Очередным этапом обновления проспекта Дзержинского после ввода в эксплуатацию станции метро "Малиновка" станет его реконструкция на участке от улицы Алибегова до Минской кольцевой автодороги (МКАД), рассказал генеральный директор КУП "Управление дорожно-мостового строительства и благоустройства Мингорисполкома" Геннадий Метелица.
В частности, предстоит ввести в строй 3 подземных пешеходных перехода на проспекте Дзержинского на участке от Алибегова до Голубева, на перекрестке с Космонавтов, а также вблизи гипермаркета "Простор".
Напомним, в последний день минувшего года в столице сдан в эксплуатацию после реконструкции отрезок улицы Алибегова от ее пересечения с проспектом Газеты "Звязда" до стыка с улицей Семашко. Рядом появилась автостоянка на 160 машино-мест. Теперь улица Алибегова представляет собой восьмиполосную магистраль общегородского назначения.
Если вы хотите поделиться с нами фото, видео и информацией о происходящем на дорогах или ДТП — пишите нам в телеграм, вайбер или отметьте в сторис инстаграм-аккаунт @tutbylive.