• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога



 

Среднесуточная температура воздуха опустилась ниже 7оС, значит, пришло время менять резину - тем более что первый гололед уже был, правда, не успел отметиться масштабным "днем жестянщика".

AUTO.TUT.BY изучил стоимость* работ по сезонной замене шин (демонтаж-монтаж колес, замена резины, накачка (установка давления), балансировка) на 4 колеса на шиномонтажах страны.


Минск

ШИНОМОНТАЖИ НА КАРТЕ

R15 160-200 тысяч рублей;
R16 180-220 тысяч рублей;
R17 220-260 тысяч рублей.
 
 

Минская область

R15 180-200 тысяч рублей;
R16 180-230 тысяч рублей;
R17 200-270 тысяч рублей.
 
В регионе, рассказывали AUTO.TUT.BY на шиномонтажах, очередей на "переобувку" пока нет.
 

Гомель и Гомельская область

R15 140-200 тысяч рублей;
R16 160-220 тысяч рублей;
R17 200-250 тысяч рублей.
 
Очередей на "переобувку" пока нет, например, на СТО HTCАвтосетьФрегат.
 

Витебск и Витебская область

R15 180-240 тысяч рублей;
R16 190-280 тысяч рублей;
R17 190-320 тысяч рублей.
 
Очередей на "переобувку" пока нет, например на СТО Автобис.
 

Гродно и Гродненская область

R15 120-180 тысяч рублей;
R16 120-220 тысяч рублей;
R17 160-250 тысяч рублей.
 
Очередей на "переобувку" пока нет, например, на СТО АвтобисАвтосеть.
 

Могилев и Могилевская область

R15 190-280 тысяч рублей;
R16 280-300 тысяч рублей;
R17 280-320 тысяч рублей.
 
В регионе, рассказывали AUTO.TUT.BY на шиномонтажах, очередей на "переобувку" пока нет.
 

Брест и Брестская область

R15 120-200 тысяч рублей;
R16 120-240 тысячи рублей;
R17 120-280 тысяч рублей.
 
Очередей на "переобувку" пока нет, например, на СТО АвтобисАвтосеть

*Приведены усредненные цены, полученные в результате выборочного изучения рынка услуг шиномонтажа в столице, областных и районных центрах. Для обзора была выбрана наиболее популярная размерность колес – R15, R16, R17. Цены могут отличаться от приведенных в обзоре в зависимости от объема работ и вида дисков (штампованные или легкосплавные).

 
Водители, а вы уже переобулись?

Во что вам это обошлось?

Оставляйте свои комментарии на форуме под новостью.

Хотите обсудить новости с друзьями? Поделитесь материалом в любимой соцсети и присоединяйтесь к нашим группам в "
ВКонтакте", Facebook и Twitter. Нам есть что рассказать и чем удивить.

Комментарии с форума

  • Vadim_Kolpak 19 ноября 2013 в 18:03 из Беларуси

    отдал 180 за все в минске R15

  • ddokktor 19 ноября 2013 в 18:08 из Беларуси

    Где Вы видели такие цены? Почему у нас всех считают за дураков?

  • crash_1 19 ноября 2013 в 18:09 из Беларуси

    200к (со скидкой 25%) R15 штамповки. Гомель, Автонова

  • vova.lg 19 ноября 2013 в 18:18 из Беларуси

    кустарная домкратная переобувка в грязи возле гаражика - от $20, переобувка на подъемнике у дилера - от $50 Беларусики под руководством колхозников оборзели почти до степени оборзения столички нефтяной трубы.

  • camr 19 ноября 2013 в 18:24

    260 тысяч 20 дней назад и это только для того чтобы надеть на R16. Лето осталось на дисках.

  • impactor 19 ноября 2013 в 18:30 из Беларуси

    R14, Витебская область, Сенно - штамповка, 160к

  • klim_78 19 ноября 2013 в 18:49 из Беларуси

    vova.lg (19.11.2013 18:18) писал(a):
    кустарная домкратная переобувка в грязи возле гаражика - от $20, переобувка на подъемнике у дилера - от $50 Беларусики под руководством колхозников оборзели почти до степени оборзения столички нефтяной трубы.
    Вот пока Вы будите считать что, чужая работа ничего не стОит, ничего у нас в стране не поменяется.

  • aksakal 19 ноября 2013 в 18:57

    R13 уже не существует?

  • aksakal 19 ноября 2013 в 18:57

    windofchange21 (19.11.2013 18:34) писал(a):
    Бесплатно, у брата свой шиномантаж))))) На самом деле два комплекта дисков избавляют от лишних проблем и трат. сами посчитайте
    Посчитай стоимость дисков и успокойся )

  • herruvim 19 ноября 2013 в 18:58 из Беларуси

    Минск,220 000 руб,R16 на Корвата

  • aksakal 19 ноября 2013 в 18:58

    krokozyabr (19.11.2013 18:02) писал(a):
    у меня зима на дисках, сам в гараже переобулся
    Небось, и стрижёшься сам перед зеркалом? И в кино со своим попкорном и компотиком?

