• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Дорожные работы в Минске ведутся в соответствии с утвержденными графиками, сообщил генеральный директор "Горремавтодора" Денис Глинский на оперативном совещании в Мингорисполкоме. С начала текущего года устранено критических выбоин на общей площади более 1,4 тыс. кв. м.

В целом дорожное покрытие улиц находится в удовлетворительном состоянии и обеспечивает условия по безопасному движению транспорта, – отметил Глинский. – Увеличение объемов дефектности дорожных покрытий в зимне-весенний период объясняется интенсивностью дорожного движения, перепадами температур от положительных к отрицательным, низкими температурами в начале нынешнего года. Критические выбоины на МКАД в основном проявляются на мостах и путепроводах.
 
В Минске в нынешнем году при своевременном финансировании планируется выполнить текущий ремонт с полной заменой асфальтобетонного покрытия дорожного полотна на площади 567 тыс. кв. м. На эти цели потребуется 120 млрд рублей.
По словам представителя "Горремавтодора", в настоящее время устраняются дефекты на основных направлениях улично-дорожной сети города. Больше всего ямочность выражена во Фрунзенском и Московском районах.
 
Работы по устранению дорожных дефектов ведутся литым асфальтобетоном, а также складируемыми органоминеральными смесями. На заводе "Макродор" в этом году начали выпускать новую ремонтную смесь, состав которой разработали специалисты БНТУ: ее стоимость на 25% ниже, чем у других производителей.
 
В настоящее время ведем мониторинг поведения новой смеси в соответствующих условиях с целью дальнейшего подбора оптимального состава, – уточнил Денис Глинский.
 
Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько выразил неудовлетворенность темпами дорожного ремонта и подчеркнул, что на главных магистралях городского и районного значения ямы и трещины должны заделываться в течение суток, а на второстепенных улицах – в течение двух дней. 

Комментарии с форума

  • babaich2 17 февраля 2014 в 18:02 из Беларуси

    Можете уже ремонтников высылать на перекрёсток Я.Коласа-Волгоградская...Спецы!

  • dzmitryli 17 февраля 2014 в 19:16 из Беларуси

    угу, а в регионах по остаточному принципу, через неделю где-то на основных дорогах...

  • igor.lavrinovich 17 февраля 2014 в 21:16 из Беларуси

    Господин Ладуууутько, заедьте на ул.Инженерная,только осторожно,подножку в Мерсе не сломайте.Схавали денежек.Хрен вам, а не налог.

  • Ataman_Ataman 17 февраля 2014 в 21:21 из Беларуси

    Ничего не изменится ! Я за амнистию на транспортный налог !!!

  • 19svs57 17 февраля 2014 в 21:22 из Беларуси

    petr.strel (17.02.2014 18:08) писал(a):
    Молодец мэр устоял! А ведь мог и для " Горремавтодора" подписать решение, что каждый автовладелец ремонтирует улицы, дворы и проезды на расстоянии 1метр от машины!!
    Мэром можно назвать Ермошина, но никак не павлова и ладутько,. Дырки на дороге будут всегда. Деньги, которые с нас дерут, уйдут на другие цели. Домик маленькому, который вообще не имеет ничего, например. Или на пистолет ему же, самый большой. И самый золотой. Но никак не на дороги.

  • kamalserr 17 февраля 2014 в 22:00 из Беларуси

    Дык налог для Минска придумали ?

  • shorum 17 февраля 2014 в 22:30 из Европы

    Из-за этих министров не вольно станешь: экономистом,врачом,учителем,юристом,милиционером .......а тут еще технологию укладки приходится знать,бо никто не знает. А как насчет укладка асфальта осуществляется при температуре не ниже чем +8 градусов. Или опять по тупому бабки распилят через лжеисполкомовские фирмы? Стыдно ( до покраснения,наши предвадители наверно разучились краснеть на совещнаиях) Стыдно,гостей столицы покатать на машине,каждые 30 метров кочка.Ой.Молчу про военные дороги особенно во дворах где гости снимают жилье.В телевизоре всё есть,деньги,дороги может покажем чемпионат по телевизору,БТ деньги заработает.

  • shorum 17 февраля 2014 в 22:33 из Европы

    Состояние дорог - отражает состояние экономики. Вспоминая детство перед развалом ссср,яма как на минном поле пройти нельзя. а тепрь посмотрим на Германию.

  • esip75 17 февраля 2014 в 22:39 из Беларуси

    shorum (17.02.2014 22:30) писал(a):
    Из-за этих министров не вольно станешь: экономистом,врачом,учителем,юристом,милиционером .......а тут еще технологию укладки приходится знать,бо никто не знает. А как насчет укладка асфальта осуществляется при температуре не ниже чем +8 градусов. Или опять по тупому бабки распилят через лжеисполкомовские фирмы? Стыдно ( до покраснения,наши предвадители наверно разучились краснеть на совещнаиях) Стыдно,гостей столицы покатать на машине,каждые 30 метров кочка.Ой.Молчу про военные дороги особенно во дворах где гости снимают жилье.В телевизоре всё есть,деньги,дороги может покажем чемпионат по телевизору,БТ деньги заработает.
    Укладка теплых асфальтобетонных смесей допускается при температуре окружающего воздуха не ниже --10 градусов Цельсия.

