реклама

реклама
реклама


Дорога



 
33-летний водитель Mercedes был остановлен 2 ноября. Мужчина привлек внимание инспекторов "неадекватным" вождением, затем отказался от медицинского освидетельствования. В первый раз он задерживался за "пьяное" вождение в мае нынешнего года, был оштрафован  на 4 млн и лишен прав на 3 года.

- 18 декабря состоялось выездное судебное заседание в отношении водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, уже будучи лишенным права управления за "пьяное вождение",- сообщила AUTO.TUT.BY старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Фрунзенского района Алена Волчек.

Открытое заседание суда прошло на базе предприятия "Автоспецтранс".

- Выездные заседания суда проходят в различных районах города Минска. В основном - на базе каких-либо крупных предприятий, занимающихся перевозками, либо иной деятельностью, связанной с управлением автомобилей. Это делается для профилактики таких преступлений, - рассказал заместитель начальника ОГАИ Фрунзенского РУВД Минска Сергей Дудчик.

Как водитель пояснил суду, перед тем, как сесть за руль, он выпил бутылку водки.

Прокурор просил для подсудимого 4 месяца ареста. Приняв во внимание, что на иждивении у мужчины находятся 2 малолетних ребенка, суд принял решение назначить два года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение, Mercedes 1995 года выпуска обратить в доход государства. Водителя также лишили прав на 5 лет и назначили ему штраф в размере 300 БВ (39 млн рублей).

Видео: ОНТ
 

Комментарии с форума

  • 4Snoopy 19 декабря 2013 в 16:45 из Беларуси

    у меня один единственный вопрос: кто все эти люди в зале?

  • kalenda.alexey 19 декабря 2013 в 17:00 из Беларуси

    Пострадала в общем семья.

  • europe-79 19 декабря 2013 в 17:06 из Беларуси

    4Snoopy (19.12.2013 16:45) писал(a):
    у меня один единственный вопрос: кто все эти люди в зале?
    вы в суде хоть раз были? обычно родственники друзья , возможно журналисты еще , т.к. важная новость для общества

  • ___Aleksievich 19 декабря 2013 в 17:10 из Европы

    kalenda.alexey (19.12.2013 17:00) писал(a):
    Пострадала в общем семья.
    Так и должно быть! Для ума,жене и детям.

  • viking 19 декабря 2013 в 17:41 из Беларуси

    4Snoopy (19.12.2013 16:45) писал(a):
    у меня один единственный вопрос: кто все эти люди в зале?
    читаем новость
    Выездные заседания суда проходят в различных районах города Минска. В основном - на базе каких-либо крупных предприятий, занимающихся перевозками, либо иной деятельностью, связанной с управлением автомобилей. Это делается для профилактики таких преступлений
    люди в зале скорее всего водители данной организации, ну и прочие, кому заняться нечем, для создания массовости

  • mousevova 19 декабря 2013 в 17:54 из Беларуси

    Загнали работяг погреться,как мух на варенье,противно,паскудно.

  • Леня_Леня 19 декабря 2013 в 17:58 из Беларуси

    И где защита детей пресловутоя?!

  • Pыжий® 19 декабря 2013 в 18:16 из Беларуси

    nicnicni80 (19.12.2013 17:27) писал(a):
    показуха!
    Боишься?

  • V-V-ZH 19 декабря 2013 в 18:17 из Беларуси

    Слишком громкое имя "Мерседес" для корча 1995 г.в.)

  • kol_yan 19 декабря 2013 в 18:21 из Беларуси

    Жалко что мерин такой дешёвый))))

  • bdm 19 декабря 2013 в 18:39 из Беларуси

    Приняв во внимание, что на иждивении у мужчины находятся 2 малолетних ребенка ... назначили ему штраф в размере 300 БВ (39 млн рублей).
    Думаю что лучше бы 4 месяца ареста оставили, но штраф бы не назначали.

  • tommaz 19 декабря 2013 в 18:49 из Беларуси

    Нафиг он нужен жене и двум малолетним детям! От такого "кормильца" одни убытки... Надо для таких создавать государственные трудовые лагеря - лесоповал, вредные производства и т.д.

  • grigandserg 19 декабря 2013 в 18:51 из России

    Читайте внимательно все те, кто любит бухнуть и потом за руль садится, ваши вопли ничего не значат, общество должно защищаться от неадекватов. Но есть опасение, что данную меру могут применить не чистые на руку работники силовых ведомств.

  • Максим_Щербин 19 декабря 2013 в 19:13 из Беларуси

    Люди,а когда водителя БМВ 2008 года лишат авто??А то что-то замяли?!)

  • wolf-wall.73 19 декабря 2013 в 19:48 из Беларуси

    спалить мерс надо. Менты соснут.

  • jen1983 20 декабря 2013 в 08:41 из Беларуси

    а чего про бмв ничего не слышно

  • kalenda.alexey 20 декабря 2013 в 08:52 из Беларуси

    Пострадала в общем семья.

  • ddvf 20 декабря 2013 в 09:17 из Беларуси

    Из за этих дураков страдают их семью, хуже всего малыши. Деградация полнейшая.

  • Druid01 20 декабря 2013 в 10:34 из Беларуси

    gvll (19.12.2013 18:27) писал(a):
    а семья не видела с кем живет? конченный алкаш и не хочет лечиться - пинка под зад. а если живут и терпят, то значит ко всем последствиям должны быть готовы.
    Пинка под зад дать немудрено, но кто кормить будет - государство?

