реклама
реклама


Дорога


Претензии к водителю светлогорской фирмы-такси "Маяк" возникли у сотрудников отдела по борьбе с экономической преступностью местного РОВД.

Как сообщила пресс-служба УВД Гомельского облисполкома, правонарушение было выявлено в ходе оперативно-профилактических мероприятий по пресечению незаконных валютных операций.

ОБЭП установил, что еще в ноябре прошлого года 38-летний таксист, отвезя клиента в поселок Медков Светлогорского района, получил в качестве оплаты 1000 российских рублей.

14 января в отношении таксиста составлен административный протокол по статье 11.1 КоАП РБ "Незаконное принятие иностранной валюты в качестве платежного средства". В соответствии с ее санкциями водителю грозит штраф от 10 до 50 базовых величин.

Комментарии с форума

  • doktor-007 15 января 2014 в 13:41 из Беларуси

    Обэповцы хорошо погуляли и теперь бабло собирают ?

  • tati_2007 15 января 2014 в 14:09 из Беларуси

    возникли у сотрудников отдела по борьбе с экономической преступностью Читать полностью: https://news.tut.by/society/382491.html да...1000 российских рублей.... смех...надо было россиянину идти пешком, так было бы правильно...или по факту - с вас ....80 тысяч...ой у меня таких денег не.... давайте Россией заплачу....о нет.... только не это....я вас бесплатно завез....хихихихи....

  • bpsua 15 января 2014 в 14:10 из Беларуси

    Какая ж это теперь иностранная валюта? Уже всё у нас российское, и Мази МЗКТ. Пусть пишет Путину...

  • bpsua 15 января 2014 в 14:13 из Беларуси

    Какая ж это уже иностранная валюта.У нас уже всё российское и маз и мзкт. Пусть пишет письмо Путину. Хозяину земли БелоРусской...

  • frx2012 15 января 2014 в 14:43 из Беларуси

    Надеюсь, автомобиль конфисковали у него?

  • Dobrij-bobr 15 января 2014 в 15:04 из Беларуси

    Российские деньги-это"Незаконное принятие иностранной валюты в качестве платежного средства"??? Это иностранная валюта? А как же ТС, ЕЭП, куда мы так старательно лезем? Как так может быть, мы в одном экономическом пространстве, а операция "Валютная и незаконная?" Идеолохи , вам самим не смешно?

  • D2M 15 января 2014 в 17:32 из Беларуси

    жесть.валить надо с этой страны

  • Шура 15 января 2014 в 19:24 из России

    Радзiвiл (15.01.2014 11:55) писал(a):
    Какая-то история мутная... Как они установили то, что было еще в ноябре? Он что, явку с повинной написал?
    Согласен! Бред какой то! Или таксист полный дебил, или статья как всегда: "слышал звон, да не знаю где он!"

  • fritz 15 января 2014 в 23:17 из Беларуси

    С меня страховщики за гринку каждый раз требуют валюту и отказываются брать белорусскими деньгами. Требую составить протокол на всех страховщиков. А то что это получается? я в своей стране не могу оплатить услугу валютой своей страны???

  • Dmitry_nik10 16 января 2014 в 09:19 из Беларуси

    сами видимо подкинули- сами себе и заработали на премию- ОБЭПники. Высшего образования и не надо)

  • valera-sf 16 января 2014 в 15:04 из Беларуси

    бред....какая нафиг разница лишь бы налоги платил...за этим нужно следить. это же валютные поступления...

  • don.petro 16 января 2014 в 17:51 из Беларуси

    да скорее всего дело было так. сначала корками махали мол довези ведать водила не соглашался потом сунули 1000 и водила поехал но жалко было расставятся с 1000 вот и составили протокольчик

  • don.petro 16 января 2014 в 17:56 из Беларуси

    а говорят валюта нужна стране видать российский руб не нужен нам. ведь в итоге водила все ровно занес бы эту 1000 в наш обменник или на заправке заправился.....

  • asbe 22 января 2014 в 13:59 из Беларуси

    Откуда у ОБЭП такая информация? Как они это докажут? Будут тех пассажиров искать?