• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


На оперативном совещании в Мингорисполкоме председатель городского исполнительного комитета Николай Ладутько в очередной раз обратил внимание коммунальных служб на недопустимость присутствия на улицах и дворовых территориях столицы неэксплуатируемых транспортных средств.
 
По его словам, в некоторых районах города не уделяют достаточного внимания проблеме автохлама.
 
Правила содержания городских территорий никто не отменял, – отметил мэр. – И эвакуацией неэксплуатируемых автомобилей надо заниматься.

Он поручил в течение недели исправить сложившуюся ситуацию и принять соответствующие меры к владельцам автомобилей, находящихся в неприглядном состоянии.
 
Службам ЖРЭО вместе с Госавтоинспекцией эту работу необходимо провести. Особенно в крупных спальных районах, – сказал председатель Мингорисполкома и уточнил, что осуществлять контроль за этим должно руководство Минского городского жилищного хозяйства.

Комментарии с форума

  • crazy_basist 4 января 2014 в 13:09 из Беларуси

    Ага, как же, уберут, догонят и ещё раз уберут. Как стоял во дворах автохлам из 70-80-х, так и будет стоять, ведь всем плевать - и коммунальщикам, и гаи, и тем придуркам, которым вечно мест не хватает.

  • Виталий_Чернец 4 января 2014 в 13:17 из Беларуси

    несколько машин стоит на ул. Карастояновой

  • flint1011 4 января 2014 в 13:33 из Беларуси

    А когда вообще займутся проблемой парковки??? Проблема двоякая 1) Не строится, не проектируется 2) Есть места с платными парковками или паркингом, а некоторые ленятся или принципиально "едуць у дворык". Порой доходит до абсурда - стоянка 15.000 руб. час пустая, а рядом улица вся заставлена . Как нормально работать коммунальным службам, пожарным, скорым и т.д.?????? Сносим сельхозпаселки, уплотняемся, растем все выше - проблема только ухудшается. Что делает, предлагает мэрия, гаи, чиновники и т.д. Правила ПДД никто не отменял. Или все ждут как обычно "Што скажа глауны" и будем героически решать этот вопрос. Объясните мне дураку кто нибудь в курсе????

  • serious_user 4 января 2014 в 13:46 из Беларуси

    пройдитесь по дворам на Ангарской.

  • Dikk 4 января 2014 в 13:54 из Беларуси

    serious_user (04.01.2014 13:46) писал(a):
    пройдитесь по дворам на Ангарской.
    И частный сектор не забудьте посетить.

  • vampire 4 января 2014 в 13:58 из Беларуси

    да блин, пускай владельцы сами их уберут в Гатово, хоть деньги получат

  • vampire 4 января 2014 в 13:59 из Беларуси

    Dikk (04.01.2014 13:54) писал(a):
    И частный сектор не забудьте посетить.
    в частном секторе (советский район) уже цигане всё подчистили, весь хлам давно в гатово

  • egorov_av 4 января 2014 в 14:15 из Беларуси

    А когда построят автостоянки и уберут авто, некоторые купят металлолом и готовы чуть ли в не в подъезд поставить! Не налог на транспорт вводить, а ГАИ штрафовать в дворах владельцев "правильно" припаркованных автомобилей! И казне хорошо и пешеход рад!

  • serious_user 4 января 2014 в 14:47 из Беларуси

    Dikk (04.01.2014 13:54) писал(a):
    И частный сектор не забудьте посетить.
    в частный нужно других специалистов отправлять

  • serious_user 4 января 2014 в 14:49 из Беларуси

    Nerey (04.01.2014 14:10) писал(a):
    15 тысяч час? Самостоятельно есть возможность посчитать сколько ночь выйдет? Сколько за месяц выльется? Или опять автовладельцы - самая богатая часть населения у нас?
    сразу видно - машины нет. 15т это первый час. если нет - то это очень дорогая парковка. в многоуровневом на Немиге 12т или вообще 10 не помню точно

  • раммштайн_Толик 4 января 2014 в 14:57 из Беларуси

    сдать весь автометаллолом, на вырученные деньги купить конфет и фруктов и отдать в детские дома! и чисто и у детей праздник, так сказать- акция чистый город!!!