  • Летний лыжник 17 февраля 2014 в 23:02 из Беларуси

    Доволен, недоволен, доволен, недоволен..........

  • innervox 18 февраля 2014 в 01:37 из Беларуси

    Когда-нибудь достроят до Москвы плотно-плотно и переселят туда всю провинцию РБ, РФ и совсем немножко (в милярдах) КНР. Будет единый мегаполис.

  • Dr._Gonzo 18 февраля 2014 в 08:17 из Беларуси

    От того, что он сделал вид, что его волнует состояние дорог, сами дороги ровнее не станут.

  • day365 18 февраля 2014 в 10:01 из Беларуси

    Однако хватает на строительство новой развязки в Уручье, в 200 метрах от уже существующей! Чтобы любителям из красных домиков было удобно за коньячком в корону ездить. )) Нужно ввести специальный тест на качество покрытия: через 90 дней после укладки асфальта сажать начальников, осуществлявших эти работы, на скейтборд и катать из конца - в конец участка. Если дорога качественно сделана - ничего не случится, а если "напилена" как обычно - на судах сэкономим.

  • novsasha 18 февраля 2014 в 10:31 из Беларуси

    А подъезд к Национальной библиотеке на гостевые стоянки, ужас, дорога вся перекопанна, постоянно залита водой с цементом или известью (вдоль стройки Сити МИНСК) машина вся становится белой и грязной, а ведь по этой дороге каждый день ездит большое руководство стройки, люди приезжают на экскурсии....и всё впечатление на смарку.

  • kern21 18 февраля 2014 в 10:35 из Беларуси

    babaich2 (17.02.2014 18:02) писал(a):
    Можете уже ремонтников высылать на перекрёсток Я.Коласа-Волгоградская...Спецы!
    Только сегодня об этом подумал, проезжая там. Зато успели слепить к 7-му ноября, а это главное!

  • s_pokalo 18 февраля 2014 в 10:58 из Беларуси

    Эта статья, как и некоторые другие, написана в порядке подхалимажа к чиновничеству? Разве в нашей стране есть должности мэра (а заодно - губернатора и т. п.)?

  • msfv 18 февраля 2014 в 11:18 из Беларуси

    вот я по кольцу езжу там с октября яма в одном месте - никто ничего не делает...я так понимаю ее каждый день заделывают, я просто не успеваю увидеть, она снова образовывается))))

  • vadim5507308 18 февраля 2014 в 12:29 из Беларуси

    А они только проспекты будут перекладывать раз за разом или все улицы?! Пусть бы по Матусевича прокатились, и по таким же улицам. Когда тенисную школу открывали, так за двое суток и асфальт уложили и вид сделали, что на Матусевича дорога новая, по 5 метров в обе стороны асфальт выложили )))))))) Стыдно смотреть и за страну стыдно.

  • krigor 18 февраля 2014 в 12:59 из Беларуси

    Председатель Мингорисполкома выразил неудовлетворенность. А что он еще может кроме самовыражения?

  • arduan1975 18 февраля 2014 в 13:47 из Беларуси

    да какое "за сутки"??? ямы существуют месяцами, годами. на .партизанском в районе Могилёвской ст.метро ямы уже год и всем пох.

  • arduan1975 18 февраля 2014 в 13:48 из Беларуси

    19svs57 (17.02.2014 21:22) писал(a):
    Мэром можно назвать Ермошина, но никак не павлова и ладутько,. Дырки на дороге будут всегда. Деньги, которые с нас дерут, уйдут на другие цели. Домик маленькому, который вообще не имеет ничего, например. Или на пистолет ему же, самый большой. И самый золотой. Но никак не на дороги.
    "домик" - это новый дворец, ты хотел сказать?))

  • Alexzz19 18 февраля 2014 в 15:14 из Беларуси

    аккурат два месяца назад наделали ямищ на внутридворовой улице и только вчера последние залатали... типо, 30-кратное ускорение с "верхов" предлагается? - я не против - устал лавировать...

  • lav098 18 февраля 2014 в 15:25 из Беларуси

    проехались бы по ул. Ольшевского от Притыцкого до пр. Пушкина сплошные ямы и проваленные колодцы, а во дворах ноги можно поломать

  • sohnady 18 февраля 2014 в 16:59 из Беларуси

    А кто Мэр города? Быть недовольным может быть любой, а организовать работу по-хозяйски далеко не каждый! Один чиновник любитель салатов в ресторанах поужинать и остаться не довольным и, что, лучше и дешевле стали?

  • alesha-11.1980 18 февраля 2014 в 17:46 из Беларуси

    lav098 (18.02.2014 15:25) писал(a):
    проехались бы по ул. Ольшевского от Притыцкого до пр. Пушкина сплошные ямы и проваленные колодцы, а во дворах ноги можно поломать
    Кстати, не вылезая из машины.

  • cater1 18 февраля 2014 в 22:03 из Беларуси

    Это не хозяин города. Так пустышка.. Застроили всякой дрянью город.Ни парков, ни дорог. Все хуже и хуже...