• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


/

Вступил в силу приговор, вынесенный в отношении 18-летнего неработающего жителя Столинского района за угон автомобиля и совершение ДТП с тяжкими последствиями, с места которого он скрылся.
 
9 марта около 5.00 в Столине молодой человек угнал из гаража станции технического обслуживания автомобиль Ford Transit и поехал кататься на нем с тремя друзьями. На улице Граничной он не справился с управлением и совершил наезд на переходившую дорогу 66-летнюю женщину, после чего выехал на обочину и врезался в опору линии электропередачи. От удара автомобиль перевернулся.
 
Водитель и двое пассажиров с места происшествия скрылись. Еще один участник ДТП, 17-летний юноша, в результате удара оказался заблокированным в транспортном средстве. Из автомобиля его извлекли сотрудники МЧС. В тяжелом состоянии он был доставлен в реанимацию, где и скончался.

В Столине микроавтобус сбил пешехода и врезался в столб
 
По горячим следам виновника ДТП задержали. В его крови было обнаружено 1,2 промилле алкоголя.
 
Как сообщила БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Дарья Жук, 11 октября суд Столинского района признал молодого человека виновным по ч. 1 ст. 214 Уголовного кодекса (угон транспортного средства), ч. 3 ст. 159 УК (оставление в опасности) и ч. 3 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
 
По совокупности преступлений суд приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на пять лет. В счет компенсации морального вреда родственникам погибшей женщины с него взыскано 80 млн рублей.
 
По словам Жук, прокуратурой Столинского района был принесен кассационный протест на мягкость приговора в части условий отбывания наказания: обвиняемый, помимо нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц, совершил еще два преступления. Они относятся к категории умышленных, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы.
 
29 ноября судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда удовлетворила протест прокуратуры, назначив молодому человеку отбывание наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. В остальной части приговор оставлен без изменения.
 
Молодой человек ранее судим не был. 

Комментарии с форума

  • Sr.Perverto 30 ноября 2013 в 11:09 из Чехии

    Года через два выйдет на свободу и снова кого-нибудь убьёт.

  • sabir22 30 ноября 2013 в 12:01 из Беларуси

    Sr.Perverto (30.11.2013 11:09) писал(a):
    Года через два выйдет на свободу и снова кого-нибудь убьёт.
    Как обычно по очередной амнистии от верховного. У нас у государства политика такая, чтобы как можно больше дураков по улицам шастало/ездило - с ними разбираться проще. Вот только что странно - так то, что регулярно "удивляется" это правительство почему все прогнозные показатели никоим образом не прогнозируемые. А попробуй дурака заставить думать, и не дай бог - работать по графику...

  • belarus_Koval 30 ноября 2013 в 12:04 из Беларуси

    Давно пора действия виновника ДТП, совершенные в состоянии опьянения, квалифицировать как УМЫШЛЕННЫЕ, а не по неосторожности. А то получается он не хотел убивать (травмировать), но за руль при этом сел пьяным по собственному желанию. Вот чем занятся АГЛ, а не судебную систему "реформировать", не имея на это НИКАКОГО права. О конституции слышал - не не слышал.

  • benzodrine 30 ноября 2013 в 12:30 из России

    "Работник автосервиса из Столина" и в следующем предложении "Вступил в силу приговор, вынесенный в отношении 18-летнего неработающего". Так работник или неработающий? Вы хоть читаете то, что репостите?

  • benzodrine 30 ноября 2013 в 12:33 из России

    Правовое государство, что еще сказать! Одно удовольствие такие приговоры читать! А сорвал бы кошык яблок в Остромечевском саду - получил бы 8 лет строгого с конфискацией!

  • 1x1y 30 ноября 2013 в 15:42 из Беларуси

    Sr.Perverto (30.11.2013 11:09) писал(a):
    Года через два выйдет на свободу и снова кого-нибудь убьёт.
    Через два года перед выборами его амнистируют и он продолжит убивать.

  • 19morientes83 30 ноября 2013 в 15:53

    benzodrine (30.11.2013 12:30) писал(a):
    "Работник автосервиса из Столина" и в следующем предложении "Вступил в силу приговор, вынесенный в отношении 18-летнего неработающего". Так работник или неработающий? Вы хоть читаете то, что репостите?
    ))) В заголовке работник автосервиса, а по тексту дальше неработающий))) приколисты)))

  • ole-bayazitov 1 декабря 2013 в 06:27 из Беларуси

    Человеческая жизнь у нас ничего не стоит?!

  • upal_s_luny 1 декабря 2013 в 14:44 из Беларуси

    допустим за двух пострадавших он свои 5 получил, а угон? а оставление в опасности? а пьяный зя рулем? а преступление группой лиц? это все не считается или как? тут в сумме лет на 20 тянет чота замечтался я. не в этой стране

  • ruselbusel1 3 декабря 2013 в 02:35 из Беларуси

    benzodrine (30.11.2013 12:30) писал(a):
    "Работник автосервиса из Столина" и в следующем предложении "Вступил в силу приговор, вынесенный в отношении 18-летнего неработающего". Так работник или неработающий? Вы хоть читаете то, что репостите?
    у нас в Столине почти все работники СТО не оформлены как полагается,получают " в конвертах" так сказать,тоже работал на двух из некоторых,причиной увольнения как раз таки по этому поводу,на пенсию не заработаешь...Да вообще у нас бардак,семейственность у верхушки сколько себя помню и живу в этой клоаке...

  • angel.kin 4 декабря 2013 в 16:08 из Беларуси

    ruselbusel1 (03.12.2013 02:35) писал(a):
    у нас в Столине почти все работники СТО не оформлены как полагается,получают " в конвертах" так сказать,тоже работал на двух из некоторых,причиной увольнения как раз таки по этому поводу,на пенсию не заработаешь...Да вообще у нас бардак,семейственность у верхушки сколько себя помню и живу в этой клоаке...
    Верно подмечено. В Столине нормального руководства никогда не было. Бардак сплошной. люблю этот город, но из-за серости и безнадёги решил уехать.