• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


32-летний мужчина был лишен права управления транспортным средством за "пьяное" вождение в сентябре этого года. Руководство в известность об этом он не поставил и работал по удостоверению тракториста-машиниста.
 
4 декабря в 9.00 на улице Каменногорской в Минске экипаж ГАИ остановил погрузчик для проверки документов у его водителя.
 
Разговаривая с мужчиной, инспекторы почувствовали сильный запах алкоголя и доставили водителя на медицинское освидетельствование. Проверка показала 0,38 промилле алкоголя в крови.
 
- Выяснилось, что в сентябре этого года молодой человек был задержан за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения и был лишен права управления. Об этом он руководству не сообщил и продолжал работать на погрузчике, используя удостоверение тракториста-машиниста, - сообщила AUTO.TUT.BY старший инспектор ОГАИ Фрунзенского РУВД города Минска Алена Волчек.

Фронтальный погрузчик 2013 года выпуска помещен на штрафстоянку. 
 
Ранее молодой человек уже задерживался пьяным за рулем. Еще до получения им права управления он был привлечен к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В 2008 году он вновь попался пьяным инспекторам ГАИ.
 
Погрузчик принадлежит одному из обществ с ограниченной ответственностью. Согласно поправкам, вступившим в силу с 24 октября 2013 года, погрузчик подлежит конфискации.
 

Напомним, если водитель задержан пьяным в течение года после того, как уже был оформлен за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, он понесет ответственность по ст. 317 прим. УК РБ. Именно ее санкция предусматривает конфискацию автомобиля, на котором было совершено это преступление (вне зависимости от того, кому он принадлежит, за исключением случаев угона), плюс ограничение или лишение свободы на срок до 2 лет со штрафом и лишением прав. 

 

Комментарии с форума

  • Seifert 4 декабря 2013 в 15:07 из Беларуси

    Где искать этот погрузчик после конфискации? Возьму за 100 баксов, в хозяйстве пригодится

  • onnik 4 декабря 2013 в 15:34 из Беларуси

    promcoms (04.12.2013 14:25) писал(a):
    Если проверить сельское хозяйство, то колхозы останутся без техники.
    Ну дык будут новые покупать. Разгрузят склады МТЗ. А вообще погрузчик 2013 года - хороший удар по бюджету ОАО. Теперь перетряхивание водителей начнется, может, хоть ездить аккуратней будут на всяких МАЗах, МТЗах...

  • onnik 4 декабря 2013 в 15:36 из Беларуси

    Сенн (04.12.2013 14:59) писал(a):
    Ну чё.... Закон таков, торжествуйте его сторонники Вот ситуация.... Пришел ко мне кто-то водилой устраиваться.... Права есть, все чин-чинарем... А потом опаньки-пьяный попался и оказалось, что повторно в течение года.... Просто сами права не сдал. И плакала машинка организации... Уважаемые гаишнеги, а как мне узнать кто ко мне с правами пришел-нормальный человек али скрытый лишенец?
    Официальный запрос в ГАИ вера не позволяет оформить?

  • hrapovik 4 декабря 2013 в 15:44 из Беларуси

    vtii (04.12.2013 14:47) писал(a):
    По поводу конфискации ТС ситуация неоднозначная. "Выяснилось, что в сентябре этого года молодой человек был задержан за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения и был лишен права управления. Об этом он руководству не сообщил и продолжал работать на погрузчике, используя удостоверение тракториста-машиниста 1) Если его задержали на ТС данного ООО, то почему ГАИ не сообщило руководству ООО? 2) Если его задержали на личном ТС, то имеют ли право конфисковывать ТС ООО? И вообще вопросов много ....
    Ответы:1)-хрен его знает почему так случилось;2)-да,имеют право.

  • bankir-183 4 декабря 2013 в 15:51 из Беларуси

    ГАИ разве не обязано было сообщить о лишении прав организацию?

  • atls 4 декабря 2013 в 15:55 из Беларуси

    Будет угон, т.к. не имел права управлять данным транспортным средством.

  • soocur 4 декабря 2013 в 16:20

    Сенн (04.12.2013 14:59) писал(a):
    Ну чё.... Закон таков, торжествуйте его сторонники Вот ситуация.... Пришел ко мне кто-то водилой устраиваться.... Права есть, все чин-чинарем... А потом опаньки-пьяный попался и оказалось, что повторно в течение года.... Просто сами права не сдал. И плакала машинка организации... Уважаемые гаишнеги, а как мне узнать кто ко мне с правами пришел-нормальный человек али скрытый лишенец?
    Обычно требуют справку с ГАИ о не лишении!

