реклама
реклама


Дорога


Движение в районе Национальной библиотеки днем 18 января существенно затруднено. 

- Несмотря на то, что организаторы предоставили дополнительные парковочные места для автомобилей паломников у Национальной библиотеки, количество желающих прикоснуться к святыне, прибывших к Дому милосердия на машинах, превышает парковочные возможности этого района города, - сообщила AUTO.TUT.BY руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская.

По словам представителя ГАИ Минска, проезд по улице Скорины существенно затруднен, возникают заторовые ситуации и на улице Филимонова. 

- Госавтоинспекция убедительно просит автомобилистов отказаться от поездки к святыне на автомобиле, припарковать его заблаговременно на стоянках города и далее воспользоваться общественным транспортом. Всех столичных водителей также просим исключить улицу Скорины из своих маршрутов.

Дары волхвов были доставлены в Минск 17 января. Доступ к реликвии будет открыт по 23 января. 24 января, как ожидается, дары увезут в Киев.

Комментарии с форума

  • zarik-sbp 18 января 2014 в 14:54 из Беларуси

    Именно про это говорил вчера! Повторюсь: всех в поле чтобы не мешали людям нормальным! И там хоть в засос целовать эти коробки!

  • Всем борща 18 января 2014 в 15:45 из Беларуси

    - Госавтоинспекция убедительно просит автомобилистов отказаться от поездки к святыне на автомобиле, припарковать его заблаговременно на стоянках города и далее воспользоваться общественным транспортом. Не-не-не, гэта пусць другия веруюшчыя пользуюцца абшэственным транспартам, а настаяшчый веруюшчый сваю сямью тольки на аутомабиле падвезёць. Коллапс в головах... Ещё пытаются убеждать, что они отличаются от атеистов большИм здравомыслием.

  • arduan1975 18 января 2014 в 15:53 из Беларуси

    вот об этом я и говорил, что будут пробки((( давка, ругань, пробки, нервы, раздражение - ну и зачем в таком месте эти "дары"? потому что Повному захотелось пиара своему храму?

  • seregasp 18 января 2014 в 19:53 из Беларуси

    из за этих зомбаков с пгм уже проехать по городу затруднительно.вот shit

  • Людолюб 18 января 2014 в 20:52 из Беларуси

    Гроня (18.01.2014 15:49) писал(a):
    Раньше пешком ходили за тысячи километров, чтобы поклониться святыне. А сегодня проехать на метро несколько станций считается западло. Лицемеры
    не ругайтесь, верят в это пожилые люди, Вас бы попросила мать отвезти - Вы бы не завезли ее на машине?

  • professorik3 18 января 2014 в 21:07 из Беларуси

    наши мамы и бабули благодарны нам за понимание - у них немного осталось ...

  • Lev40 18 января 2014 в 21:23 из Беларуси

    zarik-sbp (18.01.2014 14:54) писал(a):
    Именно про это говорил вчера! Повторюсь: всех в поле чтобы не мешали людям нормальным! И там хоть в засос целовать эти коробки!
    не пойму! однако , еще со вчера новости о ковчеге не дают покоя ряду деятелей , они постоянно пишут, оставив все свои важные дела ! наверное святыни мешают им быть счастливым? или мешают им жить и радоваться жизни? странное желание у эти людей, если не сказать больше...

  • Всем борща 18 января 2014 в 22:38 из Беларуси

    leduc (18.01.2014 21:03) писал(a):
    В основном люди идут и едут со своими бедами и болезнями, свято веря в чудо даров. Кто за ребенка просит, кто за себя, кто за родителей.... Редко кто просто из любопытства будет в очередях мерзнуть по 10 часов.
    Индульгенцию хотят приобрести, принося себя в жертву стоянием 10 часов на морозе. Как всё предсказуемо... Пусть верят... Правда, лучше бы без создания траспортных коллапсов. А тем не менее беды и болезни всё те же и у всех одинаковые независимо от религии и веры.

