реклама
реклама


Дорога


Весь личный состав гродненской Госавтоинспекции сегодня вышел на дежурство на пешеходных переходах, сообщил начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко.

Беспрецедентные меры, предпринятые сотрудниками ГАИ, связаны с рядом случаев наездов на пешеходов в областном центре.

Вчера после наезда КамАЗа на пешеходном переходе погибла 13-летняя школьница.

Сегодня на пешеходном переходе сбит еще один ребенок. Мальчик 15 лет переходил дорогу, по предварительной информации, на запрещающий сигнал светофора и в надвинутом капюшоне. Он попал под колеса Volkswagen Golf. У пострадавшего переломана голень.

С целью предупредить ДТП на пешеходных переходах и обратить внимание водителей и пешеходов на необходимость быть более внимательным с сегодняшнего дня на перекрестках города дополнительно работают сотрудники ГАИ. Они следят за поведением водителей и пешеходов и будут принимать к нарушителям самые строгие меры.

Проанализировать ситуацию помогут переносные мобильные камеры фото- и видеофиксации, которые сегодня установлены на оживленных перекрестках. С помощью переносных устройств ежедневно будут инспектироваться разные участки дорог.

Комментарии с форума

  • solnce1991 10 января 2014 в 16:34 из Европы

    еду по городу, еще ни одного гаишника не в-дел...

  • victorby 10 января 2014 в 16:43 из Беларуси

    Даже по последним двум ДТП нужно дежурить не на ПП, а на выезде с территории транспортных предприятий и в школах, а то именем революции всех выгнали на ПП и ... что? На 10 человек больше оштрафуют и ... всё. Всю жизнь на ПП дежурить не будешь. Почему когда попадаешь в ГАИ на разбор полетов показывают 2 часа киношки из YouTube со смыслом как не надо переходить и как в г...о превращаются те, кто бегает на красный и т.д., а в школах/на телевидении этого нет? Где щиты вдоль дороги с реальными фото с мест ДТП? Мой старшенький в ССУЗе учится. Он понял как ненадо переходить дорогу только после того, как я его вечером в дождь/туман посадил в авто на пассажирское сидение и покатал часок по городу, показывая пальцем как "хорошо" видно пешехода в черном и т.д. Вот это было действенно. А так - конечно, красиво - отработали/отчитались типа меры приняты.

  • eugengrodno 10 января 2014 в 17:01 из Беларуси

    ПОЖИНАЕМ ПЛОДЫ - ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ бедет еще больше ждем инфо не нужно рушить то хорогее что осталось от советских ПДД мараль

  • nikolai76 10 января 2014 в 17:12 из Беларуси

    Поздно пить боржоми..........

  • Alex_grodno 10 января 2014 в 18:32 из Беларуси

    Это надо сказать правительству спасибо. Раньше время переводили на зимнее.. Едешь на работу все видно так же с работы тоже все видно..А сейчас все время темно.. Фонари работают через один.. + дороги все в ямах. Я понимаю Россия отменила зимнее время так зачем равняться по ней. Верните зимнее время , тогда и аварий будет куда меньше..

  • andmen 10 января 2014 в 19:00 из Беларуси

    Ну наконец на работу все вышли...

  • Partial 10 января 2014 в 20:37 из Беларуси

    Alex_grodno (10.01.2014 18:32) писал(a):
    Это надо сказать правительству спасибо. Раньше время переводили на зимнее.. Едешь на работу все видно так же с работы тоже все видно..А сейчас все время темно.. Фонари работают через один.. + дороги все в ямах. Я понимаю Россия отменила зимнее время так зачем равняться по ней. Верните зимнее время , тогда и аварий будет куда меньше..
    Чушь

  • kardan.70 10 января 2014 в 21:17 из Европы

    Страна *******атых идиотов!!!Оказывается,что для того,что бы мент начал исполнять свои непосредственные ОБЯЗАННОСТИ,необходима смерть ребёнка.Интересно,как надолго их хватит?

  • alenum 10 января 2014 в 22:10 из Беларуси

    Точно. Меры они принимать будут... Околе 3-ех часов назад метрах в 30 от сотрудника некий мужчинка дорогу в неположенном месте переходил, но не удалось нарушителю заставить гаишника покинуть свой пост: как стоял, так и остался стоять. Будьте спокойны, граждане - пешеходам по-прежнему можно нарушать. Показушники...

  • Шишел_Мышел 10 января 2014 в 22:55 из Беларуси

    У нас в Лиде кого то сегодня сбили на пешеходном переходе или что то произошло. Я ехал когда ГАИшник ходил по тратуару, достал сигарету и закурил в общественном месте!!! Стыд и позор!!! Примите меры!!!

  • roni_size 10 января 2014 в 23:39 из Беларуси

    Шишел_Мышел (10.01.2014 22:55) писал(a):
    У нас в Лиде кого то сегодня сбили на пешеходном переходе или что то произошло. Я ехал когда ГАИшник ходил по тратуару, достал сигарету и закурил в общественном месте!!! Стыд и позор!!! Примите меры!!!
    ужас

  • banc08i 11 января 2014 в 10:06 из Беларуси

    показушники. сегодня никого уже нету. машины стоят на пешеходных переходах, гаишники ушли с радарами в кусты. Все стало по-прежнему

  • seluty 11 января 2014 в 11:00 из Беларуси

    Утром ездил по городу с 8.00 до 9.00 и ни одного гайца не видел, не говоря уже про пешеходные переходы!

  • lexa_grodno 11 января 2014 в 12:00 из Беларуси

    eugengrodno (10.01.2014 17:01) писал(a):
    ПОЖИНАЕМ ПЛОДЫ - ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ бедет еще больше ждем инфо не нужно рушить то хорогее что осталось от советских ПДД мараль
    пешеход всегда прав-но не всегда жив

  • ****_Нет 11 января 2014 в 15:05 из Беларуси

    Я бы запретил все перекрестки, и ,, шустрых " пешеходов.(сарказм)