реклама

реклама
реклама


Дорога


Отелю "Минск" выделили из бюджета 2013 года 138,43 млн рублей на компенсацию затрат на ликвидацию последствий циклона "Хавьер", который прошел по территории страны 15-16 марта 2013 года. Такое решение содержится в постановлении Совета министров № 1148 от 28 декабря текущего года, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

Напомним, вечером 15 марта во дворе гостиницы "Минск" (пр. Независимости, 11) обрушился навес паркинга, повредив при этом порядка 20 автомобилей. Предварительно, причиной стала снеговая нагрузка.
 
Фото: Максим Пушкин
Фото: Максим Пушкин
Фото: Максим Пушкин

Напомним, 1 октября правительство приняло решение о выделении Министерству транспорта и коммуникаций Беларуси 48,761 млрд рублей из республиканского бюджета на покрытие затрат по ликвидации последствий циклона "Хавьер", а 18 октября выделили 22,25 млрд рублей Миноблисполкому.

Комментарии с форума

  • w147 4 января 2014 в 16:44 из Беларуси

    как это по нашему, выделить из бюджета на ремонт того, чего уже нет

  • sasa_kox 4 января 2014 в 17:17 из Беларуси

    vic_verem (04.01.2014 16:31) писал(a):
    мож кто в курсе, а пострадавшим автовладельцам компенсировали то-нить?
    не всем

  • vitichsnower 4 января 2014 в 17:24 из Беларуси

    Это вообще поразительная новость - из бюджета - выделить, а после ЧМ по хоккею https://news.tut.by/society/381247.html - заселить не менее 60% - это за чей же счет???

  • rv20 4 января 2014 в 17:54 из Беларуси

    а мне в хавнер выписали штраф за то что не смог на паркинг заехать

  • Домовoй 4 января 2014 в 21:36 из Беларуси

    tamaroma (04.01.2014 16:21) писал(a):
    что за ерунда?.. Почему из бюджета? Почему у отеля "Минск" нет страховки на подобные случаи? Или, может, юр.лицо самостоятельно не способно заработать 15000 за 10 месяцев?
    А распилить?

  • Eric_Novak 5 января 2014 в 00:51 из Беларуси

    слили баблосы... главное есть типа причина.

  • Stanislavavich 5 января 2014 в 09:20 из Беларуси

    Yulia_Akhramovich (04.01.2014 16:37) писал(a):
    Здорово как отелю "Минск"! а мы вот судимся до сих пор....... на втором фото наша Рено.... и просвета никакого.уже третье заседание суда. и чем дальше- тем меньше шансов на то, что выиграем...((((( потому как отель НЕ частный.
    желаю, чтобы вы выиграли! здравый смысл и справедливость всегда побеждают!

  • Сашка_Хитрый 5 января 2014 в 11:40 из Беларуси

    tamaroma (04.01.2014 16:21) писал(a):
    что за ерунда?.. Почему из бюджета? Почему у отеля "Минск" нет страховки на подобные случаи? Или, может, юр.лицо самостоятельно не способно заработать 15000 за 10 месяцев?
    Возможно, отель принадлежит кому-то из прикормушечных.

  • tigur 5 января 2014 в 11:45 из Беларуси

    своими глазами видел феррари, у которого белорусский "Хавьер" сменил итальянскую крышу на белорусскую. Цена вопроса за это и другие авто классом не хуже?..

  • badaba 5 января 2014 в 11:57 из Беларуси

    Беднеет страна - сокращаются распилы...

  • ttolik 5 января 2014 в 12:01 из Беларуси

    Сашка_Хитрый (05.01.2014 11:40) писал(a):
    Возможно, отель принадлежит кому-то из прикормушечных.
    А как вы думаете, так и есть судя по тому что проблемы отеля оплачивают граждане из своих налогов.

  • publict 5 января 2014 в 12:29 из Беларуси

    ну молодцы, как раз к приходу нового хавьера успеют

  • avanti.tb 5 января 2014 в 12:31 из Беларуси

    tigur (05.01.2014 11:45) писал(a):
    своими глазами видел феррари, у которого белорусский "Хавьер" сменил итальянскую крышу на белорусскую. Цена вопроса за это и другие авто классом не хуже?..
    не было там феррари! Там была другая спортивная машина, которая не пострадала и все так же стоит на это парковке накрытая тентом.

  • ferra72 5 января 2014 в 13:19 из Беларуси

    А не пробовали судится с проектировщиками - ведь это они не заложили в конструкцию необходимых нагрузок ! Или кто-то сверху сказал "зачем такие стены толстые делать ? Сделайте тоньше - дешевле будет !"

  • ferra72 5 января 2014 в 13:23 из Беларуси

    Посмотрел фото - ощущение что сам проект хиленький был изначально ! А расчитываться за чее-то "головотяпство" должны налогоплательщики ! Почему ?

  • ferra72 5 января 2014 в 13:26 из Беларуси

    Иван_Таран (04.01.2014 19:38) писал(a):
    А причем здесь хавьер? Мне казалось , что причина обрушения- неправильно запроектированная конструкция для наших широт ....... А была ли экспертиза?
    Скорее всего экспертиза была - поэтому и приняли решение , не поднимая шумихи ( возможно проектная организация государственная или чья -то из приближенных ) вопросик закрыть, списав все на стихию !

