• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


/

Из общего числа пешеходов, пострадавших с начала года в ДТП в Брестской области, 65% составляют женщины в возрасте от 50 до 57 лет.

Такие данные приводит Брестское областное управление ГАИ. Всего же с начала года с участием пешеходов на Брестчине произошло 219 ДТП, в которых 48 человек погибли, а 181 получил ранения.
 
Как отмечают в областной ГАИ одна из основных причин аварий – неиспользование световозвращающих элементов в темное время суток. Этой теме и была посвящена акция-эксперимент, которая прошла вечером 12 декабря на улице Коммерческой в Бресте. Во время мероприятия инспекторы ГАИ останавливали пешеходов, которые двигались в темное время суток по краю проезжей части дороги без фликеров.

"Всего за время акции к ответственности было привлечено около 50 человек", - сообщила начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Помимо штрафа нарушители получили также световозвращающие нарукавники.

Еще одной распространенной причиной ДТП с пешими участниками дорожного движения является невнимательность самих пешеходов.

"Напомним, что при переходе дороги по наземному пешеходному переходу пешеход должен убедиться, что выход на проезжую часть безопасен", - добавила Наталья Сахарчук.
 
 

Комментарии с форума

  • KpoHoc 15 декабря 2013 в 00:06 из Беларуси

    дорогие женщины -будте внимательнее, осторожнее. пажалуста

  • meauzer 15 декабря 2013 в 13:58 из Беларуси

    На каком основании привлекали к ответственности в черте города ? Да и на фото, человек на тротуаре стоит, а не на краю проезжей части. ТУТ, определитесь, работали, или пропагандировали ?

  • ruselbusel1 15 декабря 2013 в 17:47 из Беларуси

    meauzer (15.12.2013 13:58) писал(a):
    На каком основании привлекали к ответственности в черте города ? Да и на фото, человек на тротуаре стоит, а не на краю проезжей части. ТУТ, определитесь, работали, или пропагандировали ?
    прежде чем что-то пу..ть и родить,прочтите ПДД(это я про черту города)Снимали уже после нарушения,естественно.То ли "божий одуванчик" со старческим маразмом,то ли блёндинка,как вы вообще научились пользоваться инетом с таким мышлением ?!...

  • t.pavel 16 декабря 2013 в 08:33 из Беларуси

    Если разбираться по нормальному то ДТП по вине пешеходов гораздо больше чем приведено в статистике. У нас ведь как ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ ! А пешеходы это преимущество путают с бессмертием !

  • 112314 16 декабря 2013 в 13:40 из Беларуси

    Ну так надо почаще поток на Независимости для них останавливать, еще чаще попадать будут (это я про заголовок)

  • Миледи(290208) 16 декабря 2013 в 15:17 из Беларуси

    вполне могу понять. предпенсионный возраст - это голованая боль на темы "уволят ради освобождения места для нужной дочки шефа", "у детей карьера на начальном этапе, денег мало, а им еще и свою семью строить-кормить", "так. сейчас забежать в магазин ,купить по списку 1-2-3 на ужин и завтра на завтрак, и не забыть порошок новую пачку, мужу рубашку вечером постирать" да и климакс с его приливами-отливами. от такой славной многозадачности нетруждно потерять концентрацию, ступить на проезжую часть, не убедившись на 250%, что идиот, летящий в крайнем левом ряду, через три правых ряда серым ноябрьским вечером тебя хорошо видит...