реклама

реклама
реклама


Дорога


Алеся Леонидова,

Открыл список водителей, лишившихся автомобилей, 27-летний гомельчанин, который повторно в течение года сел за руль пьяным. Это стало возможным после вступления в силу изменений в законодательстве, связанных с ужесточением мер к водителям, управляющим транспортом в нетрезвом состоянии.

Пьяный "бесправник" попал в поле зрения сотрудников ГАИ еще в сентябре 2013-го. К слову, у мужчины не оказалось водительского удостоверения, поскольку он его никогда не получал, пояснила начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома Ольга Резвякова. Тогда гомельчанина задержали и привлекли к административной ответственности в соответствии с законодательством. Спустя месяц он снова сел пьяным за руль, но был задержан сотрудниками милиции.

В отношении правонарушителя возбудили уголовное дело по факту управления автомобилем в состоянии опьянения. Автомобиль Toyota Carina, которым управлял нетрезвый водитель, доставили на стоянку областной ГАИ.

Состоявшийся в декабре суд приговорил гомельчанина к ограничению свободы сроком на два года, лишению права управления на пять лет, штрафу 14,3 миллиона рублей, а также конфискации автомобиля.

В минувший четверг судебные исполнители провели опись Toyota, примерная стоимость которой 11,2 миллиона рублей. Оформили необходимые бумаги. После окончательной оценки легковушку выставят на продажу.

На данный момент на стоянке областной ГАИ ожидают решения вопроса о конфискации еще 13 автомобилей. Их водители повторно в течение года задерживались за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Комментарии с форума

  • D0centt 11 января 2014 в 11:14 из Беларуси

    Ладно уроды те кто принял этот беспрецедентный в своем идиотизме закон, они все что хочешь не читая подписывают. Но тот кто сознательно купит этот конфискованный автомобиль, надеюсь доедет на нем до первого столба или дерева. т.к. своего счастья на чужом несчастье строить нельзя.

  • Your_owner 11 января 2014 в 15:45 из Беларуси

    к ограничению свободы сроком на два года, лишению права управления на пять лет, штрафу 14,3 миллиона рублей, а также конфискации автомобиля Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/381963.html 4 в одном! вот так и надо!!!

  • kirill-78 11 января 2014 в 20:43 из России

    правильно сделали!

  • wolf-wall.73 11 января 2014 в 23:44 из Беларуси

    Металлолом , подавитесь.

  • lazycat 12 января 2014 в 10:32 из Беларуси

    А я бы за повторное, с машиной в утиль пускал этих потенциальных убийц за рулем. А то потом они щебечут, что то типа: "сбил, но не помню как это случилось", "очень раскаиваюсь", "больше так не буду". Такой мусор, не люди, он ничему не учится....

  • willi2 12 января 2014 в 12:38 из Беларуси

    lazycat (12.01.2014 10:32) писал(a):
    А я бы за повторное, с машиной в утиль пускал этих потенциальных убийц за рулем. А то потом они щебечут, что то типа: "сбил, но не помню как это случилось", "очень раскаиваюсь", "больше так не буду". Такой мусор, не люди, он ничему не учится....
    100%, но зачем конфискация авто? вот где идиотизм, наказывать строго нужно, может и штраф равный стоимости авто нужен, но авто забрать это незаконно в принципе.

  • atlant.atlant 12 января 2014 в 13:55 из Беларуси

    Оксана_Малинина (11.01.2014 12:07) писал(a):
    Очень рада, достала вся эта пьянь за рулём!
    вы правы

  • TUT. Я 12 января 2014 в 14:57 из Беларуси

    willi2 (12.01.2014 12:38) писал(a):
    100%, но зачем конфискация авто? вот где идиотизм, наказывать строго нужно, может и штраф равный стоимости авто нужен, но авто забрать это незаконно в принципе.
    закон есть, нарушение тоже есть. а забрали не законно?

  • Relzy79 12 января 2014 в 21:05 из Беларуси

    alex3880 (11.01.2014 11:03) писал(a):
    "стоимость которой 11,2 миллиона рублей" Судя по цене это мусор какой то!
    Так не исключено что оценено так что бы потом самим же и выкупить

  • mscyko 12 января 2014 в 22:04 из Беларуси

    Видать нормальные авто тоже уйдут за бесценок "по назначению"

  • сергей_бельский 25 января 2014 в 01:18 из Европы

    ну да ну да! в любом случее с конфискацией несогласен.в прошлом году в августе попал под пивом приятель,затем уже закодированый в декабре под 0.4пр.Авто по стоимости рынка в 5800у.е которое было приобретено в мае прошлого года пошло под конфискацию по оценке 23млн руб+ 6 штраф.Ау-где какая справедливость?И откуда уже у непьющего человека 0.4??? ГАИ наверное коментировало:остаточное двухмесячной давности???Бардак везде,какой закон?