• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога



 
У стен областной Госавтоинспекции в предновогодние дни засверкало "Светофорное дерево".

Сотрудники ГАИ ласково называют его "Наша елочка": 20 светофоров одновременно горят то желтым сигналом, то красным и зеленым. 

Так "елка" выглядит ночью
Так "елка" выглядит ночью
Так "елка" выглядит днем
Так "елка" выглядит днем

Комментарии с форума

  • vital0049 26 декабря 2013 в 12:05 из Беларуси

    Пачиму не светадиодные светофоры? За креатифф атлична, за энергосберижение неуд.

  • babloo 26 декабря 2013 в 12:24 из Беларуси

    Креатив и фантазия называется "подсмотрели в интернетах". Такие уже есть в Лондоне и Пензе, и по сравнению с ними наше выглядит как ободранная ёлка в Шабанах.

  • gentle-giant 26 декабря 2013 в 12:49 из Беларуси

    а на пешеходных переходах светофоров НЕ ХВАТАЕТ...

  • divir 26 декабря 2013 в 12:55 из Беларуси

    не хорошие люди. пять нерегулируемых пешеходных переходов можно оборудовать. не зачет.

  • sokol437 26 декабря 2013 в 13:13 из Беларуси

    Сами бы лучше сели на столбы))))

  • Dr._Gonzo 26 декабря 2013 в 13:19 из Беларуси

    Когда на въезде в Минск (где несколько человек сбили) общественность просила поставить светофор, то власти говорили, что поставить один светофор - это очень дорого.. А эта х...тень явно недорогая. Бесплатная вообще.

  • vital0049 26 декабря 2013 в 13:30 из Беларуси

    golova-83 (26.12.2013 12:20) писал(a):
    Потому что они использовали списанные устаревшие светофоры.
    Устаревшие , списанные? Уже все ПП обеспечили светофорами, чтобы списывать?

  • fkutrj 26 декабря 2013 в 13:45 из Беларуси

    А между прочим это наши налоги. Материалы работа электричество. Аесли они списаны, то почему не утилизированны - подготовленны к хищению. Ух ты как креативчик обернулся.

  • _hum_ 26 декабря 2013 в 13:50 из Беларуси

    Молодцы! Порадовало

  • major_s 26 декабря 2013 в 13:51 из Беларуси

    А организовать регулируемый пешеходный переход через 6 полос нет денег.

  • _hum_ 26 декабря 2013 в 13:55 из Беларуси

    vital0049 (26.12.2013 13:30) писал(a):
    Устаревшие , списанные? Уже все ПП обеспечили светофорами, чтобы списывать?
    Народ, поясняю, сами светофоры стоят копейки по сравнению с работами по оборудованию регулируемого пешеходного перехода/перекрестка (проектные работы, прокладка сетей, контроллер и т.п.). Так что не нужно думать, что вас в очередной раз обокрали

  • pav99 26 декабря 2013 в 13:56 из Беларуси

    Не дают покоя ГАИ Гомеля лавры площади Бнгало в Минске, где количество светофоров чуть больше.

  • zingaro 26 декабря 2013 в 14:14 из Беларуси

    babloo (26.12.2013 12:24) писал(a):
    Креатив и фантазия называется "подсмотрели в интернетах". Такие уже есть в Лондоне и Пензе, и по сравнению с ними наше выглядит как ободранная ёлка в Шабанах.
    у кого-то стакан наполовину полон, а у вас, похоже, по жизни-наполовину пуст.....соболезную.. Елка симпатичная.

  • Grato 26 декабря 2013 в 14:38 из Беларуси

    zingaro (26.12.2013 14:14) писал(a):
    у кого-то стакан наполовину полон, а у вас, похоже, по жизни-наполовину пуст.....соболезную.. Елка симпатичная.
    +1 Молодцы. У нас чиновники бояться даже город украсить на праздник! Памятники Ленину, Калинину.. нарядили бы Дедами Морозами. Боятся! Если кто то решился еще бы и привлекли. +1 Любой хорошей инициативе делающей жизнь лучше и красимше!

