реклама

реклама
реклама


Дорога



 

Вечером 1 января на площади Звёзд проходила молодежная дискотека. Для обеспечения безопасности отдыхающих въезд к месту проведения мероприятия ограничили. Около 19.00 к сотрудникам ГАИ подъехал Peugeot, за рулем которого находилась женщина. Рядом с ней на переднем сиденье находился мужчина. Зацепив выставленный временный дорожный знак "Движение запрещено", машина остановилась.

Водитель и пассажир явно хотели проехать и дальше, но это оказалось невозможным — инспекторы преградили путь, запретив дальнейшее движение. Женщина пыталась мирно уехать, но пассажира это явно не устраивало и возмущало. После непродолжительной беседы водитель и пассажир все же уехали, а наряд продолжил нести службу.

Спустя час к одному из инспекторов подошел мужчина и безо всяких объяснений нанес удар в лицо. Хулигана сразу задержали. Как выяснилось, вернулся тот самый пассажир, чтобы "отомстить за испорченный вечер". Мужчина был нетрезв.

За противоправные действия в отношении инспектора ГАИ в течение суток в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело. Согласно законодательству, за насилие либо угрозу применения насилия в отношении работника милиции в целях воспрепятствования его законной деятельности либо из мести за выполнение служебной деятельности предусмотрен арест сроком от 3 до 6 месяцев. Возможно также ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 6 лет. Сейчас мужчина задержан и находится в следственном изоляторе.

Комментарии с форума

  • Шалтай_Болтай 13 января 2014 в 13:36 из Беларуси

    Всё потому, что менты бить перестали. Я помню времена когда с ментами не то, что драться, спорить боялись. Потому быдло знало, отоварят по полной если что, а сейчас быдло смелое стало.

  • k1910 13 января 2014 в 13:45 из Беларуси

    А инспектор с оружием на подходе не оценил состояние человека и не ожидал что удар в лицо может быть и инстинктивно не смог защитить лицо? хорошо еще оружие не отобрали... а могли бы, похоже пистолет тоже никто не защищал.. Учиться ребята нужно.... вижу я, то что в приказе 155 написано для вас, вас совсем не касается....

  • troop 13 января 2014 в 14:15 из Беларуси

    ___Aleksievich (13.01.2014 13:42) писал(a):
    Инспекторы ГАИ,как все остальные,есть нормальные парни,а есть те,которых просто надо бить,с которых погоны надо снимать вместе со шкурой. В данном случае,знать бы всё об этом инциденте,если инспектор хамил и угрожал,то он заслужил. Если нет,то нужно ответить бойцу.
    Даже если хамил, то это не значит что надо в морду бить, тем более что просто так хамить не будет, а из-за того что пьяное быдло по иному не понимает.

  • tutaruk 13 января 2014 в 14:32 из Беларуси

    Страна не пуганых идиотов В этом случае полностью поддерживаю милицию Лет 10 на метрострой с киркой для полудурка будет самое то

  • alex_54 13 января 2014 в 14:41 из Беларуси

    Думаю, гаевый денег затребовал. и - получил!

  • sensey11 13 января 2014 в 15:45 из Беларуси

    Мужчину, нанесшего удар, к ответу! Как бы то ни было, физические методы не должны главенствовать. Есть и мирные способы решения проблем.

  • dimonn82s 13 января 2014 в 16:30 из Европы

    надо было ноги этому ушлепку прострелить.

  • moxnoryl 13 января 2014 в 16:50 из Беларуси

    ___Aleksievich (13.01.2014 14:39) писал(a):
    Вы не правы. Во первых,за рулем была женщина,она была трезва. Во вторых,ношение погон и наличие корочек,не дают право быть выше остальных. Они не дают право,вызывающе разговаривать с людьми. Это надо четко уяснить.
    А право поворачивать под знак наличие машины и пьяного быдла рядом дает?

