реклама

реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

Проснувшись после ночной пьянки, гость из Калининграда опохмелился и решил развезти девушек по домам.

На траекторию движения BMW X5 c российскими регистрационными знаками сотрудники ГАИ обратили внимание днем 5 февраля на проспекте Янки Купалы в Гродно. Инспекторы подали водителю сигнал остановиться, однако тот его проигнорировал и увеличил скорость. BMW помчался в сторону улицы Победы.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (10.56 МБ)


- Всячески игнорируя правила дорожного движения (проезд на красный сигнал светофора, непропуск пешеходов, выезд на встречную полосу через сплошную линию разметки), 24-летний водитель собирался выехать за город. На улице Подольной второй наряд ГАИ своим автомобилем заблокировал проезд, инспекторы задержали водителя, - рассказал AUTO.TUT.BY начальник отдела по агитации и пропаганде ГАИ Гродно Евгений Дудко.

Оказалось, что водитель визуально пьян и лишен права управления.

В автомобиле также находились пассажиры: две девушки и парень, брат нарушителя.

- Как пояснил задержанный, в Гродно он приехал из Калининграда по работе. Ночь провел у знакомых, пил водку. Проснувшись утром, опохмелился и решил развезти приятелей по домам, - рассказали в ГАИ.

В крови нарушителя было 1,84 промилле алкоголя. Прав его лишили в России около трех лет назад.
 

Комментарии с форума

  • max54 6 февраля 2014 в 09:55 из Беларуси

    Так в Бресте или в Гродно?

  • sin_men33 6 февраля 2014 в 10:05 из Беларуси

    На траекторию движения BMW X5 c российскими регистрационными знаками сотрудники ГАИ обратили внимание днем 5 февраля на проспекте Янки Купалы в Бресте. Так в Гродно или Бресте? Или обратили внимание в Бресте, а поймали только в Гродно? Я чет не понял.

  • kirjan3 6 февраля 2014 в 10:07 из Беларуси

    На траекторию движения BMW X5 c российскими регистрационными знаками сотрудники ГАИ обратили внимание днем 5 февраля на проспекте Янки Купалы в Бресте. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/385533.html Автор!!!!! Брест или Гродно? Определитесь, плз!

  • ___Aleksievich 6 февраля 2014 в 10:21 из Европы

    Харон (06.02.2014 10:05) писал(a):
    Интересно: можно ли в РБ считать лишенного прав в РФ повторником и соответственно конфисковать авто?
    Можно. И это сделают.BMW в кузове(Е-70) стоит 50кТ долларов,неплохо будет!)

  • anton.dvornikov 6 февраля 2014 в 10:33 из Беларуси

    калининградский х5 в конфискат?!

  • Vadim_Kolpak 6 февраля 2014 в 10:41 из Беларуси

    ___Aleksievich (06.02.2014 10:21) писал(a):
    Можно. И это сделают.BMW в кузове(Е-70) стоит 50кТ долларов,неплохо будет!)
    не можно

  • Yudochudo 6 февраля 2014 в 10:56 из Беларуси

    Оказалось, что водитель визуально пьян и лишен права управления.
    Люблю ТУТ.бу, всегда можно открыть для себя что-то новое. Мемориз!

  • Yudochudo 6 февраля 2014 в 10:58 из Беларуси

    Не дочитал до конца.

    Видео погони от ГАИ Гродно - скоро на AUTO.TUT.BY.
    Это тоже ничего

  • Феанор 6 февраля 2014 в 11:18 из Беларуси

    ___Aleksievich (06.02.2014 10:21) писал(a):
    Можно. И это сделают.BMW в кузове(Е-70) стоит 50кТ долларов,неплохо будет!)
    и попадет он сынку чиновника какого нибудь

  • Alex_Smirnov_tutby11 6 февраля 2014 в 11:53 из Беларуси

    Мало нам своих алкашей,так еще и чужие залетают...

  • Emendator eius vita 6 февраля 2014 в 11:56 из Беларуси

    Харон (06.02.2014 10:05) писал(a):
    Интересно: можно ли в РБ считать лишенного прав в РФ повторником и соответственно конфисковать авто?
    Так в любом же случае "в течении года..."

