реклама
реклама


Дорога



 
В автомобиле Audi, который врезался в ограждение, находились трое молодых людей – они же и попытались оказать сопротивление сотрудникам ГАИ, которые хотели доставить водителя на медицинское освидетельствование.
 
19 ноября на портале AUTO.TUT.BY была опубликована видеозапись, на которой была зафиксирована драка молодежи с инспекторами ГАИ. Автор записи пояснял, что в Могилеве компания молодых людей на Audi попала в ДТП, а когда на место аварии прибыли сотрудники ГАИ и попытались усадить водителя в патрульную машину, между инспекторами и молодежью началась драка.
 
Как рассказал AUTO.TUT.BY старший инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Могилевского облисполкома Андрей Колесник, инспекторы действовали в рамках закона.

Видео: Pavel NAPREYENKA
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (3.32 МБ)

 
- О ДТП в дежурную часть сообщил очевидец, он же и высказал предположение о том, что водитель Audi может быть пьян. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГАИ увидели, что водитель и два пассажира Audi пытаются вытащить автомобиль на проезжую часть и уехать. Инспекторы пригласили водителя Audi в патрульную машину для составления административного материала и последующей доставки на медицинское освидетельствование.
 
Молодые люди начали сопротивляться – они нецензурно выражались, нарушая при этом общественный порядок, провоцировали сотрудников ГАИ, оказывали сопротивление, хватали за форму, толкались.
 
В отношении дебоширов были применены физическая сила и спецсредства – наручники.
 
Оказалось, что двое из трех молодых людей были ранее судимы – один за угон транспортного средства, второй – за управление автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления. Все трое молодых людей были пьяны.
 
Сейчас по данному инциденту проводится проверка.
 
- В отношении пассажиров рассматривается вопрос привлечения к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий. А в отношении водителя - неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий, нарушение ПДД, повлекшее повреждение транспортного средства, управление в состоянии опьянения.
 
В милиции не исключают, что молодых людей привлекут не только к административной, но и к уголовной ответственности. Также проверяется, не числится ли Audi 80 в угоне. 

Хотите обсудить новости с друзьями? Поделитесь материалом в любимой соцсети и присоединяйтесь к нашим группам в "ВКонтакте", Facebook и Twitter. Нам есть что рассказать и чем удивить.

Комментарии с форума

  • sanka_111 20 ноября 2013 в 16:09 из Беларуси

    что значит "не исключено"???

  • zik111187 20 ноября 2013 в 16:17 из Беларуси

    tyrljibatyrlji (20.11.2013 15:51) писал(a):
    Молодцы. С ними только так и надо.
    С кем?С гайцами?

  • МОХ 20 ноября 2013 в 17:00 из Беларуси

    Гроня (20.11.2013 16:36) писал(a):
    МОХ (20.11.2013 16:00) писал(a):...ни один мимоехавший биларусик не остановился и не помог ГАИ.Не имею права, если бы даже и хотел, вмешиваться в действия милиции. Потом, если остановишься, откуда гаишник будет знать, что я хочу ему помочь, а не наоборот? Рискуешь отгрести дубинкой по рёбрам и загреметь в обезьянник, и потом поди доказывай что ты не слон. Никому не советую ни мешать, ни помогать милиции
    Всё верно, ещё бы. У нас таких большинство: "мая хата с краю". Будьте людьми уже наконец-то, а не жалким подобием трусов.

  • МОХ 20 ноября 2013 в 17:01 из Беларуси

    bodro1 (20.11.2013 16:42) писал(a):
    МОХ (20.11.2013 16:00) писал(a):...ни один мимоехавший биларусик не остановился и не помог ГАИ.и правильно сделал. А то получил бы потом "правовую оценку"...
    Дучше бы гаишники рассуждали также и не связывались. А когда бухие ребята эти переедут тебя или родню твою, это будут исключительно твои проблемы.

