реклама
реклама


Дорога


Мингорисполком утвердил схемы размещения парковочных мест на время проведения Чемпионата мира по хоккею у главных спортивных объектов.

У спорткомплекса "Чижовка-Арена" смогут разместить 3050 парковочных мест (удаленность парковок от объекта - от нескольких метров до 2,5 км) при вместимости спортивной площадки более 9500 мест.



У спорткомплекса "Минск-Арена" смогут разместить 5125 парковочных мест (удаленность парковок от объекта - от нескольких метров до 2,5 км) при вместимости спортивной площадки - 15 тыс. мест.



Чемпионат мира по хоккею пройдет в Минске с 9 по 25 мая 2014 года.
 
Хотите обсудить новости с друзьями? Поделитесь материалом в любимой соцсети и присоединяйтесь к нашим группам в "ВКонтакте", Facebook и Twitter. Нам есть что рассказать и чем удивить.

Комментарии с форума

  • viz.lawyer 20 ноября 2013 в 15:35 из Беларуси

    зачем так много? хватит и одной возле каждой арэны

  • Makcshib 20 ноября 2013 в 15:43 из Беларуси

    Возможно меня многие не поймут. Но как мне кажется на такое мероприятие не стоит ехать на машине. Я именно про ЧМ 2014 говорю, а не про отдельно взятый матч Динамо. Наверное наши сподобятся на какие-то точки питания, на какое-то развлечение около 2-х арен, куда можно прийти, погулять, отдохнуть, посмотреть. Естественно все это при должной и правильной работе транспорта. А то многие (большинство) приезжают на МА за 5 минут до начала матча, концерта и пытаются втиснуться между сотнями такими же. Опять же это все только если Минтранс грамотно наладит свою работу.

  • bacya3 20 ноября 2013 в 16:39 из Беларуси

    Makcshib (20.11.2013 15:43) писал(a):
    Возможно меня многие не поймут. Но как мне кажется на такое мероприятие не стоит ехать на машине. Я именно про ЧМ 2014 говорю, а не про отдельно взятый матч Динамо. Наверное наши сподобятся на какие-то точки питания, на какое-то развлечение около 2-х арен, куда можно прийти, погулять, отдохнуть, посмотреть. Естественно все это при должной и правильной работе транспорта. А то многие (большинство) приезжают на МА за 5 минут до начала матча, концерта и пытаются втиснуться между сотнями такими же. Опять же это все только если Минтранс грамотно наладит свою работу.
    минсктранс сделает что весь автопарк будет возить аматоров, а те, кто на пассажирском транспорте на работу ездит-эти будут ходить пешком по проезжей части

  • cowboy1967 20 ноября 2013 в 16:39 из Беларуси

    Пропал В.Коноплев президент федерации гандбола. К чему бы это? http://depressnyak.by/no-name/kuda-ischez-konoplev/#comments

  • gold_finger 20 ноября 2013 в 16:40 из Беларуси

    Мингорисполком утвердил типа с умным видом сели над схемами, похлопали ресницами и дружно сказали "одобрямс", почему не Минтранс такие вещи утверждает?

  • 6privet 20 ноября 2013 в 17:17 из Беларуси

    Предложение: на самых дальних парковочных площадях организовать прокат велосипедов для скорейшего прибытия ко дворцу и последующего возвращения к машинам с организацией охраняемых веломест возле ледовых дворцов...

  • ivanich1984 20 ноября 2013 в 19:41 из Беларуси

    а где будут парковатся жители чижовки?

  • nata-ly 20 ноября 2013 в 20:23 из Беларуси

    ivanich1984 (20.11.2013 19:41) писал(a):
    а где будут парковатся жители чижовки?
    Вот у меня тот же вопрос.

  • mmm2013 20 ноября 2013 в 20:24

    Makcshib (20.11.2013 15:43) писал(a):
    Возможно меня многие не поймут. Но как мне кажется на такое мероприятие не стоит ехать на машине. Я именно про ЧМ 2014 говорю, а не про отдельно взятый матч Динамо. Наверное наши сподобятся на какие-то точки питания, на какое-то развлечение около 2-х арен, куда можно прийти, погулять, отдохнуть, посмотреть. Естественно все это при должной и правильной работе транспорта. А то многие (большинство) приезжают на МА за 5 минут до начала матча, концерта и пытаются втиснуться между сотнями такими же. Опять же это все только если Минтранс грамотно наладит свою работу.
    Кроме мИНСКА есть другие Города жители которых не против посмотреть чемпионат мира !

  • Michael 20 ноября 2013 в 20:30 из Беларуси

    viz.lawyer (20.11.2013 15:35) писал(a):
    зачем так много? хватит и одной возле каждой арэны
    Может быть 1 автобусная остановка и баста? - Ладно пусть будет 2 - одна по пути "туда", вторая - "обратно". А то ишь чего захотели вышел из здания и сел в свою машину: за 5 км на платную стояночку поставь, а сюда на ОТ будь добр! Так, кажется, каждый день рекомендуют поступать наши радетили всем автовладельцам, а ляхтарат это всячески поддерживает.