  • shtukas 19 ноября 2013 в 19:01 из Беларуси

    Отдал 230000 за4колеса- R15 со снятием и установкой.......

  • Prof.Hubert_Farnsworth 19 ноября 2013 в 19:07

    Мне пофиг, у меня всесезонка

  • nikolezi 19 ноября 2013 в 19:09 из Беларуси

    aksakal (19.11.2013 18:58) писал(a):
    Небось, и стрижёшься сам перед зеркалом? И в кино со своим попкорном и компотиком?
    Нет, предпочитаю обзванивать шиномонтажи и просто от нечего делать в зависимости от ситуации подождать в очереди от 1 часа до 2-х, а иногда и дольше...

  • Prof.Hubert_Farnsworth 19 ноября 2013 в 19:09

    aksakal (19.11.2013 18:58) писал(a):
    Небось, и стрижёшься сам перед зеркалом? И в кино со своим попкорном и компотиком?
    А че там стричься - машинкой поводил по голове перед зеркалом да и все. А кино в своем ноуте или телике

  • irina_ts 19 ноября 2013 в 19:09 из Европы

    В Солигорске на прошлой неделе R15 240000

  • Dimon.net 19 ноября 2013 в 19:11 из Беларуси

    Час назад, четыре колеса R16, полностью переобувка 200.000, одно неудобство 15 минут курить пришлось))

  • vova.lg 19 ноября 2013 в 19:15 из Беларуси

    nikolezi (19.11.2013 19:09) писал(a):
    Нет, предпочитаю обзванивать шиномонтажи и просто от нечего делать в зависимости от ситуации подождать в очереди от 1 часа до 2-х, а иногда и дольше...
    каждага настаящэго пацана далжны пераабуць у двярэй гаража у тячэнни двух-трох гадзин, забив пневнотическим гайковертом гайки так, чтобы их больше никто и никогда не открутил.

  • shtukas 19 ноября 2013 в 19:18 из Беларуси

    shtukas (19.11.2013 19:01) писал(a):
    Отдал 230000 за4колеса- R15 со снятием и установкой.......
    Диски литье........

  • v_a_v 19 ноября 2013 в 19:23 из России

    Не знаю где такие цены... Балансировка (со снятием и установкой колес) правда R18 обошлась 250 тыс.р. причем заезжал на другие шиномонтажи, так заряжали больше 300.000

  • Prof.Hubert_Farnsworth 19 ноября 2013 в 19:26

    Брат-3 (19.11.2013 19:19) писал(a):
    Ваша всесезонка работает при температуре наружного воздуха +1 - +10...При температуре ниже нуля - это равносильно что ездить на деревянных колесах с вырезанным глубоким протектором - снег забъется в протектор и сделает колесо "лысым" + нет сцепки с твердым покрытием Нет такой резины как всесезонная ....
    Ну там еще M + S написано

  • varvar77 19 ноября 2013 в 19:29 из Беларуси

    Мне R-14 обошлось в 100 т.р. правда снимал сам. Шиномонтаж клиентов зарабатывает 1 колесо 25 тр с балансировкой, у остальных если снимут и поставят 50 т.р. если сам 40т.р. итого от 160 до 200. Где переобувлся там и снимают, а сам снимал не от жадности, просто запарка у них была, да и я размялся

  • lasitsa 19 ноября 2013 в 19:31 из Беларуси

    А меня с мамой развели чуток походу, по 270 тысяч за r13 и r14, правда мы вентили еще меняли.

  • kykyryzo 19 ноября 2013 в 19:32 из Беларуси

    Магадан - со скидкой 100% - 1.5 ляма

  • varvar77 19 ноября 2013 в 19:34 из Беларуси

    lasitsa (19.11.2013 19:31) писал(a):
    А меня с мамой развели чуток походу, по 270 тысяч за r13 и r14, правда мы вентили еще меняли.
    Ну не знаю у нас замена вентиля 10 т.р

  • stepa_s 19 ноября 2013 в 19:37 из Беларуси

    Переобулся в Новинках (ул. Будславская). За 4 литых колеса отдал 180 тысяч, буквально на соседнем шиномантаже просили 270)))

  • poiiop77 19 ноября 2013 в 19:42 из Беларуси

    aksakal (19.11.2013 18:57) писал(a):
    Посчитай стоимость дисков и успокойся )
    А постоянно курочить резину? Тем более на лето лучше литье, а на зиму - штамповку.

  • Sааbaка 19 ноября 2013 в 20:02 из Беларуси

    Брест. Шиномонтаж в Южном круглосуточный напротив ВЧ. R17 полностью переобувка с учетом 15% скидки - 257.000 рублей.

