реклама

реклама
реклама


Дорога


Повреждения машины – злоумышленник монтажной пеной заделал дверные проемы и проколол колеса – оценили в Br9 млн. 

Происшествие в Березовке Лидского района активно обсуждали пользователи AUTO.TUT.BY: владелец припарковал свой внедорожник на газоне, а утром обнаружил, что все двери запенили, а колеса прокололи. Читатели предполагали, что таким образом водителя наказали за неправильную парковку. Однако мотивом на самом деле послужили старые обиды.



Сотрудники милиции нашли хулигана. Им оказался один из знакомых водителя внедорожника.

- Оперативники Лидского РОВД установили местного неработающего жителя 1990 года рождения. Молодой человек был приятелем потерпевшего, между ними были неприязненные отношения. Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает максимальное наказание до 2 лет ограничения свободы, - сообщил ОНТ официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Возбуждено уголовное дело. За неправильную парковку придется отвечать и владельцу внедорожника. 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • krigor 20 января 2014 в 01:11 из Беларуси

    Что-то очень маленькая оценка. Покрышки с боковыми порезами - это утиль. Для такой тачки это миллионов 5-6. Шиномонтажные работы плюс. И, конечно, восстановление лакокрасочного покрытия. Возможно, еще что-то подкрашивать придется, а это краска, подбор. Малейшее отклонение - потеря товарного вида. Не думаю, что в Минске удалось бы вложиться миллионов в 15.

  • 2100009132902 19 января 2014 в 21:03 из Беларуси

    Владельцу штраф. Монтажнику срок + ущерб!

  • juryy 19 января 2014 в 21:56 из Беларуси

    2100009132902 (19.01.2014 21:03) писал(a):
    Владельцу штраф. Монтажнику срок + ущерб!
    а оно так и будет, если монтажника не отмажут.

  • kseniya_sd 19 января 2014 в 22:20 из Беларуси

    morra_vik (19.01.2014 21:13) писал(a):
    Жаль............лучше бы все-таки за неправильную парковку......
    кому лучше?

  • Alex-wolf 20 января 2014 в 00:12 из Беларуси

    "Молодой человек был приятелем потерпевшего, между ними были неприязненные отношения" Это как?

  • dessau 20 января 2014 в 00:25 из Беларуси

    Только простофили могли "дедуктивным" методом додуматься, что это ИЗ-ЗА ПАРКОВКИ... ))) "был приятелем потерпевшего" - стандартная картина )

  • zxsaqw 20 января 2014 в 02:55 из Беларуси

    Mario Netka (19.01.2014 22:48) писал(a):
    "Молодой человек был приятелем потерпевшего, между ними были неприязненные отношения" Что это за приятели такие, с неприязненными отношениями?))) Автор - в школу!!!
    Бывший друг, отношения с которым испортились. Тебе тоже школа не помешала бы, раз элементарного не способен уловить.

  • k1910 20 января 2014 в 07:06 из Беларуси

    Крепчает народец белорусский. Скоро и в минске с вилами пойдут . Как и предсказывал президент. Вот что значит политическое пророчество руководителя.

  • qwe31101979 20 января 2014 в 07:45 из Беларуси

    Надо было неприязненому приятелю из неприязни по приятельски гузло запенить, а не автомобиль калечить)

  • gun_dose 20 января 2014 в 08:45 из Беларуси

    так себе запенил. Вот если бы баллонов десять в салон закинуть, это я понимаю

  • Сенн 20 января 2014 в 08:51 из Беларуси

    zxsaqw (20.01.2014 02:55) писал(a):
    Бывший друг, отношения с которым испортились. Тебе тоже школа не помешала бы, раз элементарного не способен уловить.
    ПРИЯ́ТЕЛЬ, приятеля, муж. 1. Человек, с которым, состоят в дружеских, коротких отношениях, близкий знакомый
    Так кому школа не помешает?

  • alidex 20 января 2014 в 09:34 из Беларуси

    Да ладно, 2 года многовато как-то, думаю достаточно было бы возместить ущерб и 18 суток за хулиганство

  • почтитуркмен 20 января 2014 в 10:18 из Беларуси

    Молодой человек был приятелем
    Скорее, НЕПРИЯТЕЛЕМ

  • omdm 20 января 2014 в 10:19 из Беларуси

    Vibrofon писал(a):
    Хорошо, что нашли хулигана, а то столько уже было вони от этих защитников газонов и "зеленых" зон, что аж подташнивало.
    Что-то эти защитники газонов однобокие какие-то.Машина на газоне-караул безобразие какое,а если собачка нагадила на том же газоне или песочнице_то ничего страшного,это ж такое милое создание.

  • D0centt 20 января 2014 в 10:54 из Беларуси

    kseniya_sd (19.01.2014 22:20) писал(a):
    кому лучше?
    Для общества.

  • fino88 20 января 2014 в 10:57 из Беларуси

    Хорошо хоть не спалил машину!