  • misterlucky 4 декабря 2013 в 16:22 из Беларуси

    belsponge (04.12.2013 15:09) писал(a):
    Хороший (но дорогой) способ наказать работодателя... Сначала на своей с 0,35 попался, после бутылки пива, а потом сел на рабочую и поехал милиции сдаваться.... Если это новая фура или автобус или представительская легковушка с ценником под 100.000 ЕВРО...
    И главное: всё по закону!

  • esvitalik 4 декабря 2013 в 16:23 из Беларуси

    интересно, первый раз задержали на одном ТС, второй раз на другом ТС, а конфискация последнего, почему???

  • БOМЖ 4 декабря 2013 в 16:29 из Беларуси

    сообщила инспектор Фрунзенского
    Какого-какого района?

  • makar1974 4 декабря 2013 в 16:37 из России

    max54 (04.12.2013 14:55) писал(a):
    Так может угнал...
    уже да

  • makar1974 4 декабря 2013 в 16:40 из России

    soocur (04.12.2013 16:20) писал(a):
    Обычно требуют справку с ГАИ о не лишении!
    кто требует?

  • БOМЖ 4 декабря 2013 в 16:41 из Беларуси

    filamat (04.12.2013 14:53) писал(a):
    Хай гаражане пашут и сеють...
    Хай! Агроминчан на малые родины!

  • makar1974 4 декабря 2013 в 16:41 из России

    esvitalik (04.12.2013 16:23) писал(a):
    интересно, первый раз задержали на одном ТС, второй раз на другом ТС, а конфискация последнего, почему???
    а потомушо бабла нету у беларуси, и им ужо пофигу шо канфискоуваць, хоть мотоколяску,а что?доллар есть доллар

  • БOМЖ 4 декабря 2013 в 16:42 из Беларуси

    dlagarbage (04.12.2013 15:07) писал(a):
    Где искать этот погрузчик после конфискации? Возьму за 100 баксов, в хозяйстве пригодится
    А удостоверение у тебя есть?

  • m_devil 4 декабря 2013 в 16:47 из Беларуси

    atls (04.12.2013 15:55) писал(a):
    Будет угон, т.к. не имел права управлять данным транспортным средством.
    Тоже думаю контора будет угон квалифицировать. Так ему и скажет или бери угон или возмещай стоимость... дадут условно))

  • ddvf 4 декабря 2013 в 17:16

    Скоро в колхозах не останется ни одного трактора, все конфискуют.

  • kapsky2011 4 декабря 2013 в 17:27 из Беларуси

    soocur (04.12.2013 16:20) писал(a):
    Обычно требуют справку с ГАИ о не лишении!
    еще один умный!

  • rosland 4 декабря 2013 в 17:34 из Беларуси

    onnik (04.12.2013 15:36) писал(a):
    Сенн (04.12.2013 14:59) писал(a):Ну чё.... Закон таков, торжествуйте его сторонники Вот ситуация.... Пришел ко мне кто-то водилой устраиваться.... Права есть, все чин-чинарем... А потом опаньки-пьяный попался и оказалось, что повторно в течение года.... Просто сами права не сдал. И плакала машинка организации... Уважаемые гаишнеги, а как мне узнать кто ко мне с правами пришел-нормальный человек али скрытый лишенец?Официальный запрос в ГАИ вера не позволяет оформить?
    а если водетелей в штате 200 человек?

  • Харон 4 декабря 2013 в 17:35 из Беларуси

    dlagarbage (04.12.2013 15:07) писал(a):
    Где искать этот погрузчик после конфискации? Возьму за 100 баксов, в хозяйстве пригодится
    На сайте ТД "Восточный". Там весь конфискат. Только 100 баксами не отделаетесь. Ценник адекватный.

  • ervin-81 4 декабря 2013 в 17:38 из Беларуси

    Интересно как в этом случае поступит суд. Признает ли он, что не сообщив нанимателю о лишении прав работник поступил неправомерно или нет. От этого и будет зависеть конфискация

  • uladka49 4 декабря 2013 в 17:55 из Беларуси

    Если у всех начнут, отбирать права, давать срок и штраф , то охотников крутить баранку с низкой зарлатой, мало найдется. А на селе, тем более .

  • elena_znak@inbox.ru 4 декабря 2013 в 18:15 из Беларуси

    Пусть создают онлайн базу данных водителей, лишенных прав,управлявших ТС в пьяном виде, и перед каждым отправлением в рейс механик (или кто там дает разрешение) сверяется с базой и принимает решение. А если ГАИ "задержало" обновление, то никакой конфискации не может быть.