  • 3822292 20 ноября 2013 в 17:49 из Беларуси

    все жалеют гаишников, что им никто не помог.. а я вот никак не могу забыть, что они тоже стояли в оцеплении 19 декабря 2010 года..

  • celovekonenavistnui 20 ноября 2013 в 18:47 из Беларуси

    ой молодцы!дубинок вам всем,мент прыгает на детей,не на тех нарвался.

  • arkasasa 20 ноября 2013 в 18:51 из Беларуси

    МОХ (20.11.2013 16:00) писал(a):
    ...ни один мимоехавший биларусик не остановился и не помог ГАИ.
    гайцы спровацировали драку

  • rusliikkk 20 ноября 2013 в 19:06

    Чегой-то гайцы лояльничали с гопотой-видать дружелюбные попались ,али превышение служебных боялись схлопотать?

  • valyagon 20 ноября 2013 в 19:38

    я что-то не пойму откуда курица белая выскочила,занадто активная,их же вроде трое в машине было или она тоже с ними?

  • vadi-v 20 ноября 2013 в 20:20 из Беларуси

    МОХ (20.11.2013 16:00) писал(a):
    ...ни один мимоехавший биларусик не остановился и не помог ГАИ.
    Согласен!

  • Schtilet 20 ноября 2013 в 20:50 из Беларуси

    В отношении дебоширов были применены физическая сила и спецсредства - наручники.
    Как-то не заметил "боевого" применения наручников.

  • lJeane_ban2 20 ноября 2013 в 20:51 из Беларуси

    каратист мля.........сообщите этому колхознику что можно ЗАКОННО отказаться от медосвидетельствования.......

  • gurskiy_1980 20 ноября 2013 в 21:24 из Беларуси

    А девченка чего растерялась столько металлических предметов для самообороны вокруг, авось и отбила бы друзей от оборотней.

  • kurama-kyubi 20 ноября 2013 в 21:38

    табельное надо было применять ... тремя придурками стало бы меньше ... все одно судя по их поседению они на своих судимостях не остановятся ... в оплоте демократии США патрульные при первх же агрессивных движениях этих дятлов разрядили бы в них всю обойму, а дятлы, если бы выжили, еще быи срока о десятке получили за нападение при исполнении ... и деваха, ради которой они выделывались, тоже условку бы схлопотала .. и это тоже правильно , надо знать с кем водишься ... все белоруская "толерантность" ... не доведет до добра попустительство подобной "молодежи", и это хорошо видно по участившимся случаям жестокости и вандализма с их стороны ... гаевым респект, поиграли в реслинг с ними , и только ... я бы на их месте не удержался и дополнил мозги этих дятлов свинцом раз там там мозгов все одно нет ...

  • kurama-kyubi 20 ноября 2013 в 21:40

    kurama-kyubi (20.11.2013 21:38) писал(a):
    табельное надо было применять ... тремя придурками стало бы меньше ... все одно судя по их поседению они на своих судимостях не остановятся ... в оплоте демократии США патрульные при первх же агрессивных движениях этих дятлов разрядили бы в них всю обойму, а дятлы, если бы выжили, еще быи срока о десятке получили за нападение при исполнении ... и деваха, ради которой они выделывались, тоже условку бы схлопотала .. и это тоже правильно , надо знать с кем водишься ... все белоруская "толерантность" ... не доведет до добра попустительство подобной "молодежи", и это хорошо видно по участившимся случаям жестокости и вандализма с их стороны ... гаевым респект, поиграли в реслинг с ними , и только ... я бы на их месте не удержался и дополнил мозги этих дятлов свинцом раз там там мозгов все одно нет ...
    и дополнил черепа*

  • tayfunus 20 ноября 2013 в 21:52 из Беларуси

    Гайцы красавцы, ну а идиотам дадут лет по 4-5 за сопротивление, тут к гадалке не ходи...

