• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


В октябре прошлого года эта история всколыхнула Мозырь: водитель иномарки на "зебре" сбил 6–летнего Игната, а после посадил мальчика в машину. Но уже через несколько километров оставил ребенка одного на улице.

Мозырский районный суд недавно вынес решение по иску родителей о возмещении морального вреда. По нерегулируемому пешеходному переходу Игнат пересекал улицу вместе с двумя старшими двоюродными братьями. В этот момент, по словам очевидцев, ребенка сбил предположительно Volkswagen. Выбежавшие из салона водитель и его пассажирка забрали мальчика. Свидетели аварии потом рассказывали: "Подумали, что его повезли в больницу". Братья набрали телефон матери Игната, которая тотчас позвонила в приемный покой лечебного учреждения. Однако мальчика туда не доставляли. Он вернулся домой сам - в ссадинах и крови.

Напуганный ребенок объяснил, что его просто высадили. К счастью, все обошлось без серьезных травм. Благодаря очевидцам виновника аварии вычислили: им оказался 50-летний местный житель. В пресс-службе областного управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома рассказали: по заключению судмедэкспертизы, ребенок получил телесные повреждения легкой степени тяжести, поэтому водителя привлекли к административной ответственности, оштрафовали на 650 тысяч рублей и лишили прав на полгода.

Родители Игната подали иск в суд о возмещении морального вреда - ребенок до сих пор восстанавливается после пережитого шока. Районный суд решил, что ответчик должен выплатить семье 7 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Но это решение пока не вступило в законную силу.

Комментарии с форума

  • Alexoid92 1 февраля 2014 в 14:58 из Беларуси

    Брат-3 (01.02.2014 14:27) писал(a):
    пипец....оставление человека (а тем более ребенка) в опасности - уголовное дело...а тут...650 тыс.рублей штрафа+на 0,5 года лишение прав и 700 дол.компенсации...Я в шоке! Оставление человека в опасности + скрытие с места ДТП всего лишь за 770 у.е. и полгода походить пешком??????
    Так, извините, травмы как бы легкой степени тяжести. Что и за это в тюрьму?

  • atls 1 февраля 2014 в 15:08 из Беларуси

    freya2 (01.02.2014 14:53) писал(a):
    Как говорят различные религии "зло, сделанное другому, вернется с человеку обязательно, и с %", так что пускай этот дядя теперь как хочет умудряется оберегать своих внуков от всего на свете!!...
    Различные религии говорят, что желать ЗЛА кому-либо , особенно невинным детям ( как вы это умудрились сделать ) - рискованное занятие для "пожелателя" .

  • j.u.i 1 февраля 2014 в 15:10 из Беларуси

    soslow (01.02.2014 15:06) писал(a):
    Вот если б он пошёл на центральную площадь Мозыря и стал кричать "Что-то не так", тогда бы так легко не отделался.
    интересно что получат за катание с горки в слониме, ну так, для сравнения.

  • freya2 1 февраля 2014 в 15:12 из Беларуси

    atls (01.02.2014 15:08) писал(a):
    Различные религии говорят, что желать ЗЛА кому-либо , особенно невинным детям ( как вы это умудрились сделать ) - рискованное занятие для "пожелателя" .
    Так я же не желала)), вы хоть читайте и в смысл вникайте)), я предупредила что ответственность бывает не только по закону страны...

  • atls 1 февраля 2014 в 15:26 из Беларуси

    freya2 (01.02.2014 15:12) писал(a):
    Так я же не желала)), вы хоть читайте и в смысл вникайте)), я предупредила что ответственность бывает не только по закону страны...
    Есть такое действие, если получилось случайно написать по смыслу не совсем то, что думалось - жмите на специальную пимпу возле сообщения, для модератора, и пишите комментарий для модератора "прошу удалить" .

  • fil4 1 февраля 2014 в 15:27 из Беларуси

    Alexoid92 (01.02.2014 14:58) писал(a):
    Так, извините, травмы как бы легкой степени тяжести. Что и за это в тюрьму?
    А Вы не слышали, что малым ребенком следует обращаться, как с царем? Теперь вопрос, а какое бы наказание этот водитель получил сбив А.Г. Лукашенко (то бишь царя-батюшку нашей РБ), нанеся легкой степени тяжести травмы - синяков и садин с кровоподтеками шт эдак 10-20 и сбежав с места преступления?