  • Злой Карл 4 декабря 2013 в 19:00 из США

    gdove2013 (04.12.2013 16:42) писал(a):
    Работодатель будет подавать гражданский иск к виновному о выплате стоимости авто. Вот только, как скоро виновный его выплатит-другой вопрос. Скоро будет страшно авто оставлять в автосервисе-вдруг какому слесарю-лишенцу после рюмки захочется проехаться? Что, тоже с ним судиться? И он будет затем возвращать долг лет так 20...Тут уже нужно изменения в гражданский кодекс вносить...
    это уже будет угон. ничего не конфискуют.

  • gvinpinn 4 декабря 2013 в 19:15 из Беларуси

    elena_znak@inbox.ru (04.12.2013 18:15) писал(a):
    Пусть создают онлайн базу данных водителей, лишенных прав,управлявших ТС в пьяном виде, и перед каждым отправлением в рейс механик (или кто там дает разрешение) сверяется с базой и принимает решение. А если ГАИ "задержало" обновление, то никакой конфискации не может быть.
    И создавать не надо. Готовая есть. ЕГБД о правонарушениях называется. А вот из нее данные по пьяным на сайтик выгружать - идейка, однако. Страна имеет право знать своих героев в лицо! Куда с предложениями обратиться можно?

  • freshstr82 4 декабря 2013 в 19:34 из Беларуси

    Предлагаю в пятницу после обеда по стройкам да заводам ментам проехаться-краны на гусеничном ходу, катки, электрокары-вот на конфискацию техники уйма! Тех, кого заловят в первый раз-в следующую пятницу-понедельник можно повторно! Идея не бесплатная-со страны 20% за идею! Процент и с Юрлиц!

  • dimasel 4 декабря 2013 в 19:46 из Беларуси

    onnik (04.12.2013 15:36) писал(a):
    Официальный запрос в ГАИ вера не позволяет оформить?
    так надо каждый день оформлять)))

  • svitas1997 4 декабря 2013 в 20:19 из Беларуси

    promcoms (04.12.2013 14:25) писал(a):
    Если проверить сельское хозяйство, то колхозы останутся без техники.
    А местные жители без велосипедов

  • gendo 4 декабря 2013 в 20:33

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/road/377475.html Новости по теме | Новости за 4 декабря 2013 года
    с нетерпением жду начала пасевной

  • dzmiter.by 4 декабря 2013 в 20:49 из Беларуси

    Юрлицам остается принимать на работу водителей с условием принудительной кодировки у хадоркина. И раз в месяц перепрошивать.

  • distu.rb-7 4 декабря 2013 в 21:04

    Люты беспредел тварят в натури слуги народа.

  • rusakow 4 декабря 2013 в 21:08 из Чехии

    focus2000 (04.12.2013 17:35) писал(a):
    Круто попала организация! Такой погрузчик б/у стоит 40- 50 тысяч импортных денег! Водиле пофигу, выплачивать скорее всего придется механику, который допустил синеносого за руль.
    а при чем здесь механик или другое должностное лицо, красноносый? С утреца прошел медосмотр - все гут. Выехал за предел автобазы, мехвора и т. д., тормознул возле ближайшей питейной точки, опохмелился пивком и опаньки - приехали... Отвечать будут отморозки, которые пьяными садятся за руль, понятно...

  • distu.rb-7 4 декабря 2013 в 21:08

    Саша Беспредел вам ящо,застабилы,пакаже где все зимавать будут.

  • distu.rb-7 4 декабря 2013 в 21:10

    illogical (04.12.2013 14:28) писал(a):
    интересно будет проследить за развитием этого события...
    Беспредел - вот шо будит.

  • Андрей_Петрович 4 декабря 2013 в 22:04

    скорее бы в какой-нибудь части танк конфисковали!))

  • baal 4 декабря 2013 в 22:10 из Беларуси

    DAVV (04.12.2013 14:39) писал(a):
    Как-то плохо вяжется 0.38 промиле и сильный запах алкоголя. Он что, водкой рот прополоскал?
    У меня за 2 недели до введения 0,3 было 0,46, пронесло. Так выхлоп такой был, что сам чувствовал. С тех пор, если в субботу забухать случается, за руль не раньше понедельника.

  • nicnicni80 4 декабря 2013 в 22:13 из России

    onnik (04.12.2013 15:36) писал(a):
    Официальный запрос в ГАИ вера не позволяет оформить?
    Во первых, ГАИ не даст ответа, так как не обязана, Во -вторых, а если он уже во время работы водителем попадется пьяным сначала на своем личном авто, права не сдаст либо их не успеют лишить, а потом он попадется пьяным уже на служебном? Закон дебильный и принимался только, чтобы пограбить народ. Да и 0.38 промилле и сильный запах алкоголя как-то не вяжутся - во многих странах разрешено до 0.5, а есть и до 0.8 и даже 1.0 промилле.