  • 22rion 13 января 2014 в 16:50 из Беларуси

    5 лет думаю будет в самый раз

  • Partial 13 января 2014 в 17:14 из Беларуси

    Vadim_Kolpak (13.01.2014 13:43) писал(a):
    постоянно бью гаишников, если не дают проехать
    Трепло!!!

  • born-in-belarus 13 января 2014 в 17:26 из Нидерландов

    3 месяца на тюремной баланде в самый раз будут. Протрезвится.

  • born-in-belarus 13 января 2014 в 17:30 из Нидерландов

    tkach_2011 (13.01.2014 15:35) писал(a):
    Молодец мужик !!! Дадут штраф, сообщи координаты, помогу , сколько смогу.
    Чего помогать деньгами? Выйди на улицу, подойди к любому менту/гаишнику и двинь ему в лицо! Так сказать продвигай свою позицию сам и не болтовнёй!

  • Шалтай_Болтай 13 января 2014 в 18:34 из Беларуси

    onnik (13.01.2014 17:24) писал(a):
    Сейчас быдло в милицию подалось...
    Я говорю про пьяное быдло которое своим поведением раздражает нормальных людей.

  • Шалтай_Болтай 13 января 2014 в 18:35 из Беларуси

    ozioz (13.01.2014 15:27) писал(a):
    Всё потому, что когда люди по гражданке или чернорубашечники избивают безоружных беременных женщин, молодёжь и стариков увозя их в неизвестном направлении, нарушая все мыслимые Законы, а милиционеры в это время стоят трусливо, молча в сторонке, отводя взгляд! Раньше люди не дрались со своими, а теперь они чужие ибо не с наротом!
    Ай, давайте не усложнять и не обобщать, а говорить про данный и конкретный случай.

  • Шалтай_Болтай 13 января 2014 в 18:37 из Беларуси

    D.maclaud (13.01.2014 17:02) писал(a):
    Да Сам ты быдло!
    Быдло голос подало)))))

  • raptor1986 13 января 2014 в 19:16 из Беларуси

    Очередной бухой быдлан, пусть бы на ОМОНовца наскочил...милиция теряет авторитет, надо им чтоли пожестче быть, как в США например, там бы пристрелили его за это сразу...надо было при отсутствии свидетелей отбить ему что-нибудь для профилактики и написать "задержанный неоднократно спотыкался и падал"..глядишь, это спасло бы других людей от нападок неадеквата

  • alex3880 13 января 2014 в 19:33 из Беларуси

    denis230177 (13.01.2014 13:39) писал(a):
    Мало дал!
    Подставь свою физию,добавят!

  • alex3880 13 января 2014 в 19:36 из Беларуси

    Алло! Законодатели! "Усадить" пьяного дебила по полной и вообще ужесточить закон, сделать как в Штатах,что бы и кашлянуть в кулак боялись!

  • sv76 13 января 2014 в 19:39 из Беларуси

    https://auto.tut.by/news/accidents/382167.html а по этому поводу, что "петушки" прокукарекают из своих теплых квартир?

  • kianoo 13 января 2014 в 19:44 из Беларуси

    born-in-belarus (13.01.2014 17:30) писал(a):
    Чего помогать деньгами? Выйди на улицу, подойди к любому менту/гаишнику и двинь ему в лицо! Так сказать продвигай свою позицию сам и не болтовнёй!
    Согласен, а лучше отстреливать. А то расплодилось е-мае. Пулю в голову, легче нескольким беларусам

  • biveer 13 января 2014 в 19:44 из Европы

    alex3880 (13.01.2014 19:36) писал(a):
    Алло! Законодатели! "Усадить" пьяного дебила по полной и вообще ужесточить закон, сделать как в Штатах,что бы и кашлянуть в кулак боялись!
    ебте шо хатки мало на каменой так еще и на месте хош расстреливать законапрехлебатели уважте милициянера

  • biveer 13 января 2014 в 19:52 из Европы

    sv76 (13.01.2014 19:39) писал(a):
    https://auto.tut.by/news/accidents/382167.html а по этому поводу, что "петушки" прокукарекают из своих теплых квартир?
    петушка зачем сравниваешь уй с пальцем

  • BURIA71 13 января 2014 в 20:13 из Беларуси

    tutaruk (13.01.2014 14:32) писал(a):
    Страна не пуганых идиотов В этом случае полностью поддерживаю милицию Лет 10 на метрострой с киркой для полудурка будет самое то
    это не страна это полуумки приняли такой закон. в америке уже застрелил бы полицейский и был бы прав .у нас мента должны покрамсать потом он только имеет какое то право.