  • Божена_Сохань 19 ноября 2013 в 20:15 из Беларуси

    на красной без расходных материалов R15 264 тыс стоит

  • girkoff 19 ноября 2013 в 20:28 из Беларуси

    Сегодня в обед переобувался в р-не Рыбокомплекса (Минск). На железо р15 надеть шины + с герметиком + балансировка и + "свистки" и поставить на машину. лето снять с машины. За все 300т.р.

  • mr.bastard 19 ноября 2013 в 20:30 из Беларуси

    возле ТЭЦ 4 переобулся R17 - 250 000

  • SerGad 19 ноября 2013 в 20:34 из России

    За полную переобувку стальных R15, со всеми делами, постоянно 20$ отдаю, уже давно привык.

  • belaya-rus 19 ноября 2013 в 20:57

    колесо по 50 т., могилев, Калужская. На замену 2х колес ушло 1,5 часа..... Новичок на монтаже - стресс...

  • pasichnik 19 ноября 2013 в 21:05 из Беларуси

    krokozyabr (19.11.2013 18:02) писал(a):
    у меня зима на дисках, сам в гараже переобулся
    и отбалансировал?...

  • garikman 19 ноября 2013 в 21:07 из Беларуси

    Вит.обл. Новополоцк 210 000 р. R15 все

  • Prof.Hubert_Farnsworth 19 ноября 2013 в 21:13

    Азот не забудьте накачать в колеса

  • Смешик 19 ноября 2013 в 21:24 из Беларуси

    R18, переставил четыре колеса на дисках на другие колёса на дисках - 120 000 сняли.((

  • Смешик 19 ноября 2013 в 21:26 из Беларуси

    aksakal (19.11.2013 18:57) писал(a):
    R13 уже не существует?
    R13 это диски на велосипедах в другой ветке.))

  • nika_1578 19 ноября 2013 в 21:42 из Беларуси

    Бобруйск R 15 четыре колеса 225 000 сегодня ! Очередь человек 5-7 Дедново АВТО

  • Роман_Демиденко 19 ноября 2013 в 21:45

    160000 бел руб за 4 колеса R15 в Могилёвской области

  • oleg116 19 ноября 2013 в 21:50 из Беларуси

    R16 , Кобрин, штамповка, 220т.р. , полностью переобулся, 10мин. курил

  • nepridumala 19 ноября 2013 в 21:54 из Беларуси

    vova.lg (19.11.2013 19:12) писал(a):
    пока вы будете продолжать мечтать о том, что за вашу нерасторопную работу в грязи с кустарным оборудованием вам должны заплатить, как топ менеджеру газпрома, "у нас в стране" все будет продолжать сыпаться и разваливаться, а страну будут заселять узкоглазые люди с меньшим самомнением и большей работоспособностью.
    подписываюсь под каждым словом!

  • 7061978 19 ноября 2013 в 21:58 из Беларуси

    а что R14 нет такого размера ?

  • agu2011 19 ноября 2013 в 22:30 из Беларуси

    знакомое сто - бесплатно

  • maquina 19 ноября 2013 в 22:36 из Беларуси

    Что за цены? 200 со скидкой на р15 штамповка в Гомеле... жаль поздно прочитал надо было 140 требовать!

  • Брат-3 19 ноября 2013 в 22:49 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (19.11.2013 19:26) писал(a):
    Ну там еще M + S написано
    На заборе тоже кое что написано, но там дрова лежат....Нет такой резины как всесезонная (кроме как белшины)...Всесезонная - это осенне-весеняя резина, которая "работает" только при положительных температурах...при низких температурах это не резина...

  • bass_d 19 ноября 2013 в 22:50

    Солигорск - пассат B5 литье 15" - 250 000 Мицу Кольт литье 16" - 275 000

  • wanna_be 19 ноября 2013 в 22:53 из Беларуси

    450к за R17 + 3 неровности раскатали на дисках еще 450к. итого 900к.

  • БОЦМАН 1ранга 19 ноября 2013 в 23:01 из Беларуси

    недели две назад на шаранговича 19 ставил латки - 2 колеса словили шурупы. итого 150 тыщ. снимал и одевал сам. спрашивал на шиномонтаже ул жэбрака - 150 за одно колесо. падурнели...

  • 19morientes83 19 ноября 2013 в 23:19

    Купил второй комплект литья, обул их))) и всё зер гуд!!!

  • Prof.Hubert_Farnsworth 19 ноября 2013 в 23:26

    Брат-3 (19.11.2013 22:49) писал(a):
    На заборе тоже кое что написано, но там дрова лежат....Нет такой резины как всесезонная (кроме как белшины)...Всесезонная - это осенне-весеняя резина, которая "работает" только при положительных температурах...при низких температурах это не резина...
    Да нормально, раз белшина говорит что есть - значит есть. и интернет говорит что есть. Вы еще и не родились видимо, когда та же белшина резину делала

