реклама

реклама
реклама


Дорога


31-летний водитель в апреле 2013 года в пьяном виде разбил Audi A8 и еще два автомобиля. 12 декабря его снова задержали пьяным за рулем - на сей раз на BMW.

Открытое судебное заседание по обвинению мужчины в преступлении, предусмотренном статьей 317 прим УК РБ "Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, повторно в течение года после наложения административного взыскания", проходило во Фрунзенском районе столицы.

- Суд назначил водителю наказание в виде 2 лет исправительных работ с удержанием 20% заработка в доход государства, 5 лет лишения прав и специальную конфискацию автомобиля, на котором было совершено преступление - BMW 5-series 2008 года выпуска, принадлежащего матери подсудимого, - рассказала AUTO.TUT.BY старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Фрунзенского района столицы Елена Волчек.

На суде вместе с водителем присутствовал защитник, сообщили в ГАИ.

Только во Фрунзенском районе столицы с 24 октября 2013 года у пьяных водителей конфисковали 6 транспортных средств - 5 автомобилей граждан и погрузчик, принадлежавший юрлицу.

Комментарии с форума

  • soldi 27 января 2014 в 20:03 из Европы

    Рано писать кипятком от радости, мама еще купит.

  • БэД 27 января 2014 в 21:03 из Беларуси

    soldi (27.01.2014 20:03) писал(a):
    Рано писать кипятком от радости, мама еще купит.
    Всё время покупать не сможет,а с каждым разом наказание будет более суровым.

  • malahaa 27 января 2014 в 21:05 из Беларуси

    А.Герасименя вроде 5-ку хотела. Правда GT.

  • Tyniz 27 января 2014 в 21:11 из Беларуси

    prohojij (27.01.2014 20:41) писал(a):
    Если б можно было проследить куда эта BMW и за какую цену уйдет, кому-то сказка будет...
    https://auto.tut.by/news/exclusive/372268.html http://auto.konfiskat.by/ http://auto.onliner.by/2014/01/10/konfiskat-3

  • yuraakabella 27 января 2014 в 21:32 из Беларуси

    prohojij (27.01.2014 20:41) писал(a):
    Если б можно было проследить куда эта BMW и за какую цену уйдет, кому-то сказка будет...
    Да без проблем, на то это и аукцион, что втихаря за 3 копейки не продашь своим людям.

  • ssascha 27 января 2014 в 21:43 из Беларуси

    prohojij (27.01.2014 20:41) писал(a):
    Если б можно было проследить куда эта BMW и за какую цену уйдет, кому-то сказка будет...
    Да писали уже об этом тысячу раз. Кому действительно интересно, тот уже узнал как это всё происходит. Всё идёт через Сервисно-торговое республиканское унитарное предприятие "Торговый дом Восточный": http://auto.konfiskat.by/ Пожалуйста, отслеживайте.

  • Игорь_Тихонюк 27 января 2014 в 22:28 из Беларуси

    Интерестно, что с правом на частную собственность вообще не учитывается. Пример: получается если пьяный чувак угонит Вашу машину, у пьяного чувака конфискуют машину, а чья она Ваша или наша - не важно. Так или не так?

  • андрей_новиков 27 января 2014 в 22:33 из Беларуси

    vladik_kovalenko (27.01.2014 18:34) писал(a):
    это богатый и влиятельный человек, думаю, будет отбывать наказание в подконтрольной ему компании, где и зарплатку небольшенькую назначат для вычетов и водителя личного дадут
    надо что б прокуратура проследила.в жэс надо его дворником устроить,и не спускать глаз,что б работал,как папа Карло.тогда прочувствует,олень,как бухим рассекать на бмв.и по гребню дать хорошенько!