  • fil4 1 февраля 2014 в 15:29 из Беларуси

    j.u.i (01.02.2014 15:10) писал(a):
    интересно что получат за катание с горки в слониме, ну так, для сравнения.
    Предлагаю год условно! Или больше, а вдруг в они майданутые?

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 1 февраля 2014 в 15:30 из Беларуси

    Брат-3 (01.02.2014 14:27) писал(a):
    пипец....оставление человека (а тем более ребенка) в опасности - уголовное дело...а тут...650 тыс.рублей штрафа+на 0,5 года лишение прав и 700 дол.компенсации...Я в шоке! Оставление человека в опасности + скрытие с места ДТП всего лишь за 770 у.е. и полгода походить пешком??????
    пипец пипецом, но кто мешал родителям обратиться к юристам и грамотно составить иск с требованием о возмещении морального вреда? Видать попросили милионов 10, а то и просто 7. А попросили бы 30-40 и обсновали бы грамотно (на то и юристы есть).....

  • fil4 1 февраля 2014 в 15:30 из Беларуси

    freya2 (01.02.2014 15:17) писал(a):
    Точно!!! Подробные данные в студию!!!
    Но я и так знаю некоторых. А уж одного это точно знаю.

  • kamalserr 1 февраля 2014 в 16:12 из Беларуси

    Стало привычкой, не требовать уголовной ответственности, а первым делом моральные страдания обеспечить.

  • moshkin777 1 февраля 2014 в 16:43 из Беларуси

    Гроня (01.02.2014 16:17) писал(a):
    Конечно, вопиющий случай. Я никого не сбил, обогнал через сплошную линию, мне 780 тыс выписали, а могли бы и прав лишить, я заплатил и ещё сказал спасибо, за то что не лишили. А здесь ДТП, лёгкие телесные + отягчающие обстоятельства, попытка скрыться от ответственности. Наконец, высадил травмированного ребёнка в незнакомом месте - тот просто мог не найти дорогу домой. И за это 650 тыс с лишением на 0,5 года?!! Родители, то что отсудили 7 млн это хорошо, напишите ещё в прокуратуру, здесь имеет место коррупция, требуйте максимального наказания - 30 минималок (4,5 млн) + лишение на 2 года
    вот-вот

  • FoileAngel 1 февраля 2014 в 17:29 из Беларуси

    Зато пацаны с горки на санках покатались - и уже преступники.

  • петр_кривонос 1 февраля 2014 в 18:23 из Беларуси

    на месте родителя ,я бы этому водятлу вывез бы эток километров на ан дцать и отпустил бы голого

  • kamalserr 1 февраля 2014 в 18:37 из Беларуси

    Извините, но было (и ещёостались) время, когда алкаши кидались под колеса. Это был их заработок, теперь сделали семейный бизнес, а ребёнок пофиг.

  • vikpr 1 февраля 2014 в 18:38 из Беларуси

    А таких деб***в масса. А какие-то там гуманитарии за отмену смертной казни что-то лапочут. К стенке таких сразу надо ставить, а не штрафы давать. И так уже куча мразей развелось.

  • vikpr 1 февраля 2014 в 18:40 из Беларуси

    Alexoid92 (01.02.2014 14:58) писал(a):
    Так, извините, травмы как бы легкой степени тяжести. Что и за это в тюрьму?
    Причем тут степень травмы??? Суть в том, что они сделали. Никакой тюрьмы - к стенке таких моральных уродов.

  • zaz888 1 февраля 2014 в 19:31 из Беларуси

    Брат-3 (01.02.2014 14:27) писал(a):
    пипец....оставление человека (а тем более ребенка) в опасности - уголовное дело...а тут...650 тыс.рублей штрафа+на 0,5 года лишение прав и 700 дол.компенсации...Я в шоке! Оставление человека в опасности + скрытие с места ДТП всего лишь за 770 у.е. и полгода походить пешком??????
    выше было написано что "сбил предположительно Volkswagen" - говорит о том что до сих пор никто не знает кто его сбил, но в тоже время "Благодаря очевидцам виновника аварии вычислили: им оказался 50-летний местный житель". Супер! очевидцы не узнали марку автомобиля, но с точностью определили кто сидел за рулём. Вот поэтому и дали небольшой штраф и каких-то полгода, так как вероятно схватив первого попавшегося человека для закрытия дела, в то же время боятся дать 100%-ое обвинение. За обычное дтп наказывают гораздо жёстче, а тут смех да и только. Плюс очевидцы любят привирать заступаясь за какую-нибудь сторону.

