реклама

реклама
реклама


Дорога


22-летний мужчина уже несколько раз был приговорен к лишению свободы, штрафам и исправительным работам за "пьяное" вождение.
 
16 ноября около 4.00 в Минске на улице Брикета возле дома №23 был задержан 22-летний мужчина, управлявший автомобилем Renault 25 в состоянии алкогольного опьянения. Об этом AUTO.TUT.BY рассказал инспектор УГАИ ГУВД Мингорисполкома Артем Цыбулько.
 
Медицинское освидетельствование показало наличие в крови 2,0 промилле алкоголя.
 
Как оказалось, 22-летний водитель уже неоднократно задерживался за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
 
Первый раз он попался пьяным за рулем 6 марта 2010 года. Поскольку водительского удостоверения у него не было, права управления транспортным средством его лишить не могли – он получил штраф согласно ст.18.16 "Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)" КоАП РБ.
 
Второй раз его задержали 4 августа 2010 года. На этот раз его привлекли к уголовной ответственности по ч.1 ст.317 прим. УК РБ – молодой человек был приговорен к аресту.
 
Третий раз его инспекторы задержали за "пьяное вождение" 11 июня 2011 года – вновь уголовное дело по ч.2 ст.317 прим. УК РБ. Судья приговорил неугомонного юношу к очередному сроку лишения свободы.
 
Четвертый раз его задержали 5 августа 2011 года. Приговор он получил по уже хорошо знакомой ему ч.2 ст.317 прим. Вердикт: исправительные работы.
 
Остановив его ночью 16 ноября, инспекторы заподозрили сбой в базе данных – трудно себе представить, что многочисленные аресты и штрафы ничему не научили "пьяницу-рецидивиста".
 
А вот 22-летний молодой человек считает себя попросту невезучим. По его словам, перед тем, как его задержали, он выпил два литра пива. 

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (2.08 МБ)

Вероятно, в отношении 22-летнего водителя будет возбуждено очередное уголовное дело. Так, в ст. 317 прим. УК установлена уголовная ответственность за нарушения ПДД, описанные в ст. 18.16 КоАП, если лицо совершило их повторно в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения (ч. 1), либо если они были совершены лицом, ранее судимым по ст.317 прим. УК (ч. 2). В этом случае старенький Renault 25 будет конфискован.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • wermut 18 ноября 2013 в 09:44 из Европы

    Наказание за пьянство за рулем должно быть жестким!!! Чтобы отбить желание садиться за руль пьяным не только у пьяниц-рецидивистов, но и у любого гражданина. Не уверен в эффективности конфискации авто, т.к. часто старенький авто стоит копейки. ps Моя семья (с 2-мя малолет. детьми) в августе пережила автокатастрофу. Виновный - пьяный который въехал "в лобовую". Еле выжили, до сих пор на больничном.

  • ballvan 16 ноября 2013 в 14:35 из Беларуси

    AV251972 (16.11.2013 13:58) писал(a):
    Вот из за таких ублюдков погибают люди. В тюрьму его и машину забрать.
    А какие люди погибли по вине этого водителя?

  • tablade 16 ноября 2013 в 14:53

    ssascha (16.11.2013 14:05) писал(a):
    Хороши сроки. Как по мне, так за третий/четвертый раз не грех и на год посадить, а то и больше. И, разумеется, обязательный курс лечения от алкоголизма. Неудержимая страсть к алкоголю есть алкоголизм, это надо лечить.
    какой алкоголизм в 22 года? это же сколько нужно бухать? лет с 10-ти каждый день по пару литров водки? ну если только так, конечно, всяко может быть...но, мне кажется, что это просто отмороженное быдло, грубо говоря, а если говорить цивилизованным языком - безответственный человек, ребенок, который считает, что жизнь - это хиханьки, хаханьки, бухнуть, тЦёлку за зад полапать, и больше ничего...не от алкоголизма его нужно лечить, а желательно от социальной жизни, годков этак на 5, и то, в этом случае, я сомневаюсь, что даже такое лечение поможет данному "фрукту".

  • Pikxel 16 ноября 2013 в 14:57 из Беларуси

    ой правильно говорят, что Бог троицу любит!!! Третий задержанный по этому закону вон какой махровый оказался!!!

  • kugelblitz 16 ноября 2013 в 14:59 из Беларуси

    гагабу попался петушок

  • mmm2013 16 ноября 2013 в 15:00 из Беларуси

    ну заберут машину, ну посадят-это таких не остановит. выйдет, купит очередной дровалет и опять кататься.

  • tablade 16 ноября 2013 в 15:10

    mmm2013 (16.11.2013 15:00) писал(a):
    ну заберут машину, ну посадят-это таких не остановит. выйдет, купит очередной дровалет и опять кататься.
    так что теперь делать, понять и простить? или сразу расстрАлять?

  • ballvan 16 ноября 2013 в 15:30 из Беларуси

    Narida (16.11.2013 14:43) писал(a):
    Подождем пока погибнут?
    Ну, если учесть, что гибнут , в основном, по вине трезвых, то по вашей логике, зачем ждать пока эти ублюдки(трезвые водители) не наделают новых жертв - лучше их сразу в тюрьму...всех, да?

  • ballvan 16 ноября 2013 в 15:45 из Беларуси

    Pikxel (16.11.2013 14:57) писал(a):
    ой правильно говорят, что Бог троицу любит!!! Третий задержанный по этому закону вон какой махровый оказался!!!
    Вот, уже теплее...то есть вы согласны, что закон о конфискации, необходимость принятия которого диктовалась якобы плохой ситуацией на дорогах, на деле оказался обычным отъемом собственности, о чем неоднократно предупреждались не в меру горячие его адепты? И что слоган "пьяный водитель - потенциальный убийца" никак не сходится с реальностью, поскольку из троих новоявленных "уголовников" никто никого не убил, не покалечил и даже на красный свет не проехал...