  • Your_owner 27 января 2014 в 22:35 из Беларуси

    Вот и нормальные тачки в конфискате должны всплыть.... ))

  • evgen92266 27 января 2014 в 23:24 из Беларуси

    Свою машину разбил, мамину дорогую машину подарил государству.. ну ничего, есть ещё добрый папа, братья/сёстры может быть есть... ещё огого как можно покататься! Права то не нужны, чтобы сесть за баранку. Сел и поехал

  • ШыбкаВумны 27 января 2014 в 23:27 из Беларуси

    ssascha (27.01.2014 21:43) писал(a):
    Да писали уже об этом тысячу раз. Кому действительно интересно, тот уже узнал как это всё происходит. Всё идёт через Сервисно-торговое республиканское унитарное предприятие "Торговый дом Восточный": http://auto.konfiskat.by/ Пожалуйста, отслеживайте.
    один хрен покупают свои - когда вы захотите авто глянуть вам если вы не желаемый покупаетль ответят, что он не заводится (для этого предохранитель один вынемут) и все. Вы же не будете покупать шило в мешке?

  • -stig- 27 января 2014 в 23:33 из Беларуси

    prohojij (27.01.2014 20:41) писал(a):
    Если б можно было проследить куда эта BMW и за какую цену уйдет, кому-то сказка будет...
    кому надо тому и будет))) я думаю схема если не налажена, то как минимум продумана

  • D0centt 28 января 2014 в 00:19 из Беларуси

    aleXander28 (27.01.2014 22:22) писал(a):
    Когда появилась новость о том, что будут конфисковывать машины за повторное, я подумал, что люди образумятся как-то, это будет останавливать людей садиться пьяными за руль. Но новости о конфискации появляются чуть ли не каждый день. Значит, не действует эта мера? Что дальше делать? Конечности отрезать этим пьяным уродам?
    Себе отрежь что нибудь. Язык или ниже что нибудь. Называть незнакомых людей уродами только потому что у них в крови больше 0.3 промиля? В США допустимая 0.8 и что там все уроды?

  • filamat 28 января 2014 в 01:30 из Беларуси

    Мама теперь пешочком, пешочком...

  • wesx1 28 января 2014 в 07:02 из Беларуси

    Игорь_Тихонюк (27.01.2014 22:28) писал(a):
    Интерестно, что с правом на частную собственность вообще не учитывается. Пример: получается если пьяный чувак угонит Вашу машину, у пьяного чувака конфискуют машину, а чья она Ваша или наша - не важно. Так или не так?
    Были статьи уже по этому поводу. Если машина угнана, конфисковывать не будут, а угонщику статья и вперед.

  • alexander-1967 28 января 2014 в 08:30 из Беларуси

    Мама бедняжка теперь на трамвае ездить будет

  • vasilii-agrenev 28 января 2014 в 08:55 из Беларуси

    aleXander28 (27.01.2014 22:22) писал(a):
    Когда появилась новость о том, что будут конфисковывать машины за повторное, я подумал, что люди образумятся как-то, это будет останавливать людей садиться пьяными за руль. Но новости о конфискации появляются чуть ли не каждый день. Значит, не действует эта мера? Что дальше делать? Конечности отрезать этим пьяным уродам?
    Мера подействует. Нужно время. Наш народ очень медленно раскачивается (да и доходит очень туго).

  • vasilii-agrenev 28 января 2014 в 08:59 из Беларуси

    На Онлайнере описан ход судебного заседания. Вот читаешь, и абсолютно не жалко. Парень, по ходу, вообще отморозок. Почитать его пояснения: "Да я вышел из магазина - выпил пива. Потом сел в машину - ещё попил пива. Потом меня остановили ГАИ". А до этого (весной) он на скорости за 100 влупился в другую машину (будучи пьяным). Мама инвалид оставила машину, он сел покататься и уехал. А мама - ИНВАЛИД, сама поплелась домой через весь город на общественном транспорте.

  • vasilii-agrenev 28 января 2014 в 09:00 из Беларуси

    soldi (27.01.2014 20:03) писал(a):
    Рано писать кипятком от радости, мама еще купит.
    Ой не думаю. Не уверен, что маме захочется ещё раз выкинуть 20 000 баксов в мусорное ведро.