  • matushka-i 4 января 2014 в 14:59 из Беларуси

    serious_user (04.01.2014 14:49) писал(a):
    сразу видно - машины нет. 15т это первый час. если нет - то это очень дорогая парковка. в многоуровневом на Немиге 12т или вообще 10 не помню точно
    В Столице 25.

  • flint1011 4 января 2014 в 15:04 из Беларуси

    Nerey (04.01.2014 14:10) писал(a):
    15 тысяч час? Самостоятельно есть возможность посчитать сколько ночь выйдет? Сколько за месяц выльется? Или опять автовладельцы - самая богатая часть населения у нас?
    Не так вы меня поняли. 15 тыс. час я имел ввиду кто приезжает временно. Насчет постоянной парковки читайте пункт 1). "Или опять автовладельцы - самая богатая часть населения у нас?" - И что? И сколько это будет продолжаться? Как в Москве будем ездить по пеш. тротуарам, парковаться на пеш. переходах и перекрестках? Будут пешеходы с гвоздями ходить, бить друг другу морды? Я имел ввиду другое - что-то надо решать с данной проблемой и не откладывать.

  • akdd 4 января 2014 в 15:13 из Беларуси

    flint1011 (04.01.2014 13:33) писал(a):
    А когда вообще займутся проблемой парковки??? Проблема двоякая 1) Не строится, не проектируется 2) Есть места с платными парковками или паркингом, а некоторые ленятся или принципиально "едуць у дворык". Порой доходит до абсурда - стоянка 15.000 руб. час пустая, а рядом улица вся заставлена . Как нормально работать коммунальным службам, пожарным, скорым и т.д.?????? Сносим сельхозпаселки, уплотняемся, растем все выше - проблема только ухудшается. Что делает, предлагает мэрия, гаи, чиновники и т.д. Правила ПДД никто не отменял. Или все ждут как обычно "Што скажа глауны" и будем героически решать этот вопрос. Объясните мне дураку кто нибудь в курсе????
    кто ж Вам с таким диагнозом будет объяснять

  • naivety 4 января 2014 в 15:15 из Беларуси

    ул. Берута 17 во дворе каждого корпуса по ржавому корыту уже который год стоит(

  • serious_user 4 января 2014 в 15:18 из Беларуси

    matushka-i (04.01.2014 14:59) писал(a):
    В Столице 25.
    один раз заезжал. чесслово не помню сколько. может так и было. но в целом это значительно выше, чем везде по городу

  • flint1011 4 января 2014 в 15:40 из Беларуси

    serious_user (04.01.2014 15:22) писал(a):
    вроде, была же у кого-то умная мысль о том, что если зелёная зона во дворе уже ушатана машинами, лучше преобразовать её в пару-тройку машино-мест. проблема серьёзная, особенно если учесть что на 90-квартирную пятиэтажку 6 машино-мест во дворе
    Согласен с вами. Надо делать как то решать вопрос. А не затягивать его до критического момента

  • avanti.tb 4 января 2014 в 15:45 из Беларуси

    Предлагаю все неправильно припаркованные авто перевести в категорию "автохлам" и тоже отправить на утилизацию

  • Самби 4 января 2014 в 15:54 из Беларуси

    У него в трудовой тож МЭР написано? или ГЕНЕРАЛ-МЭР?

  • palados 4 января 2014 в 16:04 из Беларуси

    "Председатель городского исполнительного комитета", а не "мэр". Ссылку, пожалуйста, на источник, где узаконена должность "мэр"! По сути: почему дан срок неделя, а не сутки? Ввести пошлину на допуск авто тоже, видно, команда была "вчера", отсюда и отсутствие действующего механизма к сроку введения. Двоечники рулят.

  • stone-mason 4 января 2014 в 16:41 из Беларуси

    crazy_basist (04.01.2014 13:09) писал(a):
    Ага, как же, уберут, догонят и ещё раз уберут. Как стоял во дворах автохлам из 70-80-х, так и будет стоять, ведь всем плевать - и коммунальщикам, и гаи, и тем придуркам, которым вечно мест не хватает.
    А твоё корыто лучше?

