• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Работники инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району Витебска совместно с сотрудниками Витебского филиала транспортной инспекции Минтранса Республики Беларусь и БДПС ГАИ УВД Витоблисполкома установили факт занятия гражданином незарегистрированной предпринимательской деятельностью по оказанию услуг по перевозке пассажиров.

При проведении контрольных мероприятий он осуществил перевозку пассажиров на автомобиле "Пежо 406" по маршруту "Остановка "Ратуша" — Улица "Правды", 66". За данную услугу водитель просил 40 тысяч рублей.

В ходе проверки установлено, что сумма дохода от осуществления подобной деятельности составила 500 тысяч рублей. По результатам проверки на автомобиль "Пежо 406" стоимостью 61,5 миллиона рублей и сигнальный фонарь стоимостью 200 тысяч рублей, являющиеся орудиями совершения правонарушения, наложен арест. В отношении незарегистрированного предпринимателя составлен административный материал по ч. 1-1 ст. 12.7 КоАП Республики Беларусь.

Ответственность за данное правонарушение влечет наложение штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения, а также дохода, полученного в результате такой деятельности.

Комментарии с форума

  • arizona_arizona 4 января 2014 в 11:11 из Беларуси

    Реально, ужас. По миру пустили. За 40 тысяч...

  • SerGad 4 января 2014 в 21:26 из Беларуси

    Реально ахтунг, страна "отобрать и конфисковать". Поэтому и хочу брать попутчиков, как говорят "благими намерениями вымощена дорога в ад".

  • SerGad 4 января 2014 в 21:29 из Беларуси

    Виноват, "не хочу брать", это правильно будет)))

  • fairka 5 января 2014 в 14:28 из Беларуси

    А как 40 тыс за поездку превратились в доход 500 тыс? Как доказать ещё 460 тыс дохода?

  • ian.m 12 января 2014 в 08:04 из Беларуси

    SerGad (04.01.2014 21:26) писал(a):
    Реально ахтунг, страна "отобрать и конфисковать". Поэтому и хочу брать попутчиков, как говорят "благими намерениями вымощена дорога в ад".
    А кто-то еще в этой стране берет попутчиков? Хотя, я был удивлен что еще бомбилы остались. Статья, кстати, неправильно названа. Ну и к сути, если вы не возьмете денег с попутчика - чего вы боитесь? Обвинение-то в чем? Незаконная предпринимательская деятельность. Каким боком тут попутчики? И, кстати, налоговой еще нужно будет доказать, что он этим занимался регулярно, а не один раз решил 40 тысяч махануть.

  • mscyko 12 января 2014 в 19:25 из Беларуси

    А в хоз. магазнах вилы ещё имеются в продаже?

  • Archi_6 24 января 2014 в 19:20 из Беларуси

    arizona_arizona (04.01.2014 11:11) писал(a):
    Реально, ужас. По миру пустили. За 40 тысяч...
    А чем он лучше тех, кто исправно платит налоги, что может заниматься этой деятельностью без регистрации?

  • Archi_6 24 января 2014 в 19:22 из Беларуси

    ian.m (12.01.2014 08:04) писал(a):
    А кто-то еще в этой стране берет попутчиков? Хотя, я был удивлен что еще бомбилы остались. Статья, кстати, неправильно названа. Ну и к сути, если вы не возьмете денег с попутчика - чего вы боитесь? Обвинение-то в чем? Незаконная предпринимательская деятельность. Каким боком тут попутчики? И, кстати, налоговой еще нужно будет доказать, что он этим занимался регулярно, а не один раз решил 40 тысяч махануть.
    Да плафон будет веским доказательством. Или вы тоже возите плафон для того чтобы подвезти попутчиков?