  • sergier 4 декабря 2013 в 22:29 из Беларуси

    Ждем с нетерпением: сотрудники ВАИ повторно задержали на территории воинской части ст. сержанта Голопупко за рулем БТР-80... В субботу состоицца аукцыон...

  • al.V.Z. 4 декабря 2013 в 22:35 из Беларуси

    Ну уж поймали 0.38 промиле, дык вроде разрешено 0.3 промиля - это-ж 8 сотых нарушение, да точно убийца за рулем, на костер его!!!! Исчё на таком спорткаре гонял, сволочуга,- мажёр, ё маё!!!

  • oazisro 4 декабря 2013 в 22:46 из Беларуси

    чего тут неоднозначного?мозга нет ходи пешком долги отрабатывай,позволил 0.38 мог позволить и более Вы наверное не хотели бы находится рядом с этим погрузчиком.зачистка необходима я хочу ездить спокойно ,дети еще не выросли.

  • grifin-222 4 декабря 2013 в 22:52

    а с автомобилями которые на прокат берут тоже самое будет

  • ssmmiill 4 декабря 2013 в 22:52 из Беларуси

    есть решение-водиелям нужно больше платить

  • den0301 4 декабря 2013 в 23:02 из Беларуси

    baal (04.12.2013 22:10) писал(a):
    У меня за 2 недели до введения 0,3 было 0,46, пронесло. Так выхлоп такой был, что сам чувствовал. С тех пор, если в субботу забухать случается, за руль не раньше понедельника.
    Только после этого дошло, а по себе никак нельзя почувствовать, что ***** за руль лезть?

  • baal 4 декабря 2013 в 23:02 из Беларуси

    nicnicni80 (04.12.2013 22:13) писал(a):
    до 0.8 и даже 1.0 промилле.
    Лучше 1,5 промилле. Пару 1,5л пива под короной всадил и на мотоцикл.

  • usergeya 4 декабря 2013 в 23:12 из Беларуси

    vtii (04.12.2013 14:47) писал(a):
    По поводу конфискации ТС ситуация неоднозначная. "Выяснилось, что в сентябре этого года молодой человек был задержан за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения и был лишен права управления. Об этом он руководству не сообщил и продолжал работать на погрузчике, используя удостоверение тракториста-машиниста 1) Если его задержали на ТС данного ООО, то почему ГАИ не сообщило руководству ООО? 2) Если его задержали на личном ТС, то имеют ли право конфисковывать ТС ООО? И вообще вопросов много ....
    первый раз попался в сентябре - закона о спецконфискации авто не было. два раза необходимо попасться с выхода ужесточающего закона (обратной-то силы нет). об этом говорил бывший ген.прокурор Василевич. зря радуетесь, беззаконие не может радовать, а то завтра ппридут к вам за чем-нибудь, ссылаясь на новые поправки.

  • aparevich.v 4 декабря 2013 в 23:15 из Беларуси

    так и нпишут что угнал с територии предприятия а мы ничего низнаем

  • reksar_by 4 декабря 2013 в 23:32 из Беларуси

    мда, если человек поторно нарушит НА МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ МАШИНЕ то машину конфискуют у меня, дебелизм конечно, (сколько фирм такси нанимают водителей на свои машины??), вопрос вот в чем, когда наши светлые умы решат что конфисковывать машины за пьяное вождение как то не сверхприбыльно и перейдут на квартиры. К примеру сдал ты квартиру в аренду, а в ней убийство произошло, - убийцу в тюрму, квартиру в счёт государства - ибо нечего сдавать квартиры.

  • ШыбкаВумны 5 декабря 2013 в 00:22 из Беларуси

    DAVV (04.12.2013 14:39) писал(a):
    Как-то плохо вяжется 0.38 промиле и сильный запах алкоголя. Он что, водкой рот прополоскал?
    бутылка пива) несет как от спрт завода)

  • uhe 5 декабря 2013 в 00:44

    focus2000 (04.12.2013 17:35) писал(a):
    Круто попала организация! Такой погрузчик б/у стоит 40- 50 тысяч импортных денег! Водиле пофигу, выплачивать скорее всего придется механику, который допустил синеносого за руль.
    Он с таким же успехом может и после механика минут через 15 хлопнуть соточку. С таких пьянчуг станется. Или к каждому водителю на весь рабочий день по механику преставлять? А заодно уж и слесаря ремонтника - ну что б уж третьего не искать.