  • vs-rf.mo 4 января 2014 в 17:06 из России

    давно пора это гэ в утиль

  • vs-rf.mo 4 января 2014 в 17:08 из России

    да и вообще все драндулеты под пресс!!! я был бы рад

  • billcrutoy 4 января 2014 в 17:29 из Беларуси

    Да как стояло, так и стоит всякий хлам. Все только на словах.

  • mdcatalog 4 января 2014 в 17:29 из Беларуси

    gore_ua (04.01.2014 13:26) писал(a):
    ул. мирошниченко - стоит 3 корыта... гаи отвечает что есть номера, значит эвакуирувать нельзя - там стоять незапрещено... а в пдд не написано, что со спущеными колесами или в разбитым передом нельзя парковаться там, где не запрещено...
    Есть Указ Президента об автохламе. Ткните им в ГАИ.

  • mdcatalog 4 января 2014 в 17:31 из Беларуси

    Сейчас с новым налогом при прохождении техосмотра невыезжающего автохлама увеличится раза в два.

  • kodex 4 января 2014 в 17:33 из Беларуси

    flint1011 (04.01.2014 13:33) писал(a):
    А когда вообще займутся проблемой парковки??? Проблема двоякая 1) Не строится, не проектируется 2) Есть места с платными парковками или паркингом, а некоторые ленятся или принципиально "едуць у дворык". Порой доходит до абсурда - стоянка 15.000 руб. час пустая, а рядом улица вся заставлена . Как нормально работать коммунальным службам, пожарным, скорым и т.д.?????? Сносим сельхозпаселки, уплотняемся, растем все выше - проблема только ухудшается. Что делает, предлагает мэрия, гаи, чиновники и т.д. Правила ПДД никто не отменял. Или все ждут как обычно "Што скажа глауны" и будем героически решать этот вопрос. Объясните мне дураку кто нибудь в курсе????
    Проблема решается. Вот новый налог ввели, но не волнуйтесь, это только первый этап!

  • atljcttd 4 января 2014 в 17:52 из Беларуси

    Ну хоть из редких, но нормальное распоряжение, только осуществили бы, задолбал металлолом мешающий стоянкам нормальным авто, и бомжи в них ночуют, и деревья под некоторыми выросли, приедешь во двор, стать не можешь, а они как памятники.

  • babaich2 4 января 2014 в 18:08 из Беларуси

    Ага,шчас,взяли и убрали...Для начала-это частная собственность.Во-вторых:у меня во дворе штук 20 машин стоит(хорошеньких),но они неделями не выезжают.Их тоже отнесём к автохламу?И так вопрос:чё делать будем?Или у нас всё "по понятиям"?(У меня тачка круче-значит у тебя хлам и его в утиль?Опять-таки с точки зрения законности...)

  • babaich2 4 января 2014 в 18:10 из Беларуси

    mdcatalog (04.01.2014 17:29) писал(a):
    Есть Указ Президента об автохламе. Ткните им в ГАИ.
    Во,во...У нас не по закону-у нас по указу...(Вот по этому так и живём...)

  • Vera_Lobzenko 4 января 2014 в 18:13 из Беларуси

    А куда можно писать о находении этого авто-хлама??? На каменной горке, на Ул Кунцевщина возле домов 7-9 стоит огромный ржавый ДОМ на колесах!!!))) дада, на таких американцы в фильмах по стане колесят и там живут))) занимает где-то 4 парковочеых места, и явно никто в нем в далекие дали уже не поедет учитывая то, что там и так беда с парковкой.....

  • viktormn2011 4 января 2014 в 18:18 из Беларуси

    С какого перепуга хозяин автомобиля пусть и старого , пусть и не эксплуатирующегося хуже того у кого новенький автос или состояние получше? Либо все ставим во дворах , либо никто!!!!

  • prygazhunya 4 января 2014 в 19:42 из Беларуси

    он не мэр , а председатель мингорисполкома , а служит, по его словам, вертикали...