  • nevail13 20 ноября 2013 в 20:34 из Чехии

    где -где у себя на родине!!!

  • misha_bn847 20 ноября 2013 в 21:00 из Беларуси

    Эй Беларусы, вы че блинов обьелись! БелТол, БелТол все проблемы с парковками решит еще на подьезде к г. Минску. БелТол гарантирует 100% обеспечения всех нерезидентских машин местостоянками!

  • obmokni 20 ноября 2013 в 21:16 из России

    На заре, ранним утром на заре...

  • magcharodei 21 ноября 2013 в 00:15 из Европы

    ГДЕ БУДУТ ПАРКОВАТЬСЯ ЗИМОЙ МИНЧАНЕ!!!????!!!!????

  • Dmitry_nik10 21 ноября 2013 в 08:48 из Беларуси

    СТОП СТОП СТОП!!!! НА МИНСК- АРЕНЕ парковка но кольцевой ???? Так там ещё километров 5 (примерно) до арены самой )) Вот это номер!

  • VovaBaggio 21 ноября 2013 в 09:29 из Беларуси

    Dmitry_nik10 (21.11.2013 08:48) писал(a):
    СТОП СТОП СТОП!!!! НА МИНСК- АРЕНЕ парковка но кольцевой ???? Так там ещё километров 5 (примерно) до арены самой )) Вот это номер!
    Где вы увидели парковку на кольцевой?

  • VovaBaggio 21 ноября 2013 в 09:32 из Беларуси

    landinlaw (20.11.2013 16:27) писал(a):
    Понравились парковки на ждановичах и возле простора Называется припаркуй там машину и еще полчаса прогуляйся до арены.
    После того, как припарковали своё авто, садитесь на общественный транспорт и одну остановку подъезжаете.

  • cagi 21 ноября 2013 в 10:48 из Беларуси

    kuz_nat (20.11.2013 15:36) писал(a):
    Особенно понравилась парковка на время проведения соревнований вдоль улицы Убаревича. Интересно, а зоопарк на этот период закроют? Если нет, то где будут парковаться желающие посетить зоопарк? Там и сейчас по выходным невозможно припарковаться!
    А вы вообще на Уборевича были ну, скажем, дня два назад?

  • gakki 21 ноября 2013 в 10:57 из Беларуси

    В Аренда-Сити где час парковки будет стоить 10 уе))))

  • ozzie 21 ноября 2013 в 11:15 из Беларуси

    По поводу Минск-арены: Парковка №2 - служебная. №5, 6 - кол-во смущает, там же пожарка и ДС. №8 - а что, рынок закроют? А идти - по обочине? Но самое интересное - №4. Где там 468 мест на Тимирязева от Нарочанской до Радужной? Максимум 100. Кругом приписки. Это Беларусь, детка!

  • salesmaster 21 ноября 2013 в 12:22 из Беларуси

    VovaBaggio (21.11.2013 09:29) писал(a):
    Где вы увидели парковку на кольцевой?
    будет

  • bulba 21 ноября 2013 в 12:41 из Беларуси

    в уручье много парковок и зеленом луге. там тоже можно ))))

  • Анюта_Иванова 21 ноября 2013 в 13:22 из Беларуси

    cagi (21.11.2013 10:48) писал(a):
    А вы вообще на Уборевича были ну, скажем, дня два назад?
    А что там изменилось?

  • demish 21 ноября 2013 в 14:37 из Беларуси

    Вокруг Минск-арены места достаточно, но на парковке перед Ареной полезной площади процентов 30 макс, остальное какие-то полоски газонов или непонятные тротуары (наверное на проекте красиво было). Паркинг за Ареной - нужно просто убрать авто-магазин и чье-то барахло! И хватит всем место для парковок. Парковка то есть - вопрос как ее используют.

  • Летний лыжник 21 ноября 2013 в 15:54 из Беларуси

    БелТолл всех на свои стоянки разместит.

  • deil_bez_chipa 21 ноября 2013 в 21:54 из Беларуси

    хотелось бы также узнать из уст Мингорисполкома, где иностранные болельщики будут жить, кушать, справлять естественные физиологические потребности во время пешеходных экскурсий по нашему замечательному городу, как будет организована для всех болельщиков чемпионата культурная развлекательная программа? Сколько в принципе белорусские организаторы чемпионата ожидают иностранных туристов в гости к нам?

  • gasaki 26 ноября 2013 в 11:38 из Беларуси

    Michael (20.11.2013 20:30) писал(a):
    Может быть 1 автобусная остановка и баста? - Ладно пусть будет 2 - одна по пути "туда", вторая - "обратно". А то ишь чего захотели вышел из здания и сел в свою машину: за 5 км на платную стояночку поставь, а сюда на ОТ будь добр! Так, кажется, каждый день рекомендуют поступать наши радетили всем автовладельцам, а ляхтарат это всячески поддерживает.
    Точно...а потом еще каждый автовладелец заплатит наложек за дорожку, по которой ехать уже не сможет, пешком потопает до Арены... Короче вообще нечего на машинах ездить, роскошь однако это...удумали то же - ав-то-мо-биль....Автопяти, о то дело!!!!