  • foreverr 13 января 2014 в 20:17 из Беларуси

    Шалтай_Болтай (13.01.2014 18:32) писал(a):
    Быдло голос подало)))))
    В чей огород камень ???

  • BURIA71 13 января 2014 в 20:20 из Беларуси

    onnik (13.01.2014 17:24) писал(a):
    Сейчас быдло в милицию подалось...
    знаю точно что отморозков как ты туда не берут.

  • foreverr 13 января 2014 в 20:20 из Беларуси

    22rion (13.01.2014 16:50) писал(a):
    5 лет думаю будет в самый раз
    И таких как ты раком перед входом на все 5 лет чтоб думали кому очко подсунуть.

  • foreverr 13 января 2014 в 20:24 из Беларуси

    ___Aleksievich (13.01.2014 13:42) писал(a):
    Инспекторы ГАИ,как все остальные,есть нормальные парни,а есть те,которых просто надо бить,с которых погоны надо снимать вместе со шкурой. В данном случае,знать бы всё об этом инциденте,если инспектор хамил и угрожал,то он заслужил. Если нет,то нужно ответить бойцу.
    В хороших гробах или плохих. Каждому по почету

  • BURIA71 13 января 2014 в 20:25 из Беларуси

    kadetka-1963 (13.01.2014 19:12) писал(a):
    Видать достали!
    достают со штанов кое что.

  • Юрий_Пупкин 13 января 2014 в 20:26 из Беларуси

    Ээээх вернуть надо девяностые с паяльниками да утюгами Я вот только не понимаю отдали приказ перекрыть движения на массовые гулянъя вот ГАИ и дежурит чтобы Вас пъяных дебилов не подавили и за это на получи как бутто он из дома знак принес поставил и стоит от нечего делать,в той же Америке или на Западе уже бы на месте полиция из него фарш сделала а тут еще думать будут что с ним делать

  • foreverr 13 января 2014 в 20:33 из Беларуси

    BURIA71 (13.01.2014 20:13) писал(a):
    это не страна это полуумки приняли такой закон. в америке уже застрелил бы полицейский и был бы прав .у нас мента должны покрамсать потом он только имеет какое то право.
    Ну и едь в америку че тут языком пльещешь

  • foreverr 13 января 2014 в 20:42 из Беларуси

    alex3880 (13.01.2014 19:36) писал(a):
    Алло! Законодатели! "Усадить" пьяного дебила по полной и вообще ужесточить закон, сделать как в Штатах,что бы и кашлянуть в кулак боялись!
    А сам то ты куда бздьеть будешь??? в ШТАТЫ. И потом с тебя же возьмут как в твоих ШТАТАХ. иноплонетянин блин

  • gdove2013 13 января 2014 в 21:10 из Беларуси

    raptor1986 (13.01.2014 19:16) писал(a):
    Очередной бухой быдлан, пусть бы на ОМОНовца наскочил...милиция теряет авторитет, надо им чтоли пожестче быть, как в США например, там бы пристрелили его за это сразу...надо было при отсутствии свидетелей отбить ему что-нибудь для профилактики и написать "задержанный неоднократно спотыкался и падал"..глядишь, это спасло бы других людей от нападок неадеквата
    Быдло-Глупый человек, ведущий себя в обществе неадекватно. В основном задиры, не могут не обидеть или не тронуть. Разговорная речь на 90 % состоит из мата. Очень грубы и не воспитаны. Любят «гнать понты» т. е вызывающе, цинично хвастаться о себе или о своих поступках перед другими. Иногда ведут себя вычурно, когда видят, что другой человек значительно слабее физически по сравнению с ними