  • lolo2002 4 января 2014 в 19:45 из Беларуси

    Точно,точно на пригоняли машин на перепродажу ,заставили весь двор и возмущаются про старенькие авто,а еще лучше сняли квартиру на 3-их и у каждого по машине где же набережся парковочных мест

  • tal55 4 января 2014 в 20:01 из Беларуси

    Может лучше мэрии заняться проблемой парковок. Тогда и "автохлам" ни так мешать будет и в тоже время, заметнее станет. Была автостоянка на ул. Ванеева, напротив ГИПО. Около 500 мест. Заполняемость постоянно была порядка 85%. Почему нельзя было на паях построить многоуровневую парковку. Сейчас там строится строительный гипермаркет для ОМО. Машины теперь люди распихали кто куда. В основном по дворам. Понятно, что торговля в казну больше налогов заплатит. ОМА не бедная контора. Если ей так хотелось в этом месте построить маркет - между автовокзалом и Белстатом хорошая поляна. Начинай с нуля и вперед Франция. ОМА всеравно ведь подняла асфальт на бывшей стоянке. При таком решении вопросов парковки через пару лет машины начнут кидать на улицах в 2 ряда и во дворах прямо под окнами и на дворовых территория. МИРОМ ПРАВИТ КАПИТАЛ.

  • rs8_8 4 января 2014 в 20:05 из Беларуси

    serious_user (04.01.2014 14:49) писал(a):
    сразу видно - машины нет. 15т это первый час. если нет - то это очень дорогая парковка. в многоуровневом на Немиге 12т или вообще 10 не помню точно
    Всегда интересовал вопрос: почему вы не платите за лавочки во дворе по 10 000 в час ? За детские площадки в 10 000 в час ? За автобусные остановки по 10 000 в час? За проход по тротуару по 10 000 в час ? И еще за многое другое. Ведь это все расположено во дворе и является общим. За все это уплачивалось из общака владельцев квартир когда строился дом. Или как всегда: они пусть платят, а я бесплатно тут постою, я не в авто сижу, а так стою.

  • ux21 4 января 2014 в 20:15 из Беларуси

    После критики народом работы транспортников мэр подал голос.

  • serious_user 4 января 2014 в 20:21 из Беларуси

    rs8_8 (04.01.2014 20:05) писал(a):
    Всегда интересовал вопрос: почему вы не платите за лавочки во дворе по 10 000 в час ? За детские площадки в 10 000 в час ? За автобусные остановки по 10 000 в час? За проход по тротуару по 10 000 в час ? И еще за многое другое. Ведь это все расположено во дворе и является общим. За все это уплачивалось из общака владельцев квартир когда строился дом. Или как всегда: они пусть платят, а я бесплатно тут постою, я не в авто сижу, а так стою.
    я что-то не понял какие претензии ко мне? я никогда не бросаю авто в городе "абы поставить" если рядом есть платный паркинг. или Вы недовольны, что автолюбитель должен платить за что-то кроме топлива, в частности за парковку? (я не про новый налог и иже с ним) не пойму Ваши высказывания

  • Сашка_Хитрый 4 января 2014 в 20:40 из Беларуси

    Вопрос ко всем знающим - что такое автохлам? Если авто не пользуются больше года и оно занимает бесплатное парковочное место это тоже автохлам? Пожалуйста, ответьте в личку. Самому интересно, а новость больше читать не буду.

  • Летний лыжник 4 января 2014 в 21:29 из Беларуси

    А после ЧМ не предлагал гостиницы превратить в многоуровневые парковки?

  • shpilka_ka 4 января 2014 в 22:46 из Беларуси

    gore_ua (04.01.2014 13:28) писал(a):
    так это скоро сделают обязанностью жильцов... недалеко уже то время...
    +100500 не надо быть предсказателем - так и будет, и оплата в соответствующей графе жировки СУЩЕСТВЕННО увеличится.

