• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога



 

Как сообщает телеканал “Варяг”, в пинском суде рассматривалось первое на Брестчине дело о конфискации автомобиля за езду в нетрезвом виде. Жертвой нового законодательства стал 33-летний житель деревни Пинковичи, который повторно в течение года попался пьяным за рулем “Жигулей”.

Согласно приговору суда, автомобиль конфисковали, а сам водитель отсидит 6 месяцев ареста в Барановичах и выплатит 43 миллиона рублей штрафа. И это еще не все деньги, которые требуют с правонарушителя. Как выяснилось, конфискованный автомобиль принадлежал другому человеку. Он оценил автомобиль в 20 миллионов рублей и подал судебный иск на компенсацию этих денег.
 
Кстати, отобранные в доход государства “Жигули” выставят на продажу в Минске, в торговом центре “Восточный”.

Комментарии с форума

  • Your_owner 10 декабря 2013 в 12:56 из Беларуси

    Класс, закон РАБОТАЕТ!

  • slav_ 10 декабря 2013 в 14:27 из Беларуси

    Как бы, даже карайне не согласен с автором, что этот 33-летний товарисЧ - "Жертва"

  • kuksiandr 10 декабря 2013 в 16:05 из Беларуси

    Ну, можно было и на миллиард оштрафовать. Все равно придет исполнительный лист на работу этого токаря 4 разряда и будет по 20% зарплаты удерживаться в течение 45 лет, пока инфляция все не съест.

  • born-in-belarus 10 декабря 2013 в 20:08 из Нидерландов

    kuksiandr (10.12.2013 16:05) писал(a):
    Ну, можно было и на миллиард оштрафовать. Все равно придет исполнительный лист на работу этого токаря 4 разряда и будет по 20% зарплаты удерживаться в течение 45 лет, пока инфляция все не съест.
    Но машины уже нет, верно? И этот друг ему машину уже не даст, верно? И другие друзья вряд ли дадут.

  • loutchin 10 декабря 2013 в 20:31 из Беларуси

    born-in-belarus (10.12.2013 20:08) писал(a):
    Но машины уже нет, верно? И этот друг ему машину уже не даст, верно? И другие друзья вряд ли дадут.
    а у него и не было машины....

  • taxi-minsk.by 11 декабря 2013 в 13:09 из Беларуси

    kuksiandr (10.12.2013 16:05) писал(a):
    Ну, можно было и на миллиард оштрафовать. Все равно придет исполнительный лист на работу этого токаря 4 разряда и будет по 20% зарплаты удерживаться в течение 45 лет, пока инфляция все не съест.
    а по вашей логике следует - понять и простить???