реклама

реклама
реклама


Дорога


Историю о том, как случайно оказавшийся под рукой фотоаппарат с хорошим объективом помог наказать водителя, скрывшегося с места ДТП, в своем аккаунте в Facebook рассказал житель Минска Евгений Шапошников.

"Пью чай, смотрю в окно. Приехал мужик, вышел из буса и пошел в магазин. Внезапно в буса вселяется десептикон, и тот начинает самопроизвольно катиться по парковке. Когда эта махина прошуршала в сантиметре от моей машины (на фото слева), я осознал, что это совсем не забавное кино. А потом бус врезался в две машины соседей. Прибежал водила, быстренько запрыгнул внутрь и, конечно же, смылся с места преступления".

Евгений сделал несколько снимков - на некоторых хорошо читался номер микроавтобуса - и позвонил в ГАИ.

Фото: Евгений Шапошников
Фото: Евгений Шапошников

Приехавшие инспекторы моментально объявили в розыск виновника ДТП: "Минут через 30 его нашли где-то на МКАДе, и вскоре он вернулся на место ДТП. Вышли во двор соседи - владельцы побитых машин, гаишники, я как свидетель и водила. Водила буса заявил, что собирался вернуться, но когда - непонятно".

Сотрудники ГАИ предлагали участникам ДТП разобраться самостоятельно, так как повреждения всех трех автомобилей незначительны. Однако владелец одной из них - Opel - настоял на оформлении инцидента.

На виновника ДТП составили протоколы - за ДТП и сокрытие с места ДТП.

Комментарии с форума

  • aleshnew 21 февраля 2014 в 17:32 из Беларуси

    superalkash2 (21.02.2014 16:37) писал(a):
    Молодец автор. Респект. И правильно настаивал хозяин опеля (я так понял кадет D седан) на составление протокола. В следующий раз, если кого-то поцарапает во дворе (лучше конечно не надо), то останется или записочку под дворником оставит.
    кадетт Е

  • bychelton 21 февраля 2014 в 18:49 из Беларуси

    Мало побил.По дворам уже и не пройти

  • ostrjak 21 февраля 2014 в 19:09 из Беларуси

    Немного коробит от этих словес: " бус, водила, смылся" , ну всё-таки не рзговор в пивнушке. Спасибо, хоть без мата.

  • grablya 21 февраля 2014 в 20:53 из Беларуси

    ...пора бы уже мыслить глобально- снизили бы растаможку и все это рожно которое не только от ветра катится но и по дворам годами стоит ло бы на свалку.

  • bpsua 21 февраля 2014 в 22:17 из Беларуси

    Olga_Svetlaya (21.02.2014 16:37) писал(a):
    Вообще бесполезно в такой ситуации уезжать, всегда найдется такой человек, который будет пить чай, или бабушка, ждущая у окошка детей и внуков)
    Нет, вы не правы, как то вечером у меня во дворе кто то быстро сдавал назад и задел буса, так вот номеров то не видно , взял и уехал...

  • high_energy_neutrino 21 февраля 2014 в 22:50 из Беларуси

    igorj61 (21.02.2014 19:44) писал(a):
    "Он улетел,но обещал вернуться" (с).
    Да, но для этого нужно быть представителем по меньшей мере порядочных человеков. Коих, к сожалению, по пальцам левой ноги пересчитать...

  • twilightsamurai 21 февраля 2014 в 23:11 из Беларуси

    Alex-wolf (21.02.2014 17:13) писал(a):
    Всякие люди бывают. Один раз какая-то девчонка у нас во дворе разворачивалась, побила соседу поворотник. Оставила записку с номером телефона и извинениями, что сильно торопилась. Он ей позвонил, она ему 50 баксов дала вечером (поворотник стоил 12).
    Как то жена моя разворачивалась на Пробе и слегка зацепила новый, не битый, не крашеный, только что из Америки (номера аукционные не стёрли ещё) бампер соседского Шевроле Тахо. Кто не представляет размеры машин - зацепила задней фарой. На фаре царапина, у Тахи отвалился бампер. Совсем. Новый же, не бит не крашен. Ждала 40 минут. В Тахе ревела сигналка. Хозяйка, как потом оказалось, Тахи выглядывала в окно, но не вышла. Жена уехала. Вечером вернулась, я уже приехал, позвонили мы сами в ГАИ. Тут выскочила хозяйка Тахи, начала считать тыщу долларов ущерба и кричать, что жена "скрылась". Пришёл её муж, который "всё видел", но при этом до 8и вечера не был дома, а ДТП было в 6. Короче ГАИ жену наказало за передвижение авто с места ДТП, а страховая не приняла по итогу выплату за Таху т.к. оценщик внимательно её осмотрел. Такие дела.

  • lodi-73 22 февраля 2014 в 09:44 из Европы

    vadik_by07 (21.02.2014 17:51) писал(a):
    Вот такой любитель анального екса повредил мое авто и смылся. Никто не видел и теперь ищи( а повреждения не на 5 копеек- крыло капот решетка). Что бы тебя совесть замучила Гаденышь!!!! Наказать жэстачайше.
    Была свидетелем,как.раз под Новый год.числа 29-30декабря,во дворе д.32 по Тимошенко.Автос серебрянного цвета ,выезжая на задней передаче рубанул хорошенько, красивую темную машину(вроде джип) повредив ей правое переднее крыло! Виновник уехал! Но вслед за ним ехал тоже красивый черный автос! Может его водитель запомнил номер паршивца! Я номер невидела---только цвет и марку(примерно).

