реклама

реклама
реклама


Дорога


Мужчина решил преодолеть 5 км пути на инвалидной коляске по заснеженной трассе при температуре воздуха около -20 градусов. Его заметил патрульный автомобиль ДПС.

- Поздним вечером 26 января, проезжая около поселка Барановичи Гродненского района, инспекторы ГАИ обратили внимание на пожилого мужчину, который ехал по трассе на инвалидной коляске в попутном направлении. Так как обочина была заснежена, то он выехал на проезжую часть, но справиться с коляской все равно было сложно. Сотрудники ГАИ на руках перенесли пенсионера-инвалида в салон патрульного автомобиля, напоили горячим чаем, положили его коляску в багажник и отвезли мужчину в дом-интернат в пригороде Гродно, где, как выяснилось, он проживает, - рассказал AUTO.TUT.BY начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ Гродненской области Евгений Дудко.

По дороге пенсионер рассказал, что в Гродно отправился за сигаретами: на пути туда доехал до города на автобусе, а обратно подходящего маршрута не было, и он решил преодолеть 5 километров на коляске. "Хоть и замерз, другого способа добраться у меня не было", - пояснил инспекторам мужчина.

По словам представителя ГАИ, инвалид позже позвонил в дежурную часть ГАИ и передал благодарность спасшим его инспекторам.

Комментарии с форума

  • a.vympel 27 января 2014 в 13:22 из Беларуси

    Так до ларька я сигаретами подкинули или нет?! А то помощь неполноценной получилась

  • гыук60491 27 января 2014 в 13:35 из Беларуси

    trikot (27.01.2014 13:05) писал(a):
    а суть причины в том что инвалидам нужно по ночи в мороз за сигаретами тащиться вместо того что бы на месте купить или курьером заказать как в нормал ной стране это бы было.
    Я смотрю, у курцов мозг до такой степени отказывает, что они ради вонючей палочки готовы получить обморожения, готовы гадить под себя на остановках, в подъездах, у себя дома и на работе. Тьфу, блин, гидотство...

  • xichxok 27 января 2014 в 14:00 из Беларуси

    Командование должно поблагодарить милиционеров.

  • bigbydla 27 января 2014 в 14:11 из Беларуси

    trikot (27.01.2014 13:05) писал(a):
    а суть причины в том что инвалидам нужно по ночи в мороз за сигаретами тащиться вместо того что бы на месте купить или курьером заказать как в нормал ной стране это бы было.
    Всё верно. Дело не в том за чем именно инвалид отправился в магазин, а сам факт поездки.

  • skv_ 27 января 2014 в 14:23 из Беларуси

    гыук60491 (27.01.2014 13:35) писал(a):
    Я смотрю, у курцов мозг до такой степени отказывает, что они ради вонючей палочки готовы получить обморожения, готовы гадить под себя на остановках, в подъездах, у себя дома и на работе. Тьфу, блин, гидотство...
    Ваша толерантность только на геев распространяется?

  • serditch 27 января 2014 в 14:49 из Беларуси

    Вот к чему приводят вредные привычки.

  • a.b.w 27 января 2014 в 15:10 из Беларуси

    молодцы поступили как люди++

  • гыук60491 27 января 2014 в 16:26 из Беларуси

    bigbydla (27.01.2014 14:19) писал(a):
    У некоторых бросивших желчь прёт из всех щелей. Это как в новость "Инвалид-колясочник поехал из интерната в город за мясом и едва не замерз на трассе " мигом поналезло бы веганов. А если бы инвалид поехал в МакДональдс/аптеку/зоопарк и т.д. - это в корне бы поменяло суть новости?
    Это кто "некоторые бросившие"? Если вы имели ввиду меня, то вы обломались: я никогда курить и не начинал.
    skv_ (27.01.2014 14:23) писал(a):
    Ваша толерантность только на геев распространяется?
    Вы ошиблись. Ваших друзей, скажем мягко, я не уважаю.

  • bigbydla 27 января 2014 в 16:57 из Беларуси

    гыук60491 (27.01.2014 16:26) писал(a):
    Это кто "некоторые бросившие"? Если вы имели ввиду меня, то вы обломались: я никогда курить и не начинал.
    Да мне, в общем-то, по барабану курили вы или нет. Я об однобокости мышления, каковую вы в полной мере продемонстрировали своим ответом.

  • funtia 27 января 2014 в 19:06 из Беларуси

    Знаете, комментарии, мягко говоря, ужасают. Раз инвалид, то зачем поперся в магазин, в соседней ветке новость, что автовокзал ночью закрыт и люди замерзли, то тоже сами виноваты. Понятно, что всегда нужно продумывать свои поступки, но в жизни же всякое бывает. А наши люди сразу начинают на проблемы других злорадствовать и све "фе" высказывать.

  • sergbyserg 28 января 2014 в 09:14 из Беларуси

    funtia (27.01.2014 19:06) писал(a):
    Знаете, комментарии, мягко говоря, ужасают. Раз инвалид, то зачем поперся в магазин, в соседней ветке новость, что автовокзал ночью закрыт и люди замерзли, то тоже сами виноваты. Понятно, что всегда нужно продумывать свои поступки, но в жизни же всякое бывает. А наши люди сразу начинают на проблемы других злорадствовать и све "фе" высказывать.
    Согласен - у нас половина здоровых в стране бугаев ерундой занимается...