  • zaliotni 20 декабря 2013 в 11:13 из Беларуси

    4Snoopy (19.12.2013 16:45) писал(a):
    у меня один единственный вопрос: кто все эти люди в зале?
    водители ! суд же на предприятии

  • aleeenushka 20 декабря 2013 в 11:39 из Беларуси

    Леня_Леня (19.12.2013 17:58) писал(a):
    И где защита детей пресловутоя?!
    Вы случайно окном не ошиблись с таким комментом?

  • vladavto-1222 20 декабря 2013 в 11:43 из Беларуси

    Пьянь посадите, а собственность здесь причем?? Назавите мне страну в мире, где есть такой закон?? Даже еслибы он снес полквартала, то пострадавшие НИЧЕГО не получат. Все заберет первоочередник - наш БЮДЖЕТ..

  • D0centt 20 декабря 2013 в 12:29 из Беларуси

    Alex_Anatol писал(a):
    двое малолетних детей, семья, работа, интересная счастливая жизнь? не, не хочу! Водки хочу, водки! опомнись, дурик...
    Семья, работа, серая унылая жизнь. хоть водки накатить, задолбало все!

  • D0centt 20 декабря 2013 в 12:32 из Беларуси

    Pыжий® (19.12.2013 18:18) писал(a):
    Тебе уже ответили: суд спас множество детских жизней, в том числе и его детей.
    Да да да. От пьяных водителей на дорогах погибает больше людей чем от трезвых, да, да. И каждый пьяный виноват в смерти "множества детских жизней"

  • D0centt 20 декабря 2013 в 12:36 из Беларуси

    grigandserg (19.12.2013 18:51) писал(a):
    Читайте внимательно все те, кто любит бухнуть и потом за руль садится, ваши вопли ничего не значат, общество должно защищаться от неадекватов. Но есть опасение, что данную меру могут применить не чистые на руку работники силовых ведомств.
    Читайте внимательно, все те кто не разбирается в вопросе, в западных странах допустимая доза алкоголя доходит до 0.8 промилле, ответственность за пьяное вождение, дифференцированная - т.е. ехал пьяный один штраф, что то совершил пьяный, другой, в разы больше. И нигде, НИГДЕ нет конфискации частной собственности из за вождения в пьяном виде. Это как всегда "беларускае эканамичнае чуда" - "атняць и не дзялиць".

  • schaedel 20 декабря 2013 в 12:57 из Беларуси

    jen1983 (20.12.2013 08:41) писал(a):
    а чего про бмв ничего не слышно
    так бмв позже задержали. или нет?

  • schaedel 20 декабря 2013 в 13:00 из Беларуси

    V-V-ZH (19.12.2013 18:17) писал(a):
    Слишком громкое имя "Мерседес" для корча 1995 г.в.)
    в общем ты прав. с разницей в том, что автопром закончился примерно в годы выпуска данного авто. одноразовые "корчи", начали выпускать позже.

  • Eshkin.kot 20 декабря 2013 в 13:06 из Беларуси

    Не не,все правильно к стенке.Сам в будущим живой и окружающие.

  • r.serg82 20 декабря 2013 в 15:08 из Беларуси

    vladavto-1222 (20.12.2013 11:43) писал(a):
    Пьянь посадите, а собственность здесь причем?? Назавите мне страну в мире, где есть такой закон?? Даже еслибы он снес полквартала, то пострадавшие НИЧЕГО не получат. Все заберет первоочередник - наш БЮДЖЕТ..
    К примеру Канада. Там тоже конфискуют авто за пьянку за рулём. И поясните в чём смысл сажать пьянь? Ну выйдет он и снова сядет за руль без всякой беготни. А так пусть побегает покупая новое авто,может в 3й раз и не сядет пьяным за руль

  • bolt87 20 декабря 2013 в 15:28 из Беларуси

    Сухой закон сейчас может и неуместен, но со временем он становится всё более привлекательной альтернативой. Трезвость - естественное состояние человека.

  • JimMorrisson 20 декабря 2013 в 15:33 из Беларуси

    europe-79 (19.12.2013 17:06) писал(a):
    вы в суде хоть раз были? обычно родственники друзья , возможно журналисты еще , т.к. важная новость для общества
    да читайте ж вы внимательно: "Открытое заседание суда прошло на базе предприятия "Автоспецтранс". - Выездные заседания суда проходят в различных районах города Минска. В основном - на базе каких-либо крупных предприятий, занимающихся перевозками, либо иной деятельностью, связанной с управлением автомобилей. Это делается для профилактики таких преступлений,"... Но чукчи же не читатели...

  • tangh 20 декабря 2013 в 17:17 из Беларуси

    В Минске у "повторника" конфисковали Mercedes....да хоть феррари. какая разница что конфисковали. не надо пьяным садиться за руль..тем более "выпил БУТЫЛКУ водки"..

  • wertyq120 27 декабря 2013 в 12:58 из Беларуси

    Отлично закон работает... Когда читаешь, сколько по вине пьяных водил смертей на дороге особенно детей, то жутко становится... Думаю не одну жизнь можно этим законом спасти. А тем, кто мозги отпивает, - сугубо их проблемы. Выпил - забудь, что есть права.