  • work_ivan 26 декабря 2013 в 14:40 из Беларуси

    Сколько, говорите, стоит один светофор?

  • kamikadze3 26 декабря 2013 в 15:23 из Беларуси

    gentle-giant (26.12.2013 12:49) писал(a):
    а на пешеходных переходах светофоров НЕ ХВАТАЕТ...
    что вы говорите, а помоему так наоборот перебор у нас со светофорами

  • gomel-avto 26 декабря 2013 в 15:30 из Беларуси

    Молодцы наши пацаны Гаевые.

  • naruto05 26 декабря 2013 в 16:05 из Беларуси

    после надуманных штрафов нет к ним уважения. Хоть 20 елок поставьте.

  • cast040 26 декабря 2013 в 16:14 из Беларуси

    babloo (26.12.2013 12:24) писал(a):
    Креатив и фантазия называется "подсмотрели в интернетах". Такие уже есть в Лондоне и Пензе, и по сравнению с ними наше выглядит как ободранная ёлка в Шабанах.
    наша ёлка выглядит именно как наша ёлка)

  • голова 26 декабря 2013 в 16:18 из Германии

    vital0049 (26.12.2013 13:30) писал(a):
    Устаревшие , списанные? Уже все ПП обеспечили светофорами, чтобы списывать?
    Вопросом на вопрос: уже все ПП обеспечили светофорами, чтобы вешать новенькие светодиодные?

  • dima_min 26 декабря 2013 в 17:05 из Беларуси

    СРОЧНО поставить на пл.Бангалор!

  • zarik-sbp 26 декабря 2013 в 18:14 из Беларуси

    Вот она - работа белорусского гаи))))

  • ne_swat 26 декабря 2013 в 19:00 из Беларуси

    уважаю гомельских гаишников. пусть и дальше пьют водку местного производства - и не такое можно учудить (во дают пля...)

  • ne_swat 26 декабря 2013 в 19:02 из Беларуси

    тут.бай звездатые новости паблишет. чОткие журналисты.

  • Vader-Lander 26 декабря 2013 в 19:49 из Беларуси

    стоимость установки светофорного объекта с подключением, монтажом и т. д. может достигать 400-500 млн рублей. Теперь посчитайте во сколько обошлась елочка, и сколько потенциальных жертв ДТП можно было бы избежать, если установить эти светофоры где положено.

  • Оксана_Малинина 26 декабря 2013 в 20:06 из Беларуси

    Маски-шоу отдыхают! Но оригинально.

  • _hum_ 26 декабря 2013 в 21:07 из Беларуси

    Vader-Lander (26.12.2013 19:49) писал(a):
    стоимость установки светофорного объекта с подключением, монтажом и т. д. может достигать 400-500 млн рублей. Теперь посчитайте во сколько обошлась елочка, и сколько потенциальных жертв ДТП можно было бы избежать, если установить эти светофоры где положено.
    Ну и бред вы несете. Светофор к светофорному объекту относится таким же образом, как кирпич к кирпичному дому. "Сколько же потенциальных жильцов мы лишаем жилья, не досчитавшись десятка кирпичей".

  • evgen92266 26 декабря 2013 в 21:44 из Беларуси

    Баян, где-то я раньше такое уже видел.

  • babloo 26 декабря 2013 в 21:47 из Беларуси

    zingaro (26.12.2013 14:14) писал(a):
    у кого-то стакан наполовину полон, а у вас, похоже, по жизни-наполовину пуст.....соболезную.. Елка симпатичная.
    Жизнь стаканами меряете? Пособолезнуйте в таком случае себе Мне-то всё равно по большому счёту, что поставили, что не поставили. Отрицательных эмоций я к этой ёлке не ипытываю. Просто как увидел её, сразу вот такая ассоциация в голову пришла.

  • pochta555 26 декабря 2013 в 22:19 из США

    только на это они и способны...

  • babloo 26 декабря 2013 в 22:20 из Беларуси

    Не, ну в самом деле. Я конечно понимаю - инновации, креатиф для галочки и т.д. - дело замечтельное. А раз наше, так и похвалить нужно, как без этого. Но вот сами посмотрите:

    Простите уж мне, недалёкому, мои неполные стаканы, но ЭТО меньше всего напоминает дерево и формой, и цветом Краски-то зелёной можно было хоть банку найти?

