реклама
реклама


Дорога


Мэр Николай Ладутько похвалил столичных дорожников и сотрудников ГАИ за "обустройство и порядок на кольцевой".

- В этом году на МКАД заменили 70 процентов асфальта, внешний вид дороги приводится к европейскому стандарту, - заметил председатель Мингорисполкома. 
 
На МКАД текущий ремонт асфальтобетонного покрытия с полной заменой (с учетом мостов и путепроводов) выполнен на 505,7 тыс. м2 на общую сумму 91,3 млрд руб, сообщили представители "Горремавтодор Мингорисполкома". Ямочный ремонт проведен на 9886,1 м2 - на сумму 2,8 млрд руб, работы по замене плиточного покрытия на остановочных пунктах на 507 м2 - на 309,2 млн руб. 

Комментарии с форума

  • dmitry_koul 23 ноября 2013 в 09:52 из Беларуси

    Не понял, а куда МУНД делся?

  • anna_tr 23 ноября 2013 в 11:55 из Беларуси

    чего-то не ощущается.Где те 70.я вижу только 5-10

  • Sasha_____ 23 ноября 2013 в 13:11

    А сколько вложено в САМО ПОКРЫТИЕ? 3-4 ляма? и то сомнительно....

  • serg71 23 ноября 2013 в 13:41 из Беларуси

    А деревне Прилукская слобода, что в 5 км от Минска последний раз асфальт ложили при СССР. Может обратите внимание на пригород?

  • kykyryzo 23 ноября 2013 в 13:46 из Беларуси

    А в карман сколько? )

  • k.boyarenko 23 ноября 2013 в 14:51 из Беларуси

    сколько процентов от этой суммы реально пошло на ремонт? как была раздолбана, так и осталась...

  • k.boyarenko 23 ноября 2013 в 14:56 из Беларуси

    внешний вид дороги приводится к европейскому стандарту Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/375996.html гражданин Ладудько...вам самому не смешно такое говорить? не стыдно? судя по "вложенным" суммам, вам надо еще вложить около 100 млн долларов, чтобы привести к европейскому стандарту

  • k.boyarenko 23 ноября 2013 в 14:56 из Беларуси

    внешний вид дороги приводится к европейскому стандарту Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/375996.html гражданин Ладудько...вам самому не смешно такое говорить? не стыдно? судя по "вложенным" суммам, вам надо еще вложить около 100 млн долларов, чтобы привести к европейскому стандарту

  • k.boyarenko 23 ноября 2013 в 14:56 из Беларуси

    внешний вид дороги приводится к европейскому стандарту Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/375996.html гражданин Ладудько...вам самому не смешно такое говорить? не стыдно? судя по "вложенным" суммам, вам надо еще вложить около 100 млн долларов, чтобы привести к европейскому стандарту

  • dzhav 23 ноября 2013 в 14:56 из Беларуси

    А в дворец независимости сколько вложили. Сявка не уточнила...

  • k.boyarenko 23 ноября 2013 в 14:57 из Беларуси

    внешний вид дороги приводится к европейскому стандарту Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/375996.html гражданин Ладудько...вам самому не смешно такое говорить? не стыдно? судя по "вложенным" суммам, вам надо еще вложить около 100 млн долларов, чтобы привести к европейскому стандарту

  • dzhav 23 ноября 2013 в 14:59 из Беларуси

    УЖЕ С..ИЛИ 10 млн. А вытянуть - сейчас наложек на машины введут, а там. глядишь, сбор утилизационный... Отмоют баблишко-то..

  • svalpoloz 23 ноября 2013 в 15:58 из Беларуси

    Ага. А над дзержинкой, как были поперечные дыры в мосту, так и остались.

  • alina..2010 23 ноября 2013 в 16:06 из Беларуси

    Меня, что ль шиза посетила, или голюники в глазах. Но за цифры надо отвечать.

  • alina..2010 23 ноября 2013 в 16:12 из Беларуси

    tut.by на мыло, что б всякую ересь в массы не несла.

  • alina..2010 23 ноября 2013 в 16:14 из Беларуси

    Что стыдно все таки, раз модератор не пропускает.

  • alina..2010 23 ноября 2013 в 16:17 из Беларуси

    Да закатали в асфальт 10 миллионов, офигеть, у меня голова кругом, как будто бутылку засадила водки в горло, без передыху.