  • Dedychka_Ay 13 января 2014 в 21:11 из Беларуси

    sensey11 (13.01.2014 15:45) писал(a):
    Мужчину, нанесшего удар, к ответу! Как бы то ни было, физические методы не должны главенствовать. Есть и мирные способы решения проблем.
    Господа решим этот вопрос дипломатично----пошлем туда ТАНКИ. ----- Я еще не пробовал бить гаишников но продолжаю упорные тренировки на "лежащих полицейских"

  • frx2012 13 января 2014 в 21:14 из Беларуси

    Молодец мужик! Респект таким парням!

  • Шалтай_Болтай 13 января 2014 в 21:56 из Беларуси

    foreverr (13.01.2014 20:17) писал(a):
    В чей огород камень ???
    Не в Ваш, тут один недалёкий хамит.

  • Шалтай_Болтай 13 января 2014 в 21:59 из Беларуси

    k1910 (13.01.2014 13:45) писал(a):
    А инспектор с оружием на подходе не оценил состояние человека и не ожидал что удар в лицо может быть и инстинктивно не смог защитить лицо? хорошо еще оружие не отобрали... а могли бы, похоже пистолет тоже никто не защищал.. Учиться ребята нужно.... вижу я, то что в приказе 155 написано для вас, вас совсем не касается....
    Умом решили блеснуть?))))

  • Vihari 13 января 2014 в 22:02 из Беларуси

    Какие нежные сотрудники ГАИ стали.. Ему пощёчину, и на пять лет... аа по тундре.. по железной дооороге..

  • Pravednik 13 января 2014 в 22:06 из Беларуси

    ну это же страж правопорядка...его ж бить нельзя

  • Your_owner 13 января 2014 в 22:26 из Беларуси

    "Отомстить за испорченный вечер", пусть посидит и подумает теперь. Побольше одиноких вечеров теперь. Не "понтанулся" перед девушкой, айай...

  • Шалтай_Болтай 13 января 2014 в 22:27 из Беларуси

    raptor1986 (13.01.2014 19:16) писал(a):
    Очередной бухой быдлан, пусть бы на ОМОНовца наскочил...милиция теряет авторитет, надо им чтоли пожестче быть, как в США например, там бы пристрелили его за это сразу...надо было при отсутствии свидетелей отбить ему что-нибудь для профилактики и написать "задержанный неоднократно спотыкался и падал"..глядишь, это спасло бы других людей от нападок неадеквата
    Вот я и говорю, раньше быдланам в присутствии ментов приходилось себя вести нормально, а сейчас быдло решило, что можно то о чем они раньше и подумать не могли. Лет 15-20 назад быдлану бы на месте отбили всё, что отбивается и в отделении бы процедуру повторили. Быдланы про это знали и вели себя в обществе более менее прилично. Очковали они за своё здоровье)))) А сейчас быдло решило, что в обществе можно себя вести как они хотят, ну а менты, они плохие, их надо ненавидеть и писать на них жалобы. Вот так быдло воспринимает настоящую действительность.

  • tolia35 13 января 2014 в 22:34 из Беларуси

    Как этот бред можно понять??? предусмотрен арест сроком от 3 до 6 месяцев. Возможно также ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 6 лет. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/382195.html

  • hhopa 13 января 2014 в 22:40 из Беларуси

    raptor1986 (13.01.2014 19:16) писал(a):
    Очередной бухой быдлан, пусть бы на ОМОНовца наскочил...милиция теряет авторитет, надо им чтоли пожестче быть, как в США например, там бы пристрелили его за это сразу...надо было при отсутствии свидетелей отбить ему что-нибудь для профилактики и написать "задержанный неоднократно спотыкался и падал"..глядишь, это спасло бы других людей от нападок неадеквата
    ВЫ наверное омоновец ?. ТАМ 85 % БЫДЛА БЫДЛО -ЭТО ТАКОЙ ТИП ОБЩЕСТВА .нечего личного

  • vladik_kovalenko 13 января 2014 в 22:46 из Беларуси

    зря он слугу так, пожалел бы...