  • Смешик 20 ноября 2013 в 22:01 из Беларуси

    Менты пацанов били, бред они просто отбрыкивались не хотели лезть в машину.(

  • myo 20 ноября 2013 в 22:20 из Беларуси

    Сча менты еще и побои снимут, их ни разу не ударили, а ЧМТ найдут!

  • dimon_millioner 20 ноября 2013 в 22:27

    кто из них молодцы те или другие?))

  • nick_office 20 ноября 2013 в 22:57 из России

    frank53 писал(a):
    Ребята из ГАИ молодцы. Пора уже стрелять быдло в упор!
    +100500!!!

  • kateryna_2009 20 ноября 2013 в 23:18 из Беларуси

    lJeane_ban2 (20.11.2013 20:51) писал(a):
    каратист мля.........сообщите этому колхознику что можно ЗАКОННО отказаться от медосвидетельствования.......
    для этого надо проехать в наркологию и сказать об этом доктору при составлении протокола освидетельствования

  • FRAGBONUS 21 ноября 2013 в 00:05 из Беларуси

    lJeane_ban2 (20.11.2013 20:51) писал(a):
    каратист мля.........сообщите этому колхознику что можно ЗАКОННО отказаться от медосвидетельствования.......
    фактически признавая себя пьяным

  • Tataryn 21 ноября 2013 в 00:23 из Беларуси

    kurama-kyubi (20.11.2013 21:38) писал(a):
    табельное надо было применять ... тремя придурками стало бы меньше ... все одно судя по их поседению они на своих судимостях не остановятся ... в оплоте демократии США патрульные при первх же агрессивных движениях этих дятлов разрядили бы в них всю обойму, а дятлы, если бы выжили, еще быи срока о десятке получили за нападение при исполнении ... и деваха, ради которой они выделывались, тоже условку бы схлопотала .. и это тоже правильно , надо знать с кем водишься ... все белоруская "толерантность" ... не доведет до добра попустительство подобной "молодежи", и это хорошо видно по участившимся случаям жестокости и вандализма с их стороны ... гаевым респект, поиграли в реслинг с ними , и только ... я бы на их месте не удержался и дополнил мозги этих дятлов свинцом раз там там мозгов все одно нет ...
    Как-то кровожадно у Вас все... Боевики по ночам? Я в США не бывал. Там так все вот..? Чуть что - обойма?

  • Tataryn 21 ноября 2013 в 00:24 из Беларуси

    lJeane_ban2 (20.11.2013 20:51) писал(a):
    каратист мля.........сообщите этому колхознику что можно ЗАКОННО отказаться от медосвидетельствования.......
    На это право есть адекватная ответственность

  • star_2011 21 ноября 2013 в 00:24 из Беларуси

    Ещё эта малолетняя шалава что то доказывает

  • Tataryn 21 ноября 2013 в 00:27 из Беларуси

    А вообще-то вдвоем при 3-х неадекватах стоило бы подмогу вызывать. "Беларусик" если остановится и поможет может сам под статью попасть, особенно если кому-то в пятак смачно въедет. Так что не стоит осуждать сгоряча.

  • Tataryn 21 ноября 2013 в 00:29 из Беларуси

    star_2011 (21.11.2013 00:24) писал(a):
    Ещё эта малолетняя шалава что то доказывает
    А как же, ее ж любимого да мордой об асфальт.

  • amball-66 21 ноября 2013 в 02:45

    МОХ (20.11.2013 16:00) писал(a):
    ...ни один мимоехавший биларусик не остановился и не помог ГАИ.
    Ты видимо постоянно помогаешь ??