  • kardan.70 20 января 2014 в 10:57 из Европы

    lavren (20.01.2014 09:49) писал(a):
    - Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему? - Дааа! Испытывал! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…
    Мимино?

  • Dr.Watcon 20 января 2014 в 11:27 из Беларуси

    А почему не пишут мотивы виновного??? Они гораздо больше бы рассказали, может еще 1 уголовное дело бы завели... Не из-за бутылки пива он так обиделся((

  • alex.52 20 января 2014 в 11:39 из Беларуси

    yuras_minski (19.01.2014 21:59) писал(a):
    "Молодой человек был приятелем потерпевшего, между ними были неприязненные отношения" фраза - для выноса мозга
    А как фраза "Заклятые подруги", только это не из толстых словарей, а из жизни.

  • Serg789 20 января 2014 в 11:41 из Беларуси

    А что красиво и оригинально.

  • kseniya_sd 20 января 2014 в 11:43 из Беларуси

    D0centt (20.01.2014 10:54) писал(a):
    Для общества.
    нормальному обществу акты вандализма претят

  • Просто_Пацак 20 января 2014 в 12:25 из Беларуси

    Dr.Watcon (20.01.2014 11:27) писал(a):
    А почему не пишут мотивы виновного??? Они гораздо больше бы рассказали, может еще 1 уголовное дело бы завели... Не из-за бутылки пива он так обиделся((
    Шерше ля фам - из-за женщины все. Газона там никогда не было.

  • zxcvbnm369 20 января 2014 в 12:25 из Беларуси

    Mario Netka (19.01.2014 22:48) писал(a):
    "Молодой человек был приятелем потерпевшего, между ними были неприязненные отношения" Что это за приятели такие, с неприязненными отношениями?))) Автор - в школу!!!
    хорошо, что без ошибок

  • петр_кривонос 20 января 2014 в 12:47 из Беларуси

    А как залил ,чувствуется рука мастера

  • koshak-75 20 января 2014 в 12:52 из Беларуси

    Дитё малолетнее мечтало о славе Робин Гуда, а в реальности получит порванное очко

  • sergey456 20 января 2014 в 13:11 из Беларуси

    omdm (20.01.2014 10:19) писал(a):
    Что-то эти защитники газонов однобокие какие-то.Машина на газоне-караул безобразие какое,а если собачка нагадила на том же газоне или песочнице_то ничего страшного,это ж такое милое создание.
    Машина на газоне, это караул безобразие, а вот собачка нагадила- это хорошо, это удобрение.

  • kakinaki 20 января 2014 в 13:15 из Беларуси

    Заделал все дыры на зиму в авто и его наказывать?

  • ipetrov 20 января 2014 в 13:18 из Беларуси

    Dr.Watcon (20.01.2014 11:27) писал(a):
    А почему не пишут мотивы виновного??? Они гораздо больше бы рассказали, может еще 1 уголовное дело бы завели... Не из-за бутылки пива он так обиделся((
    Зависть, простая чэлавечэская зависть, а тут газон очень кстати подвернулся...

  • ipetrov 20 января 2014 в 13:21 из Беларуси

    2100009132902 (19.01.2014 21:03) писал(a):
    Владельцу штраф. Монтажнику срок + ущерб!
    А лучше - всех понять и простить.

  • ipetrov 20 января 2014 в 13:24 из Беларуси

    петр_кривонос (20.01.2014 12:47) писал(a):
    А как залил ,чувствуется рука мастера
    Ну вот - можно исправработы назначить в местном СУ.

  • grinua 20 января 2014 в 13:25 из Европы

    Alex-wolf (20.01.2014 00:12) писал(a):
    "Молодой человек был приятелем потерпевшего, между ними были неприязненные отношения" Это как?
    Можа Геи? :-)

  • grinua 20 января 2014 в 13:27 из Европы

    lavren (20.01.2014 09:49) писал(a):
    - Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему? - Дааа! Испытывал! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…
    Мимино! :-)

  • kseniya_sd 20 января 2014 в 13:43 из Беларуси

    kakinaki (20.01.2014 13:15) писал(a):
    Заделал все дыры на зиму в авто и его наказывать?
    Ахаха) а колёса зачем протыкал? что б через подвеску не задувало? )))

  • Сенн 20 января 2014 в 14:09 из Беларуси

    kseniya_sd (20.01.2014 13:43) писал(a):
    Ахаха) а колёса зачем протыкал? что б через подвеску не задувало? )))
    Не.... На дырявых колесах не разгонишься.... Тише едешь-меньше дует

  • babaeg 20 января 2014 в 14:13 из Беларуси

    lavren (20.01.2014 09:49) писал(a):
    - Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему? - Дааа! Испытывал! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…
    Да, шикарно...

  • кот потасканный 20 января 2014 в 14:14 из Беларуси

    omdm (20.01.2014 10:19) писал(a):
    Что-то эти защитники газонов однобокие какие-то.Машина на газоне-караул безобразие какое,а если собачка нагадила на том же газоне или песочнице_то ничего страшного,это ж такое милое создание.
    Для тех кто не понимает: газон отделяется бордюром, для того, что бы вырос зеленый покров, а в наших дворах, этот самый покров вытоптан до глины полированной, собачка урона не насет (вес 5кг), а л/а наносит вред, что растительный слой несколько сезонов не способен востановиться. Дайте траве хотя бы прорости по весне !!!