  • tayfunus 13 января 2014 в 22:47 из Беларуси

    turin (13.01.2014 14:27) писал(a):
    не пойму почему такой закон действует только в отношении милиции, на мой взгляд бить просто так нельзя и остальных людей. Очень странная страна с еще более странными законами.
    С чего вы взяли? Что значит не действует? Действует, но в отношении сотрудников при исполнении наказание и должно быть жестче.

  • tayfunus 13 января 2014 в 22:50 из Беларуси

    hhopa (13.01.2014 22:40) писал(a):
    ВЫ наверное омоновец ?. ТАМ 85 % БЫДЛА БЫДЛО -ЭТО ТАКОЙ ТИП ОБЩЕСТВА .нечего личного
    Быдло пишет капсом, думая, что тем самым добавляет правоты в свою словесную блевотину.=) Нормальные ребята в ОМОНе в своем большинстве. Есть конечно и идиоты, но их там гораздо меньше чем в других службах.

  • tayfunus 13 января 2014 в 22:52 из Беларуси

    k1910 (13.01.2014 13:45) писал(a):
    А инспектор с оружием на подходе не оценил состояние человека и не ожидал что удар в лицо может быть и инстинктивно не смог защитить лицо? хорошо еще оружие не отобрали... а могли бы, похоже пистолет тоже никто не защищал.. Учиться ребята нужно.... вижу я, то что в приказе 155 написано для вас, вас совсем не касается....
    для особо недалеких вроде написали что нарушителя сразу же задержали. Что же его толпа у сотрудников не отбила? Видимо отморозков у нас в стране все таки меньшинство, к вашему сожалению=)

  • raptor1986 13 января 2014 в 22:58 из Беларуси

    hhopa (13.01.2014 22:40) писал(a):
    ВЫ наверное омоновец ?. ТАМ 85 % БЫДЛА БЫДЛО -ЭТО ТАКОЙ ТИП ОБЩЕСТВА .нечего личного
    Нет, я не омоновец, но знаю нескольких, занимаются у нас в клубе..Ни про одного ничего плохо не могу сказать, умные приветливые парни, знаю не один случай, где они кого-то защищали и спасали от дебилов (во вне служебное время)...но не спорю, быдло там есть в омоне, но быдлом их делает система и некоторые неадекваты в народе, про одного их них статья выше...и то насколько человек урод и т.д. зависит скорее от него, чем от его профессии..козлов везде хватает, а судить по одному придурку обо всех думаю не очень корректно

  • raptor1986 13 января 2014 в 23:04 из Беларуси

    artek (13.01.2014 22:15) писал(a):
    потом по дороге домой, и менту может случайный кирпичик прилететь. Мужик ударил не из-за угла и "без свидетелей", не шакал значит. Не верю, что без повода, человек вернулся, не хотел видно, женщину впутывать - нормальный Мужик. Ну придётся и ответить, такова жизнь.
    Ну кирпичик это удел трусов и менты, если надо тоже умеют также подло мстить, например у метателя кирпичика найдут наркоту или паленый ствол..Про шакала спорный вопрос, наверняка гаишник обычный дядя (может и полный), не боец с виду..и мужик попер...большие у меня сомнения, что он пошел бы на парня с надписью "спецназ" на спине. Но если в машине тупые и не видят запрещающего знака, то возможно гаишник и повысил тон или т.п. Уверен, если вести себя нормально и адекватно, то менты никогда к вам не докопаются (бывают редкие исключения, но как говорится, в семье не без урода).

  • don_alcap 13 января 2014 в 23:37 из Беларуси

    если бы в нашей стране все были равны то у нас бы не было бы уже ни ГАИ ни милиции они бы за свои действия все бы уже давно сидели, особенно сержантский состав

  • Василий_Котик 14 января 2014 в 00:04 из Беларуси

    Убил б больше всеровно не дали

  • 3035753 14 января 2014 в 01:32 из Беларуси

    BURIA71 (13.01.2014 20:20) писал(a):
    знаю точно что отморозков как ты туда не берут.
    Сейчас берут любых обмороков и даже без армейки!

