реклама
реклама


Дорога



 

В той аварии пешеходу причинены тяжкие телесные повреждения.

10 сентября около 16.55 обвиняемый - 21-летний водитель Renault Safrane - ехал в Минске по улице Сырокомли со скоростью около 105 км/ч при разрешенной скорости не более 40 км/ч. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, он, как позже установит суд, грубо нарушил правила дорожного движения, не справился с управлением и совершил наезд на 76-летнего пешехода-мужчину.

- Данное ДТП произошло по причине значительного превышения скоростного режима, а также несоблюдения иных пунктов Правил дорожного движения. Водительское удостоверение виновник ДТП получил в конце 2012 года, что говорит о незначительном опыте управления транспортным средством, - рассказала AUTO.TUT.BY руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская.

- Приговором суда водитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317 УК РБ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений", ему назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в учреждение открытого типа сроком на 4 года с лишением права управления всеми видами транспортных средств сроком на 5 лет. Молодой человек в ходе судебного заседания свою вину полностью признал, - сообщил заместитель начальника отдела прокуратуры города Минска Дмитрий Лукьянов.

Комментарии с форума

  • shilecz.72 19 февраля 2014 в 18:45 из Беларуси

    Молодой водитель Рено.А не БМВ!

  • JARIJA 19 февраля 2014 в 22:57 из Европы

    - "не летай ,- быстро едешь - тихо понесут , не летай - ишь ты бетмен разлетался тут ..."

  • akim 19 февраля 2014 в 23:02 из Беларуси

    Уже писал раньше,ещё повторюсь-пока не усилят ответственность за проезд ПП, ничего в этой стране не изменится. Было бы неплохо ввести отдельную статью в КоАП РБ за неправильный проезд Пешеходного перехода и включить в неё всё сопутствующее трагедии: не уступил пешеходу на ПП, испугал пешехода резкой остановкой, припарковался ближе 15 метров от ПП или на самом ПП,развернулся,перестроился на ПП и т.д. И ввести огромные штрафы.А то ездить ещё толком не умеют,а нарушать так первые. Раз не видят никаких дорожных знаков, пусть только переходы и высматривают,боясь разорительных штрафов.Почему то они думают,что то что им надо они всегда увидят. Сильно ошибаются.

  • андрей_новиков 19 февраля 2014 в 23:54 из Европы

    drammer666999 (19.02.2014 22:26) писал(a):
    Страна убогих законов и рабов... мне стыдно что я живу в республике Беларусь. ..
    Ты наверно убогий раб.Не нравиться жить в нашей стране вали нах.. отсюда.

  • lucksha 20 февраля 2014 в 01:52 из Беларуси

    superalkash2 (19.02.2014 20:28) писал(a):
    Извиняюсь за сарказм, но профессиональным киллерам можно брать на заметку... Сел в авто, разогнался как следует и раскатал человека, которого заказали. 2-3 года химии (максимум) и опять на дело.
    zlobik (20.02.2014 00:29) писал(a):
    Женщина, которая в хавьер сбила насмерть человека без нарушений скорости и правил и то год в колонии поселении проводит - какие клоуны судили это?
    boy3518 (20.02.2014 01:04) писал(a):
    С такими законами скоро будут давить и не оглядываться! Если б моего родственника такой сбил и меньше 5 лет тюрьмы дали - подкараулил бы и прибил. Сами людей на справедливый суд толкаете!
    Одно дело - когда насмерть сбивают, и совсем другое - когда тяжкими телесными повреждениями последствия ограничиваются.

  • kemper-h4 20 февраля 2014 в 09:17 из Беларуси

    lucksha (20.02.2014 01:52) писал(a):
    Одно дело - когда насмерть сбивают, и совсем другое - когда тяжкими телесными повреждениями последствия ограничиваются.
    Это случайность, что не смертельный исход. Да и после тяжких телесных обычно жить очень приятно, инвалидом на обезболивающих...

  • drammer666999 20 февраля 2014 в 10:15 из Беларуси

    mihean (19.02.2014 23:09) писал(a):
    А мне не стыдно , что я жиу в Республике Беларусь . А вот за людей обидно, измельчали. Я не верю , что придёт дядя с ЕС и научит нас взаимоуважению. Но у меня ещё живёт надежда , что МЫ сами научемся взаимоуважению. Это должно идти не "сверху" , а изнутри нас.
    Я в некотором смысле согласен с Вами, но только мне кажется не скоро изменится что то в головах людей . Менталитет такой и за 20 лет становится только хуже...

  • drammer666999 20 февраля 2014 в 10:17 из Беларуси

    андрей_новиков (19.02.2014 23:54) писал(a):
    Ты наверно убогий раб.Не нравиться жить в нашей стране вали нах.. отсюда.
    Застабил ?

