реклама

реклама
реклама


Дорога


После того как Ташкентскую открыли для движения, здесь систематически фиксируются факты превышения скоростного режима, сообщили в ГАИ [^].

Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

- Камеры фотофиксации уже положительно зарекомендовали себя на городских улицах. Например, на МКАД они позволили снизить среднюю скорость на 30%, количество зависимых от скорости аварий - на 40%, - рассказал AUTO.TUT.BY сказал  начальник отдела технических средств и систем ГАИ Минска Дмитрий Навой.

Комментарии с форума

  • shibz 23 ноября 2013 в 01:17 из Беларуси

    я за то, чтобы там 80 повесили, и поворот на Машиностроителей (в сторону Шишкина) с ДВУХ ПОЛОС!!! а то стоишь- дорога пустая вообще, а те на светофоре еще 58 сек стоять!

  • dkneon 23 ноября 2013 в 06:55 из Беларуси

    shibz (23.11.2013 01:17) писал(a):
    я за то, чтобы там 80 повесили, и поворот на Машиностроителей (в сторону Шишкина) с ДВУХ ПОЛОС!!! а то стоишь- дорога пустая вообще, а те на светофоре еще 58 сек стоять!
    Повернуть и упереться в одну полосу?Зато быстро повернул.

  • wassiliy 23 ноября 2013 в 07:16 из Беларуси

    shibz (23.11.2013 01:17) писал(a):
    я за то, чтобы там 80 повесили, и поворот на Машиностроителей (в сторону Шишкина) с ДВУХ ПОЛОС!!! а то стоишь- дорога пустая вообще, а те на светофоре еще 58 сек стоять!
    вы с дуба рухнулись? на Шишкина в бутылочное горлышко+остановка общ тр-та с 2 полос?! в общем - ***** дорожники спроектировали-сделали! вернее ничерта в сторону Шишкина не сделали, а транспортники пустили доп тролейбус (далеко не самый маневренный вид транспорта!) Серебрянка-Чижовка!

  • familypavlovich 23 ноября 2013 в 18:48 из Беларуси

    да пора уже в городе на некоторых дорогах вводить 80 км.ч.........ПОРА!

  • vlantipoff 24 ноября 2013 в 10:11 из Беларуси

    wassiliy (23.11.2013 07:16) писал(a):
    вы с дуба рухнулись? на Шишкина в бутылочное горлышко+остановка общ тр-та с 2 полос?! в общем - ***** дорожники спроектировали-сделали! вернее ничерта в сторону Шишкина не сделали, а транспортники пустили доп тролейбус (далеко не самый маневренный вид транспорта!) Серебрянка-Чижовка!
    Крупскую улицу (т.е. поворот с Ташкентской налево после дамбы) решили не трогать, т. к. там очень много подземных и наземных коммуникаций: теплотрасса на Серебрянку, подземная хр..нь автозавода и т.д.. Да и смысла в этом нет, т.к. по проекту, правда неизвестно когда это будет, от ул. Кабушкина будет после ж.д. переезда от Партизанского проспекта будет дорога сквозь в.ч. часть с выходом на Шишкина, далее на Малинина. А для Серебрянки будет выезд на Кольцевую через мост в районе Свелты. Посмотрите карту Minsk city и прикинте что к чему.