  • Dr.Watcon 22 февраля 2014 в 14:24 из Беларуси

    Что-то ГАИ перестает выполнять свои функции. Недавно вызывал их, то что ждал час еще ладно, но они приехали поулыбались и сказали разберайтесь сами, ничего страшного тут нет. Помнится мне такое было лет 20 назад в украине. Аварию оценивали сами водилы и стоимость ущерба тоже. Если нет то в суд.

  • 2mitriy 22 февраля 2014 в 16:10 из Беларуси

    Видимо,фотоаппарат зеркалка,мыльницу пока включил бы,пока навел...У зеркалки фотка мгновенно делается)

  • Olga_Hatnik 22 февраля 2014 в 18:36 из Беларуси

    bychelton (21.02.2014 18:49) писал(a):
    Мало побил.По дворам уже и не пройти
    Как достали безмозглые нищие тунеядцы!

  • гыук60491 22 февраля 2014 в 19:53 из Беларуси

    Молодец Евгений. Надеюсь, пострадавшие водители отблагодарили его. Я тоже один раз увидел из окна, как водила на X5 при развороте задом снёс Форду из России зеркало и помял дверь. Вышел, посмотрел, приставил кожух сбитого зеркала на место и уехал. Хорошо под руками был театральный бинокль - разглядел номер. Потом, когда спустился в магазин увидел 2х ментов и пострадавшего водителя, рассказал всё что видел, сказал номер. Через 30 минут X5 стоял во дворе и оформлялся. Жаль, что 2мя годами раньше никто не видел, кто поцарапал двери у моего авто, стоявшего на парковке.

  • izuvermaxt 22 февраля 2014 в 20:46 из Беларуси

    Olga_Svetlaya (21.02.2014 16:37) писал(a):
    Вообще бесполезно в такой ситуации уезжать, всегда найдется такой человек, который будет пить чай, или бабушка, ждущая у окошка детей и внуков)
    Поверь моему горькому опыту.Пьяные уроды лет 18 из Бобруйска разбили машину и уехали .Их номер авто записал сосед.Итог-наши Г..И сказали что у хороших парней 20 свидетелей что они находились дома вместе с авто и разбить мою машину они не могли.

  • pasha_vp 22 февраля 2014 в 22:28 из Беларуси

    В прошлом году один водятел помял дверь и крыло, узнал про вмятину из записки под стеклом,спасибо еще раз глазастой девушке. Через 40 минут гаёвый уже разговаривал по сотовому с виновником ДТП. Приехать он отказался(был бухой). Вечером я сам позвонил и попросил приехать, чтобы уладить ситуацию по доброму он на свою беду приехал. Итог я содрал с него 560$ (ремонт+сопутствующие жучки т.п. стоил 450$) сказал,что гаёвый мой друг и он заявление порвет, расписку не давал,+съездил на оценку 220$ получил по страховке(страховая эти деньги выставляет виновнику в данном случае),+штраф в ГАИ уже забыл сколько но не меньше 500 долл в итоге около 1200$+удостоверение водлятла дурень положил.

  • victor947 22 февраля 2014 в 23:09 из Канады

    По моему повреждение авто на дворовой территории не является ДТП. Разбираться должен участковый.

  • владимир_м 24 февраля 2014 в 00:52 из Беларуси

    Не ну если водила был в курсе то поделом ему. ( просто мог не заметить. хотя в этом случае сложно было не заметить. значит знал

  • почтитуркмен 24 февраля 2014 в 09:34 из Беларуси

    victor947 (22.02.2014 23:09) писал(a):
    По моему повреждение авто на дворовой территории не является ДТП. Разбираться должен участковый.
    смех в зале

  • почтитуркмен 24 февраля 2014 в 09:35 из Беларуси

    pasha_vp (22.02.2014 22:28) писал(a):
    В прошлом году один водятел помял дверь и крыло, узнал про вмятину из записки под стеклом,спасибо еще раз глазастой девушке. Через 40 минут гаёвый уже разговаривал по сотовому с виновником ДТП. Приехать он отказался(был бухой). Вечером я сам позвонил и попросил приехать, чтобы уладить ситуацию по доброму он на свою беду приехал. Итог я содрал с него 560$ (ремонт+сопутствующие жучки т.п. стоил 450$) сказал,что гаёвый мой друг и он заявление порвет, расписку не давал,+съездил на оценку 220$ получил по страховке(страховая эти деньги выставляет виновнику в данном случае),+штраф в ГАИ уже забыл сколько но не меньше 500 долл в итоге около 1200$+удостоверение водлятла дурень положил.
    таким как вы - все возвращается. ждите.

  • krisionok.64 24 февраля 2014 в 17:45 из Беларуси

    bychelton (21.02.2014 18:49) писал(a):
    Мало побил.По дворам уже и не пройти
    В деревню пора уезжать. Там свобода!