  • 3035753 14 января 2014 в 01:33 из Беларуси

    Dedychka_Ay (13.01.2014 22:09) писал(a):
    Если не уворачивался от удара, значит был наверное уверен , что его щеки просто так не пробить.
    И пузо!

  • kt_ 14 января 2014 в 07:18 из Беларуси

    как думаете, что было бы с этим пьяным мужичком в Америке, ударь он полицейского? живым бы остался?

  • kt_ 14 января 2014 в 07:28 из Беларуси

    Какое отношение к милиции! На форуме, конечно, слюной брызжут большей частью прыщавые малолетки, жизни не понимающие. Только если их треснут по морде хорошо, или еще как обидят такие пьяные ******, сразу в милицию побегут жаловаться...

  • alexmnogo 14 января 2014 в 07:47 из Беларуси

    в академию МВД берут тока оборатней

  • AmatarI 14 января 2014 в 08:39 из Беларуси

    zootera (13.01.2014 20:11) писал(a):
    да их пора не бить, а убивать
    зоофил умного не скажет

  • Denis-ndv 14 января 2014 в 09:17 из Беларуси

    ozioz (13.01.2014 15:14) писал(a):
    Раз было, район перекрыли на пару часов и никого не пускали. А мне на перевязку ежедневную в больницу по времени. Так хотели на меня протокол ещё составить и при этом не пускали. Правильно поставленная речь и знание законов привела к разногласию в их рядах. Так один ГАИшник пригрозил другому по приездув отдел на него рапорт написать, что другой меня и к врачу пропустил и протокол не составил! Вот оно как бывает! У меня даже видео в загашнике срзранилось!
    Выкладывай - посудачим.....

  • doktor-007 14 января 2014 в 09:25 из Беларуси

    gdove2013 (13.01.2014 21:10) писал(a):
    Быдло-Глупый человек, ведущий себя в обществе неадекватно. В основном задиры, не могут не обидеть или не тронуть. Разговорная речь на 90 % состоит из мата. Очень грубы и не воспитаны. Любят «гнать понты» т. е вызывающе, цинично хвастаться о себе или о своих поступках перед другими. Иногда ведут себя вычурно, когда видят, что другой человек значительно слабее физически по сравнению с ними
    Так этож про Нас !!!!!!!!!! Про Все х!!!!!!!!!!!!!

  • ___Aleksievich 14 января 2014 в 10:40 из Европы

    moxnoryl (13.01.2014 16:50) писал(a):
    А право поворачивать под знак наличие машины и пьяного быдла рядом дает?
    Знак был временный,они ехали привычным маршрутом. Кто поставил знак,зачем,почему? У нас ведь бывают странности в этом? И как Вы надоели с"быдлом"! Может он сухого вина выпил,промили покажут и что теперь,он"быдло"?

  • ar-tek 14 января 2014 в 10:51 из Беларуси

    Конечно, врезать гаишнику- это нехорошо. Но кто об этом не мечтал?...

  • mitiay72 14 января 2014 в 11:28 из Беларуси

    BURIA71 (13.01.2014 20:04) писал(a):
    отморозка в тюрьму
    Вы имеете ввиду ГАИшника?

  • mitiay72 14 января 2014 в 11:35 из Беларуси

    BURIA71 (13.01.2014 20:13) писал(a):
    это не страна это полуумки приняли такой закон. в америке уже застрелил бы полицейский и был бы прав .у нас мента должны покрамсать потом он только имеет какое то право.
    В америке 90% наших ментов уже сидело бы по тюрьмам!