  • uhe 5 декабря 2013 в 00:48

    oazisro (04.12.2013 22:46) писал(a):
    чего тут неоднозначного?мозга нет ходи пешком долги отрабатывай,позволил 0.38 мог позволить и более Вы наверное не хотели бы находится рядом с этим погрузчиком.зачистка необходима я хочу ездить спокойно ,дети еще не выросли.
    А "зачистка" ента как при контр террористической операции что ль? Кого в сортире мочить будем? уж как то без "зачисток" и "чрезвычайных комиссий" хочется пожить.

  • uhe 5 декабря 2013 в 00:51

    intorex67 (04.12.2013 20:19) писал(a):
    Это бред , а не закон. При чем здесь работодатель? Даже если водилу утром проверили-ну и что-долго ли за углом чернила пузырь махануть? Нельзя этих моментов было предусмотреть? Сажайте в тюрьму алкашей-но что с них воэьмешь? А тут сразу 100000 на ровном месте... А хозяину что делать? Вешаться? Фактически все хозяева подвижных стедств оказались под топором. Вот умники придумали!
    Вот вот! точно сказано! У нас сначала делают, потом думают, потом ищут виноватых, а под конец бьют безвинных. Традиция такая.... или климат такой! ухо й его знает.

  • andrey__11 5 декабря 2013 в 02:00 из России

    onnik (04.12.2013 15:36) писал(a):
    Официальный запрос в ГАИ вера не позволяет оформить?
    и так каждый день!!

  • Барымак 5 декабря 2013 в 03:03 из Беларуси

    baal (04.12.2013 22:10) писал(a):
    У меня за 2 недели до введения 0,3 было 0,46, пронесло. Так выхлоп такой был, что сам чувствовал. С тех пор, если в субботу забухать случается, за руль не раньше понедельника.
    У моего родственника есть одна особенность организма, 370 гр. водки на 65 кг веса и можно садится за руль, ни один алкотестер не срабатывает. Маленькая деталь, должен поспать не менее двух часов Выхлоп убийственный а алкотестер показывает ноль. И ни одной серьезной аварийной ситуаций за три десятка водительского стажа.

  • wolf_rus 5 декабря 2013 в 06:16 из Беларуси

    я вот помню меня переклинило в новогоднюю ночь в троллейбусе талончик купить. перегару изо рта водилы троллейбуса могли бы позавидовать даже щетинистые ребята у виноводочного =) Тралик бы тоже конфисковали?

  • distu.rb-7 5 декабря 2013 в 06:31

    reksar_by (04.12.2013 23:32) писал(a):
    мда, если человек поторно нарушит НА МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ МАШИНЕ то машину конфискуют у меня, дебелизм конечно, (сколько фирм такси нанимают водителей на свои машины??), вопрос вот в чем, когда наши светлые умы решат что конфисковывать машины за пьяное вождение как то не сверхприбыльно и перейдут на квартиры. К примеру сдал ты квартиру в аренду, а в ней убийство произошло, - убийцу в тюрму, квартиру в счёт государства - ибо нечего сдавать квартиры.
    Атличная мысль.Саше Беспределу очань панравицца жэстачайша. Ибо нечего сдавать квартиры тираристам,убивцам и прочей швали. Нельзя дапускаць разброда и шатания.

  • distu.rb-7 5 декабря 2013 в 06:32

    Барымак (05.12.2013 03:03) писал(a):
    У моего родственника есть одна особенность организма, 370 гр. водки на 65 кг веса и можно садится за руль, ни один алкотестер не срабатывает. Маленькая деталь, должен поспать не менее двух часов Выхлоп убийственный а алкотестер показывает ноль. И ни одной серьезной аварийной ситуаций за три десятка водительского стажа.
    Китайски за 100 баксав?

  • distu.rb-7 5 декабря 2013 в 06:35

    uhe (05.12.2013 00:51) писал(a):
    Вот вот! точно сказано! У нас сначала делают, потом думают, потом ищут виноватых, а под конец бьют безвинных. Традиция такая.... или климат такой! ухо й его знает.
    Братва вспомнила былыя атличныя времена - 90-ые. Во жизнь внатури была,бабло ракой текло.Лахи сами прасилися палахатроницца.

  • distu.rb-7 5 декабря 2013 в 06:37

    grifin-222 (04.12.2013 22:52) писал(a):
    а с автомобилями которые на прокат берут тоже самое будет
    Пракатчикам страховщики могуць придумаць страховки.Да и юрлицам тожа.Паглядем хто с каши масло снимать будя.

