реклама

реклама
реклама


Дорога


С 1 декабря планируется открыть движение транспорта на улице Алибегова на участке от улицы Семашко до проспекта Газеты "Правда". Одновременно будет введена в строй и новая развязка на проспекте Дзержинского.


 
Об этом сообщил старший инженер по организации дорожного движения отдела ГАИ Московского РУВД Владимир Юров.
  
По его словам, до конца текущей недели должны быть установлены недостающие дорожные знаки и заработать светофоры. При благоприятных погодных условиях на новой восьмиполосной дороге уложат чистовой слой покрытия.
 
Фото: ОГАИ Московского РУВД г.Минска
 
По оценке ГАИ, после введения в строй развязки и участка улицы Алибегова разгрузятся улицы Я. Брыля и Гурского, которые временно на период дорожных работ приняли на себя большую транспортную нагрузку.

Комментарии с форума

  • kugelblitz 25 ноября 2013 в 15:00 из Чехии

    интересно 53 тралик теперь по старому пойдет?

  • brand10 25 ноября 2013 в 15:05 из Чехии

    Ура ! Наконец-то!!!

  • TSE-1981 25 ноября 2013 в 15:39 из Беларуси

    ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Astra62_tutby19 25 ноября 2013 в 15:59 из Беларуси

    kristina76-08 (25.11.2013 14:52) писал(a):
    Продление Ковалевской до Семашко давно уже "открыли", пешеходную дорожку не доделали, люди ходят по проезжей части, а автолюбители норовят сыграть в боулинг и выбить страйк. На работу и с работы пешком до остановки как лотерея: на капоте или под капотом подвезут.
    Есть пешеходная дорожка или нет ее, ходить по проезжей части запрещается

  • prostoЯ 25 ноября 2013 в 16:09 из Беларуси

    Ура!!! Наконец-то!!!, а заодно обещают открыть 1 декабря и новый магазин на перекрестке - " Белмаркет".

  • proximo-82 25 ноября 2013 в 16:19 из Беларуси

    При благоприятных погодных условиях на новой восьмиполосной дороге уложат чистовой слой покрытия.
    это что за ноу хау такое=) сами придумали или мот подсказал кто=)

  • falderulla_lej 25 ноября 2013 в 16:32 из Беларуси

    Ну, уж расскажите, заодно, как там теперь автобусы-троллейбусы ходить будут.

  • serg71 25 ноября 2013 в 16:47 из Беларуси

    Astra62_tutby19 (25.11.2013 15:59) писал(a):
    Есть пешеходная дорожка или нет ее, ходить по проезжей части запрещается
    Вы из Минска выезжали когда-нибудь? За пределами крупных городов нет тротуаров.

  • AngelDust 25 ноября 2013 в 16:55 из Беларуси

    Васыль (25.11.2013 15:56) писал(a):
    Ура??? Или все будет сделано как обычно? 2-го декабря будут долбать асфальт, тротуары пойдут волнами и ямами?
    Вы не правы, они уже сейчас тянут кабель вдоль Алибегова и явно собираются поднимать уложенную плитку на пешеходном переходе и остановке. К 1 декабря может успеют все обратно уложить.

  • IrynaD 25 ноября 2013 в 17:01 из Беларуси

    Свежо предание, да верится с трудом! К тому же при благоприятных погодных условиях! (((

  • wpafnutiy 25 ноября 2013 в 17:06 из Беларуси

    Это по отечески! С укладкой асфальта подождите морозов.

  • Неизбывный_. 25 ноября 2013 в 17:11

    При благоприятных погодных условиях на новой восьмиполосной дороге уложат чистовой слой покрытия.

    proximo-82 (25.11.2013 16:19) писал(a):
    это что за ноу хау такое=) сами придумали или мот подсказал кто=)
    Это в технологии написано, что в дождь асфальт укладывать никак нельзя. Как бы они так и сделают.

  • dobro2312 25 ноября 2013 в 19:33 из Беларуси

    kugelblitz (25.11.2013 15:00) писал(a):
    интересно 53 тралик теперь по старому пойдет?
    НЕТ !!КАК СЕЙЧАС

  • dobro2312 25 ноября 2013 в 19:34 из Беларуси

    kristina76-08 (25.11.2013 14:52) писал(a):
    Продление Ковалевской до Семашко давно уже "открыли", пешеходную дорожку не доделали, люди ходят по проезжей части, а автолюбители норовят сыграть в боулинг и выбить страйк. На работу и с работы пешком до остановки как лотерея: на капоте или под капотом подвезут.
    ЕЕ БУДУТ ДОДЕЛЫВАТЬ ПОЗЖЕ......СЕЙЧАС ОТКРЛОЮТ ТОЛЬКО ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ

  • dobro2312 25 ноября 2013 в 19:35 из Беларуси

    Astra62_tutby19 (25.11.2013 15:59) писал(a):
    Есть пешеходная дорожка или нет ее, ходить по проезжей части запрещается
    ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКИ НЕ БУДЕТ К 1 ДЕК. ТОЛЬКО ПРОЕЗЖАЯ

  • michman_78 25 ноября 2013 в 20:12 из Беларуси

    Шайба (25.11.2013 15:05) писал(a):
    Странно, что не к 7 ноября.......
    хорошо не к Новому году...