  • Ice Fire 14 января 2014 в 11:56 из Беларуси

    5-ки вполне хватит ... в колонии поселении

  • DIMA-gog 14 января 2014 в 12:07 из Беларуси

    raptor1986 (13.01.2014 22:58) писал(a):
    Нет, я не омоновец, но знаю нескольких, занимаются у нас в клубе..Ни про одного ничего плохо не могу сказать, умные приветливые парни, знаю не один случай, где они кого-то защищали и спасали от дебилов (во вне служебное время)...но не спорю, быдло там есть в омоне, но быдлом их делает система и некоторые неадекваты в народе, про одного их них статья выше...и то насколько человек урод и т.д. зависит скорее от него, чем от его профессии..козлов везде хватает, а судить по одному придурку обо всех думаю не очень корректно
    В адвокаты к ним нанялись?

  • Шайтан 14 января 2014 в 13:29 из Беларуси

    ___Aleksievich (14.01.2014 10:40) писал(a):
    Знак был временный,они ехали привычным маршрутом. Кто поставил знак,зачем,почему? У нас ведь бывают странности в этом? И как Вы надоели с"быдлом"! Может он сухого вина выпил,промили покажут и что теперь,он"быдло"?
    Ага и может не в морду дал а по щечке потрепал, пожурил так сказать. :-) Милейший человек. За что же так с ним.Ну проехал бы сквозь толпу молодежной дискотеки, расступились бы всякие там холопы, барин едет, а задавил бы неважно. У него вон на форуме своих холопов сколько, не передвинуться.

  • SpN_77 14 января 2014 в 13:52 из Беларуси

    Задержанный повёл себя,как настоящий лицвин!!!

  • tkach_2011 14 января 2014 в 13:57 из Беларуси

    Судя по откликам ::: " Мужчина... нанёсший удар в лицо.... """ -- Граждане вас ПОДДЕРЖИВАЮТ и поступок ОДОБРЯЮТ !!!! А причина очень простая : именно по лживым показаниям мен---в, в суде, невиновные почему-то становятся матерщинниками, драчунами (даже у кого рука ампутированна) и т.д. !!! Так называемые "стражы" -- лживые, трусоватые человечеки, могущие жить только в СТАЕ таких-же.

  • chel2012 14 января 2014 в 13:59 из Беларуси

    Мария_Дьячук (13.01.2014 15:39) писал(a):
    Ударил ГАИшника - получил от 3 месяцев до 6 лет ареста. С особой жестокостью истязал и убивал домашних животных - получил 15 суток или штраф. Это Беларусь, детка. Суровая и беспощадная.
    Дык гаишники хуже животных

  • casey_sa 14 января 2014 в 14:27 из России

    alex3880 (13.01.2014 19:36) писал(a):
    Алло! Законодатели! "Усадить" пьяного дебила по полной и вообще ужесточить закон, сделать как в Штатах,что бы и кашлянуть в кулак боялись!
    не вопрос! доводим численность сотрудников органов на 1000 населения до штатовской (2,7 чел. "супротив" 14,4 в Беларуси) и , может быть, избавимся еще и от кашля?!

  • a2006 14 января 2014 в 15:56 из Беларуси

    А почему гаишник не предусмотрел, что кулак, которым махнул мужик, прилетит ему в лицо и не соблюдал безопасную дистанцию? Налицо грубейшие нарушения со стороны гаишника. Штраф и лишения ему!!! Жэстачайшэ!!!

  • dima_min 14 января 2014 в 17:18 из Беларуси

    Гаишники тоже люди, пусть и не все. Только ситуация описана однобоко, и понятно с чьих слов. Вполне вероятно, что гаец оскорбил женщину и получил за дело. Только никто нам правду не расскажет, увы.

  • naevaro 14 января 2014 в 18:34 из Беларуси

    SaintMalKavian (13.01.2014 13:49) писал(a):
    Будь пострадавший обычным гражданином, ограничились бы штрафом. Безнаказанность рождает вседозволенность.
    Тяжкие телесные повреждения не предусматривают наказание в виде штрафа, тяжкие в состоянии аффекта и менее тяжкие - предусматривают в числе остальных наказний и штраф.
    turin (13.01.2014 14:27) писал(a):
    не пойму почему такой закон действует только в отношении милиции, на мой взгляд бить просто так нельзя и остальных людей. Очень странная страна с еще более странными законами.
    Потому, что есть разница между насилием в отношении того (специальный субъект), кто должен воспрепятствовать в том числе и ему и между насилием в отношении обычного субъекта (гражданина, либо сотрудника не находящимся при исполнении/в отношении которого насилие совершено по другим мотивам, не связанным с осуществлением службы). Таким образом государство на уровне закона охраняет интересы государственного служащего.