  • Grab_NICK 19 ноября 2013 в 23:45 из Беларуси

    за 2 колеса 13 только одеть отдал 80тыс.руб в Бресте

  • klim_78 19 ноября 2013 в 23:50 из Беларуси

    vova.lg (19.11.2013 19:12) писал(a):
    пока вы будете продолжать мечтать о том, что за вашу нерасторопную работу в грязи с кустарным оборудованием вам должны заплатить, как топ менеджеру газпрома, "у нас в стране" все будет продолжать сыпаться и разваливаться, а страну будут заселять узкоглазые люди с меньшим самомнением и большей работоспособностью.
    Если Вам предложат за "газпромовскую" зарплатку поработать на монтаже - согласитесь? И дело даже не в деньгах, здоровье угробить можно. 5-6 тонн за смену перетаскать, да при таком климате. Известно вам, что совковой лопатой пацан на монтаже деньги не гребет. Еще контроль качества со стороны заказчика и советы полезные. И работа не в белом халате. Знаете вы это не хуже, просто, по всем видать, руками давно не работали, а те более в таких условиях. Людей таких за обслугу держите. А на счет "нашей страны", езжайте в другое место, тут полегчает... или не пускают?

  • Эдд 20 ноября 2013 в 00:07 из США

    Prof.Hubert_Farnsworth (19.11.2013 19:07) писал(a):
    Мне пофиг, у меня всесезонка
    Мне ещё пофигее, у меня зимняя круглый год. Разве в этой стране бывает лето?!

  • Prof.Hubert_Farnsworth 20 ноября 2013 в 01:03

    klim_78 (19.11.2013 23:50) писал(a):
    Если Вам предложат за "газпромовскую" зарплатку поработать на монтаже - согласитесь? И дело даже не в деньгах, здоровье угробить можно. 5-6 тонн за смену перетаскать, да при таком климате. Известно вам, что совковой лопатой пацан на монтаже деньги не гребет. Еще контроль качества со стороны заказчика и советы полезные. И работа не в белом халате. Знаете вы это не хуже, просто, по всем видать, руками давно не работали, а те более в таких условиях. Людей таких за обслугу держите. А на счет "нашей страны", езжайте в другое место, тут полегчает... или не пускают?
    Вы, как сознательный гражданин, должны работать за 500 в месяц и ни центом больше, чтобы не разгонять инфляцию и рост цен. Деньги тлен, а гордость за свою жизнь и поступки будет согревать вас на пенсии и отгонять голод. Иначе вас будут каждую ночь душить муки совести, когда вы будете вспоминать окровавленные морды наглых нищебродов, которые сказали все что думали о вас и о ценах на шиномонтаже и получили ответ совковой лопато

  • Prof.Hubert_Farnsworth 20 ноября 2013 в 01:04

    Эдд (20.11.2013 00:07) писал(a):
    Мне ещё пофигее, у меня зимняя круглый год. Разве в этой стране бывает лето?!
    Тут и дорог то нету, что уж про погоду говорить

  • namespace 20 ноября 2013 в 02:10 из Беларуси

    Брестская обл., г.Ивацевичи, 4 колеса R16 + совсем "лысую" запаску перекинул на менее "лысую". Болты крутил сам. Диски металлические. Делал на гос. шиномонтаже. 135 000 за все!!!

  • namespace 20 ноября 2013 в 02:17 из Беларуси

    agu2011 (19.11.2013 22:30) писал(a):
    знакомое сто - бесплатно
    а если бы было своё - так ещё и должны остались бы...)))

  • rusikb 20 ноября 2013 в 08:11 из Беларуси

    Минск, ул. Корвата R15 за все 220 000 руб.

  • vova.lg 20 ноября 2013 в 08:25 из Беларуси

    klim_78 (19.11.2013 23:50) писал(a):
    Если Вам предложат за "газпромовскую" зарплатку поработать на монтаже - согласитесь? И дело даже не в деньгах, здоровье угробить можно. 5-6 тонн за смену перетаскать, да при таком климате. Известно вам, что совковой лопатой пацан на монтаже деньги не гребет. Еще контроль качества со стороны заказчика и советы полезные. И работа не в белом халате. Знаете вы это не хуже, просто, по всем видать, руками давно не работали, а те более в таких условиях. Людей таких за обслугу держите. А на счет "нашей страны", езжайте в другое место, тут полегчает... или не пускают?
    6 тонн это будет 300 колес с резиной, по десять автомобилей за час. Вы не преувеличиваете свою нагрузку раз в двадцать? вам подмести перед гаражиком песок, купить работнику тачку/погрузчик и коробочку для гаек мешает корона на голове или томительное ожидание газпромовской зарплаты?

  • vova.lg 20 ноября 2013 в 08:31 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (20.11.2013 01:03) писал(a):
    Вы, как сознательный гражданин, должны работать за 500 в месяц и ни центом больше, чтобы не разгонять инфляцию и рост цен. Деньги тлен, а гордость за свою жизнь и поступки будет согревать вас на пенсии и отгонять голод. Иначе вас будут каждую ночь душить муки совести, когда вы будете вспоминать окровавленные морды наглых нищебродов, которые сказали все что думали о вас и о ценах на шиномонтаже и получили ответ совковой лопато
    да не, просто вы будете стоять в своем гаражике с пневмогайковертом в руках в томительном ожидании человека на хаммере, который за раз оплатит ваш недельный простой из за отсутствия клиентов. Рынок к счастью весьма конкурентен и гордые профессора с короной, брезгующие разборчивыми нищебродами, быстро уходят в минус и выбывают из игры.