  • elkill777 1 февраля 2014 в 19:37 из Беларуси

    Года три назад стал свидетелем наезда на пешехода... гы, смех, да и только. В Могилеве двигаясь по Витебскому проспекту повернул с проспекта Димитрова (для жителей Могилева подробности) в сторону Гиппо. Дело было летом солнце после поворота ударило прямо в глаза - слепит. Сбавил скорость до 20-30 км, т.к. впереди светофор и пешеходный переход, контролирую постоянно зад авто(возможно нужно будет экстренно тормозить, а водила ссади ослеплен так как и я). Подъезжаю к ПП, ползя как черепаха, не более 20 км, проезжаю его и смотрю в зеркало заднего вида. И ... пипец - ехавший ссади водила совершает наезд - сажает на капот чувиху. Села на капот, платье пых - оголило все прелести и ... телефон старается к уху еще поднести. Секунда - прыг с капота (водила остановился естественно не проехав и метра) и побежала. Водила за ней: "Девушка, девушка...". Не обращая внимания( думала познакомится решил) побежала дальше. Кто виноват? По ПДД, пожалуй, водитель, а по... ?

  • lhlhlhlhlhl 1 февраля 2014 в 20:24 из Беларуси

    atls (01.02.2014 15:08) писал(a):
    Различные религии говорят, что желать ЗЛА кому-либо , особенно невинным детям ( как вы это умудрились сделать ) - рискованное занятие для "пожелателя" .
    а делать зло????? бросать сбитого шестилетнего ребенка на произвол судьбы на улице?????

  • samson2xoz 1 февраля 2014 в 20:39 из Беларуси

    это полнейший пипец-судить таких надо!

  • pietja 1 февраля 2014 в 21:04 из Беларуси

    вот сволочи - сбить ребенка, оставить в беспомощном состоянии и всего-то штраф... блатной же, кто его крыша?

  • Дмитрий_Шмелёв 1 февраля 2014 в 21:13 из Беларуси

    Граждане.Что у нас творится? Скоро за убийство или изнасилование будут давать условно или штраф...

  • sergey456 1 февраля 2014 в 21:32 из Беларуси

    ребенка сбил предположительно Volkswagen Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/384901.html Так он сбил, или его виноватым назначили? Вопрос канешне интярэсны.

  • vanbee 1 февраля 2014 в 21:35 из Беларуси

    Та же фигня пару месяцев тому была на Сурганова в Минске на пешеходном переходе водятел сбил паренька лет 14-15 в паре метров от мужа. Паренька закинули в машину и скрылись. Была еще свидетельница бабка. Но в гаи сказали - нет тела - нет дела.... Приехали, показания записали, съездили на место ДТП чтобы составить схему "на глаз". После этого перезвонили через пару недель уточнить номер и марку машины и сказали что данный авто зарегистрирован то ли в колядичах то ли еще где то и мол на домашнем никто там трубку не снимает. На этом все и закончилось. И так и не известно нашли паренька или нет...

  • sadko13 1 февраля 2014 в 22:27 из Беларуси

    Гроня (01.02.2014 16:17) писал(a):
    Конечно, вопиющий случай. Я никого не сбил, обогнал через сплошную линию, мне 780 тыс выписали, а могли бы и прав лишить, я заплатил и ещё сказал спасибо, за то что не лишили. А здесь ДТП, лёгкие телесные + отягчающие обстоятельства, попытка скрыться от ответственности. Наконец, высадил травмированного ребёнка в незнакомом месте - тот просто мог не найти дорогу домой. И за это 650 тыс с лишением на 0,5 года?!! Родители, то что отсудили 7 млн это хорошо, напишите ещё в прокуратуру, здесь имеет место коррупция, требуйте максимального наказания - 30 минималок (4,5 млн) + лишение на 2 года
    поддерживаю!!!!!!!!!

  • varaksin 1 февраля 2014 в 22:29 из Беларуси

    Справедливость и не пахнет... Надо создавать прецедент, чтобы никому не было повадно поступать аналогичным образом: полностью аморально, неприкрытый цинизм и малодушие. В момент когда высаживали маленького ребенка (!) они не могли судить о состоянии мальчика адекватно, не имея медицинского образования; а если вдруг что. Встаёт вопрос - что это за 50-летняя свинья ехала на фольксвагене????

