реклама

реклама
реклама


Дорога


В "Неоплане", сломавшемся в Дзержинском районе, было 55 человек, среди них - 4 детей.

- Вечером 21 января понадобилась помощь 55 паломникам, среди которых были 4 детей. Спасателям в 18.37 поступило сообщение о том, что на трассе М1 возле деревни Крысово сломался пассажирский автобус NEOPLAN, перевозивший людей. Паломники возвращались после посещения ковчега с Дарами волхвов. Температура на улице приближалось к -15 градусам Цельсия, - сообщили AUTO.TUT.BY в МЧС.
 
Была задействована районная система предупреждения и ликвидации ЧС. В работу включились спасатели, представители отдела образования и Дзержинского автопарка. До прибытия выделенного из Дзержинского автопарка автобуса людей временно разместили в Областном аграрно-техническом профессиональном лицее в Дзержинске. В 23-47 автобус с паломниками выехал в Кобрин.
 
 

Комментарии с форума

  • blackmercedes 22 января 2014 в 11:37 из Беларуси

    2100009132902 (22.01.2014 11:34) писал(a):
    А разве сейчас не февраль?
    Расстрою Вас наверное, но нет. Сейчас январь, 22-е число. И, на всякий случай, 2014 год.

  • AUTO.TUT.BY 22 января 2014 в 11:40 из Беларуси

    marina.sem (22.01.2014 11:34) писал(a):
    Вечером 21 февраля понадобилась помощь 55 паломникам, Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/383452.html Вперёд, в будущее! Паломники ехали на машине времени?
    Спасибо ) поправили ) Извините )

  • snaiperrv 22 января 2014 в 11:41 из Беларуси

    Мля, да какой же сегодня день?

  • kardan.70 22 января 2014 в 12:20 из Европы

    2100009132902 (22.01.2014 11:34) писал(a):
    А разве сейчас не февраль?
    Празднование Нового Года затянулось?

  • oje 22 января 2014 в 12:21 из Беларуси

    blackmercedes (22.01.2014 11:37) писал(a):
    Расстрою Вас наверное, но нет. Сейчас январь, 22-е число. И, на всякий случай, 2014 год.
    вы потерялись во времени - 22 февраля 2014 года

  • 2100009132902 22 января 2014 в 12:28 из Беларуси

    kardan.70 (22.01.2014 12:20) писал(a):
    Празднование Нового Года затянулось?
    Вы еще скажите что сейчас январь.

  • nazar-slava 22 января 2014 в 12:40 из Беларуси

    По моему с этим поломничеством все с ума посходили!!!! Ни чего же эти мощи не дают -но все равно едут ... бред.

  • Alexred 22 января 2014 в 12:43 из Беларуси

    да неее ..это они тренировались в очереди стоять на морозе . там и поболей часов им стоять придется ...

  • xaux 22 января 2014 в 12:49 из Беларуси

    До прибытия выделенного из Дзержинского автопарка автобуса людей временно разместили в Областном аграрно-техническом профессиональном лицее в Дзержинске. В 23-47 автобус с паломниками выехал в Кобрин.
    Что ж кобринчане так и не поклонились дарам - назад отправились?

  • barbitunat 22 января 2014 в 13:21 из Беларуси

    Детей должно спасать МЧС, а вот остальных пассажиров надо было оставить там и посмотреть как их бог помогает своим поклонникам. Вот это былабы истинная проверка "чудодействинной" силы веры и способности верующих к выживанию в естественной среде.

  • mara_zh 22 января 2014 в 14:05 из Беларуси

    Так они же не Богу ездили поклоняться, а дарам волхвов, а помог им как раз Бог.

  • mara_zh 22 января 2014 в 14:10 из Беларуси

    barbitunat (22.01.2014 13:21) писал(a):
    Детей должно спасать МЧС, а вот остальных пассажиров надо было оставить там и посмотреть как их бог помогает своим поклонникам. Вот это былабы истинная проверка "чудодействинной" силы веры и способности верующих к выживанию в естественной среде.
    Так они же не Богу поклоняться ездили, а дарам волхвов (даже не волхвам, а предметам сомнительной давности и подлинности), а помог им Бог. Слава Богу, что Он помогает людям независимо от предмета их поклонения. Бог любит всех, несмотря ни на что.