  • Emendator eius vita 6 февраля 2014 в 11:56 из Беларуси

    max54 (06.02.2014 09:55) писал(a):
    Так в Бресте или в Гродно?
    Та какая разница... Я так и внимания не обратил...

  • vladik_kovalenko 6 февраля 2014 в 11:57 из Беларуси

    Проснувшись после ночной пьянки, гость из Калининграда опохмелился и решил развезти девушек по домам
    а перед этим всех этих девушек выдрал, так получается?

  • Гроня 6 февраля 2014 в 11:57 из Беларуси

    Если он гражданин РФ, то лишение прав будет действовать только на территории РБ. В России он напишет заявление на утерю и получит новые. Насчёт конфиската это если снова попадётся в течение года к нашим гаишникам. Так что мистер, не заывайте нас, приезжайте в гости, нам икс-пятые нужны

  • сергей_светлый 6 февраля 2014 в 11:59 из Европы

    Гаевые решили ободрать приезжего, а не тут то было. Поэтому он и пьяный сразу и без прав........

  • Dinamit-82 6 февраля 2014 в 12:27 из Беларуси

    Харон (06.02.2014 10:05) писал(a):
    Интересно: можно ли в РБ считать лишенного прав в РФ повторником и соответственно конфисковать авто?
    Наши конфискуют всё, что ездит

  • gornovrom 6 февраля 2014 в 13:06 из Беларуси

    AUTO.TUT.BY (06.02.2014 10:38) писал(a):
    В данной ситуации это неактуально: задержанный мог быть лишен прав в России за какое угодно иное, кроме пьянки, правонарушение; даже если он был лишен за пьянку, то с того момента прошло три года (у нас же считается повторность в течение года). Ну и к тому же, повторность у нас определяется как действия, предусмотренные ст. 18.16 КоАП РБ, совершенные повторно в течение года. То есть в первый раз повторник должен быть привлечен к ответственности именно по белорусскому законодательству.
    а жаль...

  • s-grey_79 6 февраля 2014 в 13:07 из Беларуси

    Круто! без прав из Калининграда в Брест!

  • Serg#81 6 февраля 2014 в 13:08 из Беларуси

    Харон (06.02.2014 10:05) писал(a):
    Интересно: можно ли в РБ считать лишенного прав в РФ повторником и соответственно конфисковать авто?
    Скоро на аулкционе беларуси BMW X5 по бросовой цене

  • sergey456 6 февраля 2014 в 13:18 из Беларуси

    vladik_kovalenko (06.02.2014 11:57) писал(a):
    а перед этим всех этих девушек выдрал, так получается?
    Фу, как грубо. Не выдрал, а они перед этим занимались любовью, ну может за деньги?

  • kak66 6 февраля 2014 в 13:40 из Беларуси

    lodi-73 (06.02.2014 10:16) писал(a):
    Нет,ну странный однако!.....Раз девушки хороши были,необидели заморского принца,дал бы денюжек немного И отправил на такси на все четыре стороны! Сам бы отсыпался и бухал,бухал и отсыпался....Так нет-же! Скупердяй!
    А по-ка-тать-ся?...

  • v1lad 6 февраля 2014 в 13:48 из Беларуси

    Гроня (06.02.2014 11:57) писал(a):
    Если он гражданин РФ, то лишение прав будет действовать только на территории РБ. В России он напишет заявление на утерю и получит новые. Насчёт конфиската это если снова попадётся в течение года к нашим гаишникам. Так что мистер, не заывайте нас, приезжайте в гости, нам икс-пятые нужны
    бумага в россию о пьянке и лишении все равно пойдет

  • yan77 6 февраля 2014 в 15:24 из Беларуси

    наше гаи бдит - если кто криво едет или цвет машины плохой - всех преследует и штрафует! они бандиты уже потому, что на дороге!

  • yan77 6 февраля 2014 в 15:28 из Беларуси

    настаяшчы праступник! вот только один момент - он никого не тронул, ничего не сломал.... и еще - в США можно ездить пьяным за рулем и это, как оказалось, никак не влияет на аварийность...

  • Eshkin.kot 6 февраля 2014 в 16:10 из Беларуси

    Ну думаю,что благодаря гаи,где-то,кто-то будет еще долго жить.