  • varaksin 1 февраля 2014 в 22:32 из Беларуси

    Alexoid92 (01.02.2014 14:58) писал(a):
    Так, извините, травмы как бы легкой степени тяжести. Что и за это в тюрьму?
    а если бы у ребенка была внутренняя травма и домой не дошёл? что бы вы сказали??? Забрали, испугались, бросили, уехали - моральные уроды...

  • dreadshade 1 февраля 2014 в 23:06 из Беларуси

    ТУТ вам пора уже содействовать с разными как гос. так и не гос. организациями по правам. Ведь все прекрасно понимают что дело спустили на тормоза. (просто чей то знакомый/родственник) раскрутите, возьмите интервью подозреваемого, подскажите куда обратиться семье чтобы добиться нормального наказания для 50-го "инвалида на голову".

  • makarov-79 2 февраля 2014 в 00:15 из Беларуси

    dreadshade (01.02.2014 23:06) писал(a):
    ТУТ вам пора уже содействовать с разными как гос. так и не гос. организациями по правам. Ведь все прекрасно понимают что дело спустили на тормоза. (просто чей то знакомый/родственник) раскрутите, возьмите интервью подозреваемого, подскажите куда обратиться семье чтобы добиться нормального наказания для 50-го "инвалида на голову".
    Да разве тутбаю это надо? Им нужны темы, которые приносят доход. Альтруизм - не их конёк.

  • Zьміцер 2 февраля 2014 в 00:22 из Беларуси

    Брат-3 (01.02.2014 14:27) писал(a):
    пипец....оставление человека (а тем более ребенка) в опасности - уголовное дело...а тут...650 тыс.рублей штрафа+на 0,5 года лишение прав и 700 дол.компенсации...Я в шоке! Оставление человека в опасности + скрытие с места ДТП всего лишь за 770 у.е. и полгода походить пешком??????
    Ну это ж не в ладоши на улице хлопать! Хотя, скорее всего, у водилы наверху есть подвязки....

  • Zьміцер 2 февраля 2014 в 00:25 из Беларуси

    Alexoid92 (01.02.2014 14:58) писал(a):
    Так, извините, травмы как бы легкой степени тяжести. Что и за это в тюрьму?
    Хм, а водитель прям на месте мог определить какой степени тяжести у ребенка были травмы? А вдруг у него оказалось бы сотрясение мозга или закрытый перелом?...

  • ruselbusel1 2 февраля 2014 в 00:26 из Беларуси

    и тут хотят бабла отхватить по иску-разве не уроды ?

  • Zьміцер 2 февраля 2014 в 00:26 из Беларуси

    В любом случае - это оставление человека в опасности!

  • Смешик 2 февраля 2014 в 01:19 из Беларуси

    Мне тоже не понятно, ребёнку шесть лет, его где то высадили и что? А если там где его высадили ходят автомобили, да и вообще в 6 лет ребёнка надо за руку водить и дышать в затылок!

  • sergeikostin 2 февраля 2014 в 02:34 из России

    freya2 (01.02.2014 14:53) писал(a):
    Какрй ужас!!! Права забрать на вечно, машину конфисковать без права приобретения в собственность в дальнейшем и на "Химию" в колхоз бураки полоть/коровьи фикалии чистить на ближайшие лет 5!!! Вот это было бы наказанием для такого ничтожества. Но да ладно, что ж сделаешь, коль у нас такое "гуманное" государство, берет деньги в бюджет налогами, а не штрафами. Как говорят различные религии "зло, сделанное другому, вернется с человеку обязательно, и с %", так что пускай этот дядя теперь как хочет умудряется оберегать своих внуков от всего на свете!!...
    А вы недалеко ушли от вашего предводителя кахеистов. Чуть что забрать, посадить.

  • kugelblitz 2 февраля 2014 в 08:40 из Беларуси

    может он испугался что дядя его куда то везет, и просился выйти, а потом родители надавили, научили говорить что надо, что б бабала скасить...

  • staff-oleg 2 февраля 2014 в 09:45 из Беларуси

    А вот моя реальная история. Около 10-ти лет назад я приехал домой на обед. К машине подходит моя дочь-вся грязная, на лице кровь... "папа, я перходила улицу и меня сбила машина, водитель спросил где живу и довез к нашей улице а сам уехал." В итоге - ушибы, сотрясение мозга, неделя в болнице. Водителю - штраф копеечный и суд назначил 200$ кмпенсации ущерба.