  • 6379591 21 ноября 2013 в 07:57 из Беларуси

    lJeane_ban2 (20.11.2013 20:51) писал(a):
    каратист мля.........сообщите этому колхознику что можно ЗАКОННО отказаться от медосвидетельствования.......
    так ведь никто и не заставлял его проходить это самое медосвидетельствования..... так то его пригласили для составления протокола о ДТП, и вроде как в твоих интересах хотя бы прочитать этот протокол, можешь не подписывать

  • ZSlava 21 ноября 2013 в 08:47 из Беларуси

    МОХ (20.11.2013 16:00) писал(a):
    ...ни один мимоехавший биларусик не остановился и не помог ГАИ.
    А вот пускай офицеры ГАИ, и спросят сами у себя, почему?

  • vitgazstr 21 ноября 2013 в 08:54 из Беларуси

    ДПСнику зачет за силовое решение проблемы, максимально мягкое кстати, никаких резких травмирующих ударов, молодец.

  • valyagon 21 ноября 2013 в 09:21 из Беларуси

    Tataryn (21.11.2013 00:29) писал(a):
    А как же, ее ж любимого да мордой об асфальт.
    ВЫХОДИТ,ИХ ЧЕТВЕРО БЫЛО В МАШИНЕ,А НЕ ТРОЕ КАК ПИШУТ,И ОНА С НИМИ.

  • jokertet 21 ноября 2013 в 09:44

    таких уродов нужно садить и на долго!дать им по 5 лет пусть разомнутся на зоне в драках!

  • arhipov_serg 21 ноября 2013 в 10:00 из Беларуси

    Tataryn (21.11.2013 00:23) писал(a):
    Как-то кровожадно у Вас все... Боевики по ночам? Я в США не бывал. Там так все вот..? Чуть что - обойма?
    ..а я бывал ... и именно так, сразу обойма..!!!

  • Syclic 21 ноября 2013 в 10:03 из Беларуси

    на помнил фильм Плохие Парни "Мы плохие парни, мы сулим беду". Трешку каждому))))

  • Vibrofon 21 ноября 2013 в 10:07 из Беларуси

    Тема для Мортал Комбат - GAI vs Hooligans. Fight!!!

  • lodi-73 21 ноября 2013 в 10:21 из Беларуси

    celovekonenavistnui (20.11.2013 18:47) писал(a):
    ой молодцы!дубинок вам всем,мент прыгает на детей,не на тех нарвался.
    дети должны дома сидеть и в игрушки играть,мультики смотреть! А этих ******цев пора давно ремнем с пряжкой приласкать. Мало им поддали ДПСники,оч мало.

  • GOGA_101 21 ноября 2013 в 10:35 из Беларуси

    Я могу сказать только одно. ГАИ молодцы в данной ситуации, быдлу надо было еще и почки отбить чтобы алкоголь не пропускали, хоть в комментариях и пишут про оператора данного ролика плохие отзывы, но, согласитесь, не было бы этого видео потом это быдло бы заявило, что со стороны работников ГАИ было превышение полномочий, а так конкретно видно, а по поводу, что драку спровоцировали работники ГАИ - вопрос: Чем спровоцировали? требованием пройти в служебную машину для прохождения освидетельствования? А тем кто защищает эту пьяную *****, задумайтесь, не дай бог Вы или Ваш близкий оказался бы на пути у этого упырка. Тьфу-Тьфу-Тьфу!

  • wlas76 21 ноября 2013 в 10:37 из Беларуси

    МОХ (20.11.2013 16:00) писал(a):
    ...ни один мимоехавший биларусик не остановился и не помог ГАИ.
    ...можа так трэба...

  • tolik86 21 ноября 2013 в 10:37

    Гаи зачет по рукопашке) двум бойцам)

  • lenovo313 21 ноября 2013 в 10:50 из Беларуси

    Гроня (20.11.2013 16:36) писал(a):
    Не имею права, если бы даже и хотел, вмешиваться в действия милиции. Потом, если остановишься, откуда гаишник будет знать, что я хочу ему помочь, а не наоборот? Рискуешь отгрести дубинкой по рёбрам и загреметь в обезьянник, и потом поди доказывай что ты не слон. Никому не советую ни мешать, ни помогать милиции
    Помочь милиции -это гражданский долг каждого, вот когда они вьедут в остановку с твоей женой и ребенком вот токгда и вспомнишь что мог это остановить а не отвернуть е...ло!!