  • lJeane_ban2 18 января 2014 в 23:01 из Беларуси

    Lev40 (18.01.2014 21:23) писал(a):
    не пойму! однако , еще со вчера новости о ковчеге не дают покоя ряду деятелей , они постоянно пишут, оставив все свои важные дела ! наверное святыни мешают им быть счастливым? или мешают им жить и радоваться жизни? странное желание у эти людей, если не сказать больше...
    пойми точно также людей будет возмущать торговля героином на проспекте.......... а стой унылой дури которой зао рпц в притоне из "ковчега" барыжит крыша у людей съезжает гораздо сильнее и страшенее чем от героина..........вот по этому и пишут

  • lJeane_ban2 18 января 2014 в 23:02 из Беларуси

    дары волхвов=развод лохов

  • vasilii-agrenev 18 января 2014 в 23:04 из Беларуси

    Sr.Perverto (18.01.2014 15:50) писал(a):
    А что, у ГАИ трактора-эвакуаторы все сломались?
    Ага. Знаете сколько вони потом будет? Утащат машины "истинно верующих")))

  • arduan1975 18 января 2014 в 23:26 из Беларуси

    Людолюб (18.01.2014 20:52) писал(a):
    не ругайтесь, верят в это пожилые люди, Вас бы попросила мать отвезти - Вы бы не завезли ее на машине?
    не отвезли. мороз большой, нечего там пожилым делать.

  • arduan1975 18 января 2014 в 23:27 из Беларуси

    sonejka (18.01.2014 21:08) писал(a):
    Несколько лет назад довелось посетить Вифлеем и расположенный там Храм Рождества Христова, основанный на том, как говорят, месте, где родился Христос. Я не отношу себя к глубоко верующим людям, но энергетика места поражает до глубины души. Так вот, находились люди, которые даже там устраивали суету, давку и перетасовку очереди с толканием и руганью, как в советской очереди за колбасой. Печально, что были они преимущественно туристами из СНГ.
    совок везде совок, ты права.

  • Demonaz 19 января 2014 в 00:05 из Беларуси

    лучше бы привозили эти погремушки с территории РБ,и не было бы коллапса.

  • zaliotni 19 января 2014 в 00:32 из Беларуси

    lJeane_ban2 (18.01.2014 23:01) писал(a):
    пойми точно также людей будет возмущать торговля героином на проспекте.......... а стой унылой дури которой зао рпц в притоне из "ковчега" барыжит крыша у людей съезжает гораздо сильнее и страшенее чем от героина..........вот по этому и пишут
    ну и злыдни ((((((((( черти и то добрее будут

  • zaliotni 19 января 2014 в 00:35 из Беларуси

    Денис_Мельников (18.01.2014 15:56) писал(a):
    2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои». Дорогие мои, когда вы открывали последний раз Библию? и открывали ли вообще, священное писание откроет вам глаза на это мракобесие которое происходит вокруг. Разьве Христос учил нас тому что с час нас окружает, Ряженные священники, все и вся освещающие за деньги и покланяющиеся не Богу, а идолам сотворенными руками человека.
    дорогой не наш , проверьте --может вы Библию кверх ногами читаете ? или с право на лево ?

  • Lev40 19 января 2014 в 00:58 из Беларуси

    lJeane_ban2 (18.01.2014 23:01) писал(a):
    пойми точно также людей будет возмущать торговля героином на проспекте.......... а стой унылой дури которой зао рпц в притоне из "ковчега" барыжит крыша у людей съезжает гораздо сильнее и страшенее чем от героина..........вот по этому и пишут
    Сравнять два понятия , смешать их, может только человек далекий от истины, не владеющий основами! Православие призывает людей к миру , добру и терпимости! Разве от этого кому то плохо ? только друзьям сатаны, которые не могут пройти мимо любых праздников наших! Гагарина оболгали, войну опорочили, а эсесовцам маршировать разрешили! А теперь нанятые в ЕС писатели занимаются последним оплотом, объединяющим народ! поэтому и открыто приравнивают героин к вере! хотя всем очевидно что он губит души людские...

