реклама
реклама


Дорога


Напомним, ночью 7 января, в 3 часа 50 минут, на МКАД сотрудники ГАИ задержали пьяного - 1,5 промилле по результатам медосвидетельствования - водителя FIAT Ducato, который ехал по встречной полосе.

Сам водитель объяснил, что он просто немного запутался на дороге после того, как выпил пива.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (4.83 МБ)

В 9 часов утра того же дня в милицию с заявлением об угоне обратился владелец FIAT.

- Он сообщил, что автомобиль был угнан в 02.20 ночи 7 января от его дома по улице Седых в Минске, - рассказал AUTO.TUT.BY официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

Виновный в угоне установлен - им оказался тот самый нетрезвый водитель. В отношении 40-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РБ "Угон". Он был задержан сотрудниками милиции по месту жительства на Логойском тракте столицы. FIAT возвращен владельцу.

Так как 40-летний мужчина привлекается к административной ответственности за "пьяное вождение" впервые в течение последнего года, нет смысла предполагать, что владелец заявил об угоне с целью избежать конфискации транспортного средства - уголовная ответственность за управление в нетрезвом виде, в частности, конфискация авто, предусмотрена лишь за повторное в течение года пьяное вождение.

Комментарии с форума

  • day365 8 января 2014 в 16:29 из Беларуси

    Угон еще доказать нужно. )) Покататься взял.

  • Пендромицин 8 января 2014 в 16:31 из Европы

    В 2:20 он милицию не вызывал, что ли?

  • medvedeff77 8 января 2014 в 16:32 из Беларуси

    ну а что еще оставалось владельцу? если только с машиной расстаться в пользу гос-ва..

  • rurik-64 8 января 2014 в 16:59 из Беларуси

    day365 (08.01.2014 16:29) писал(a):
    Угон еще доказать нужно. )) Покататься взял.
    А покататься это типа покатался и вернул, угонять не хотел, это и не угон вовсе.

  • adambobrov 8 января 2014 в 17:09 из Беларуси

    раммштайн_Толик (08.01.2014 15:47) писал(a):
    были взломаны дверные замки и зажигание? в любом случае троечка в плечи!
    а это не вовсе не обязательно. разные есть способы

  • tamaroma 8 января 2014 в 18:08 из Беларуси

    Поразительная страна: бухарь, угнавший тачку и ехавший ночью по встречке стал героем новостей.

  • aero230 8 января 2014 в 18:26 из Беларуси

    rurik-64 (08.01.2014 16:59) писал(a):
    А покататься это типа покатался и вернул, угонять не хотел, это и не угон вовсе.
    просто покататься, и с целью продать сроки разные. вот и все

  • Siarhei_Siarhei 8 января 2014 в 19:32 из Беларуси

    aero230 (08.01.2014 18:26) писал(a):
    просто покататься, и с целью продать сроки разные. вот и все
    Просто покататься - это и есть угон, а с целью продать - это кража

  • vasma2002 8 января 2014 в 19:49 из Беларуси

    day365 (08.01.2014 16:29) писал(a):
    Угон еще доказать нужно. )) Покататься взял.
    Это и есть угон! Так бы кража была

  • serious_user 8 января 2014 в 23:31 из Беларуси

    invizibility (08.01.2014 15:10) писал(a):
    Товарищ проснулся и кинул заявление???
    думаю проще. проспался

  • Demonaz 8 января 2014 в 23:33 из Беларуси

    Не удивлюсь,если у нас бухие вхлам будут без проблем угонять даже бесключевые авто))

  • la4an 8 января 2014 в 23:39 из Беларуси

    Уважаемая администрация тут бай. В последнее время вы взяли за моду делать выводы в самой статье. Пожалуйста не делайте выводов и размышлений. Смысл в подачи заявления есть- ведь идет передача управление ТС человеку в состоянии алкогольного опьянения что влечет наказанию и владельца траспорта

  • nick_andrei 9 января 2014 в 01:11 из Беларуси

    Владелец перестраховался....

  • nick_andrei 9 января 2014 в 01:13 из Беларуси

    по видео видно что запил литром пива )))

  • ANDREY_1981A 9 января 2014 в 08:05 из Беларуси

    Владельца прав лишат - и докажи что ты не страус!!! А так нет!!