  • mashka-83 20 ноября 2013 в 08:34 из Беларуси

    А где это в Минске такие цены на R17?

  • kiddy1 20 ноября 2013 в 08:39 из Беларуси

    Минск, R16, литье 180 тыс. за 4 колеса. Правда в 20 числах октября

  • medosbor 20 ноября 2013 в 08:53 из Беларуси

    klim_78 (19.11.2013 23:50) писал(a):
    Если Вам предложат за "газпромовскую" зарплатку поработать на монтаже - согласитесь? И дело даже не в деньгах, здоровье угробить можно. 5-6 тонн за смену перетаскать, да при таком климате. Известно вам, что совковой лопатой пацан на монтаже деньги не гребет. Еще контроль качества со стороны заказчика и советы полезные. И работа не в белом халате. Знаете вы это не хуже, просто, по всем видать, руками давно не работали, а те более в таких условиях. Людей таких за обслугу держите. А на счет "нашей страны", езжайте в другое место, тут полегчает... или не пускают?
    Не понимаю, как можно плакаться про свою работу? Не устраивает - смените. В чём проблема-то?

  • medosbor 20 ноября 2013 в 08:54 из Беларуси

    Эдд (20.11.2013 00:07) писал(a):
    Мне ещё пофигее, у меня зимняя круглый год. Разве в этой стране бывает лето?!
    Это точно, сколько того лета. То зелёная зима, то белая.

  • copcop6 20 ноября 2013 в 09:12 из Беларуси

    2-й комплект колес с резиной избавляет от лишней суеты. Сам переставил. Единственное, что делаю- летом, когда шинмонтаж пуст и дешев- балансировку проверяю. Больше там ничего не делаю.

  • andrews222000 20 ноября 2013 в 09:17 из Беларуси

    Переобувался на Слободской, 128, R17. монтаж/демонтаж, замена резины, балансировка на их подъемнике. стоит 400 000 на 4 колеса. как видим ценник совсем не R17 220-260 тысяч рублей

  • vadynoy 20 ноября 2013 в 09:18 из Беларуси

    Гомель неделю назад литье 16 - 240000руб.

  • dimonoof 20 ноября 2013 в 09:30 из Беларуси

    Борисов: если снимаеш и ставиш сам, то 45т.р. за колесо(домкрат и ключ не дают, надо иметь своё).Если не сам то + 10-15т.р. к каждому колесу.

  • Prof.Hubert_Farnsworth 20 ноября 2013 в 09:35 из Беларуси

    vova.lg (20.11.2013 08:31) писал(a):
    Рынок к счастью весьма конкурентен и гордые профессора с короной, брезгующие разборчивыми нищебродами, быстро уходят в минус и выбывают из игры.
    Так гордые профессора становятся разборчивыми нищебродами, да?

  • keeper-andrew 20 ноября 2013 в 09:59 из Беларуси

    Переобулся две недели назад. На следующее переобувание куплю комплект колес.

  • astratov 20 ноября 2013 в 10:10 из Беларуси

    Минск, Уручье, 13.11.13. Переобуть четыре колеса R16 стоило 360.000. Из них 100.000 только за то, что по документам "Джип" (Nissan X-Trail). Пытался убедить, что это не "Джип", а большой "Универсал" - не получилось.

  • kacik 20 ноября 2013 в 10:12 из Беларуси

    В Бресте на Я.Купалы у армян (кто знает) R-16 (ЛД) за 4шт --- 230 000руб

  • k2084 20 ноября 2013 в 10:24 из Беларуси

    pasichnik (19.11.2013 21:05) писал(a):
    и отбалансировал?...
    Если нет вибрации в руле и машина едет нормально, то и балансировать не надо. Хотя на шиномонтажах будут говорить, что это надо делать каждый раз, когда меняешь шины, т.е. 2 раза в год, но на самом деле разбалансировка происходит не от замены шин, а от их износа при езде, поэтому рекомендуется делать балансировку примерно 1 раз в 15 000 км, кто-то за год и больше наездит, а кто-то и того не наездит, поэтому балансировка может просто совпадать с заменой шин, но не обязательна, если всё хорошо.

  • svist 20 ноября 2013 в 10:42 из Беларуси

    Авторсервис Пежо. R16 - 375 т.р. за 4 колеса.

  • armcon_job 20 ноября 2013 в 10:54 из Беларуси

    Полоцк. 4 колеса на 14. Подъемник, снятие, установка, балансировка, чистка дисков от ржавчины. Отдал 120 тыс.