  • ftpleas 4 января 2014 в 23:10 из Беларуси

    Видать ЧЫМПИЯНАТ МИРУ НЕ загарами!!! А так и стояьо бы все и лжало и тонуло и т.д., а так получитса страна высокай культуры и быту!!Тьфу , аж тошнит !!

  • krigor 5 января 2014 в 00:24 из Беларуси

    А как же месячный срок на принятие мер владельцем? Товарисч мэр что-то закон не хорошо знает.

  • flani2 5 января 2014 в 00:29 из Беларуси

    спорим ничего не выйдет мэр тот еще капризник

  • 13th_nomer 5 января 2014 в 00:41 из Беларуси

    Корчи гнить остануться на местах, зато поэвакуируют машины которые каждый день ездят, типа мы не знали.

  • Alex-wolf 5 января 2014 в 00:46 из Беларуси

    gore_ua (04.01.2014 13:26) писал(a):
    ул. мирошниченко - стоит 3 корыта... гаи отвечает что есть номера, значит эвакуирувать нельзя - там стоять незапрещено... а в пдд не написано, что со спущеными колесами или в разбитым передом нельзя парковаться там, где не запрещено...
    Скрутите номера, и если хозяева не объявятся (а они не объявятся) - вызывайте специально обученных людей.

  • serj-11 5 января 2014 в 02:11 из Беларуси

    serious_user (04.01.2014 13:46) писал(a):
    пройдитесь по дворам на Ангарской.
    И по дворам ходить не надо - прямо на Нестерова и Илимской годами стоят легковые и грузовые, и никто не убирает.

  • 6638743 5 января 2014 в 08:37 из Беларуси

    Автохлам уберись! Раз-два!

  • vitalik2697 5 января 2014 в 10:52 из Беларуси

    Сашка_Хитрый (04.01.2014 20:40) писал(a):
    Вопрос ко всем знающим - что такое автохлам? Если авто не пользуются больше года и оно занимает бесплатное парковочное место это тоже автохлам? Пожалуйста, ответьте в личку. Самому интересно, а новость больше читать не буду.
    всё ,что старше 2008г. и есть автохлам.

  • 6EQUJ5 5 января 2014 в 11:19 из Беларуси

    vitalik2697 (05.01.2014 10:52) писал(a):
    всё ,что старше 2008г. и есть автохлам.
    а сам ты старше 2008 года выпуска?)

  • 6EQUJ5 5 января 2014 в 11:24 из Беларуси

    Alex-wolf (05.01.2014 00:46) писал(a):
    Скрутите номера, и если хозяева не объявятся (а они не объявятся) - вызывайте специально обученных людей.
    В 2013 году за кражу номеров возбуждено 4 уголовных дела по ч.1 ст.205 (Кража). http://brestcity.com/blog/krazha-avtomobilnyx-nomerov-v-breste-zaderzhan-podozrevaemyj-foto Можете первым попасть в статистику 2014!

  • sinkos 5 января 2014 в 11:26 из Беларуси

    matushka-i (04.01.2014 14:35) писал(a):
    http://naviny.by/rubrics/auto/2013/11/18/ic_news_120_428339/ 18.11.2013 было это же поручение Ладутько. Так никто не убирал?Или никто не проверял?
    так со всеми поручениями. ответственность то нулевая

  • AntosjB 5 января 2014 в 11:33 из Беларуси

    Рекомендации мэра города правильные. Но не похоже ли это все на типичную "заорганизованность", при расцвете которой у исполнителей нет ни должностных инструкции, ни обязанностей. И без кукловода этот театр не может работать? Потребовал то, потребовал это, жесточайше указал... Это ли не театр абсурда? Заместитель сидит за коррупцию! Автовокзал "Московский" ему не нравится! Слуга народа или прислуга вертикали? У мэра есть одно право - уйти в отставку?! И сорвать у горожан за это аплодисменты. Лед тронулся!

  • Alexoid92 5 января 2014 в 12:20 из Беларуси

    Хорошее предложение!

  • ferra72 5 января 2014 в 13:11 из Беларуси

    Неужели Саманды поубирают !?