  • orex3214 14 января 2014 в 18:57 из Беларуси

    Вот ТУТ все "обиженные"......

  • vasuha 14 января 2014 в 20:35 из Беларуси

    chel2012 (14.01.2014 13:59) писал(a):
    Дык гаишники хуже животных
    Ничего страшного, научитесь ездить, появится опыт вождения, не будете нарушать и гаишники примут совсем иной вид.

  • 5asdf 14 января 2014 в 21:38 из Беларуси

    Если бы Гаишники не шли против стоп-налога, к ним бы такое отношение не возникало бы вообще, а так сами виноваты!..не лижите жо.. власти и всего-то!

  • gbg 14 января 2014 в 22:10 из Беларуси

    tkach_2011 (13.01.2014 15:35) писал(a):
    Молодец мужик !!! Дадут штраф, сообщи координаты, помогу , сколько смогу.
    А если срок дадут, присядешь на пару? Ваше предложение помочь хулигану аморально и подло в первую очередь по отношению к ему подобным, т.к. вы предлагаете им чудить и куролесить за ваши деньги, а вы со стороны будете наблюдать и получать удовольствие?! Типа спонсируете хулигана?

  • boyxxxxxx 15 января 2014 в 02:45 из Беларуси

    а была бы баба нормальная дала бы мужику, так он бы на сотрудников не кидался... а так видать отказала ...или сотрудники ему больше понравились

  • tkach_2011 15 января 2014 в 09:17 из Беларуси

    gbg (14.01.2014 22:10) писал(a):
    А если срок дадут, присядешь на пару? Ваше предложение помочь хулигану аморально и подло в первую очередь по отношению к ему подобным, т.к. вы предлагаете им чудить и куролесить за ваши деньги, а вы со стороны будете наблюдать и получать удовольствие?! Типа спонсируете хулигана?
    Менты и всякие гэбэшники, во главе с неким "шнобелевским" лауреатом уже давно куралесят за НАШИ налоги. Вы глаза приоткройте. А нападающие на членов этой "стаи" - это не хулиган, а санитар общества.

  • gbg 15 января 2014 в 12:09 из Беларуси

    tkach_2011 (15.01.2014 09:17) писал(a):
    Менты и всякие гэбэшники, во главе с неким "шнобелевским" лауреатом уже давно куралесят за НАШИ налоги. Вы глаза приоткройте. А нападающие на членов этой "стаи" - это не хулиган, а санитар общества.
    Дело в том, что тут ключевое слово НАПАДАЮЩИЕ, и им все равно на кого нападать, на "ментов" или на нас с вами и вот тут то большинство как раз бежит в милицию к тем самым "ментам"

  • mitiay72 15 января 2014 в 12:41 из Беларуси

    vasuha (14.01.2014 20:35) писал(a):
    Ничего страшного, научитесь ездить, появится опыт вождения, не будете нарушать и гаишники примут совсем иной вид.
    Они вымрут, исчезнут как вид! Естественный отбор, однако.

  • mitiay72 15 января 2014 в 12:49 из Беларуси

    gbg (15.01.2014 12:09) писал(a):
    Дело в том, что тут ключевое слово НАПАДАЮЩИЕ, и им все равно на кого нападать, на "ментов" или на нас с вами и вот тут то большинство как раз бежит в милицию к тем самым "ментам"
    Вот это зря! Ещё и виноватыми останутся, а то и какое-нибудь дело "навесить" могут. Нет там больше тех, кто может помочь в трудной ситуации! Остались одни человеко-дубины с извилиной от фуражки, лающие и кусающие по команде "ФАС".