реклама
реклама


Дорога


/

Три записи с видеорегистраторов с нарушениями ПДД поступили в областное управление ГАИ за первый день работы брестского "Перехвата".

Напомним, 21 января сайт областного управления ГАИ начал принимать от граждан информацию о грубых нарушениях правил дорожного движения.

Как пояснила TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, за первый день работы сервиса в ГАИ поступили три видеозаписи: нарушение автомобилем правил проезда пешеходного перехода, когда под колеса транспортного средства едва не попал пешеход, проезд перекрестка общественным транспортом на запрещающий сигнал светофора и нарушение правил маневрирования.

Предварительно можно сказать, что главные герои всех трех видеозаписей будут привлечены к ответственности.

В ГАИ добавили, что акцент брестского "Перехвата" делается именно на грубых нарушениях ПДД: правил проезда пешеходных переходов, перекрестков, маневрирования и другие.

"Известно, что ничто так не дисциплинирует водителя, как присутствие сотрудника ДПС. Мы же надеемся, что брестские водители, зная, что другие люди могут вести видеозапись, будут тщательнее относиться к соблюдению правил дорожного движения", - пояснила Наталья Сахарчук.

Комментарии с форума

  • Сквайр Трелони 22 января 2014 в 15:00 из Беларуси

    Самый эффективный способ поддержания дисциплины - это «накзание рублем»

  • rusliikkk 22 января 2014 в 15:56 из Беларуси

    dmn_Dubco (22.01.2014 15:28) писал(a):
    О как! Как в сталинские времена! Друг на друга уже доносы пишем! Дочего страну добедут? Главное пополнить Гос бюджет, который крепко стоит на коленях!!!!!
    Не,госбюджет сидит на заднице ,ерзая ягодицами по нашей шее,а водилы из разряда я не лох ,обогнать себя не дам начнут провоцировать и выкладывать учителей в перехват

  • dmn_Dubco 22 января 2014 в 16:08 из Беларуси

    rusliikkk (22.01.2014 15:56) писал(a):
    Не,госбюджет сидит на заднице ,ерзая ягодицами по нашей шее,а водилы из разряда я не лох ,обогнать себя не дам начнут провоцировать и выкладывать учителей в перехват
    Ну и чего "путного" сделали? Порядка на дороге не добавится! А в казну копеечка...

  • dmn_Dubco 22 января 2014 в 16:20 из Беларуси

    dmn_Dubco (22.01.2014 16:08) писал(a):
    Ну и чего "путного" сделали? Порядка на дороге не добавится! А в казну копеечка...
    Все продумано!!! А на народец как плевали, так и плют! Лишнее тому подтверждение!!!

  • Леонид_Якуш_tutby9 22 января 2014 в 18:50 из Беларуси

    dmn_Dubco (22.01.2014 15:28) писал(a):
    О как! Как в сталинские времена! Друг на друга уже доносы пишем! Дочего страну добедут? Главное пополнить Гос бюджет, который крепко стоит на коленях!!!!!
    Причем здесь сталинщина, эти меры заставят водителей не нарушать ПДД, все делается правильно.

  • LetunDV 22 января 2014 в 20:10 из Беларуси

    Вот уж брестским стукачкам раздолье!

  • big_radish 22 января 2014 в 22:48 из Беларуси

    dmn_Dubco (22.01.2014 15:28) писал(a):
    О как! Как в сталинские времена! Друг на друга уже доносы пишем! Дочего страну добедут? Главное пополнить Гос бюджет, который крепко стоит на коленях!!!!!
    А че вы так всполошились, уважаемый?! Или вы из тех, кто любит устраивать "фигурное вождение" из 1-й полосы в третью, потом назад в первую, и все без включения поворотников - лишь бы на следующем светофоре быть на две машины к цели, чем остальные? А может и другие грешки (проезд на красный свет, не пропуск пешехода на нерегулируемом переходе) имеются? Не нарушайте, ведите себя на дороге культурно и вежливо по отношению к другим водителям (да и пешеходам) - и будет вам счастье! Поверьте, как вы к людям - так и они к вам.

  • denis2141 23 января 2014 в 00:27 из Беларуси

    Известно, что ничто так не дисциплинирует водителя, как присутствие сотрудника ДПС. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/383484.html - так давайте на каждый перекресток, а лучше у школ поставим - пусть выполняют свою первую обязанность - предотвращение дтп! а то штат м-ов большой как бы без работы не остались.

  • ruselbusel1 23 января 2014 в 00:54 из Беларуси

    dmn_Dubco (22.01.2014 15:28) писал(a):
    О как! Как в сталинские времена! Друг на друга уже доносы пишем! Дочего страну добедут? Главное пополнить Гос бюджет, который крепко стоит на коленях!!!!!
    почему "уже" ? Писать доносы и звонить "сердобольные" никогда не переставали.

  • sergier 23 января 2014 в 13:05 из Беларуси

    dmn_Dubco (22.01.2014 15:28) писал(a):
    О как! Как в сталинские времена! Друг на друга уже доносы пишем! Дочего страну добедут? Главное пополнить Гос бюджет, который крепко стоит на коленях!!!!!
    Вас что-то пугает? Дисциплинированному водиле от этого даже лучше - отсеюцца с дорог "шахматисты", " лентуны" и "дальтоники"... Эволюция, ничего личного..

  • WLADISLAW-60 26 января 2014 в 12:46 из Беларуси

    ПРАВИЛЬНО, ДОСТАЛИ ЧЕСТНО ГОВОРЯ, ЛЕТУНЫ,ПОНТОВЩИКИ И БЫДЛО-ХАМЫ НА ДОРОГАХ. СЧИТАЮ ЭТО НЕ СТУКОМ, А ПЕРВЫМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ШАГОМ К НАВЕДЕНИЮ ПОРЯДКА НА ДОРОГАХ.

  • Пётр_Богатько 26 января 2014 в 15:18 из Беларуси

    СКА ПРИВЛЕКАЙТЕ ПО БОЛЬШЕ ПЕШЕХОДОВ СКА