  • Dr._Gonzo 28 января 2014 в 09:01 из Беларуси

    В следующий раз словят на Мерседесе. Весной.

  • frenki_mikstura 28 января 2014 в 09:03 из Беларуси

    иди дурашка на тралейбашка..или..купляй жыгу за 600 бакинских и в дорогу

  • krisionok.64 28 января 2014 в 09:25 из Беларуси

    Игорь_Тихонюк (27.01.2014 22:28) писал(a):
    Интерестно, что с правом на частную собственность вообще не учитывается. Пример: получается если пьяный чувак угонит Вашу машину, у пьяного чувака конфискуют машину, а чья она Ваша или наша - не важно. Так или не так?
    Не так. Заявляй об угоне и никто не конфискует, но и наказание угнавшему уже по статье УК совсем другое.

  • krisionok.64 28 января 2014 в 09:29 из Беларуси

    vasilii-agrenev (28.01.2014 09:08) писал(a):
    Да да. И руководят всем этим - масоны или тамплиеры. И эту фантастическую машину (аж за 20 000, прям как полуседан) уже поделили между собой сильные мира сего. И ради неё уже строят коварные планы. А чтобы эта махинация не всплыла, нужно ещё подкупить: прокуратуру, КГБ, КГК, ГУБОПиК, управделами президента. Ведь каждый из них может проверить и вздрючить, значит каждому нужно отслюнявить (а учитывая, что авто первый такого плана, то и интерес к нему повышенный). Но ради такого подарка судьбы (6-летняя бэха в убогой комплектации), никаких денег не жалко и можно даже рискнуть свободой.
    Отдельных граждан этой страны не переубедить, у них действительно вокруг одни масоны и ураги.И,как правило, этим гражданам эту машину и купить-то не за что, но всё равно всё кругом нячэсна.

  • gariy 28 января 2014 в 09:35 из Беларуси

    Ничего страшного, мама ему еще одну мафынку купит.

  • gvll 28 января 2014 в 10:04 из Беларуси

    справедливое решение. но слишком мягкое наказание, я щетаю.

  • gvll 28 января 2014 в 10:06 из Беларуси

    soldi (27.01.2014 20:03) писал(a):
    Рано писать кипятком от радости, мама еще купит.
    пиши хоть кипятком, пиши хоть холодной водой - не купит: придуркам машина ни к чему, ему даже велик доверить нельзя.

  • gvll 28 января 2014 в 10:13 из Беларуси

    Goauld (27.01.2014 21:41) писал(a):
    такого проще пристрелить, чем перевоспитать
    если особь мужского пола живет за счет мамы и у мамы до 30 лет, то ты прав - этот уже никогда не станет нормальным мужиком, так и будет всю жизнь "альфонсить". проще пристрелить.

  • day365 28 января 2014 в 10:25 из Беларуси

    yuraakabella (27.01.2014 21:32) писал(a):
    Да без проблем, на то это и аукцион, что втихаря за 3 копейки не продашь своим людям.
    Как дети ... Это же старая финка. Машину "раздевают". Она стоит на аукционе по завышенной цене. После - делается переоценка. И восстановленная машина утром исчезает.

  • publict 28 января 2014 в 10:47 из Беларуси

    aleXander28 (27.01.2014 22:22) писал(a):
    Когда появилась новость о том, что будут конфисковывать машины за повторное, я подумал, что люди образумятся как-то, это будет останавливать людей садиться пьяными за руль. Но новости о конфискации появляются чуть ли не каждый день. Значит, не действует эта мера? Что дальше делать? Конечности отрезать этим пьяным уродам?
    почему бы и нет

  • q_q_tutby28 28 января 2014 в 11:02 из Беларуси

    bob.59 (27.01.2014 19:01) писал(a):
    маму тоже конфисковать и в гомель на зону.
    Он уже большой, надо самому отвечать.

  • baverka1980 28 января 2014 в 11:14 из Беларуси

    лучше бы не налог на дароги подняли а на бухло подняли за банку 200$ и меньше бы пили и думали толи поесть толи выпить.