  • DearDora 26 декабря 2013 в 23:42 из Беларуси

    babloo (26.12.2013 22:20) писал(a):
    http://interest-planet.ru/uploads/images/0/d/2/a/71/4ac0bba9de.jpg
    Лондонское светофорное дерево будоражило воображение сотрудников гомельского ГАИ долгих 14 лет ))) Вот им идея к весне:

  • _hum_ 27 декабря 2013 в 00:35 из Беларуси

    babloo (26.12.2013 22:20) писал(a):
    Не, ну в самом деле. Я конечно понимаю - инновации, креатиф для галочки и т.д. - дело замечтельное. А раз наше, так и похвалить нужно, как без этого. Но вот сами посмотрите: http://img-fotki.yandex.ru/get/4807/ta-efimova.2/0_4cd4b_8931e8ed_XL http://interest-planet.ru/uploads/images/0/d/2/a/71/4ac0bba9de.jpg https://img.tyt.by/620x620s/n/avto/01/8/svetofor_dnem.jpg Простите уж мне, недалёкому, мои неполные стаканы, но ЭТО меньше всего напоминает дерево и формой, и цветом Краски-то зелёной можно было хоть банку найти?
    Наше смотрится наиболее стильно (зеленая краска - это уже какой-то примитив. Вы еще листики предложите понавешивать). Кроме того, ноу-хай нашего состоит в том, что оно воспринимается не только как дерево, но и как елка! Летом будет деревом, а зимой - елкой. Супер! Даже не думал, что в ГАИ есть люди с таким хорошим вкусом.

  • smart_owl 27 декабря 2013 в 00:39 из Беларуси

    Vader-Lander (26.12.2013 19:49) писал(a):
    стоимость установки светофорного объекта с подключением, монтажом и т. д. может достигать 400-500 млн рублей. Теперь посчитайте во сколько обошлась елочка, и сколько потенциальных жертв ДТП можно было бы избежать, если установить эти светофоры где положено.
    Ага, так и пандус по расчетам ЖЭС для инвалида оборудовать стоит 30 лямов (с индивидуальным архитектурным проектом этого самого пандуса). Но когда жильцам надоело ждать, то они подъемник себе смонтировали за 700 тысяч.

  • 1sk 27 декабря 2013 в 07:32 из Беларуси

    Прикольно. Надо было на перекрестке установить.

  • Смешик 27 декабря 2013 в 07:57 из Беларуси

    Моглиб ещё ёлку из жезлов поставить, жезл- кормитель.))))

  • _tania 27 декабря 2013 в 08:51 из Беларуси

    vital0049 (26.12.2013 12:05) писал(a):
    Пачиму не светадиодные светофоры? За креатифф атлична, за энергосберижение неуд.
    а за орфографию вашу КОЛ!!!

  • apimh 27 декабря 2013 в 08:59 из Беларуси

    _hum_ (26.12.2013 13:55) писал(a):
    Народ, поясняю, сами светофоры стоят копейки по сравнению с работами по оборудованию регулируемого пешеходного перехода/перекрестка (проектные работы, прокладка сетей, контроллер и т.п.). Так что не нужно думать, что вас в очередной раз обокрали
    Конкретные цифры в студию! Копейки? минимум 300 бакинских штука!

  • vital0049 27 декабря 2013 в 09:13 из Беларуси

    _tania (27.12.2013 08:51) писал(a):
    а за орфографию вашу КОЛ!!!
    Пфффф спишу вашу невежественнасть на йуный возраст или исчо чо-нибудь...

  • overko 27 декабря 2013 в 09:50 из Беларуси

    gentle-giant (26.12.2013 12:49) писал(a):
    а на пешеходных переходах светофоров НЕ ХВАТАЕТ...
    Я бы сказал, что у нас в стране слишком много пешеходных переходов.

  • atomatomatom 27 декабря 2013 в 12:03 из Беларуси

    А чего это ёлка не энергосберегающая....