  • shlst 25 ноября 2013 в 20:18 из Беларуси

    kugelblitz (25.11.2013 15:00) писал(a):
    интересно 53 тралик теперь по старому пойдет?
    Разве он когда-то ходил по Алибегова?

  • ferra72 25 ноября 2013 в 20:20 из Беларуси

    Astra62_tutby19 (25.11.2013 15:59) писал(a):
    Есть пешеходная дорожка или нет ее, ходить по проезжей части запрещается
    По проезжей части ходить как раз таки и можно ! Читайте ПДД ! п.17.1 !!!!

  • shlst 25 ноября 2013 в 20:25 из Беларуси

    michman_78 (25.11.2013 20:12) писал(a):
    хорошо не к Новому году...
    Если не ошибаюсь, кусок проспекта до Малиновки обещали открыть этим летом. По сравнению с потоками, которые едут сейчас в объезд закрытой части проспекта, открытие этой новой развязки - мелочь.

  • graver 25 ноября 2013 в 21:31 из Беларуси

    kondor.reklama (25.11.2013 16:53) писал(a):
    а когда вы откроете кусочек Дзержинского от Голубева до Любимова?? 3 года рыть метро в одном месте - насквозь что ли вниз роете. пора бы уже продвинуться в сторону космонавтов и открыть этот кусочек дороги
    ну если по-старинке лопатами, то можно еще года 3 рыть-)))

  • matushka-i 25 ноября 2013 в 21:36 из Беларуси

    kondor.reklama (25.11.2013 16:53) писал(a):
    а когда вы откроете кусочек Дзержинского от Голубева до Любимова?? 3 года рыть метро в одном месте - насквозь что ли вниз роете. пора бы уже продвинуться в сторону космонавтов и открыть этот кусочек дороги
    Да там, наверное, нефть нашли... или нечто в этом роде. А выезд на Брестское шоссе теперь через Дружбу, по двухполоске. И вот так на зиму оставятНу, копались бы уж под землёй, если не успели, но дорогу-то можно было сделать?

  • ssin 25 ноября 2013 в 21:49 из Беларуси

    proximo-82 (25.11.2013 16:19) писал(a):
    это что за ноу хау такое=) сами придумали или мот подсказал кто=)
    до 1 декабря благоприятных погодных условий не ожидается! асфальт в лужи класть будут?

  • GollumMinsk 26 ноября 2013 в 00:20 из Чехии

    А когда уже откроют участок проспекта Дзержинского между Космонавтов и Есенина?

  • sergey.lok 26 ноября 2013 в 07:38

    с 1 декабря какого года? два года делают и по выходным никак не доделают. А тут за неделю здать нереально.

  • 3822292 26 ноября 2013 в 11:29 из Беларуси

    kondor.reklama (25.11.2013 16:53) писал(a):
    а когда вы откроете кусочек Дзержинского от Голубева до Любимова?? 3 года рыть метро в одном месте - насквозь что ли вниз роете. пора бы уже продвинуться в сторону космонавтов и открыть этот кусочек дороги
    тише, они там нефть ищут!

  • serge 26 ноября 2013 в 11:52 из Беларуси

    kristina76-08 (25.11.2013 14:52) писал(a):
    Продление Ковалевской до Семашко давно уже "открыли", пешеходную дорожку не доделали, люди ходят по проезжей части, а автолюбители норовят сыграть в боулинг и выбить страйк. На работу и с работы пешком до остановки как лотерея: на капоте или под капотом подвезут.
    Как открыли так и закрыли, с неделю только поработала, сейчас снова всё загорожено ((( Может тоже с 1 декабря...

  • europe-79 26 ноября 2013 в 12:48 из Беларуси

    снег выпал, там еще работы непочатый край, куча не доделок, строители прошу не укладывайте сейчас асфальт, подождите весну, сейчас и так поездим. Плитку подняли забыли уложить силовой кабель , возле Вестфалии перекресток не доделан.

  • volha83 26 ноября 2013 в 14:42 из Беларуси

    serg71 (25.11.2013 16:47) писал(a):
    Вы из Минска выезжали когда-нибудь? За пределами крупных городов нет тротуаров.
    Прям как в Дубае)))))))))))))

  • GollumMinsk 3 декабря 2013 в 22:40 из Чехии

    Сегодня 3 декабря. Развязку так и не открыли...