  • vasilii-agrenev 28 января 2014 в 12:23 из Беларуси

    baverka1980 (28.01.2014 11:14) писал(a):
    лучше бы не налог на дароги подняли а на бухло подняли за банку 200$ и меньше бы пили и думали толи поесть толи выпить.
    Ага, два раза. Как только бухло поднимется в цене - начнут гнать бодягу. И с этим никак не получится бороться. Есть пример США, есть пример СССР и других стран. В итоге везде все такие программы (по борьбе с алкоголизмом) с треском провалились. Как говорится: "Свинья грязи найдёт".

  • vasilii-agrenev 28 января 2014 в 12:25 из Беларуси

    day365 (28.01.2014 10:25) писал(a):
    Как дети ... Это же старая финка. Машину "раздевают". Она стоит на аукционе по завышенной цене. После - делается переоценка. И восстановленная машина утром исчезает.
    А что значит машинку раздевают? Её без колёс будут продавать? Без двигателя? Ещё один сторонник теорий заговора? Машина опечатывается и продаётся в том состоянии, в котором её конфисковали. И каким образом она утром пропадёт? А что они скажут милиции? Госконтролю и остальным проверяющим? Каждому дадут взятку? Так эта машина, в итоге, обойдётся дороже, чем просто на рынке купить + сумасшедший риск присесть в турму)))

  • Borat_Sagdiev 28 января 2014 в 13:00 из Беларуси

    Захочет повторник насолить кому возьмет машину и...

  • vasilii-agrenev 28 января 2014 в 13:13 из Беларуси

    Borat_Sagdiev (28.01.2014 13:00) писал(a):
    Захочет повторник насолить кому возьмет машину и...
    А вот в этом вся прелесть закона. Теперь сто раз подумаешь: давать кому-нибудь машину или нет. У меня в подъезде той зимой сосед дал машину откровенно выпившему парню (правда тот забуксовал и не уехал никуда. Хотя он бы и так не уехал, я бы ГАИ вызвал). когда с просил: "Ты что творишь? Он же бухой". Он сказал: "Ну это же кореш. Я ж не крыса, меня пацаны не поймут". А две недели назад я услышал крик в подъезде. Так тот парень был недоволен тем, что тот самый "кореш" ему не даёт машину, хотя по голосу парень был абсолютно трезв. А "кореш" говорит: "Иди ......... Ты пьяным попадёшься, а у меня машину заберут. Ты вечно бухаешь. Всё, это не обсуждается" Так что закон по тиху, со скрипом, но начинает давать свои плоды. Раньше можно было давать бухому кататься, а ГАИ сказать, что дал трезвому, а тот сам напился. а теперь уже не важно что и как.

  • shaitaroff 28 января 2014 в 13:50 из России

    андрей_новиков (27.01.2014 22:33) писал(a):
    надо что б прокуратура проследила.в жэс надо его дворником устроить,и не спускать глаз,что б работал,как папа Карло.тогда прочувствует,олень,как бухим рассекать на бмв.и по гребню дать хорошенько!
    Если у тебя угонят машину,иди и пиши заяву в ГАИ.....найдут и аернут,а тому кто взял годка 3 сверху впаяют

  • kpop 28 января 2014 в 14:11 из Беларуси

    Интересно, мать по закону тоже прав лишили на 3 года?

  • vasilii-agrenev 28 января 2014 в 14:17 из Беларуси

    kpop (28.01.2014 14:11) писал(a):
    Интересно, мать по закону тоже прав лишили на 3 года?
    А по какому закону мать должны лишить прав на 3 года?

  • kpop 29 января 2014 в 14:07 из Беларуси

    vasilii-agrenev (28.01.2014 14:17) писал(a):
    А по какому закону мать должны лишить прав на 3 года?
    Если попал за пьянку за рулём, то хозяина авто лишают прав автоматически.

  • doktor-007 3 февраля 2014 в 18:57 из Беларуси

    Поднять ценник на Бырло ..Что мешает - ТС ?