  • eugene_boiko 9 января 2014 в 10:01 из Беларуси

    "нет смысла предполагать, что владелец заявил об угоне с целью избежать конфискации" Хозяин-собутыльник мог и не знать, привлекался ли дружбан, вот и перестраховался.

  • koshak-75 9 января 2014 в 10:26 из Беларуси

    invizibility (08.01.2014 15:10) писал(a):
    Товарищ проснулся и кинул заявление???
    Товарищ (владелец) испугался, что его собственность могут конфисковать и к нему самому могут предъявить то, что должны были предъявить водителю и соответственно сориентировался. "Спасибо" новому закону

  • amball-66 9 января 2014 в 11:17 из Беларуси

    day365 (08.01.2014 16:29) писал(a):
    Угон еще доказать нужно. )) Покататься взял.
    Это то докажут. Мне интересно что за пиво такое.Приход от литра каков !!!!!! А если два литра??!!

  • kardan.70 9 января 2014 в 11:31 из Европы

    day365 (08.01.2014 16:29) писал(a):
    Угон еще доказать нужно. )) Покататься взял.
    Угон без цели хищения.

  • karotkih 9 января 2014 в 11:49 из Беларуси

    Так как 40-летний мужчина привлекается к административной ответственности за "пьяное вождение" впервые в течение последнего года, нет смысла предполагать, что владелец заявил об угоне с целью избежать конфискации транспортного средства - уголовная ответственность за управление в нетрезвом виде, в частности, конфискация авто, предусмотрена лишь за повторное в течение года пьяное вождение. Владелец испугался, что привлекут к ответственности за передачу не трезвому вот и написал. А так его ждали бы лишение и штраф. А если докажут, что передача была добровольной, его ждет ответственность за заведомо ложные показания.

  • gvll 9 января 2014 в 11:57 из Беларуси

    Your_owner (08.01.2014 19:09) писал(a):
    сядет, ту и дорога...
    правильно, ибо нех было пить.

  • litvin5061 9 января 2014 в 12:40 из Беларуси

    karotkih (09.01.2014 11:49) писал(a):
    Так как 40-летний мужчина привлекается к административной ответственности за "пьяное вождение" впервые в течение последнего года, нет смысла предполагать, что владелец заявил об угоне с целью избежать конфискации транспортного средства - уголовная ответственность за управление в нетрезвом виде, в частности, конфискация авто, предусмотрена лишь за повторное в течение года пьяное вождение. Владелец испугался, что привлекут к ответственности за передачу не трезвому вот и написал. А так его ждали бы лишение и штраф. А если докажут, что передача была добровольной, его ждет ответственность за заведомо ложные показания.
    в любом случае будет суд,а автокилеры понесут заслуженную кару,солнечной им стороны в камере

  • alex.52 9 января 2014 в 12:50 из Беларуси

    la4an (08.01.2014 23:39) писал(a):
    Уважаемая администрация тут бай. В последнее время вы взяли за моду делать выводы в самой статье. Пожалуйста не делайте выводов и размышлений. Смысл в подачи заявления есть- ведь идет передача управление ТС человеку в состоянии алкогольного опьянения что влечет наказанию и владельца траспорта
    Действительно журналисты "разбендились" и стали анализировать ситуацию. Запомните (и не только журналисты), ВСЕ ВЫВОДЫ И РАЗМЫШЛЕНИЯ за всё население Беларуси будет делать ник "la4an" и пусть кто попробует иначе.

  • Lukin.Aleksei 9 января 2014 в 13:28 из Беларуси

    дружок пробухался и накатал заявление

  • andr011 9 января 2014 в 14:41 из Беларуси

    aero230 (08.01.2014 18:26) писал(a):
    просто покататься, и с целью продать сроки разные. вот и все
    если продать-это кража, срок м.б. меньше чем за угон

  • gena31 10 января 2014 в 00:24 из Беларуси

    Челу нужно было попасть в новости с фразой от всех граждан РБ: " Я просто люблю свою Родину и ненавижу свое правительство".