  • Турук Мак То 5 января 2014 в 13:40 из Нидерландов

    Давно интересуюсь этой загадочной историей с отелем Минск. Вроде же когда-то он был ОАО, вроде как частным был. Может кто просвятит?

  • avanti.tb 5 января 2014 в 14:08 из Беларуси

    Турук Мак То (05.01.2014 13:40) писал(a):
    Давно интересуюсь этой загадочной историей с отелем Минск. Вроде же когда-то он был ОАО, вроде как частным был. Может кто просвятит?
    он всегда был в составе госорганизации "минотель", как и остальные совковые гостиницы в минске, из этого списка выбивается только Европа, которая тоже госотель.

  • 2mitriy 5 января 2014 в 15:20 из Беларуси

    viskka (04.01.2014 17:23) писал(a):
    нет... иски отправили на третий круг ада в наших судах... настаивают, что экспертиза была не точна, да и еще требовали доказать, что ты не специально подогнал её в надежде, что паркинг обвалится... А самое смешное, что иск моей подруги удовлетворили, но компенсацию заморозили... вот и плавает это дело в дебрях системы...
    Ублюдки...Надо такую судебную систему к стенке....да и правительство.которое породило такую систему.

  • 2mitriy 5 января 2014 в 15:22 из Беларуси

    Stanislavavich (05.01.2014 09:20) писал(a):
    желаю, чтобы вы выиграли! здравый смысл и справедливость всегда побеждают!
    Здравый смысл в нашем колхозе??? Вы еще скажите,"вся сила в правде!"...

  • vip_777 5 января 2014 в 17:09 из Беларуси

    Yulia_Akhramovich (04.01.2014 16:37) писал(a):
    Здорово как отелю "Минск"! а мы вот судимся до сих пор....... на втором фото наша Рено.... и просвета никакого.уже третье заседание суда. и чем дальше- тем меньше шансов на то, что выиграем...((((( потому как отель НЕ частный.
    В этой стране отсудить какую то компенсацию, да еще у государства - что то из области фантастики!!

  • itcnmcjnitcnmltcznitcnm 5 января 2014 в 20:01 из Беларуси

    А сколько средств из бюджета выделяется понапиханным всюду отелям, о которых нет статьи на

  • gellka 5 января 2014 в 21:43 из Беларуси

    Больше не на что деньги из бюджета выделять? Так у народа бы спросили, что людям важнее: паркинг возле гостиницы, автовокзал вместо "Московского" или зарплата учителям-врачам.

  • gellka 5 января 2014 в 21:47 из Беларуси

    При стоимости номера пусть даже 100 уев в сутки такую сумму отель может заработать меньше чем за полгода! Зачем транжирить бюджет?!!

  • grablya 5 января 2014 в 22:54 из Беларуси

    а можно было просто с прохожих собрать которые по этой стороне проспекта ходит,ведь это же для них гэтки цуд турки строили, а прохожие только тротуар изнашивают.

  • atomatomatom 6 января 2014 в 00:36 из Беларуси

    Может второй раз такую плоскую крышу не будут делать..... Парковка то эта среди зданий стоит (не открытое место) - не стоит бояться ветра....

  • grishin_by 6 января 2014 в 12:16 из Беларуси

    Yulia_Akhramovich (04.01.2014 16:37) писал(a):
    Здорово как отелю "Минск"! а мы вот судимся до сих пор....... на втором фото наша Рено.... и просвета никакого.уже третье заседание суда. и чем дальше- тем меньше шансов на то, что выиграем...((((( потому как отель НЕ частный.
    я не проекировщик, но скорее просчет в проекте: плоская кровля на металлоконструкциях

  • s-master 6 января 2014 в 14:12 из Беларуси

    Не понял, что значит выделили из бюджета коммерческому предприятию???

  • Vavets 6 января 2014 в 14:53 из Беларуси

    Yulia_Akhramovich (04.01.2014 16:37) писал(a):
    Здорово как отелю "Минск"! а мы вот судимся до сих пор....... на втором фото наша Рено.... и просвета никакого.уже третье заседание суда. и чем дальше- тем меньше шансов на то, что выиграем...((((( потому как отель НЕ частный.
    С первой же фотографии видно , что вина проектировщика . Это любой , даже самый молодой эксперт скажет.

  • Vavets 6 января 2014 в 15:02 из Беларуси

    grablya (05.01.2014 22:54) писал(a):
    а можно было просто с прохожих собрать которые по этой стороне проспекта ходит,ведь это же для них гэтки цуд турки строили, а прохожие только тротуар изнашивают.
    Вы вечерком гляньте на стены , когда подсветку включат , какое все кривое , турки строили . Чурки и чучмеки строили !!!

  • dina_w 6 января 2014 в 15:28 из Беларуси

    s-master (06.01.2014 14:12) писал(a):
    Не понял, что значит выделили из бюджета коммерческому предприятию???
    Это чтобы все починили перед ЧМ 2014 чтобы не портить видимость благополучия

  • seva9 6 января 2014 в 20:28 из Беларуси

    Так 15 не хватит и потом....