцария, Израиль и Нидерланды, а там машин много.

  • kardan.70 26 февраля 2014 в 12:02 из Европы

    Блин,статью начал изучать с трепетом,но потом отлегло-идеолухи Беларусь не всунули в самые безопасные страны.

  • guenter_mueller 26 февраля 2014 в 15:20 из Германии

    Druid01 (26.02.2014 10:37) писал(a):
    Самые безопасные, там где меньше всего машин.
    Ага, Швейцария, например. Есть еще такое понятие, как культура вождения... и огромные штрафы. О том, как здесь перед НПП (зеброй без светофора) при наличии пешехода в обозримом пространстве тормозят, поэмы можно писать! И о соблюдении скоростного режима на всех видах дорог...

  • Druid01 26 февраля 2014 в 15:27 из Беларуси

    AndrewSergeevich (26.02.2014 11:39) писал(a):
    Лишь отчасти. Ведь в числе самых безопасных Швейцария, Израиль и Нидерланды, а там машин много.
    Ну там масса людей (в городах) кто на велосипедах ездит. Хотя Израиль удивил.

  • korvin0 26 февраля 2014 в 15:43 из Беларуси

    Интересные данные в исходном PDF: ишемическая болезнь сердца - исключительно восточная и центральная европа + снг, а злокачественные опухоли - страны Евросоюза+Япония. Заставляет задуматься... Высокий уровень жизни и развитость технологий = злокачественные опухоли?

  • Dmitry_nik10 26 февраля 2014 в 15:52 из Беларуси

    а СЕВерная Корея ?? там ни машин, ни заправок.

  • litvin5061 26 февраля 2014 в 17:58 из Беларуси

    странно что обошлось без политики ,в рейтингах РБ всегда в неприглядном свете,значит есть ещё честные журналюги,или просто тема мелка

  • litvin5061 26 февраля 2014 в 18:03 из Беларуси

    AndrewSergeevich (26.02.2014 11:39) писал(a):
    Лишь отчасти. Ведь в числе самых безопасных Швейцария, Израиль и Нидерланды, а там машин много.
    в израиле не разгонишься -пристрелят,а в остальных не знаю ,не был

  • ian.m 26 февраля 2014 в 19:50 из Беларуси

    korvin0 (26.02.2014 15:43) писал(a):
    Интересные данные в исходном PDF: ишемическая болезнь сердца - исключительно восточная и центральная европа + снг, а злокачественные опухоли - страны Евросоюза+Япония. Заставляет задуматься... Высокий уровень жизни и развитость технологий = злокачественные опухоли?
    Ну и плюс просто общий уровень медицины. Успевают доживать до опухолей, не помирая от инфекций и переломов. Извините за цинизм.

  • zmey0281 26 февраля 2014 в 21:29 из Беларуси

    korvin0 (26.02.2014 15:43) писал(a):
    Интересные данные в исходном PDF: ишемическая болезнь сердца - исключительно восточная и центральная европа + снг, а злокачественные опухоли - страны Евросоюза+Япония. Заставляет задуматься... Высокий уровень жизни и развитость технологий = злокачественные опухоли?
    Ты дебил? Что к чему?

  • Gleb_Zawadzki 27 февраля 2014 в 01:06 из Польши

    Из этой статьи можно сделать только один вывод: не так была плоха инквизиция, которая сжигала подобных "учёных". Круче можно было только дать список с абсолютными числами, типа в Антарктиде 0, а в США- 10000, какой ужас творится на американских дорогах!

  • Gleb_Zawadzki 27 февраля 2014 в 01:11 из Польши

    ian.m (26.02.2014 19:50) писал(a):
    Ну и плюс просто общий уровень медицины. Успевают доживать до опухолей, не помирая от инфекций и переломов. Извините за цинизм.
    Да, и ещё не забывайте такой критерий, как диагностика и учёт. В Намибии (или где там?), я думаю, очень тяжело получить диагноз ишемическая болезнь либо злокачественная опухоль. Скорее будет что-то вроде "злой шаман из соседнего племени провёл обряд на крови молодого барана" или "был проклят демоном подземелья в год великого солнца". И никакого вам рака и прочей гадости!

  • Army of ISRAEL 1 марта 2014 в 20:11 из Беларуси

    Беларусь идет за Ираком