  • lenovo313 21 ноября 2013 в 10:54 из Беларуси

    давно пора выдать гаи шокеры что б не валятся на асфальте в попытках закруть и форму нормальную что б ножом нельза было порезать, а то как медведи неповоротливые в этих бушлатах со стороны смотриться немного неуклюжа!!

  • Валери_Семионов 21 ноября 2013 в 10:57

    Где этих правоохранителей набрали ? Малолетний щегол здоровенного мужика дважды повалил. Когда эти товарищи сдавали физподготовку ? Или надежда только на ПМ. палку и наручники ?

  • dinkon 21 ноября 2013 в 11:00 из Беларуси

    пипец быдлаган обнаглел в конец надо как в америке разрешить -что не так огонь на поражение

  • Monack 21 ноября 2013 в 12:11 из Беларуси

    Когда уже проезжающие МИМО начнут останавливаться и помогать?

  • tablade 21 ноября 2013 в 12:47

    Валери_Семионов (21.11.2013 10:57) писал(a):
    Где этих правоохранителей набрали ? Малолетний щегол здоровенного мужика дважды повалил. Когда эти товарищи сдавали физподготовку ? Или надежда только на ПМ. палку и наручники ?
    этот "малолетний щегол" просто дыхнул разок, вот от перегарища гаишник и упал

  • akim 21 ноября 2013 в 13:06 из Беларуси

    Гайцы молодцы, начальство-премию им давай. Этот пьяный молодняк за рулём ничего не боится потому, что никого не уважает. Этих теперь будут уважать.

  • Dmitry_nik10 21 ноября 2013 в 13:12 из Беларуси

    dzen123 (20.11.2013 18:07) писал(a):
    Вот и я о том же. У нас на районе по ночам патрули ППС ходят, т.к. имеется три дежурных (ночных) магазина. Вот кто этих худющих, заморенных "зеленосопливых" детей на работу в ППС берет? Вчера таких двое шли через наш двор - так их самих от хулиганов охранять надо. Идут и каждой тени боятся... А недавно возле одного ночника пьяная потасовка была (даже не драка, больше воплей). Пришли двое ППС-ников - так они всем "до лампочки", что участникам "зрелища", что "зрителям". Пока "бобик" не приехал и не моргнул пару раз "светомузыкой", никто на ППС не реагировал. А гаевые на видео молодцы.
    Открою вам тайну- по бокам два- это солдаты срочники. И они не порядок блюдят ,а коротают время до дембеляю

  • alfadom 21 ноября 2013 в 13:44 из Беларуси

    Как бы народ не относился к ГАИ, они выполняют нужную обществу работу: ловят таких дорожных убийц. Ведь хорошо что тихонько врезались, сами не пострадали и никого не ранили! А если бы нет??? Ещё и сопротивление сотрудникам ГАИ, покушение на здоровье! Требую справедливого наказания!!!

  • nikkins 21 ноября 2013 в 15:14 из Беларуси

    конечно помочь надо было ГАИ, видно же, что быдлятина сопротивляется.

  • valyagon 21 ноября 2013 в 20:01

    GOGA_101 (21.11.2013 10:35) писал(a):
    Я могу сказать только одно. ГАИ молодцы в данной ситуации, быдлу надо было еще и почки отбить чтобы алкоголь не пропускали, хоть в комментариях и пишут про оператора данного ролика плохие отзывы, но, согласитесь, не было бы этого видео потом это быдло бы заявило, что со стороны работников ГАИ было превышение полномочий, а так конкретно видно, а по поводу, что драку спровоцировали работники ГАИ - вопрос: Чем спровоцировали? требованием пройти в служебную машину для прохождения освидетельствования? А тем кто защищает эту пьяную *****, задумайтесь, не дай бог Вы или Ваш близкий оказался бы на пути у этого упырка. Тьфу-Тьфу-Тьфу!
    это точно, гаевые приехали после звонка, когда алканавты машину хотели вытолкать на проезжую часть, а впереди очень оживленный шмидтовский перекресток возле ясеня,и не дай бы бог было продолжение.Ребята из ГАИ молодцы приехали быстро и возможно спасли чьи-то жизни.