  • bulba 6 февраля 2014 в 17:10 из Беларуси

    как безправник въехал на машине в РБ? куда смотрели российские погранцы когда он выезжал из калининградской области в ЕС?

  • dieselss 6 февраля 2014 в 17:15 из Беларуси

    Харон (06.02.2014 10:05) писал(a):
    Интересно: можно ли в РБ считать лишенного прав в РФ повторником и соответственно конфисковать авто?
    нет,нельзя! в России допустимая норма 0 и если вас остановят с допустимой нормой 0.3 по (Белорусским законам), то вас оштрафуют и как-бы "лишат прав".но документы вышлют по месту жительства.а у нас вы ничего не нарушили!

  • dieselss 6 февраля 2014 в 17:16 из Беларуси

    bulba (06.02.2014 17:10) писал(a):
    как безправник въехал на машине в РБ? куда смотрели российские погранцы когда он выезжал из калининградской области в ЕС?
    а на таможне-границе водительские права никто не проверяет! паспорт,док-ты на машину,страховка. а права-это обязанности гаи!

  • specagent ZOG 6 февраля 2014 в 17:17 из Беларуси

    Для россиян нужно ввести закон, что бы сразу конфисковывать. Я думаю никто не против.

  • serg420277 6 февраля 2014 в 17:31 из России

    Харон (06.02.2014 10:05) писал(a):
    Интересно: можно ли в РБ считать лишенного прав в РФ повторником и соответственно конфисковать авто?
    не пори- повторник -это в течении года

  • krigor 6 февраля 2014 в 17:52 из Беларуси

    Даешь конфискацию Х5! Россия не обеднеет.

  • bulba 6 февраля 2014 в 17:54 из Беларуси

    dieselss (06.02.2014 17:16) писал(a):
    а на таможне-границе водительские права никто не проверяет! паспорт,док-ты на машину,страховка. а права-это обязанности гаи!
    я знаю. только возле каждого пункта границы с ес наверняка дежурят экипажи гаи. да и приборы которые распознают номера и лишенцев из базы высчитывают многовенно тоже уже не редкость. а мужик походу вообще без прав въехал в ЕС. беспредельщик какой-то.

  • sergey456 6 февраля 2014 в 18:07 из Беларуси

    yan77 (06.02.2014 15:28) писал(a):
    настаяшчы праступник! вот только один момент - он никого не тронул, ничего не сломал.... и еще - в США можно ездить пьяным за рулем и это, как оказалось, никак не влияет на аварийность...
    Канешне праступник, а чо не? - Всячески игнорируя правила дорожного движения (проезд на красный сигнал светофора, непропуск пешеходов, выезд на встречную полосу через сплошную линию разметки), Что болей трэба? На кол иво. Еще хорошо что пешеходов никого не сбил. А то типерь бы здеся орали: сам виноват, вышел не посмотрел. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/385533.html

  • Ешкин Кот 6 февраля 2014 в 18:41 из Беларуси

    Колорит речевых оборотов не позволил пропустить видео в сеть не отключив звук.

  • Игорь_Р. 6 февраля 2014 в 18:55 из Беларуси

    sergeo525 (06.02.2014 18:43) писал(a):
    прыгожы горад
    после 50 сек ездят по закоулкам..

  • Игорь_Р. 6 февраля 2014 в 18:57 из Беларуси

    Харон (06.02.2014 10:05) писал(a):
    Интересно: можно ли в РБ считать лишенного прав в РФ повторником и соответственно конфисковать авто?
    и права отдадут, и домой отпустят, и извиняться еще будут

  • filamat 6 февраля 2014 в 19:20 из Беларуси

    Да паймиця, настаяшчы БМВ-эшник па апрэделенню павинен быць пьяны и без правоу...Традыцыя такая...

  • sergey456 6 февраля 2014 в 20:26 из Беларуси

    Игорь_Р. (06.02.2014 18:57) писал(a):
    и права отдадут, и домой отпустят, и извиняться еще будут
    Права не отдадут. Вышлют по почте в іхняе ГАИ. Плюс напишут все нарушения, и что бы было за это в Беларуси.