  • krasnovsky 20 ноября 2013 в 11:26 из Беларуси

    Орша. Поменял резину на подъёмнике. Они снимали/ставили колёса. 4 колеса с балансировкой и грузами. 245 тыс.

  • krasnovsky 20 ноября 2013 в 11:28 из Беларуси

    Орша. Поменял резину на подъёмнике. Они снимали/ставили колёса. 4 колеса с балансировкой и грузами. R15, штампованные. 245 тыс.

  • hanko1941 20 ноября 2013 в 11:38 из Беларуси

    На ул.Горецкого месяц назад за четыре колеса R16 (литые) ,плюс герметик, плюс новые ниппели,плюс балансировка, кажется, 320000 платил (со скидкой 12%). Честно говоря, жалею, что пять лет назад не купил ещё один комплект дисков. Когда сменю авто (теперь когда-ж то произойдёт?)наверно, всё же отжалею... Удачи на дорогах!!!

  • serj-545 20 ноября 2013 в 12:16 из Исландии

    г.Волковыск,Гродненская обл. литые R15 4шт. 140 тыс.

  • gentle-giant 20 ноября 2013 в 13:03 из Беларуси

    Минск. напротив завода шампанских вин - самый дешевый шиномонтаж

  • Petr_Vans 20 ноября 2013 в 13:31 из России

    klim_78 (19.11.2013 18:49) писал(a):
    Вот пока Вы будите считать что, чужая работа ничего не стОит, ничего у нас в стране не поменяется.
    Полностью согласен. Инфраструктура в общем и целом на уровне совка.Мойку нормальную найти и то проблема. В Бресте , объездил весь город, одни мойки самообслуживания, плати деньги и сам мой.Еще бы ведро с тряпкой выносили.Везде, какие то грязные занюханные площадки, на уровне, Россия 90-х, где можно помыть машину или что то сделать.. Народ сонный, на одну машину тратят времени, как на ремонт самолета.. У всех, кто бывал из России, такое же мнение. Касаемо всего. За то кто то мнит себя Европейской страной. С нулевой инфраструктурой и нулевым же обслуживанием.Лень, совок и желание, чтобы деньги давали просто так.

  • Вридло 20 ноября 2013 в 13:36 из Беларуси

    krokozyabr (19.11.2013 18:02) писал(a):
    у меня зима на дисках, сам в гараже переобулся
    Балансировку принципиально отказываетесь делать? Или у вас в гараже аппарат для нее есть?

  • artem.novocelcev 20 ноября 2013 в 13:37 из Беларуси

    264 000 бел руб Брест с хорошим оборудованием шиномонтаж (не гараж ) r 16 на железе. смена лета на зиму.все сопутствующие работы!

  • Вридло 20 ноября 2013 в 13:37 из Беларуси

    Vadim_Kolpak (19.11.2013 18:03) писал(a):
    отдал 180 за все в минске R15
    Это цена переброски колес на дисках с балансировкой - без перебуртовки. Или вы только два колеса сделали с зимней резиной?

  • Вридло 20 ноября 2013 в 13:39 из Беларуси

    windofchange21 (19.11.2013 18:34) писал(a):
    Бесплатно, у брата свой шиномантаж))))) На самом деле два комплекта дисков избавляют от лишних проблем и трат. сами посчитайте
    И отсутствие выполненной балансировки приводит к износу подшипников и прочих деталей. Но если вы на продажу - тогда понятно.

  • Вридло 20 ноября 2013 в 13:40 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (19.11.2013 19:07) писал(a):
    Мне пофиг, у меня всесезонка
    И зимние заносы тоже безразличны? У вас волшебная резина или жизнь и здоровье окружающих безразличны?

  • Вридло 20 ноября 2013 в 13:56 из Беларуси

    k2084 (20.11.2013 10:24) писал(a):
    Если нет вибрации в руле и машина едет нормально, то и балансировать не надо. Хотя на шиномонтажах будут говорить, что это надо делать каждый раз, когда меняешь шины, т.е. 2 раза в год, но на самом деле разбалансировка происходит не от замены шин, а от их износа при езде, поэтому рекомендуется делать балансировку примерно 1 раз в 15 000 км, кто-то за год и больше наездит, а кто-то и того не наездит, поэтому балансировка может просто совпадать с заменой шин, но не обязательна, если всё хорошо.
    Это откуда такие профессиональные данные, что если вибрации в руле нет и машина едет "нормально", то балансировка не нужна?

  • Вридло 20 ноября 2013 в 14:08 из Беларуси

    gentle-giant (20.11.2013 13:03) писал(a):
    Минск. напротив завода шампанских вин - самый дешевый шиномонтаж
    Вы там работаете? И зазываете клиентов?

  • Вридло 20 ноября 2013 в 14:10 из Беларуси

    armcon_job (20.11.2013 10:54) писал(a):
    Полоцк. 4 колеса на 14. Подъемник, снятие, установка, балансировка, чистка дисков от ржавчины. Отдал 120 тыс.
    А зачем подъемник, чтобы снять колеса? Домкрата не достаточно? И почем так дорого - 120 тысяч? Почему не 50 000?