  • kinna2009 2 февраля 2014 в 09:53 из Беларуси

    http://www.glaza.info популярный сайт мозыря. попробуйте спросить там

  • zaliotni 2 февраля 2014 в 11:39 из Беларуси

    ruselbusel1 (02.02.2014 00:26) писал(a):
    и тут хотят бабла отхватить по иску-разве не уроды ?
    да , это уже настораживает --все пострадавшие хотят компенсацию и по больше ! как в америке ((( каждый пук оплачивается .

  • pliv 2 февраля 2014 в 11:53 из Беларуси

    mango-01 (01.02.2014 14:58) писал(a):
    Ну и страна, сбил человека, причинил телесные повреждения, нарушил правила проезда НПП, уехал с места ДТП и за все это малюсенький штраф и всего лишь полгода лишения прав. Да за обычное ДТП без пострадавших лишают на 2 года. Явное несоответствие содеянному!!
    Он не просто уехал. Он увез ребенка.

  • walter-11 2 февраля 2014 в 11:55 из Беларуси

    zaliotni (02.02.2014 11:39) писал(a):
    да , это уже настораживает --все пострадавшие хотят компенсацию и по больше ! как в америке ((( каждый пук оплачивается .
    Может и хотел в больницу отвезти.Посмотрел- ачухался ды выкинул. Высосаная из пальца фигня. И как мальчик то под колёса попал? Не стартанул на переходе, как детишки любят,в последний момент? Тут много неясного,а народец уже крови жаждет. Смотрите,чтоб самим дебил дорогу не перебёг!

  • bendep 2 февраля 2014 в 13:18 из Беларуси

    walter-11 (02.02.2014 11:55) писал(a):
    Может и хотел в больницу отвезти.Посмотрел- ачухался ды выкинул. Высосаная из пальца фигня. И как мальчик то под колёса попал? Не стартанул на переходе, как детишки любят,в последний момент? Тут много неясного,а народец уже крови жаждет. Смотрите,чтоб самим дебил дорогу не перебёг!
    Такой дебил как ты?

  • dieselbear 2 февраля 2014 в 14:03 из Беларуси

    За такое надо сажать. При чем и водителя и ту курицу которая сидела рядом . На пару лет. И штраф большой

  • Pыжий® 2 февраля 2014 в 15:04 из Беларуси

    "Оставление в опасности" произошло уже после ПОХИЩЕНИЯ заведомо малолетнего ребенка... Где эти прокуроры вообще образование получают? В "академии" милиции?

  • Pыжий® 2 февраля 2014 в 15:06 из Беларуси

    dieselbear (02.02.2014 14:03) писал(a):
    За такое надо сажать. При чем и водителя и ту курицу которая сидела рядом . На пару лет. И штраф большой
    Соучастница похищения, называется.

  • Pыжий® 2 февраля 2014 в 16:14 из Беларуси

    Вообще интересно, по какому принципу органы квалифицируют дело? Как попросит потерпевший, как попросит преступник, или как что в школе успел услышать?

  • Сергей_Молодцов 2 февраля 2014 в 18:31 из Беларуси

    Не удивлен белорусской фемиде.

  • tutaruk 2 февраля 2014 в 19:04 из Беларуси

    Это же как надо плодить преступников выписывая такие штрафы Судью вместе с этим выродком садить на лет 10 не меньше

  • Natya 2 февраля 2014 в 20:29 из Беларуси

    Просто слов нет. Ребенка сбили, запихнули с телесными повреждениями в машину, а потом отпустили 6-ти летнего ребенка неизвестно где. Он ведь мог и не знать дорогу домой, особенно после такого. Да мало ли что по дороге могло случиться. Это выходит, что хватать ребенка на улице и отвезти его куда-то всего-то штраф в 60 долларов. А если сбить то лишение всего на 6 месяцев в довесок. Воистину самый гуманный суд в мире. Родителям желаю добиваться пересмотра решения.