  • alina..2010 23 ноября 2013 в 16:20 из Беларуси

    Бред хватит всякий писать, писаки, а раз пишите, смету покажите.

  • distu.rb-7 23 ноября 2013 в 16:22

    Еврапейски стандарт будя кагда у дороги наклон вбок паявицца шоб дожджик стекал а не басеин. Калхозны стандарт.

  • krigor 23 ноября 2013 в 16:22 из Беларуси

    Бардак в дорожном строительстве будет продолжаться до тех пор, пока основной единицей измерения объемы выполненных работ будут "освоенные" миллионы и миллиарды. И никакие дорожные пошлины не помогут навести порядок!

  • alina..2010 23 ноября 2013 в 16:23 из Беларуси

    И перед кем Ладутько отчитывается? Не перед народом ли? Ха-ха-ха........................

  • Проходящий мимо 23 ноября 2013 в 16:23 из Европы

    Статья должна называться так - "Во время ремонтов МКАД распилено 10 млн. долларов"...

  • distu.rb-7 23 ноября 2013 в 16:23

    mad100 (23.11.2013 08:10) писал(a):
    только внешний вид?..
    В савковых галавах внешни вид эта само главно.

  • distu.rb-7 23 ноября 2013 в 16:27

    n.migacheva (23.11.2013 15:31) писал(a):
    Создали специальную строительную комиссию при Администрации Президента , но пока еще нет ни одного резонансного выступления от властей , что за разбазаривание бюджетных денег кто-то понес ответственность. Построили развязку пр.Дзержинского за миллиарды , под мостом машины в дождь плавали как амфибии. Подняли вопрос парковок , построили вроде бы в центре по ул.Тимирязева парковку на 92 машиномест - для одного дома (вокруг всё снесли) вломили те же миллиарды, но водостока не сделали благо что не кому парковаться, а так бы была бесплатная мойка. Кто за это ответит??? Да никто потому что Ладутько преподносит всё как улучшение и благоустройство города в кв.м. и стоимости потраченных бюджетных денег. А действительно сколько ушло денег впустую , то на них можно содержать 10 лет бесплатно детский хоспис. Но мы все молчим нам это нравится. Я считаю что один из вопросов референдума и должен стоять " Что главы районов и другие чиновники должны избираться жителями , а не назначаться" и нести ответственность за свою работу. Возможно тогда и Минск будет одним из красивейших городов мира.
    Для начала Председателя перевыбраць нада.После судить и пасадить вместя са всеми да канца жизни.

  • druumm 23 ноября 2013 в 17:15 из Беларуси

    Так ведь МКАД переименовали в МУНД. Причём официально. Это тоже самое как проспект Победителей называть проспектом Машерова. Уже даже на барахолке называют МУНДом. Не нравится название так переименуйте обратно. Вы ж чиновники а не я. Председатель Мингорисполкома и мэр могли бы уже правильно говорить. Позор.

  • pip1967 23 ноября 2013 в 17:20 из Беларуси

    граждане им поможем новым налогом на авто.....

  • armourer 23 ноября 2013 в 17:21 из Беларуси

    100 млрд. в сельское хозяйство, 10 млн. в МКАД. Но выглядит все так, как будто война в 45-ом не закончилась. Как же так?

  • FREGL 23 ноября 2013 в 19:03 из Беларуси

    гы......! кто-то котедж построит!

  • venera154 23 ноября 2013 в 19:42 из Беларуси

    druumm (23.11.2013 17:15) писал(a):
    Так ведь МКАД переименовали в МУНД. Причём официально..
    переименование не состоялось, тутбай преподнесло намерение как действительность.

  • k505 23 ноября 2013 в 20:34 из Беларуси

    kykyryzo (23.11.2013 13:46) писал(a):
    А в карман сколько? )
    процентов 60-70 ))))

  • 2mitriy 23 ноября 2013 в 20:36 из Беларуси

    k.boyarenko (23.11.2013 14:56) писал(a):
    внешний вид дороги приводится к европейскому стандарту Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/375996.html гражданин Ладудько...вам самому не смешно такое говорить? не стыдно? судя по "вложенным" суммам, вам надо еще вложить около 100 млн долларов, чтобы привести к европейскому стандарту
    Плин,поменяй провайдера или настрой комп,ламер...

  • vitebskstar 23 ноября 2013 в 20:50 из Беларуси

    То что они сейчас кладут, в европе скажут это не асфальт

  • ctogramm 23 ноября 2013 в 22:18 из Беларуси

    в карман дорожников а не в ремонт) каждый год вкладывают и вкладывают .

