реклама
реклама


Дорога



 

Специалисты Министерства транспорта и коммуникаций готовят отдельную программу по функционированию платных дорог в период чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Беларуси в 2014 году. Об этом сообщил начальник главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Евгений Рокало.

Программа будет разработана совместно с владельцем электронной системы BelToll учреждением "Белавтострада" и ее оператором ИООО "Капш Телематик Сервисиз". "Сейчас заканчивается ее обсуждение, мы думаем над тем, как исключить проблемы с проездом по автодорогам. Их возникать не должно", - отметил Евгений Рокало. В документе планируется определить комплекс мероприятий, которые будут реализованы накануне и во время спортивного события, когда ожидается прибытие в Беларусь большого количества автобусов и автомобилистов из-за рубежа.

Представитель Минтранса также сообщил, что, по неофициальной информации, можно предположить, что большое количество иностранных посетителей в Беларусь прибудет со стороны Латвии, России, скандинавских стран. Глава управления напомнил, что билеты на матчи чемпионата уже раскупают - по результатам продаж можно сделать определенные выводы. "Но эти сведения могут еще меняться, и пока неизвестно, какому виду транспорта отдадут предпочтение люди", - констатировал он.

BelToll - это электронная система сбора платы за проезд, которая основана на использовании технологии специализированной радиосвязи на коротких расстояниях, позволяющей взимать сборы с пользователей дороги без остановки транспортных средств. Ее коммерческая эксплуатация начата в Беларуси 1 августа текущего года. В настоящее время система охватывает 815 км белорусских дорог.

Комментарии с форума

  • pvn73 13 декабря 2013 в 17:06 из Беларуси

    kh_oleg (13.12.2013 16:21) писал(a):
    Ну и название статьи - "...чемпионата мира по хоккею по платным дорогам". Это новый спорт такой?
    Улыбнуло)))

  • solo.brand 13 декабря 2013 в 17:11 из Беларуси

    kh_oleg (13.12.2013 16:21) писал(a):
    Ну и название статьи - "...чемпионата мира по хоккею по платным дорогам". Это новый спорт такой?
    Замечательное название. На ТУТ.бу встречаются журналюги с пробЛелМами в синтаксисе.

  • ddvf 13 декабря 2013 в 18:24 из Беларуси

    Сделайте проще,наклеки на лобовик по 5-7 евро для легковых и кататесь, все.

  • armourer 13 декабря 2013 в 18:54 из Беларуси

    Штрафы увеличат в два, три раза?

  • gruz1980 13 декабря 2013 в 19:02 из Беларуси

    Вот уже ребята косанут деньжат!!!)))))))))))

  • lucky.dog 13 декабря 2013 в 19:49 из Беларуси

    Думаю, конфискованные белтоллом за штрафы авто иностранцев придется распродавать со значительными скидками. И освободите, наконец, все склады от МТЗ и МАЗов, их можно будет очень выгодно сдавать в аренду белтоллу.

  • wolf-wall.73 13 декабря 2013 в 20:09 из Беларуси

    Уже показала себя компания перед иностранцами. Осталось обгадиться ещё и на чемпионате.

  • CHAPLIN 14 декабря 2013 в 00:28 из США

    "Минтранс Беларуси готовит программу действий в период чемпионата мира по хоккею по платным дорогам Прочитал и как то жутко стало.

  • happygot 14 декабря 2013 в 01:56 из Беларуси

    ой уж наготовят эти двое, минтранс с белтоллом....

  • vladlepel 14 декабря 2013 в 02:03 из Беларуси

    вот где уже бабла на штрафах поднимут

  • Sinij_Perec_21 14 декабря 2013 в 10:52 из Беларуси

    В нормальных странах заплатил, и поехал. белтол - система шпионажа за передвижением транспорта.

  • hrapovik 14 декабря 2013 в 14:43 из Беларуси

    CHAPLIN (14.12.2013 00:28) писал(a):
    "Минтранс Беларуси готовит программу действий в период чемпионата мира по хоккею по платным дорогам Прочитал и как то жутко стало.
    Гы!Согласен!Поднимут штрафы?

  • gvll 14 декабря 2013 в 19:26 из Беларуси

    по М5 до Жлобина проехать будет ещё долго проблематично.

  • sergei200835 14 декабря 2013 в 20:29 из Беларуси

    Sinij_Perec_21 (14.12.2013 10:52) писал(a):
    В нормальных странах заплатил, и поехал. белтол - система шпионажа за передвижением транспорта.
    полностью с вами согласен-каждый иностранец как на ладони.

  • fylhtq65_tutby21 14 декабря 2013 в 23:49 из Беларуси

    это не банальный разбой, но это очень здорово!!! опять уехавшие болельщики прибавят "позитивных" рассказов о синеокой... а потом думают... ну чего это про нас рассказывают как про неандертальцев?

  • leva_17 15 декабря 2013 в 12:31 из Беларуси

    Программа будет разработана совместно с владельцем электронной системы Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/378806.html Интересно кто этот владелец не у-жто самы главны тракторист строны белоруской аль кто другой. А люд простой думает что дороги нацеональное достояние от совдепа достались и и что оброк этот в казну идёт на благо народа своего а нет в чейто корманьчик ведь владелец то не наш чуже-земец

  • soft404 15 декабря 2013 в 12:38 из Беларуси

    Минтранс Беларуси готовит программу действий в период чемпионата мира по хоккею по платным дорогам Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/378806.html Хорошо заскользит шайба по асфальту (платный как никак). А вместо коньков - лыжи ))))

  • defis 15 декабря 2013 в 12:59 из Беларуси

    Проблем не будет только в одном случае - выключить всю систему на месяц. Все остальные варианты - не сработают. А потом провести референдум - включать ее снова или не включать