  • malvin 2 февраля 2014 в 21:49 из Беларуси

    Ужас! Ребенок 6 лет, в садинах... ЗАЧЕМ забирал????????????, Зачем выкинул из машины???????????????? и не оказание помощи и похищение и моральная травма, еще вопрос Почему не вызвал скорую?????????? Это же РЕБЕНОК!!!!!!!!!! Он в шоке и заблудится мог, и другие потом могли обидеть... Это ж каким моральным уродом быть надо А? "им оказался 50-летний местный житель" в 50 лет уже внуки небось есть, а если бы с ним так поступили????? РЕДАКЦИЯ ГДЕ ФИО урода? Пусть ему в Мозыре стыдно будет Людям в Глаза смотреть. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/384901.html

  • moonkeeper 2 февраля 2014 в 22:04 из Беларуси

    А были бы травмы серьезнее у мальчика - сбросили бы в овраг куда-нибудь... Ну и если бы поймали - тоже там что-нибудь "непредумышленное" или еще чего придумали бы... Дело на пересмотр хорошо бы в более высокие инстанции. И причастных к делу проверить.

  • bpsua 2 февраля 2014 в 22:19 из Беларуси

    Брат-3 (01.02.2014 14:27) писал(a):
    пипец....оставление человека (а тем более ребенка) в опасности - уголовное дело...а тут...650 тыс.рублей штрафа+на 0,5 года лишение прав и 700 дол.компенсации...Я в шоке! Оставление человека в опасности + скрытие с места ДТП всего лишь за 770 у.е. и полгода походить пешком??????
    Просто у водятла родственник в ГАИ, ёжику понятно, кого другого распялди б уже.

  • acermax58 2 февраля 2014 в 23:04 из Беларуси

    Да этого урода кастрировать мало, не говоря о пожизненном лишении прав... Чтоб больше таких, как этот моральный урод не рождалось на земле нашей... Увезти ребенка и бросить, как щенка черт знает где.

  • Pыжий® 2 февраля 2014 в 23:30 из Беларуси

    Natya (02.02.2014 20:29) писал(a):
    Просто слов нет. Ребенка сбили, запихнули с телесными повреждениями в машину, а потом отпустили 6-ти летнего ребенка неизвестно где. Он ведь мог и не знать дорогу домой, особенно после такого. Да мало ли что по дороге могло случиться. Это выходит, что хватать ребенка на улице и отвезти его куда-то всего-то штраф в 60 долларов. А если сбить то лишение всего на 6 месяцев в довесок. Воистину самый гуманный суд в мире. Родителям желаю добиваться пересмотра решения.
    Да, хотелось бы услышать стенограмму речи прокурора про "...понять и простить..."

  • Pыжий® 2 февраля 2014 в 23:32 из Беларуси

    malvin (02.02.2014 21:49) писал(a):
    Ужас! Ребенок 6 лет, в садинах... ЗАЧЕМ забирал????????????, Зачем выкинул из машины???????????????? и не оказание помощи и похищение и моральная травма, еще вопрос Почему не вызвал скорую?????????? Это же РЕБЕНОК!!!!!!!!!! Он в шоке и заблудится мог, и другие потом могли обидеть... Это ж каким моральным уродом быть надо А? "им оказался 50-летний местный житель" в 50 лет уже внуки небось есть, а если бы с ним так поступили????? РЕДАКЦИЯ ГДЕ ФИО урода? Пусть ему в Мозыре стыдно будет Людям в Глаза смотреть. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/384901.html
    Ну как "зачем". В УК это называется "С целью сокрытия иного преступления".

  • Pыжий® 2 февраля 2014 в 23:33 из Беларуси

    bpsua (02.02.2014 22:19) писал(a):
    Просто у водятла родственник в ГАИ, ёжику понятно, кого другого распялди б уже.
    Одного "зам.прокурора" распяли. Почему этих нельзя?

  • kuksiandr 3 февраля 2014 в 10:11 из Беларуси

    mango-01 (01.02.2014 14:58) писал(a):
    Ну и страна, сбил человека, причинил телесные повреждения, нарушил правила проезда НПП, уехал с места ДТП и за все это малюсенький штраф и всего лишь полгода лишения прав. Да за обычное ДТП без пострадавших лишают на 2 года. Явное несоответствие содеянному!!
    Ну он же не на площади хлопал. Пожурили и отпустили.