  • chikker 24 ноября 2013 в 10:36

    у кукушенков есть слабости - любят денежки не свои зарыть в землю или к примеру закатать в асфальт....

  • eniks-1 24 ноября 2013 в 12:49

    миллион вложили а девять украли

  • distu.rb-7 24 ноября 2013 в 14:25

    eniks-1 (24.11.2013 12:49) писал(a):
    миллион вложили а девять украли
    У меня на работе так с цементам была... Именна в такой прапорцыы.

  • alex_v_2010 24 ноября 2013 в 15:03

    Поеду на кольцевую,замеряю ширину, поделю 505 700 м2 на ширину , узнаю длину полностью замененной дороги. Наверное "путепроводы" , расположенные в разных местах составят оставшуюся часть дороги.))

  • 19svs57 24 ноября 2013 в 15:14 из Беларуси

    Сколько реально вложили? А сколько украли? Не рабочий на катке, не водитель, который привез асфальт, а те кто эти деньги распределял, т.е. чиновник.

  • distu.rb-7 24 ноября 2013 в 16:39

    19svs57 (24.11.2013 15:14) писал(a):
    Сколько реально вложили? А сколько украли? Не рабочий на катке, не водитель, который привез асфальт, а те кто эти деньги распределял, т.е. чиновник.
    Ну у них жа семьи... Жыць жа как та нада.

  • diadiawity 24 ноября 2013 в 18:35 из Беларуси

    Чего орем? Все сходили на выборы. 149,5 процентов населения. Все проголосовали за это. Чего сейчас голосим, что делегированные нами «слуги народа», столько бабок позволили спустить на 5-10% МКАД? Радуйтесь, что поставленная нами задача, выбранными нами ЧЕЛами решена полностью и по нашему согласию! Всем респект! И орать не зачем. Что хотели, то и получили. … А, простите! Вы на выборы не ходили… Значит Вам все было _@! Сперва кричим, «Адобрям!!!», а потом, «У суки, чего понаделали!»

  • alexkam2 24 ноября 2013 в 18:45 из Беларуси

    Почему не используют современные технологии для устройства дорог. В голландии под асфальт кладут специальную синтетическую ткань и т.д. У нас строят дороги так, чтобы потом каждый год "осваивать" миллионы.

  • bob.59 24 ноября 2013 в 19:19 из Беларуси

    лукашенко ясно сказал ДОРОГИ НЕ ЛАТАТЬ В ЯМЫ С ВОДОЙ а ЛОЖИТЬ СФАЛЬТ НОВЫЙ а что делает ладутько? ПРАВИЛЬНО ДЕНЬГИ В зад,,,,цу.вот с него Я_БЫ СПРОСИЛ.Заплатил-бы и шраф и налог и в ТЮРЬМЕ побывал-бы.

  • frx2012 24 ноября 2013 в 22:21 из Беларуси

    Пишите правильно -- МУНД! Такого слова "мкад"--нету!

  • yurgent 24 ноября 2013 в 23:10 из Беларуси

    а построили бы сразу по немецкой технологии , а не за 2 года к 7 ноября - так и ремонтировать каждый год не пришлось бы.

  • alex111 24 ноября 2013 в 23:14 из Беларуси

    нафига было менять в этом году все покрытие я не пойму. В некоторых местах были проблемы, эту часть бы поменяли, но в целом дорожное покрытие было отличным. Снова деньги не рационально используются. На трамвайных путях отмыли деньги, на кольцевой, на ледовых дворцах...а потом ох, в бюджете денег нет, нужно базовую величину повышать и грабить народ на штрафах.

  • mww10 25 ноября 2013 в 00:20 из Беларуси

    Похоже статья заказная.Сначала была статья об вводе транспортного налога,теперь об затратах на МКАД.Показать народу,что деньги идут по назначению????!!!!!, А сколько пох.....но?????????????????????

  • ludush 25 ноября 2013 в 09:49 из Беларуси

    disturb-7 (23.11.2013 16:27) писал(a):
    Для начала Председателя перевыбраць нада.После судить и пасадить вместя са всеми да канца жизни.
    Извините добавлю, и еще взыскать все распиленное бабло. Давно не была на кольцевой, неделю, но возле Евроопта, Дзержинского, про Шабаны молчу, ехала и тихо материлась на ямах.