  • D0centt 20 февраля 2014 в 12:36 из Беларуси

    begemot.86 (20.02.2014 08:32) писал(a):
    Тяжкие телесные понятие растяжимое. Инвалидность которая может быть после тяжк. телесных не намного лучше смерти!! "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений" Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/387511.html КАКАЯ неосторожность??? СОгласно ППД при приближении к ПП водитель ОБЯЗАН снизить СКОРОСТЬ вплоть до полной остановки! ПОЭТОМУ это УМЫШЛЕННОЕ нарушение! И если бы были нормальные контролирующие органы то провели бы проверку и посадили бы и виновника и судью рассматривавшего дело
    Бла , Бла, Бла. Нарушал он умышленно, это административка не более. а сбивал не умышленно, это вот тот срок что он получил. И никакой юрист не докажет обратного - умысла в наненсении тяжких телесных. А пешикам советую соблюдать 2-а (ДВА) простых пункта в ПДД и никто их не собъет. Водитель то свои 2-3 года химии отсидит, а вот вы не воскреснете.

  • yury_prizrak 20 февраля 2014 в 13:02 из Беларуси

    D0centt (20.02.2014 12:36) писал(a):
    Бла , Бла, Бла. Нарушал он умышленно, это административка не более. а сбивал не умышленно, это вот тот срок что он получил. И никакой юрист не докажет обратного - умысла в наненсении тяжких телесных. А пешикам советую соблюдать 2-а (ДВА) простых пункта в ПДД и никто их не собъет. Водитель то свои 2-3 года химии отсидит, а вот вы не воскреснете.
    Да, не докажет. К сожаленью. Я уже давно говорил - нет у наших людей взаимоуважения. Значит нужно сделать так чтобы боялись. Я бы предложил так - убил человека, явно нарушая правила(например на пешеходке) - в тюрьму за убийство. Покалечил - за нанесение, вполне себе преднамеренное. Я понимаю что это не научит людей уважать друг друга, но может хоть бояться начнут.

  • Виталий_Бутько 20 февраля 2014 в 13:57 из Беларуси

    офигеть,вот и где справедливость в этом дурдоме под названием РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ,у нас со временем покруче чем у ****** может быть

  • Виталий_Бутько 20 февраля 2014 в 13:59 из Беларуси

    drammer666999 (20.02.2014 10:17) писал(a):
    Застабил ?
    он даже хуже застабила,так как не понимает что несет

  • sinegovskiaa 20 февраля 2014 в 14:43 из Беларуси

    yury_prizrak (20.02.2014 13:02) писал(a):
    Да, не докажет. К сожаленью. Я уже давно говорил - нет у наших людей взаимоуважения. Значит нужно сделать так чтобы боялись. Я бы предложил так - убил человека, явно нарушая правила(например на пешеходке) - в тюрьму за убийство. Покалечил - за нанесение, вполне себе преднамеренное. Я понимаю что это не научит людей уважать друг друга, но может хоть бояться начнут.
    Согласен, при условии: 5 лет тюрьмы за переход в неположенном месте, чтоб даже ступить на дорогу вне зебры боялись.

  • chikker 20 февраля 2014 в 15:13 из Беларуси

    за такое...+ тяжелейший труд с выплатой пострадавшему, об управлении авто - забыть навсегда.

  • yury_prizrak 20 февраля 2014 в 15:29 из Беларуси

    sinegovskiaa (20.02.2014 14:43) писал(a):
    Согласен, при условии: 5 лет тюрьмы за переход в неположенном месте, чтоб даже ступить на дорогу вне зебры боялись.
    По моему черезчур - а вот если дтп с пешеходом в неположеном месте - признавать виновным, обязать чинить машину да еще и выплатить компенсацию водителю за моральную травму.

  • lJeane_ban2 20 февраля 2014 в 23:37 из Беларуси

    100 км в минске это УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО

  • zivica25 22 февраля 2014 в 01:20 из Беларуси

    ппц нет слов. закон у нас конечно............................... да тут на "лапу" дали 100%

  • 111_222_tutby17 22 февраля 2014 в 17:04 из Беларуси

    Эдд (19.02.2014 19:12) писал(a):
    Твою ж маму! Сморкачу больше 70 даже за городом нельзя было ездить. Явно чей-то сыночек, четыре года без направления, то есть считай условно. Через два года удо ему сделают и гуляй сколько хочешь. Это вообще ничто.
    И откуда у сморкача деньги на авто?

  • haron1987 23 февраля 2014 в 18:43 из Беларуси

    Какая к чёрту неосторожность? Человек сознательно превысил разрешенную скорость движения, не снизил её при приближении к пешеходному переходу. Вывод - действия водителя носят умышленный характер.

  • Shelushinka 13 апреля 2014 в 10:01 из Беларуси

    андрей_новиков (19.02.2014 23:54) писал(a):
    Ты наверно убогий раб.Не нравиться жить в нашей стране вали нах.. отсюда.
    уже свалил мажор?