  • kuksiandr 3 февраля 2014 в 10:17 из Беларуси

    Анализ_Кала (01.02.2014 19:48) писал(a):
    Да какое тут оставление?.. Тут уже попахивает похищением ребёнка: чужое дитя схватили прямо на улице, запихнули в какое-то корыто какие-то дядька с тёткой и увезли неведомо куда. Может, они хотели его на органы разобрать? Или выкуп потом с родителей требовать. А у нас - 650000 рублей штрафа... Что творится в этой стране? Кто-нибудь понимает?
    Я понимаю. В стране толпа хомячкообразных доверчивых паникеров, начисто лишенных способности критично воспринимать информацию.

  • kuksiandr 3 февраля 2014 в 10:27 из Беларуси

    Предложу вам скучную версию: После ДТП мужик в шоковом состоянии хватает ребенка и газует в больницу, по дороге расспрашивая, как он себя чувсвтует, что болит. Ребенок, потирая ушибленное колено, говорит, что все в порядке, в больницу не надо. - Точно не надо? - Точно. - Может тебя домой завезти? - Тут высадите, я рядом живу (мотивация ребенка как можно скорее выйти из машины незнакомых людей, думаю, всем понятна). Мужик, который мысленно себя уже похоронил, от облегчения теряет остатки мозгов, соглашается и высаживает ребенка. Ну так... как вариант. ЗЫ: как же легко управлять этим народом

  • Миледи(290208) 3 февраля 2014 в 12:34 из Беларуси

    Zьміцер (02.02.2014 00:25) писал(a):
    Хм, а водитель прям на месте мог определить какой степени тяжести у ребенка были травмы? А вдруг у него оказалось бы сотрясение мозга или закрытый перелом?...
    ну раз взялся помогать - так и вези в больницу. а не на соседнюю улицу... а он счас ещ скажет .что ребенок САм попросил его тут высадить. а вообще, если не уверен, что пострадавший отделался легким испугом - вызывай скорую. на вид может быть и ерунда, а если разрыв той же сселезенки и внутренне кровотечение - привет, святой Петр.... или перелом позвоночника - тягать пострадавшего туда-сюда без спецсредств вредно для него самого (это к вопросу транспортировки пострадавших в ДТП на заднем сидении попутного авто). так что водитель очень и очень сильно не прав был В КАЖДОМ своем действии, начиная с наезда...

  • Миледи(290208) 3 февраля 2014 в 12:39 из Беларуси

    ruselbusel1 (02.02.2014 00:26) писал(a):
    и тут хотят бабла отхватить по иску-разве не уроды ?
    прально, ребенок выйти из дома не может , на антидепрессантах сидит, а виновник заплатил штрафа и спит спокойно, через полгода опять за руль... разве это наказание - 650 тыщ штраф. за право пройти ТО небось больше заплатит... так что конкретно св этом случае - это вполне закономерное действие. кто-то же должен материально помочь восстановить психику ребенка (вы думаете, что все это так просто пройдет? нет, это долгие месяцы работы, в первую очередь мамы и папы, это сидение на больничном по уходу за ребенком и соотвественно минус мамина зп, а кушать тоже ж надо, и не просто кушать, а еще лекарства...)??? так почему бы виноватому дядьке не поучаствовать???

  • Миледи(290208) 3 февраля 2014 в 12:42 из Беларуси

    kuksiandr (03.02.2014 10:27) писал(a):
    Предложу вам скучную версию: После ДТП мужик в шоковом состоянии хватает ребенка и газует в больницу, по дороге расспрашивая, как он себя чувсвтует, что болит. Ребенок, потирая ушибленное колено, говорит, что все в порядке, в больницу не надо. - Точно не надо? - Точно. - Может тебя домой завезти? - Тут высадите, я рядом живу (мотивация ребенка как можно скорее выйти из машины незнакомых людей, думаю, всем понятна). Мужик, который мысленно себя уже похоронил, от облегчения теряет остатки мозгов, соглашается и высаживает ребенка. Ну так... как вариант. ЗЫ: как же легко управлять этим народом
    ну в принципе может так и было. если б не одно "но" даже два. первое - ребенок был не один, а в двумя мальцами постарше. и как минимум, забирая мальца в больницу. надо было бы прихватить кого-то из старших. а вдруг он прям в машине сознание потеряет? и привезет дядька его в больничку. сдаст в приемный покой. а что сказать, кто, как, как зовукт. неопознанное бессознательное тело и добрый самаритянин. а во-вторых, если сам попросился выйти - тогда почему "ребенок до сих пор восстанавливается от шока"?