  • didan 22 ноября 2013 в 01:34 из Беларуси

    И чем они отличаются от пьяного быдла? Что те, что те дебилы!

  • setsl 24 ноября 2013 в 20:42

    по поводу того что никто не остановился и не помог ГАИ: кто из имеющих водительское удостоверение и стаж вождения не сталкивался с вымогательством сотрудников ГАИ?

  • Jatut50 25 ноября 2013 в 14:39 из Беларуси

    [QUOTE=GOGA_101;21549715] Я могу сказать только одно. ГАИ молодцы в данной ситуации, быдлу надо было еще и почки отбить чтобы алкоголь не пропускали, хоть в комментариях и пишут про оператора данного ролика плохие отзывы, но, согласитесь, не было бы этого видео потом это быдло бы заявило, что со стороны работников ГАИ было превышение полномочий, а так конкретно видно, а по поводу, что драку спровоцировали работники ГАИ - вопрос: Чем спровоцировали? требованием пройти в служебную машину для прохождения освидетельствования? А тем кто защищает эту пьяную *****, задумайтесь, не дай бог Вы или Ваш близкий оказался бы на пути у этого упырка. Тьфу-Тьфу-Тьфу![/QU удивительно , но защищающих этих датых обдолбаев достаточно много из пишущей тут братии, это позорно для нашего общества

  • Jatut50 25 ноября 2013 в 14:42 из Беларуси

    didan (22.11.2013 01:34) писал(a):
    И чем они отличаются от пьяного быдла? Что те, что те дебилы!
    вот те раз, еще один умник

  • didan 25 ноября 2013 в 19:18 из Беларуси

    Jatut50 (25.11.2013 14:42) писал(a):
    вот те раз, еще один умник
    Что значит умник? Давайте обвиним продавцов, которые продали алкоголь этой компании. Действие представителей власти не профессиональны. Они должны были предвидеть то что может возникнуть такая ситуация и не допустить этого хода событий. Разве государство зря тратит деньги налогоплательщиков на то что в МВД преподают психологию. Значит эти МВДшники прогуливали эти занятия и не имееют понятия как выходить из конфликтных ситуаций без применения силы. А так как они привыкли решать все вопросы с силовой позиции, и увидев пьяных граждан( а как известно - пьяный не боец), не стали заморачиваться на психологии. Да о чем я тут ... У кого есть духовное воспитание, тот скажет сразу - ни ГАИ ни пьяные поступили не по христиански. А моральные или христианские(кому как удобно) законы существуют гораздо дольше чем любые другие!!!

  • vladimir7989 26 ноября 2013 в 12:15 из Беларуси

    Посмотришь тут все такие правильные.....прям смешно становиться)))

  • vladimir7989 26 ноября 2013 в 12:17 из Беларуси

    Я не удивлюсь, что ГАИ сами все это и спровоцировали......они теперь очень заинтересованы стали в провокации....после некоторых нововведений в закон!!!!

  • ian.m 30 ноября 2013 в 07:21 из Беларуси

    В милиции не исключают, что молодых людей привлекут не только к административной, но и к уголовной ответственности. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/375592.html?utm_source=auto.tut.by&utm_medium=news-bottom-block&utm_campaign=relevant-news Фигассе - не исключают. В любой цивилизованной стране сначала бы их попросили успокоиться предупредительным выстрелом в ногу, а потом уже не исключали бы.

  • ian.m 30 ноября 2013 в 07:25 из Беларуси