  • Юрий_Данилкин 20 января 2014 в 14:39 из Беларуси

    superalkash2 (19.01.2014 21:03) писал(a):
    Отомстил так отомстил. То ментовские хонды поджигают, то форды запенивают. Что дальше? Кортеж какашками закидывать?
    Хонда не ментовская, а МЧСовская

  • Юрий_Данилкин 20 января 2014 в 14:41 из Беларуси

    s_kovalevich (20.01.2014 11:41) писал(a):
    А что красиво и оригинально.
    Машины запенивали еще лет 5 назад, просто многие забыли

  • petr.strel 20 января 2014 в 14:51 из Беларуси

    Кесарю -кесарево, а совок без лагеря жить не может!...и не выпускать пока себе на машину не заработает, потом купить ему и выпустить!

  • petr.strel 20 января 2014 в 14:55 из Беларуси

    Просто_Пацак (20.01.2014 12:25) писал(a):
    Шерше ля фам - из-за женщины все. Газона там никогда не было.
    Как это?? Так на газоне раньше оба и ездили, а теперь одному обидно!

  • Fedor_Antonovich 20 января 2014 в 15:44 из Беларуси

    Причем тут парковка. Просто народец у нас такой озлобленный, особенно, быдлонищеброды, которые видят, что у кого-то дела лучше. Такие дорогие машины обычно на автокаско, так что лузеры продолжают кусать локти в бессильной злобе

  • storm 20 января 2014 в 16:06 из Беларуси

    мне тож какой "приятель" колесо порезал. Пойду сейчас менять, хорошо хоть одно только.....

  • Рюрик III 20 января 2014 в 16:34 из Беларуси

    alidex (20.01.2014 09:34) писал(a):
    Да ладно, 2 года многовато как-то, думаю достаточно было бы возместить ущерб и 18 суток за хулиганство
    в не-а, как-раз самый раз. Может после этого другие "борцуны с неправильной парковкой"(тм) сто раз подумают, прежде чем портить чужое имущество

  • koshak-75 20 января 2014 в 16:40 из Беларуси

    Alex-wolf (20.01.2014 00:12) писал(a):
    "Молодой человек был приятелем потерпевшего, между ними были неприязненные отношения" Это как?
    Это значит, что молодой человек исповедовал в отношении приятеля известный принцип: "обмани ближнего своего, но не забудь и дальнего, ибо дальний приблизится и обманет тебя и, обманувши, возрадуется" (С)

  • svirpl 20 января 2014 в 17:17 из Беларуси

    omdm (20.01.2014 10:19) писал(a):
    Что-то эти защитники газонов однобокие какие-то.Машина на газоне-караул безобразие какое,а если собачка нагадила на том же газоне или песочнице_то ничего страшного,это ж такое милое создание.
    А собачка на газоне - это удобрение))))

  • geol00 20 января 2014 в 19:39 из Беларуси

    superalkash2 (19.01.2014 21:03) писал(a):
    Отомстил так отомстил. То ментовские хонды поджигают, то форды запенивают. Что дальше? Кортеж какашками закидывать?
    А зачем какашку какашками закидывать?

  • ales-brest 20 января 2014 в 20:20 из Беларуси

    krigor (20.01.2014 01:11) писал(a):
    Что-то очень маленькая оценка. Покрышки с боковыми порезами - это утиль. Для такой тачки это миллионов 5-6. Шиномонтажные работы плюс. И, конечно, восстановление лакокрасочного покрытия. Возможно, еще что-то подкрашивать придется, а это краска, подбор. Малейшее отклонение - потеря товарного вида. Не думаю, что в Минске удалось бы вложиться миллионов в 15.
    Считают с учётом износа. Покрышки то не новые были и общее состояние машины видимо было "не ах", оттого и такая сумма.

  • soldi 20 января 2014 в 20:48 из Европы

    Alex-wolf (20.01.2014 00:12) писал(a):
    "Молодой человек был приятелем потерпевшего, между ними были неприязненные отношения" Это как?
    И я даже не удивлюсь, если узнаю, что между ними были интимные взаимоотношения. Остался недоволен. Отомстил.))))))))))

  • stb-torg-energia 22 января 2014 в 21:52 из Беларуси

    Все и так понимают--не заплатил денег за работу это в Лиде у нас Минске фирма ПИРИМ !ЕСТЬ ТАМ ЧМО Слюсаренак Сергей БОЛЕЕ 20000$ ДОЛЖЕН ЛЮДЯМ ЕМУ ТОЖ ХОТЕЛИ ЗАПЕНИТЬ ТОЛЬКО ДВИГАТЕЛЬ---ЧТОБ ТИШЕ РАБОТАЛ))))))