  • dieselss 20 ноября 2013 в 14:13 из Беларуси

    ddokktor (19.11.2013 18:08) писал(a):
    Где Вы видели такие цены? Почему у нас всех считают за дураков?
    Это "голые" цены на только переобувку 4-ёх колёс. + к этому расходные материалы.герметик,грузики всё по +-10тыс. на выходе 16 где-то 300тыс. 17 где-то 400тыс. руб.

  • dieselss 20 ноября 2013 в 14:16 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (19.11.2013 19:07) писал(a):
    Мне пофиг, у меня всесезонка
    сапоги носите также всесезонные? зимой и летом в одних сапожках! мы не в том климатическом регионе живём!

  • dieselss 20 ноября 2013 в 14:18 из Беларуси

    Позвонил,записался.переобувка R16 стоит 112тыс. плюс расходные материалы. обошлось всё 192тыс.на рыбакомплексе.смотрите на скидках на сливках.

  • restoO 20 ноября 2013 в 14:48 из Беларуси

    4 колеса литье R16 120тыс руб но это со скидкой 50% (менял у них масло накануне). Брест. БигСервисОйл.

  • sps13 20 ноября 2013 в 14:51 из Беларуси

    Месяц назад полностью переобул R16 литье. 200 тыс. со скидкой 50%.

  • az5_tutby30 20 ноября 2013 в 15:04 из России

    В москве 700 р за переобуть R16 (около 199 000 бр).

  • az5_tutby30 20 ноября 2013 в 15:08 из России

    aksakal (19.11.2013 18:57) писал(a):
    Посчитай стоимость дисков и успокойся )
    R14 штамповка номрально считается)))) а вот r19 составные ковка/литье - не очень.

  • kozloffff 20 ноября 2013 в 16:22 из Беларуси

    В военном городке Масюковщина R14 за 240 тыс, где такие цены, как они пишут?

  • nickn 20 ноября 2013 в 16:33 из Беларуси

    ddokktor (19.11.2013 18:08) писал(a):
    Где Вы видели такие цены? Почему у нас всех считают за дураков?
    Менял на днях в могилеве. Р16 - 280 тыщ.

  • ptkd 20 ноября 2013 в 16:34 из Беларуси

    Брат-3 (19.11.2013 19:19) писал(a):
    Ваша всесезонка работает при температуре наружного воздуха +1 - +10...При температуре ниже нуля - это равносильно что ездить на деревянных колесах с вырезанным глубоким протектором - снег забъется в протектор и сделает колесо "лысым" + нет сцепки с твердым покрытием Нет такой резины как всесезонная ....
    Весь мир ездит на М+S а у нас нету . Равносильно ездить на деревяннных колесах это белшина

  • konst85 20 ноября 2013 в 16:52 из Беларуси

    Я в столбцовском районе у частника за сотню переобулся (R14)

  • Красный Командир 20 ноября 2013 в 17:04 из Беларуси

    Эдд (20.11.2013 00:07) писал(a):
    Мне ещё пофигее, у меня зимняя круглый год. Разве в этой стране бывает лето?!
    +100500 Если пробег в год около 15 000 нет никакого смысла переобувать машину в летнюю резину, зимняя резина M+S и можно ездить круглый год, через 4 года променять резину, ну или машину.

  • saakmv 20 ноября 2013 в 18:46 из Беларуси

    За 100 тысяч надел зиму на 4 диска

  • Вридло 20 ноября 2013 в 19:35 из Беларуси

    konst85 (20.11.2013 16:52) писал(a):
    Я в столбцовском районе у частника за сотню переобулся (R14)
    Могли бы и сами с домкратом совсем бесплатно это сделать. Без балансировки. Или на глаз колесо покрутить и выявить дисбаланс.

  • navov123 20 ноября 2013 в 21:58 из Беларуси

    Читаю - прикольно. Сам - Литва - 20 у.е. старое бу на бу 2012 года. Как бы шиномонтаж - это рабочее призвание - сезонно срубить бабла - но никами "ХХХ_78" (и ниже 83), уже думаю надо задуматься. Хотя не на завод же...

  • Ангина 20 ноября 2013 в 22:31 из Беларуси

    Уже забыла, кажется 270.000 со сменой присосок и скидкой.

  • volnyshliah 21 ноября 2013 в 08:32 из Беларуси

    shtukas (19.11.2013 19:01) писал(a):
    Отдал 230000 за4колеса- R15 со снятием и установкой.......
    так адрес в студию или телефон

  • AlexS7070 21 ноября 2013 в 09:56 из Беларуси

    380 тык литье R16 снятие, установка, балансировка, замена вентилей. Даром, ******.

