• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Вячеслав Будкевич,

Фото: архив
На границе Беларуси со странами Европейского союза растут очереди большегрузных автомобилей. Причем как на выезд из Беларуси, так и на въезд.

По данным Государственного пограничного комитета, по состоянию на 19.00 22 декабря в очередях на выезд из Беларуси в пунктах пропуска на границе с Латвией, Литвой находилось более 1.800 большегрузов. На въезд в Беларусь, в пунктах пропуска на границе с Латвией, Литвой и Польшей – порядка 1.400 фур.

Больше всего грузовиков на выезд из Беларуси находилось в пункте пропуска "Бенякони" на белорусско-литовской границе – 360, на въезд – в "Беняконях" (250) и в пункте пропуска "Берестовица" (250).

Очередей легкового транспорта на границе не наблюдается.

Комментарии с форума

  • тов. Бендер 22 декабря 2013 в 22:44 из Беларуси

    Вот что я и говорил, все бегут из ЕС в Беларусь!)!)!)!)!)

  • тов. Бендер 22 декабря 2013 в 23:10 из Беларуси

    tvinkovod ну так сначала мебель перевезли, потом за семьей

  • v_s_serega 22 декабря 2013 в 23:49 из Беларуси

    Возможно это связано с отменой TIR в России.

  • familypavlovich 23 декабря 2013 в 00:27 из Беларуси

    Надо увеличить как минимум в два раза колличество пнреходов! Сначала надо все упрощённые переходы открыть для всех!

  • solnce1991 23 декабря 2013 в 02:07 из Беларуси

    Рождество, Новый год, пограничники и таможенники ленятся, впрочем как и всегда! Все хотят домой на праздники, а работники пропускного пункта на границе ****** страдают и не работают......

  • dor5910 23 декабря 2013 в 07:16 из Беларуси

    со стороны бялы подляски - в беларусь очередь километров 10. сотни фур. а очередей легкового ... не наблюдается. так... на варшавском мосту - 8 часов

  • freedom-2009 23 декабря 2013 в 07:24 из Беларуси

    Все рванули за "барахлом" в Европу! За границу "деревянные" уже везут фурами!

  • aksakal 23 декабря 2013 в 09:05 из Беларуси

    Ну и чё? Все хотят НГ дома с семьями встретить

  • ddvf 23 декабря 2013 в 09:54 из Беларуси

    Они что издеваются ,очередей легкового транспорта на границе не наблюдается, вчера простояли 11 часов, и вина наших таможенников очень медленно работают (Берестовица) в отличии от поляков..

  • tosha200801 23 декабря 2013 в 11:38 из Беларуси

    тов. Бендер (22.12.2013 22:44) писал(a):
    Вот что я и говорил, все бегут из ЕС в Беларусь!)!)!)!)!)
    а при чем сдесь грузы,баламут?

  • тов. Бендер 23 декабря 2013 в 12:57 из Беларуси

    tosha200801 (23.12.2013 11:38) писал(a):
    а при чем сдесь грузы,баламут?

  • двое-е! 23 декабря 2013 в 13:22 из Беларуси

    solnce1991 (23.12.2013 02:07) писал(a):
    Рождество, Новый год, пограничники и таможенники ленятся, впрочем как и всегда! Все хотят домой на праздники, а работники пропускного пункта на границе ****** страдают и не работают......
    это в Минске за Месяц до НГ начинают лениться и "хотеть домои на праздники"...таможня и погранцы работают в усиленном режиме...КТО Ж виноват , ЧТО в России на НГ любят кушать все импортное?...да и не на Новыи Год тоже...да и минскачи не суповои набор на стол будут ставить...

  • двое-е! 23 декабря 2013 в 13:23 из Беларуси

    ddvf (23.12.2013 09:54) писал(a):
    Они что издеваются ,очередей легкового транспорта на границе не наблюдается, вчера простояли 11 часов, и вина наших таможенников очень медленно работают (Берестовица) в отличии от поляков..
    Едь через Каменныи Лог..

  • двое-е! 23 декабря 2013 в 13:30 из Беларуси

    familypavlovich (23.12.2013 00:27) писал(a):
    Надо увеличить как минимум в два раза колличество пнреходов! Сначала надо все упрощённые переходы открыть для всех!
    ...ога...подстрекатели -рецидивисты, всегда знают , что сначала... а что в конце?...а в конце, они будут тихонько посматривать из кустов и гунсно-подленько посмеиваться над простачками-беларусами... ЗЫ...Модеры, у вас не получается забанить по IP?...от этих "агентов иностранных спецлужб" с "НОЛЬ ПСТО" ТУТ просто трещит...Зиссер, вы не настолько продвинуты в IT?

  • Евгений_Са 23 декабря 2013 в 18:04 из Литвы

    В данный момент стою в "колейке" со стороны литвы. На каменном логу 1200 фур, а не 10 как пишут на сайте погранцов. 1200 человек "мурыжит" одна смена таможенников. На других переходах ситуация тоже критическая.

  • vic-danish 23 декабря 2013 в 18:13 из Беларуси

    Евгений_Са, а на Котлах не в курсе, какая очередь на въезд в РБ, а то погранцы дают 20?

  • Gintaro_Aono 24 декабря 2013 в 01:32 из Беларуси

    tvinkovod (22.12.2013 22:56) писал(a):
    Угу что-то с арифметикой вашей не то, на выезд больше, чем на въезд, русским по белому же написано
    ничего криминального и политического тут нет, просто европейские граждане, в большинстве своем католики и спешат вернуться домой до наступления рождества... А то развели тут уже баталии в поддержку "оппозиции" и прав человека.

  • Алексей_Кушнер 24 декабря 2013 в 08:29 из Беларуси

    Мае мнение такое что машины нужны в полном осмотре перевозимого груза, ведь наступают праздники, и перевезти могут много чего незаконного.

  • Тосiк 24 декабря 2013 в 17:13 из Беларуси

    нет там очередей, по крайней мере с польской стороны пусто!!! Легковушки битком, а грузовых 5-7машин

  • Дмитрий_Злобич 24 декабря 2013 в 17:40 из Беларуси

    Крайне "необходимая" и "важная" информация!))))))) Предлагаю еще одну тему - "В магазинах резко увеличились очереди с большегрузными тележками." Как проснулись все-равно - каждый год так происходит, а все удивляются.