реклама
реклама


Дорога


Пограничные службы Литвы и Беларуси надеются, что пятничный коллапс не повторится.
 
Группа "Ляпис Трубецкой" отыграла концерт в Вильнюсе, и белорусы возвращаются домой – завтра рабочий день. 
На границе начали появляться очереди – пока небольшие. По информации Госпогранкомитета РБ на 13.00, на въезд в Беларусь в пункте пропуска "Лаворишкес" – "Котловка" стоят 10 легковых и 20 грузовых автомобилей, в "Шальчининкай" – "Бенякони" – 30 легковых и 150 грузовых автомобилей. Но если судить по фотографиям с пунктов пропусков на литовской территории, по данным на 14.30, транспорт начинает скапливаться. 
 
Как сообщили AUTO.TUT.BY в Дирекции пограничных контрольно-пропускных пунктов Литвы, повторение пятничного коллапса маловероятно: "Все стремились уехать именно в пятницу, чтобы устроить себе полноценные "европейские выходные". Но возвращаются все в разное время – кто-то утром, кто-то сейчас. Но знаете, еще не вечер". 
 
Фото с видеокамер на территории Литвы, данные на 14.30.
"Лаворишкес" - "Котловка"

"Мядининкай" - "Каменный Лог"

"Райгардас" - "Привалка"

"Шальчининкай" - "Бенякони"


Комментарии с форума

  • dimacon 1 декабря 2013 в 16:51 из Беларуси

    Волкова_Елена (01.12.2013 15:57) писал(a):
    завидую белой завистью! молодцы, ребята!
    чему???? что на границе повториться очередной калапс и в спешке те , кто возвращаются, начнут болтами меряться???

  • МОХ 1 декабря 2013 в 17:26 из Беларуси

    Стоять по 10 часов в пробке на выезд из РБ - на любителя. Обо всех стоявших в пятницу литовцы вытерли ноги: только к скоту так можно относится. Целуйте дальше литовцев во все места. А Ляписы активно чешут летом в Крыму, бюджетные концерты уровня сельского клуба Евпатории. Видел там их афиши, не являюсь поклонником, не ходил.

  • dgeka1980 1 декабря 2013 в 17:42 из Беларуси

    Волкова_Елена (01.12.2013 15:57) писал(a):
    завидую белой завистью! молодцы, ребята!
    чему завидовать? не лопни от зависти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • AAA-292301 1 декабря 2013 в 18:15

    О вкусах спорить бесполезно. " Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка". Моё мнение, Ляписы деградируют.

  • kot.i.k 1 декабря 2013 в 19:03

    Мои дети СМСку скинули - впереди ещё 15 машин Часа 3 ещё простоят

  • Siroga77 1 декабря 2013 в 19:42 из Беларуси

    AAA-292301 (01.12.2013 18:15) писал(a):
    О вкусах спорить бесполезно. " Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка". Моё мнение, Ляписы деградируют.
    Т.е. Вы считаете, что песня про табурет , которую Ляписы пели в 1992-93 году лучше теперешнего "Месяца" ??? :-) Ржунимагу

  • frenki_mikstura 1 декабря 2013 в 20:31

    люди ляписов видели.. это же шчасце..аушан трещал от покупашек

  • sergik-melkij 1 декабря 2013 в 22:00

    porty (01.12.2013 17:48) писал(a):
    Пробки-то обычно на выезде из РБ с белорусской стороны... так что вытирали о нас ноги свои же пограничники с таможенниками, вытирают и будут вытирать! Благо что разговоры про 100 у.е. за это удовольствие затихли....
    на нетралке места мало, все не помещаюцца. поэтому наши и держат перед шлагбаумом. гол не засчитан.

  • belanovskiy 1 декабря 2013 в 22:54 из Беларуси

    "По информации Госпогранкомитета РБ на 13.00, на въезд в Беларусь в пункте пропуска "Лаворишкес" - "Котловка" стоят 10 легковых и 20 грузовых автомобилей" Ну не знаю... Я в 14.25 туда подъехал - грузовых на пару км очередь стояла, а легковых машин 27-28. Правда на всё про всё 2 ч 25 минут ушло, что не так уж и плохо )))

  • belanovskiy 1 декабря 2013 в 23:26 из Беларуси

    fx2012 (01.12.2013 21:21) писал(a):
    Вот так утекает валюта из страны. Тех, кто забанил Ляписов в РБ- лишить кресел!
    А как "Тех" лишиш кресла, когда у нас чЭсныя и справедливые выборы?...

  • dimaxt 1 декабря 2013 в 23:42

    Паломники возвращаются...

  • belanovskiy 1 декабря 2013 в 23:46 из Беларуси

    dimaxt (01.12.2013 23:42) писал(a):
    Паломники возвращаются...
    Пилигримы

  • atrio_nss 2 декабря 2013 в 10:17 из Беларуси

    Мне нравятся ляписы, но эта заказуха на ТУТ достала уже.

  • mozzg.andre 2 декабря 2013 в 10:28 из Беларуси

    porty (01.12.2013 17:48) писал(a):
    Пробки-то обычно на выезде из РБ с белорусской стороны... так что вытирали о нас ноги свои же пограничники с таможенниками, вытирают и будут вытирать! Благо что разговоры про 100 у.е. за это удовольствие затихли....
    ну не знаю. я и на выезд и на въезд больше стоял у литовских КПП. наши погранцы вообще быстро шмонали.

  • anz 2 декабря 2013 в 11:47 из Беларуси

    Туда проехали в субботу ночью быстро, часа за 2, обратно морозились белорусские таможенники, на переход на белорусскую сторону запускали по 2-3 машины в час. Литовцы молодцы, пропускали сразу, но машины уперлись в пробку между двумя пропускными пунктами. На весь пропускной пункту белорусов был 1 человек, который осуществлял досмотр авто и автобусов, и он сильно не торопился. На самом белорусском пропускном пункте очереди не было, огромная очередь была на въезд на белорусский ПП.

  • k_sheff 2 декабря 2013 в 11:52 из Беларуси

    Приехали на Привалку в 20.30 по бел. времени - очередь 15 машин. Итог: на литовской стороне простояли около 4,5 часов. Еще 3 понадобилось "белорусам".