  • gurskiy_1980 5 декабря 2013 в 07:07 из Беларуси

    Жаль, что погрузчик принадлежит ООО, а не какой нибудь занюханной госканторе.

  • atriaa 5 декабря 2013 в 08:40 из Беларуси

    Если проверять тролейбусы и трамваи пусть в год но результат будет. Водитель на личной машине попал. На трамвай ву другое. Он работает.Точно и в колхозе. Попался на личном авто., а пришел на работу и выехал на тракторе. Это только начало.

  • kuksiandr 5 декабря 2013 в 08:43 из Беларуси

    promcoms (04.12.2013 14:25) писал(a):
    Если проверить сельское хозяйство, то колхозы останутся без техники.
    И без людей.

  • Марта Иванова 5 декабря 2013 в 08:59 из Беларуси

    Как-то странно, у нас был такое, что работника задержали за пьянку за рулем. Так нам из инспеции по исполнению наказания прислали официальное уведомление об этом. Мало того, мы были обязаны сделать запись в его трудовой книжке, о том, что он не имеет права занимать должности, связанные с управлением транспортных средств и отчитаться об выполнении этого требования. Так что, работник , конечно, гад редкостный, но и администрация явно несерьезно отнеслась

  • atls 5 декабря 2013 в 09:42 из Беларуси

    Обсуждающим в помощь: Угон автомобиля - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Т.е. транспортное средство, которым управляют не законно, считается угнанным. Это и повторно бухие, и изворотливые, и не сдавшие анулированные корки и т.п.

  • skv_ 5 декабря 2013 в 09:42 из Беларуси

    m_devil (04.12.2013 16:47) писал(a):
    Тоже думаю контора будет угон квалифицировать. Так ему и скажет или бери угон или возмещай стоимость... дадут условно))
    Он возместит, лет через 100, зачем ему уголовная статья

  • skv_ 5 декабря 2013 в 09:51 из Беларуси

    oazisro (04.12.2013 22:46) писал(a):
    чего тут неоднозначного?мозга нет ходи пешком долги отрабатывай,позволил 0.38 мог позволить и более Вы наверное не хотели бы находится рядом с этим погрузчиком.зачистка необходима я хочу ездить спокойно ,дети еще не выросли.
    Вы ребенка только не вырастите таким же недалеким.

  • f-m 5 декабря 2013 в 09:52 из Европы

    В Бельгии проталкивают закон отнимать сразу всё (в смысле и машину и права) за нетрезвое вождение. Это на столько остро там стоит вопрос.

  • Nickoff 5 декабря 2013 в 10:04 из Беларуси

    ptkd (04.12.2013 14:53) писал(a):
    Нет в колхозах останутся без трактористов . Так все председатели будут писать угон .
    ага =) и путевку кто другой на день подписывал. Фишка с угоном у юр.лиц не пройдет

  • leon_gnc 5 декабря 2013 в 10:28 из Беларуси

    ну всё, пусть несёт свои почки и печень на сдачу. его через суд раззуют и разденут

  • rizhiy 5 декабря 2013 в 10:33 из Беларуси

    Сочувствую руководителю (собственнику) данного погрузчика. Ведь если так разобраться дорогая игрушка под конфискацию подпадает. А его прямой вины -то и нет, устроил человека на работу, дал зарплату - а вот тебе "благодарность" со стороны работника и ГОСУДАРСТВА !!! Не честно граждане - не честно. Закон сырой абсолютно.

  • pbalykin 5 декабря 2013 в 10:41 из Европы

    DAVV (04.12.2013 14:39) писал(a):
    Как-то плохо вяжется 0.38 промиле и сильный запах алкоголя. Он что, водкой рот прополоскал?
    Абсолютно с Вами согласен!

  • Смешик 5 декабря 2013 в 11:08 из Беларуси

    Я жду с нетерпением когда троллейбусы и трамваи начнут на штрафную стоянку загонять.))))

  • Смешик 5 декабря 2013 в 11:09 из Беларуси

    promcoms (04.12.2013 14:25) писал(a):
    Если проверить сельское хозяйство, то колхозы останутся без техники.
    Я жду с нетерпением когда троллейбусы и трамваи начнут на штрафную стоянку загонять.))))

  • kushala 5 декабря 2013 в 11:50 из Беларуси

    Патологоанатом (04.12.2013 16:27) писал(a):
    причём каждую неделю, и на всех работников!
    Если все организации будут так поступать, ГАИ некогда будет дороги потрулировать.