  • serg.ant 21 ноября 2013 в 11:14 из Беларуси

    kazapit писал(a):
    Друг подсказал... на Железнодорожной в Минске на СТО www.autoelektrik.by за 4 колеса на железных дисках ВСЕГО 100 000 руб. Не поверил, думаю сейчас приеду, а там начну, как обычно на таких "заманухах", нужно вентили поменять, диск промазать, почистить и так далее, в итоге вылазит такая же сумма как и везде, а то и дороже.... Был честно сказать поражен когда приехал, РЕАЛЬНО взяли 100 000 за 4 колеса. Чел потратил на меня минут 30, при том очень добросовестно все делал, не знаю какой им смысл от этой акции, что остается конторе от этих 100 000, если надо заплатить з.п. работнику, аренду подъемника, эл-во и т.к... Но мне то какое дело до этого....Спасибо хочу сказать за "ХАЛЯВУ"!!!!
    Всего за 100 000?!! Да ладно, что-то подозрительно дешево для Минска, хотя в условиях конкуренции и борьбы за клиента все возможно. Живу на Уманской, недалеко от Железнодорожной, надо будет проверить "ХАЛЯВУ", т.к. сам еще не переобулся.

  • zlopamjatni 21 ноября 2013 в 11:24 из Беларуси

    Брат-3 (19.11.2013 19:19) писал(a):
    Ваша всесезонка работает при температуре наружного воздуха +1 - +10...При температуре ниже нуля - это равносильно что ездить на деревянных колесах с вырезанным глубоким протектором - снег забъется в протектор и сделает колесо "лысым" + нет сцепки с твердым покрытием Нет такой резины как всесезонная ....
    Абсолютно правильно. Вссезонка - для сумасшедших самоубийц и убийц по глупости придумана для их временного самоуспокоения. от +5 и ниже - только зимняя. Об этом переговорено уже тысяча раз специалистами.

  • N0pasaran 21 ноября 2013 в 12:51 из Беларуси

    svist (20.11.2013 10:42) писал(a):
    Авторсервис Пежо. R16 - 375 т.р. за 4 колеса.
    Кучеряво дерут=)

  • vova.lg 21 ноября 2013 в 13:48 из Беларуси

    N0pasaran (21.11.2013 12:51) писал(a):
    Кучеряво дерут=)
    автосервис атлант-м боровая. Р16. 455 тыс без стоимости материалов.

  • jokerkopeika 21 ноября 2013 в 19:09 из Беларуси

    windofchange21 (19.11.2013 18:34) писал(a):
    Бесплатно, у брата свой шиномантаж))))) На самом деле два комплекта дисков избавляют от лишних проблем и трат. сами посчитайте
    ну так посчитай. Стоимость железки примерно 50-60$ - за 4 = 200-240$, плюс твоя работа и время за которое ты мог заработать или поласкать жену, а не ласкать домкрат, плюс балансировку еще ни кто не отменял, последнее это конечно если в голове что то есть. А сейчас суммируй с учетом что на машине человек в наших реалиях катается 2 - 4 года. Ну что! Мне кажется ни хрена не пахнет экономией.

  • fish__ 22 ноября 2013 в 11:35 из Беларуси

    jokerkopeika (21.11.2013 19:09) писал(a):
    ну так посчитай. Стоимость железки примерно 50-60$ - за 4 = 200-240$, плюс твоя работа и время за которое ты мог заработать или поласкать жену, а не ласкать домкрат, плюс балансировку еще ни кто не отменял, последнее это конечно если в голове что то есть. А сейчас суммируй с учетом что на машине человек в наших реалиях катается 2 - 4 года. Ну что! Мне кажется ни хрена не пахнет экономией.
    Мужики (дамы), каждый хвалит свой подход к этому делу и всяк прав по своему. Имхо (дополнительно купил я 4 диска стальных оригинальных б/у на свой VW T4 в Вильнюсе за 60$ с бесплатной проверкой на "кривость" (на Жданиках б/у оригиналы 80$ страшно глянуть) на зимнюю резину и диски отбились за 3 переобувки).

  • revelant 23 ноября 2013 в 19:07 из Беларуси

    Вридло (20.11.2013 13:56) писал(a):
    Это откуда такие профессиональные данные, что если вибрации в руле нет и машина едет "нормально", то балансировка не нужна?
    так и есть только для этого и балансируют.

  • 24 ноября 2013 в 02:57

    Смешик (19.11.2013 21:26) писал(a):
    R13 это диски на велосипедах в другой ветке.))
    У велосипедов на 18"

  • Abdulla Minsky 25 ноября 2013 в 08:27 из Беларуси

    Купил купон за 10 тыр. и переобул R15 за 110 тыс., бед очереди...

  • Prof.Hubert_Farnsworth 25 ноября 2013 в 20:02 из Беларуси

    Вридло (20.11.2013 13:40) писал(a):
    И зимние заносы тоже безразличны? У вас волшебная резина или жизнь и здоровье окружающих безразличны?
    Меня не заносит зимой. Жизнь и здоровье заботят только свои