  • Миледи(290208) 3 февраля 2014 в 12:47 из Беларуси

    kuksiandr (03.02.2014 10:27) писал(a):
    Предложу вам скучную версию: После ДТП мужик в шоковом состоянии хватает ребенка и газует в больницу, по дороге расспрашивая, как он себя чувсвтует, что болит. Ребенок, потирая ушибленное колено, говорит, что все в порядке, в больницу не надо. - Точно не надо? - Точно. - Может тебя домой завезти? - Тут высадите, я рядом живу (мотивация ребенка как можно скорее выйти из машины незнакомых людей, думаю, всем понятна). Мужик, который мысленно себя уже похоронил, от облегчения теряет остатки мозгов, соглашается и высаживает ребенка. Ну так... как вариант. ЗЫ: как же легко управлять этим народом
    а вообще, будь вы на месте не водителя, а родителей, вы б наверное забили на этот случай? ну сбили, ну и что, фигня. боишься на улицу выйти? симулянт, чтоб в школу не ходить... похожая история пару лет назад была с актером Дюжевым. там ему тож иск вкатали, тож родителей в алчности клевали. но там как минимум ДД довез ребенка до больницы, сразу сунул родителям денег и раскаивался в содеянном. а тут даже объяснений от водителя не последовало. однобоко как-то. может и было как в описывали. но все равно, это не красит человека. может ли 6-лентий пацан на все 100% быть уверен, что с ним все в порядке? вряд ли... просто сыграла роль своя рубашка. которая к телу ближе - своя свобода против здоровья ребенка...

  • kuksiandr 3 февраля 2014 в 13:45 из Беларуси

    Миледи(290208) (03.02.2014 12:42) писал(a):
    ну в принципе может так и было. если б не одно "но" даже два. первое - ребенок был не один, а в двумя мальцами постарше. и как минимум, забирая мальца в больницу. надо было бы прихватить кого-то из старших. а вдруг он прям в машине сознание потеряет? и привезет дядька его в больничку. сдаст в приемный покой. а что сказать, кто, как, как зовукт. неопознанное бессознательное тело и добрый самаритянин. а во-вторых, если сам попросился выйти - тогда почему "ребенок до сих пор восстанавливается от шока"?
    Ну, на первое скажу - вы в ДТП в качестве водителя попадали? в любое, не обязательно с ребенком? Прямо скажем, уровень сообразительности в такой ситуации немножко падает. Это относительно того, что "надо было". А про второе... Кто сказал, что "ребенок до сих пор восстанавливается от шока?" Автор статьи? Адвокат, который написал эту фразу в исковом заявлении? Родители, которые на эмоциях готовы убить любого? (что я могу понять, в принципе). Это я к тому, что форумчанам хотелось бы пожелать поменьше категоричных суждений и немножко критичнее воспринимать кричащие заголовки.

  • kuksiandr 3 февраля 2014 в 13:52 из Беларуси

    Миледи(290208) (03.02.2014 12:47) писал(a):
    а вообще, будь вы на месте не водителя, а родителей, вы б наверное забили на этот случай? ну сбили, ну и что, фигня. ...
    На месте родителей возможно постарался бы лишить жизни этого водителя, ну или хотя бы рельеф лица поравнять. Это на первых порах, пока пар не стравил бы. К тому же все бы зависело от его поведения; если видишь человека, который от шока затупил неподетски - это одно, если видишь отмороженного шумахера, который не въезжает "а че тут такого" - совсем другое. Но, вот мысль отжать деньжат побольше по такому случаю... это как-то врядли.

  • sandro_pedro 4 февраля 2014 в 09:29 из Беларуси

    freya2 (01.02.2014 14:53) писал(a):
    Какрй ужас!!! Права забрать на вечно, машину конфисковать без права приобретения в собственность в дальнейшем и на "Химию" в колхоз бураки полоть/коровьи фикалии чистить на ближайшие лет 5!!! Вот это было бы наказанием для такого ничтожества. Но да ладно, что ж сделаешь, коль у нас такое "гуманное" государство, берет деньги в бюджет налогами, а не штрафами. Как говорят различные религии "зло, сделанное другому, вернется с человеку обязательно, и с %", так что пускай этот дядя теперь как хочет умудряется оберегать своих внуков от всего на свете!!...
    + фото урода на большом плакате на центральную площадь! Страна должна знать таких *****!!!