реклама

реклама
реклама


Дорога


Фото: vyazniki-extreme.ru
Фото: vyazniki-extreme.ru
В Могилеве собираются бороться с нарушениями правил парковки. Инспекторы ГАИ скоро будут применять блокираторы. Эти устройства планируют закупить в ближайшее время, сообщает Mycity.by

В ГАИ УВД Могилевского облисполкома считают, что новый способ борьбы с неправильной парковкой не только упростит работу инспекторов ГАИ, но и позволит сэкономить нарушителям:

Дело в том, что при эвакуации автомобиля, припаркованного не по правилам, водитель оплачивает штраф, услуги эвакуатора и штрафстоянку, — объясняет Андрей Колесник, старший инспектор отделения по агитации и пропаганде могилевского ГАИ. — В случае с применением блокиратора водитель несет лишь административную ответственность.
 
Схема применения блокиратора колес проста: инспектор, зарегистрировав нарушение, обездвиживает автомобиль и уведомляет об этом владельца — по телефону либо письменно. Лишь после оплаты штрафа блокиратор снимают.

Комментарии с форума

  • 29489565@vk.com 11 декабря 2013 в 12:18 из США

    О, спасибо за инфу. Теперь буду болгарку с 25 метровым удлинителем в багажнике возить!

  • semen_semenovich 11 декабря 2013 в 12:34 из Беларуси

    29489565@vk.com (11.12.2013 12:18) писал(a):
    О, спасибо за инфу. Теперь буду болгарку с 25 метровым удлинителем в багажнике возить!
    Интересно, а ножовкой эту ерунду можно спилить?

  • gariy 11 декабря 2013 в 12:58 из Беларуси

    Все только планируют. Когда уже действовать будут?

  • superpak_invest 11 декабря 2013 в 13:32 из Беларуси

    теперь гаи сможет в карман ложить штраф за снятие блокаторов на месте нарушения.

  • sergey_sid 11 декабря 2013 в 16:36 из Польши

    Вот, припаркуется кто-то на тротуаре, что пешеходам пройти трудно будет, так его заблокируют, чтоб уехать не смог. А сколько времени заблокированное авто может стоять? День? Два? Неделю? Практически всегда, если нельзя парковаться где-то, то это значит, что припаркованное авто будет кому-то мешать. Эвакуировать надо в таких случаях, а не блокировать, чтобы авто продолжало стоять и мешать.

  • Shelushinka 11 декабря 2013 в 17:03 из Беларуси

    sergey_sid (11.12.2013 16:36) писал(a):
    Вот, припаркуется кто-то на тротуаре, что пешеходам пройти трудно будет, так его заблокируют, чтоб уехать не смог. А сколько времени заблокированное авто может стоять? День? Два? Неделю? Практически всегда, если нельзя парковаться где-то, то это значит, что припаркованное авто будет кому-то мешать. Эвакуировать надо в таких случаях, а не блокировать, чтобы авто продолжало стоять и мешать.
    Ну так блокираторы надо куда то девать... Хотя, возле Ленинской библиотеки, непаханная целина в этом плане, под знаком половина машин стоит, и блокираторы ставь на машины рядком (далеко ходить не надо), и машины припаркованные не мешают никому проехать, благодать...

  • nanomis 11 декабря 2013 в 18:08 из Беларуси

    Зачем удлинитель? Возьми преобразователь напряжения на 220, помощнее...

  • gomel8chanin 12 декабря 2013 в 01:07 из Беларуси

    Подъем срочному изготовлению ключей. На колонки уже наставили блокираторов...

  • s4astieuspeh 12 декабря 2013 в 09:03 из Беларуси

    Спасибо огромное за заботу о людях! На самом деле это просто возможность массового отъёма денег у населения. Новый способ залезть в карман.

  • linok363 14 декабря 2013 в 20:02 из Беларуси

    sergey_sid (11.12.2013 16:36) писал(a):
    Вот, припаркуется кто-то на тротуаре, что пешеходам пройти трудно будет, так его заблокируют, чтоб уехать не смог. А сколько времени заблокированное авто может стоять? День? Два? Неделю? Практически всегда, если нельзя парковаться где-то, то это значит, что припаркованное авто будет кому-то мешать. Эвакуировать надо в таких случаях, а не блокировать, чтобы авто продолжало стоять и мешать.
    согласен! смысла никакого в блокираторах этих нет...