  • Алекс_Кульманов 22 января 2014 в 14:13 из Беларуси

    Хреновые паломники, если им не бог помогает, а МЧСовцы. Или бог хреновый если за своей паствой сам присмотреть не может.

  • ColnceSS 22 января 2014 в 14:13 из Беларуси

    nazar-slava (22.01.2014 12:40) писал(a):
    По моему с этим поломничеством все с ума посходили!!!! Ни чего же эти мощи не дают -но все равно едут ... бред.
    Для начала Вам не мешало бы хоть поинтересоваться к какой святыне ездили паломники, а потом утвеждать, что "они ничего не дают". А почему вас так с ума сводит, что в автобусе были паломники? Автобусы рейсовые ломаются не реже и в них едут тоже люди... Как чувствует себя ваш мозг в таких ситуациях?

  • ColnceSS 22 января 2014 в 14:18 из Беларуси

    barbitunat (22.01.2014 13:21) писал(a):
    Детей должно спасать МЧС, а вот остальных пассажиров надо было оставить там и посмотреть как их бог помогает своим поклонникам. Вот это былабы истинная проверка "чудодействинной" силы веры и способности верующих к выживанию в естественной среде.
    вы сами свой коментарий читали? в нем есть ответ на ваш вопрос. прочитайте его еще раз и станет понятно

  • 2100009132902 22 января 2014 в 14:24 из Беларуси

    Алекс_Кульманов (22.01.2014 14:13) писал(a):
    Хреновые паломники, если им не бог помогает, а МЧСовцы. Или бог хреновый если за своей паствой сам присмотреть не может.
    А каким боком Бог к идолопоклонству ?

  • 2100009132902 22 января 2014 в 14:27 из Беларуси

    ColnceSS (22.01.2014 14:13) писал(a):
    Для начала Вам не мешало бы хоть поинтересоваться к какой святыне ездили паломники, а потом утвеждать, что "они ничего не дают". А почему вас так с ума сводит, что в автобусе были паломники? Автобусы рейсовые ломаются не реже и в них едут тоже люди... Как чувствует себя ваш мозг в таких ситуациях?
    А где в Новом Завете написана что нужно поклонятся (святыням)?

  • krigor 22 января 2014 в 14:37 из Беларуси

    2100009132902 (22.01.2014 12:00) писал(a):
    Срочная новость . Если кто замочит этого Диму. То тот освобождается от уголовной ответствиннасти.
    Это не живой человек. Это комп, рассылающий спам.

  • barbitunat 22 января 2014 в 14:39 из Беларуси

    ColnceSS (22.01.2014 14:18) писал(a):
    вы сами свой коментарий читали? в нем есть ответ на ваш вопрос. прочитайте его еще раз и станет понятно
    Для вас персонально разъясню - в моем коментарии о замерзающих верующих вопроса не содержится.

  • xaux 22 января 2014 в 15:14 из Беларуси

    Не всех паломников удается спасти: https://news.tut.by/reporter/383492.html

  • Волкова_Елена 22 января 2014 в 15:28 из Беларуси

    Михаил_Жбанков (22.01.2014 11:54) писал(a):
    не могу понять, откуда берутся такие мелочные люди, которые обращают внимание на всякие описки, опечатки. Это, наверное, несостоявшиеся учителя и педагоги, в жизни которых нет нечего интереснее, чем найти где-то ошибочку и прокричать об этом
    просто "профессионалам" непозволительно допускать грубые фактические ошибки. я уже молчу про стилистические, пунктуационные и орфографические..

  • Solovey2012 22 января 2014 в 16:18 из Беларуси

    krigor (22.01.2014 14:37) писал(a):
    Это не живой человек. Это комп, рассылающий спам.
    Тогда замочите этот комп.

