реклама

реклама
реклама


Дорога


Администрации автомобильных рынков обяжут предоставлять продавцам автомобилей не менее 50% торговых мест, сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника управления организации торговли и услуг Министерства торговли Виолетту Брезовскую.

"Требование коснется продавцов - физических лиц, которые не осуществляют предпринимательскую деятельность. Таким образом гражданам предоставляются дополнительные гарантии в том, что на рынке им будет выделено место для продажи автомобилей", - пояснила специалист.

Введение этой нормы предусмотрено постановлением Совета Министров №1113 от 20 декабря 2013 года. Документом определены требования для проверки и оценки технического состояния реализуемых транспортных средств. После вступления нормативно-правового акта в законную силу на каждом авторынке можно будет проверить техническое состояние автомобилей. Будут созданы условия для страхования транспортного средства прямо на территории торгового объекта.

Документ направлен на совершенствование государственного регулирования продажи транспортных средств в розничной торговле. Вступает в силу через три месяца после официального опубликования.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • mousevova 30 декабря 2013 в 13:32 из Беларуси

    Уже не знают,как и что,только,чтоб Баянист со своими лизунами остался(((

  • shurikent 30 декабря 2013 в 14:59 из Беларуси

    Авторынки должны предоставить покупателям возможность диагностики машины на месте: на входе на рынок начнут раздавать магнитики уахахахахаха

  • basiaa 30 декабря 2013 в 15:13 из Беларуси

    просто не покупайте машины у перекупов!!! проверяется по документам очень просто. продавец своего авто-всё расскажет ,даст любую инфу. продавал как-то свою мицибиси -спейс- рассказал,показал- что где "не очень"- минус 100-200 у.е решили все вопросы.

  • al-tx 30 декабря 2013 в 17:04 из США

    Краш-Тэст!!!Ещё надо добавить!!!

  • kezmp 30 декабря 2013 в 20:32 из Беларуси

    А неплохо-бы "перекупов" с рынков убрать...

  • Анатолий_Петров 30 декабря 2013 в 21:42 из Беларуси

    kezmp (30.12.2013 20:32) писал(a):
    А неплохо-бы "перекупов" с рынков убрать...
    а чего сам не поторгуешь своим хламом? Пол машины на восстановление своего корча отдашь!

  • georg00 31 декабря 2013 в 09:51 из Беларуси

    basiaa (30.12.2013 15:13) писал(a):
    просто не покупайте машины у перекупов!!! проверяется по документам очень просто. продавец своего авто-всё расскажет ,даст любую инфу. продавал как-то свою мицибиси -спейс- рассказал,показал- что где "не очень"- минус 100-200 у.е решили все вопросы.
    А как вычислить перекупов?

  • БOМЖ 31 декабря 2013 в 10:37 из Беларуси

    georg00 (31.12.2013 09:51) писал(a):
    А как вычислить перекупов?
    На нюх. От них разит за версту. Нормальную диагностику нельзя на СТО сделать, не то, что на рынке.

  • sergos 31 декабря 2013 в 10:58 из Беларуси

    И что, от этого машины подешевеют? Нет. С вводом утильсбора еще и подорожают. У нас самые дорогие авто в мире. Смотрите сами, из Германии, США и др.стран + дикая растаможка , из России + дикий навар перекупа, потому что цены на хлам уже сформировались и ниже никто не опускает. Спасибо государству за заботу об окружающей среде, типа новые тачки все ломануцца покупать... да нет все будут ездить на свгем чермете и чинить его пока не развалиится!