  • voloby 19 января 2014 в 10:53 из Беларуси

    Сомневаюсь, что это подлинные вещи, по легенде в признание Иисуса влиятельные ведуны вручили ему эти подарки, возможно он видел их и даже прикасался, но Иисус не носил золотых украшений, и где же он их хранил, в квартире с сейфом, или банке, и зачем они были ему нужны? Из вещей прикасавшихся к Иисусу ничего не сохранилось, плащеница и та под вопросом.

  • ZhyweBelarus 19 января 2014 в 11:22 из Бельгии

    Поклонение кому то,чему то -признак духовного рабства. Ладно подростки шоу-звездам, но когда средний возраст на дурилку ходит смотреть...Да! Неприятно осознавать что беларусы( литвины,ятвиеы ) потеряли дух свободы и уважения себя

  • nika_17g 19 января 2014 в 11:22 из Беларуси

    вот если-бы хоккей тогда-организовали

  • Eric_Novak 19 января 2014 в 13:35 из Беларуси

    переписать все номера машин, создавших коллапс, и штрафовать типа верующих- вот вам и хороший наполнитель бюджета!!! эти типа верующие- сильно возбухать не будут- ведь, на всё воля божья!

  • Блуждаючы моск 19 января 2014 в 14:41 из Европы

    Властям очередной минус. Если бы заботились о народе то: - подогнали бы дивизию внутренних войск, минский омон. Хорошенько ПУСами или ПРами отходили по горбу средневековых мракобесов за несанкционированный сходняк. - У глупых самок которые своих личинок морозят по 10 часов, отбирать детей и пристраивать в разумные семьи, а самим устроить криотерапию в ледяной проруби, выживших на годик в санаторий Новинковский. - Шматочек золота висевший на заднице последнего византийского императора изъять в доход государства и в нац. музей. На мракобесах еще можно подзаработать - пусть стекло за деньги целуют.

  • amateo 19 января 2014 в 16:01 из Беларуси

    Людолюб (18.01.2014 20:52) писал(a):
    не ругайтесь, верят в это пожилые люди, Вас бы попросила мать отвезти - Вы бы не завезли ее на машине?
    идолопоклонство

  • amateo 19 января 2014 в 16:04 из Беларуси

    vasilii-agrenev (18.01.2014 23:02) писал(a):
    Я вообще поражаюсь. Люди поклоняются ВЕЩАМ!!! Кусочкам золота с какими-то бусинами. Это находится вообще за гранью добра и зла. Ладно, мощи святых. Но тут люди целут коробку с какими-то безделушками А чего не целуют машину, на которой эту коробку привезли? Или заправку, на которой эта машина заправлялась. Вот же мракобесие.
    это идолопоклонство, мракобесие, ничего общего не имеющее с религией и/или верой в Бога.

  • amateo 19 января 2014 в 16:08 из Беларуси

    lJeane_ban2 (18.01.2014 23:02) писал(a):
    дары волхвов=развод лохов
    именно так и есть. Когда ум ограничен, воображения нет, поклоняются не Богу - но вещам. Это то же самое, что и поклонение любому языческому идолу - ничем не отличается.

  • ballvan 19 января 2014 в 17:24 из Беларуси

    Чевото я не пойму - а что закон о массовых мероприятиях на верующих не распространяется? Что значит ГАИ просит? Где люди в штатском и автозаки без номеров?

  • posetitel-1 19 января 2014 в 22:07 из Беларуси

    amateo (19.01.2014 16:04) писал(a):
    это идолопоклонство, мракобесие, ничего общего не имеющее с религией и/или верой в Бога.
    - тем более, что в Библии ясно написано: "ибо не к Вам пришел я, а к погибшим овцам израилевым".

  • Sergey_Kozyr 23 января 2014 в 10:11 из Беларуси

    Очень сомневаюсь, что дары ВОЛХВОВ -это материальные ценности. Которые сохранили до наших дней, с самого рождения. И ВОЛХВЫ -это ведь славянские мудрецы, их главный удел передача знаний (ВЕД), что им делать в Израиле?!