  • Prohojiy 6 февраля 2014 в 21:19 из Беларуси

    Игорь_Р. (06.02.2014 18:55) писал(a):
    после 50 сек ездят по закоулкам..
    Это не закоулки,- это жизнь, ему километра четыре по прямой до выезда оставалось. И пошёл бы скоростным на Минск. Просто возле рынка в обед движение, много помех.

  • simeok 6 февраля 2014 в 21:58 из России

    sin_men33 (06.02.2014 10:05) писал(a):
    На траекторию движения BMW X5 c российскими регистрационными знаками сотрудники ГАИ обратили внимание днем 5 февраля на проспекте Янки Купалы в Бресте. Так в Гродно или Бресте? Или обратили внимание в Бресте, а поймали только в Гродно? Я чет не понял.
    100500!!!

  • simeok 6 февраля 2014 в 22:03 из России

    yan77 (06.02.2014 15:28) писал(a):
    настаяшчы праступник! вот только один момент - он никого не тронул, ничего не сломал.... и еще - в США можно ездить пьяным за рулем и это, как оказалось, никак не влияет на аварийность...
    Мощно!!! В США за пьянку, если превышает разрешенные промиле, до 20 лет, в зависимости от содеянного. Вот так.

  • taira 6 февраля 2014 в 22:54 из Беларуси

    Надо было Х6 покупать, 100% ушел бы.

  • abend 6 февраля 2014 в 23:03 из Беларуси

    taira (06.02.2014 22:54) писал(a):
    Надо было Х6 покупать, 100% ушел бы.
    Не, проста бенза закончилась

  • tytiks 7 февраля 2014 в 08:56 из Беларуси

    на границе: - цель визита в РБ? - бухать,лапать женщин,хамить окружающим, - простите,что вы скзазали? - запишите, "туризм".

  • sinegovskiaa 7 февраля 2014 в 11:01 из Беларуси

    Гроня (06.02.2014 11:57) писал(a):
    Если он гражданин РФ, то лишение прав будет действовать только на территории РБ. В России он напишет заявление на утерю и получит новые. Насчёт конфиската это если снова попадётся в течение года к нашим гаишникам. Так что мистер, не заывайте нас, приезжайте в гости, нам икс-пятые нужны
    Так как я понял его лишили прав в России. И если не подводит память то еще и продлят лишение именно в России за пьяную бесправную езду (наши и их ГИБДД взаимодействуют вроде даже).

  • instryktor_po_sexy 8 февраля 2014 в 11:59 из Беларуси

    как в лучших гангстерских фильмах,погоня,скорость....не хватало стрельбы

  • Denis-ndv 9 февраля 2014 в 14:32 из Беларуси

    Харон (06.02.2014 10:05) писал(a):
    Интересно: можно ли в РБ считать лишенного прав в РФ повторником и соответственно конфисковать авто?
    Очень интересный вопрос, общался с полковником гаи московской области но вменяемого ответа не получил.....

  • aero230 9 февраля 2014 в 20:17 из Беларуси

    Alex-wolf (06.02.2014 10:38) писал(a):
    Ну что? пополним магазин конфиската вражеским "иксом"? Или опять обделались? Типа, на "не граждан" РБ это закон не распространяется?
    так это не повторное в течении года

  • aero230 9 февраля 2014 в 20:18 из Беларуси

    ___Aleksievich (06.02.2014 10:21) писал(a):
    Можно. И это сделают.BMW в кузове(Е-70) стоит 50кТ долларов,неплохо будет!)
    это Е-53

  • aero230 9 февраля 2014 в 20:21 из Беларуси

    s-grey_79 (06.02.2014 13:07) писал(a):
    Круто! без прав из Калининграда в Брест!
    я в италию без прав ездил, до лампочки, и по литве неделю гонял, правила не нарушай и останавливать не будут

  • aero230 9 февраля 2014 в 20:24 из Беларуси

    bulba (06.02.2014 17:10) писал(a):
    как безправник въехал на машине в РБ? куда смотрели российские погранцы когда он выезжал из калининградской области в ЕС?
    на границе права не смотрят

  • q141090 26 февраля 2014 в 07:21 из Беларуси

    да гродно это!проспект янки купалы-100%