  • Гроня 22 января 2014 в 16:36 из Беларуси

    Алекс_Кульманов (22.01.2014 14:13) писал(a):
    Хреновые паломники, если им не бог помогает, а МЧСовцы. Или бог хреновый если за своей паствой сам присмотреть не может.
    Знаете, есть такая притча. Тонет человек и молится Богу: Боже, спаси! К нему подплывает лодка, протягивают руку, он отказывается - меня Бог спасёт. И так 3 раза отказался от человеческой помощи, в конце концов утонул, попал на тот свет и спрашивает Бога: как же так, я горячо молился, а ты мне не помог? Бог отвечает: я тебе 3 раза лодку посылал, кретин! Паломники, не паломники - все живые люди, по закону божескому и человеческому нужно помогать попавшим в беду, и вы бы сами помогли, просто наговариваете на себя. А насчёт вашего богохульства, видно вы молодой человек и жизнь вас ещё не ломала. Подрастёте, повзрослеете, вспомните о Боге, всему свой срок

  • Света_Новик 22 января 2014 в 18:09 из Беларуси

    Забавно смотреть, как эти чудики на морозе давятся за святой водой.

  • egorov_av 22 января 2014 в 19:29 из Беларуси

    Замполит (22.01.2014 12:54) писал(a):
    Господь послал испытание грешникам! Сжечь МЧС на костре как еретиков! Нечего вмешиваться в промысел божий!
    Православный атеист

  • гыук60491 23 января 2014 в 00:37 из Беларуси

    А что, бог не помог своим рабам? Обязательно нужно было МЧС задействовать?

  • kindza 23 января 2014 в 09:29 из Беларуси

    Зачем нарушать ход естественного отбора и спасать идиотов? Эвакуировать только водителя, а остальных пенделем на улицу и пешком домой ))) типа господь вам такое испытание послал.

  • Sergey_Kozyr 23 января 2014 в 10:07 из Беларуси

    Очень сомневаюсь, что дары ВОЛХВОВ -это материальные ценности. Которые сохранили до наших дней, с самого рождения. И ВОЛХВЫ -это ведь славянские мудрецы, их главный удел передача знаний (ВЕД), что им делать в Израиле?!

  • Михаил_Жбанков 23 января 2014 в 11:18 из Беларуси

    Волкова_Елена (22.01.2014 15:28) писал(a):
    просто "профессионалам" непозволительно допускать грубые фактические ошибки. я уже молчу про стилистические, пунктуационные и орфографические..
    позволительно. Все имеют право на ошибки, и все их допускают. Вам наверное очень приятно, когда вас тычут носом в ваши ошибки, особенно когда это делает не один человек, а целое стадо

  • Shelushinka 23 января 2014 в 14:05 из Беларуси

    Михаил_Жбанков (23.01.2014 11:18) писал(a):
    позволительно. Все имеют право на ошибки, и все их допускают. Вам наверное очень приятно, когда вас тычут носом в ваши ошибки, особенно когда это делает не один человек, а целое стадо
    Вы это объясните тому, у кого врачи тампончик во время операции забыли, или с дозой наркоза ошиблись. Или водителю профессионалу, который не выбрал правильную скорость. Или на худой конец повару который с солью просчитался, вроде и не страшно, но есть невозможно.

  • гыук60491 23 января 2014 в 22:50 из Беларуси

    А что, бог не помог своим рабам? Обязательно нужно было МЧС задействовать?

  • klego 24 января 2014 в 11:10 из Беларуси

    Shelushinka (23.01.2014 14:05) писал(a):
    Вы это объясните тому, у кого врачи тампончик во время операции забыли, или с дозой наркоза ошиблись. Или водителю профессионалу, который не выбрал правильную скорость. Или на худой конец повару который с солью просчитался, вроде и не страшно, но есть невозможно.
    Пересоленный суп смешали с врачебной ошибкой, а- за одно и с несчастным случаем.. Примите чего-либо)))