реклама

реклама
реклама

Дорога


Ольга Дежнева,

Фото: Анна Рудь, TUT.BY
Фото: Анна Рудь, TUT.BY
Около 13 светофорных объектов планируется установить на улицах Минска в следующем году.

Они появятся на пересечении Логойского тракта с улицей Олешева, улицы Пономаренко с улицей Тимошенко, улицы Макаенка с улицей Парниковой, улицы Н. Орды с улицей Чечота, улицы Чижевских с улицей Уборевича, улицы Тростенецкой с переулком Велосипедным, улицы Ольшевского с переулком Ольшевского, а также на пл. Свободы (у дома № 11), улицах Малинина (№ 8), В. Хоружей (№ 6), Казинца (№ 23), Нестерова (№ 60), Игуменском тракте (№ 32, 42).

Как сообщил корреспонденту агентства "Минск-Новости" инженер отдела технических средств и систем УГАИ ГУВД Мингорисполкома Павел Игнатович, сейчас в столице 570 светофорных объектов, 295 из которых входят в автоматизированную систему. В нынешнем году в городе появилось около трех десятков светодиодных светофорных объектов.

– В столице есть особые светофоры с детекторами транспорта. Они позволяют организовать гибкий режим регулирования на перекрестках в зависимости от количества транспорта на дороге. Также используются светодиодные транспортные и пешеходные светофоры с индикаторами обратного отсчета, на регулируемых пешеходных переходах применяются вызывные устройства, – рассказал специалист. 

Комментарии с форума

  • mig.29 22 ноября 2013 в 10:48 из Беларуси

    Надо еще обязательно поставить светофор с кнопкой на Богдановича напротив Нестерки, вместо лежачего полицейского. там 1 человек в час переходит с собачкой погулять в парк, а тормозится поток постоянно!!!!!!

  • mig.29 22 ноября 2013 в 10:52 из Беларуси

    Да, по сути, везде, где есть лежащие, нужны светофоры с кнопкой, но у нас же город бедный, не хватает на очередной дворец для амператора!

  • svalpoloz 22 ноября 2013 в 11:07 из Беларуси

    Да, и пусть отремонтируют новые светодиодные светофоры, установленные в новых микрорайонах Каменной Горки. А то уже половина диодов выгорела, и часто непонятно, что там "светит".

  • Zeppik 22 ноября 2013 в 11:12 из Беларуси

    А еще не мешал бы светофор перед заездом на круг возле а/в "Восточный", со стороны бывшей автобазы и нынешней стройки "ОМА". Движение там, как в Москве и лишь одна "зебра" а ближайший светофор метров за 300, т.е. машины запросто могут разогнаться

  • tolkbox 22 ноября 2013 в 11:29 из Беларуси

    на пересечении Логойского тракта с улицей Олешева давно пора, опасный там переход к Севастопольскому парку.

  • krigor 22 ноября 2013 в 13:41 из Беларуси

    Не вижу ул.Богдановича, переход возле 78 дома.

  • leshij 22 ноября 2013 в 14:41 из Беларуси

    ул. Казинца в Светофорную пора переименовать.....

  • Дед_Барадед 22 ноября 2013 в 15:24 из Беларуси

    Супер новость - теперь заживем всем колхозом!

  • xenia_z 22 ноября 2013 в 15:27 из Беларуси

    Ура. Будет светофор на Тимошенко-Пономаренко наконец-то. Стремный участок.

  • HIGE 22 ноября 2013 в 16:29 из Беларуси

    ура! на Матусевича (в горлышке бутылки) лежачего полицейского убрали......правда знак 40-но осталось её расширить.....

  • multiigor96 22 ноября 2013 в 18:42 из Беларуси

    Еще надо на перекрёстке улицы Славинского и Калиновского. Там проходит 13 маршрут автобуса и постоянно заторы.

  • silno_udivlen 22 ноября 2013 в 21:41 из Беларуси

    Классная новость!!! А ещё в 2014 году в столице установят 56 дорожных знаков и нанесут 564 метра дорожной разметки. Обязательно необходимо ещё две новости.

  • recruter 22 ноября 2013 в 22:24

    Какие светофоры?! Средняя скорость передвижения по городу - менее 30 кмч (для сравнения в Москве с учетом знаменитых "пробок" - 50 кмч), из-за этого загазованность, потери времени и бензина. Давно пора строить подземные переходы и многоуровневые развязки. А то город "уплотняем" и одновременно ставим светофоры и лежачие полицейские. И преподносим светофоры как благо - позор.

  • Dmitry_hehenia 22 ноября 2013 в 23:29 из Беларуси

    Надеюсь, хватит ума поставить на пересечении Я. Колоса и Волгоградской. Когда едешь в сторону Зеленого луга на трамвай налететь крайне легко.

  • s.klaris 23 ноября 2013 в 00:41 из Беларуси

    Улица Скорины, около Колледжа Связи. Дорогу днем не перейти. По четырем полосам мчаться грузовики. Кругом одни стройки: Суд Первомайского района, бизнес-центр, маяк Минска, медицинский центр, 6 домов арендных для учителей -- всё это на одной улице. А регулирует движение только "спящий полицейский", который грузовой машине вовсе даже и не помеха. И стоят бедные дети, их родители, студенты и ждут когда же их заметят и все четыре полосы остановятся.