  • ferra72 5 января 2014 в 13:16 из Беларуси

    flint1011 (04.01.2014 15:04) писал(a):
    Не так вы меня поняли. 15 тыс. час я имел ввиду кто приезжает временно. Насчет постоянной парковки читайте пункт 1). "Или опять автовладельцы - самая богатая часть населения у нас?" - И что? И сколько это будет продолжаться? Как в Москве будем ездить по пеш. тротуарам, парковаться на пеш. переходах и перекрестках? Будут пешеходы с гвоздями ходить, бить друг другу морды? Я имел ввиду другое - что-то надо решать с данной проблемой и не откладывать.
    А кого эта проблема вообще волнует ? Те кто могут решать эти вопросы - ездят без проблем и паркуются там где им надо ! ГАИ - территории для их парковок расчищает еще с вечера перед приездом !

  • Андрей_Колосов 5 января 2014 в 13:35 из Беларуси

    ул. Брикета, 26- вросли в землю 4 корыта! ЗАБЕРИТЕ, плиз!!!!!!!!

  • Андрей_Колосов 5 января 2014 в 13:42 из Беларуси

    ул. БРИКЕТА, 26 4 корыта (из них 2 буса) сгнили и вросли в землю. Посмотрим на реакцию ГАИ и ЖЭСа, а потом Ладутько Николаю отчетик закинем.

  • Турук Мак То 5 января 2014 в 13:43 из Нидерландов

    Эта ветка для стукачей ? Вас волнует брошенный автомобиль - найдите его хозяина и окажите ему помощь. Может человек - инвалид, или умер. У каждого корыта своя неповторимая история - иногда достойная романа.

  • omega56 5 января 2014 в 14:29 из Беларуси

    Посмотрел со спутника на Гоналулу, Гаваи, машин много, но проблем со стоянками нет - все решено комплексно.

  • skv_ 5 января 2014 в 16:13 из Беларуси

    Этот Мэрин что то кроме как поручает, требует и пилит бабки что то делает?

  • shorum 5 января 2014 в 18:06 из Европы

    НЕ СИДИТСЯ В КРЕСЛЕ. ГДЕ **** план развития города??? С НОВОСТРОЙКАМИ,ПАРКИНГАМИ, ЗОНАМИ ОТДЫХА ЖИТЕЛЕЙ. И ли начинаем думать когда петух клюнет. С ПАРКОВКАМИ давно тема тянется,еслиб раньше занялись так построили бы хотя бы трехуровневые открытые, разгрузили бы дворы. А так нечего сейчас рвать *опу. Шэфу надо сообщить за ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО. Минск прирос на 30 тысяч.жителей этож сколько машин в плюсе.ЕСЛИ оштрафуют за парковку,напишу ЗАЯВЛЕНИЕ на исполком.

  • Warlord 5 января 2014 в 20:48 из Беларуси

    На Тикоцкого когда сделают нормальную сплошную разметку?? Не разъехаться! При этом полно места под стоянки и в сторону леса и в сторону домов. Цементные заводы же уже построили,плитки хватает.В чём дело Ладутько?

  • Lena_Zhur 6 января 2014 в 08:21 из Беларуси

    Для ГАИ Заводского района это не новость! Вот и работа в 2014 году!!!!

  • Lena_Zhur 6 января 2014 в 08:25 из Беларуси

    Для ГАИ Заводского района это не новость

  • bomsh 6 января 2014 в 15:40 из Беларуси

    Кто бы убрал хлам из зданий на площади.

  • larx 8 января 2014 в 17:23 из Беларуси

    Ладутько потребовал активизировать работу по разгрузке складов в Минске .................................. Ладутько потребовал загрузить гостиницы на 60-65% и после ЧМ-2014............................................ Ладутько потребовал усилить санитарный контроль на строительных площадках............................. Ладутько потребовал...................................................................................................................... Прямо мини-АГЛ............................................................................................................................

  • gr920602 13 января 2014 в 19:31 из Беларуси

    на солтыса вообще беда!

  • ipair 16 января 2014 в 16:14 из Беларуси

    Сегодня 16 января. Авто всё ещё стоит. От ЖЭСа - 30 метров...