  • valdemaroo 5 декабря 2013 в 11:55 из Беларуси

    Если три раза попадался, то сколько он пьяным ездил, через день?

  • akim 5 декабря 2013 в 12:06 из Беларуси

    focus2000 (04.12.2013 17:35) писал(a):
    Круто попала организация! Такой погрузчик б/у стоит 40- 50 тысяч импортных денег! Водиле пофигу, выплачивать скорее всего придется механику, который допустил синеносого за руль.
    Вполне возможно.У механика ведь нету трубочки определить степень опьянения, а по внешнему виду,я думаю 0,38 незаметно,скорее остаточное,но я не в коем случае не оправдываю этого водителя,но наказание должно быть соизмеримым-если за такое 50000 долл. штрафа,то за увечья или смертельный исход по вине пьяного просто убивать на месте и конфисковать в пользу пострадавших всё имущество.

  • akim 5 декабря 2013 в 12:16 из Беларуси

    uladka49 (04.12.2013 17:55) писал(a):
    Если у всех начнут, отбирать права, давать срок и штраф , то охотников крутить баранку с низкой зарлатой, мало найдется. А на селе, тем более .
    Ничего,подрастающее поколение сделает правильный выбор садясь за руль,а то смотрят на этих бывалых,которым с рук всё сходит и берут пример,я считаю,что процентов 10-15 водителей грузовиков ездят не адекватно и правил не знают.Мне жалко только их семьи.

  • БOМЖ 5 декабря 2013 в 13:11 из Беларуси

    akim (05.12.2013 12:16) писал(a):
    ,я считаю,что процентов 10-15 водителей грузовиков ездят не адекватно и правил не знают..
    Сколь тышч килОмерау ты проехал за рулём грузовика?

  • Миледи(290208) 5 декабря 2013 в 13:15 из Беларуси

    думаю, начальство ООО повесит на него стоиомсть этого погрузчика, заставив таким образом отрабатывать в качестве подсобника ближайшие лет 5... после такого никакие штрафы и адм.меры не нужны будут...

  • Миледи(290208) 5 декабря 2013 в 13:18 из Беларуси

    intorex67 (04.12.2013 20:19) писал(a):
    Это бред , а не закон. При чем здесь работодатель? Даже если водилу утром проверили-ну и что-долго ли за углом чернила пузырь махануть? Нельзя этих моментов было предусмотреть? Сажайте в тюрьму алкашей-но что с них воэьмешь? А тут сразу 100000 на ровном месте... А хозяину что делать? Вешаться? Фактически все хозяева подвижных стедств оказались под топором. Вот умники придумали!
    а зачем таких алкашей у себя держать? вы считаете, что это нормально,когда ВАШ сотрудник на работе пьет чарнилко? он же в таком состоянии не только на лишение может попасть, он может элементарно раздолбать вашу технику так, что её потом никак не соберешь. по мне стройконтора и алкашня в качестве работников (а тем боле на технике!) просто несовместимы...

  • Миледи(290208) 5 декабря 2013 в 13:22 из Беларуси

    Патологоанатом (04.12.2013 16:29) писал(a):
    щас сторонники конфискации скажут, что юрлицу надо было лучше смотреть, кому давали погрузчик, а пьяный ни в чём не виноват...
    и скажу. безумно боюсь пьяных за рулем. а если это пьяный водитель погрузчика... ну я уж не знаю какими словами тогда материться... ну и вообще, это вообще нормально ПИТЬ СПИРТНОЕ на рабочем месте? как с дисциплиной вопрос? как с декретом №2 (или3) против пьянства вопрос решается в таком коллективе? если руководитель допускает у себя работников, которые бу... простите, выпивают, в нарушение антиалкогольных декретов и техники безопасности, так может стоит пересмотреть отношение и к такому руководителю?

  • Миледи(290208) 5 декабря 2013 в 13:23 из Беларуси

    Сенн (04.12.2013 14:59) писал(a):
    Ну чё.... Закон таков, торжествуйте его сторонники Вот ситуация.... Пришел ко мне кто-то водилой устраиваться.... Права есть, все чин-чинарем... А потом опаньки-пьяный попался и оказалось, что повторно в течение года.... Просто сами права не сдал. И плакала машинка организации... Уважаемые гаишнеги, а как мне узнать кто ко мне с правами пришел-нормальный человек али скрытый лишенец?
    а вот для этого нужно внести в закон обязанности ГАИ по выдаче справок о лишении на физ.лицо по письменному запросу работодателя при принятии на работу. а также обязательное письменное оповещение работодателя о лишении прав его сотрудника.

  • Michael 5 декабря 2013 в 15:24 из Беларуси

    onnik (04.12.2013 15:36) писал(a):
    Официальный запрос в ГАИ вера не позволяет оформить?
    Нет, Конституция, гарантирующая невмешательство в личную жизнь.

  • SERREGA-1 5 декабря 2013 в 15:29 из России

    promcoms (04.12.2013 14:25) писал(a):
    Если проверить сельское хозяйство, то колхозы останутся без техники.
    Беларсукае сельзозхозяйство -- в опасности!

  • alexey704 5 декабря 2013 в 16:53 из Беларуси

    Погрузчик - это не механизм на колесах?

  • kongo12 5 декабря 2013 в 20:54 из Беларуси

    promcoms (04.12.2013 14:25) писал(a):
    Если проверить сельское хозяйство, то колхозы останутся без техники.
    В СПК все обо всем знают - кто, сколько и когда... В отличие о городских организаций.

  • kongo12 5 декабря 2013 в 20:54 из Беларуси

    dlagarbage (04.12.2013 15:07) писал(a):
    Где искать этот погрузчик после конфискации? Возьму за 100 баксов, в хозяйстве пригодится
    Размечтался...

  • andrew_flyer 5 декабря 2013 в 22:58

    promcoms (04.12.2013 14:25) писал(a):
    Если проверить сельское хозяйство, то колхозы останутся без техники.
    Государство будет перепродавать колхозам их же конфискат - шномелевка нам обеспечена!

  • Vasya Kalitkin 6 декабря 2013 в 07:52 из Канады

    filamat (04.12.2013 14:53) писал(a):
    Хай гаражане пашут и сеють...
    Нибздо, чарнилко с печеньем не пропадёт, значит городская промка выживет. Интеллигенция выкрутится за счёт импорта, а вот деревни вымрут как мухи в безэкскрементной среде

  • praporuga25 8 декабря 2013 в 14:22

    uladka49 (04.12.2013 17:55) писал(a):
    Если у всех начнут, отбирать права, давать срок и штраф , то охотников крутить баранку с низкой зарлатой, мало найдется. А на селе, тем более .
    а на сяле по-й шо за баранкой чарлик хлястать шо не за баранкой ............ знаю одного тракториста (пропойцу редкого) которого председатель на коленях у ментов отбивал работать некому было

  • praporuga25 8 декабря 2013 в 14:26

    andrew_flyer (05.12.2013 22:58) писал(a):
    Государство будет перепродавать колхозам их же конфискат - шномелевка нам обеспечена!
    с такими темпами вышел на работу а милиции заявление лежит об угоне , не вернулся вовремя или с промилями - делу ход

  • praporuga25 8 декабря 2013 в 14:38

    Миледи(290208) (05.12.2013 13:22) писал(a):
    и скажу. безумно боюсь пьяных за рулем. а если это пьяный водитель погрузчика... ну я уж не знаю какими словами тогда материться... ну и вообще, это вообще нормально ПИТЬ СПИРТНОЕ на рабочем месте? как с дисциплиной вопрос? как с декретом №2 (или3) против пьянства вопрос решается в таком коллективе? если руководитель допускает у себя работников, которые бу... простите, выпивают, в нарушение антиалкогольных декретов и техники безопасности, так может стоит пересмотреть отношение и к такому руководителю?
    причем тут руководители !! я сам водитель , перед выездом прохожу медика и механика который смотрит мои права, но не никто не мешает выехав из гаража мне выпить,наркоту принять и тд и тп руководитель не причем все дело в людях и их головах сам не пью и другим не советую

  • sd66 8 декабря 2013 в 19:04 из Беларуси

    ssmmiill (04.12.2013 22:52) писал(a):
    есть решение-водиелям нужно больше платить
    Это ничего не поменяет. Будут не бырлом за углом нажираться, а в обед заскакивать в рэсторан и гасить вискарь с кониной под лобстеров, а результат будет тот же. Поправить дело с пьяным вождением помогут только сроки,реальные сроки лет по 5 и не химии, а нормальной полноценной колонии, а за повторное - строгого режима. Со временем даже алкаши будут 1000 раз думать, прежде чем за руль лезть. Ездить пьяными будут, так как дебилов не истребить ничем - они же плодяться, но ездить их будет в разы, а то и в сотни раз меньше.

  • Роман_Ильючёнок 11 декабря 2013 в 15:05 из Беларуси

    Как вариант, сотрудников можно проверять как до выезда, так и после окончания работы. Как раз поубавится желающих закинуть за воротник в течении рабочего дня!)