  • hadorikus 16 ноября 2013 в 16:47

    haida (16.11.2013 14:52) писал(a):
    После шестого задержания - рубить руку. После седьмого - вторую. Шоб быстрее доходило.
    трезвая баба страшнее пьяного мужика

  • bedilema 16 ноября 2013 в 16:47 из Беларуси

    Наконец-то приходим к тому, что конфискация - разумное (гуманное) решение. Теперь молодой человек, выпив 2-4 литра пива спокойно сядет в такси или троллейбус и с чувством собственного достоинства доедет до мест спячки. А народ теперь аккуратно будет доверять авто даже самому лучшему другу...

  • Mulin.by 16 ноября 2013 в 16:56 из Беларуси

    Завсклад (16.11.2013 13:52) писал(a):
    в 22 года в пятый раз? ну прям рекордсмен (я за аборты, ессичё)
    Инетересно при чем здесь аборты? Или вы по форме пуза будуте определять что тот или иной ребенок потенциальнй алкаш за рулем?

  • ballvan 16 ноября 2013 в 16:59 из Беларуси

    bedilema (16.11.2013 16:47) писал(a):
    Наконец-то приходим к тому, что конфискация - разумное (гуманное) решение. Теперь молодой человек, выпив 2-4 литра пива спокойно сядет в такси или троллейбус и с чувством собственного достоинства доедет до мест спячки. А народ теперь аккуратно будет доверять авто даже самому лучшему другу...
    Ага, описываемый случай как нельзя красноречивее это подтверждает...

  • vitalev81 16 ноября 2013 в 17:01 из Беларуси

    БэД (16.11.2013 16:38) писал(a):
    По максимуму.
    Как и предыдущие 4 раза?

  • baba.yaga.protiv 16 ноября 2013 в 17:14 из Беларуси

    Одно слово - БЕДОНОСЕЦ.

  • homadoma 16 ноября 2013 в 17:15 из Беларуси

    haida (16.11.2013 14:52) писал(a):
    После шестого задержания - рубить руку. После седьмого - вторую. Шоб быстрее доходило.
    А лучше хвост... По самые уши...

  • Lev40 16 ноября 2013 в 17:29 из Беларуси

    haida (16.11.2013 14:52) писал(a):
    После шестого задержания - рубить руку. После седьмого - вторую. Шоб быстрее доходило.
    руку не руку, а палец точно! вот уже 5 пальцев лишился бы! и без обезболивания!

  • SonicYouth 16 ноября 2013 в 17:35 из Беларуси

    aparevich.v (16.11.2013 13:56) писал(a):
    это не мужчина это отмморозок
    Какой мужчина ? 22-летний безответственный сопляк.

  • sery2021 16 ноября 2013 в 17:38

    ballvan (16.11.2013 14:35) писал(a):
    А какие люди погибли по вине этого водителя?
    предлагаете подождать?как бы он тебя на капоте не прокатил

  • SonicYouth 16 ноября 2013 в 17:42 из Беларуси

    kruza писал(a):
    Ну да, дитятко. Женилка, небось, давно уже выросла - наплодит достойных наследников (если уже не наплодил).
    По уму полное дитятко. И я сомневаюсь, что повзрослеет. Ну может к годам 45. Если доживет.

  • SonicYouth 16 ноября 2013 в 17:44 из Беларуси

    ballvan (16.11.2013 15:30) писал(a):
    Ну, если учесть, что гибнут , в основном, по вине трезвых, то по вашей логике, зачем ждать пока эти ублюдки(трезвые водители) не наделают новых жертв - лучше их сразу в тюрьму...всех, да?
    Ну так соотношение ДТП с тяжелыми последствиями ко всем ДТП по вине пьяных и трезвых смотрите.

  • neponyatnoo 16 ноября 2013 в 17:47

    Алкоголь-тяжелая наркота...

  • schon 16 ноября 2013 в 17:50 из Беларуси

    какое количество судей!!! офигеть... в Германии ,если он не совершил ДТП он был бы нормальный бюргер...кто был в Бундесе ,видел подвыпивших людей,аккуратно добиравшихся домой...этот экземпляр,возможно, заслуживает длительной тюряги....а вот отрубить...оторвать...Кому это нравится добро пожаловать в Сирию! там режут,рубят..виза не нужна!!!

  • ballvan 16 ноября 2013 в 18:12 из Беларуси

    SonicYouth (16.11.2013 17:44) писал(a):
    Ну так соотношение ДТП с тяжелыми последствиями ко всем ДТП по вине пьяных и трезвых смотрите.
    Ну так смотрю: http://www.interfax.by/mosaic/1137345 И?

  • akim 16 ноября 2013 в 18:14

    schon (16.11.2013 17:50) писал(a):
    какое количество судей!!! офигеть... в Германии ,если он не совершил ДТП он был бы нормальный бюргер...кто был в Бундесе ,видел подвыпивших людей,аккуратно добиравшихся домой...этот экземпляр,возможно, заслуживает длительной тюряги....а вот отрубить...оторвать...Кому это нравится добро пожаловать в Сирию! там режут,рубят..виза не нужна!!!
    Да, но есть закон.Какой никакой, но закон-выпил ты не имеешь права ехать. Так вот, если будем его выполнять может нам и 0,8 введут, и будешь как бюргер ездить, но опять же поедешь с 0,9 тогда отвечай. А представьте себе, если сейчас в Беларуси разрешить ездить законно до 0,8 промилле? Славянскому человеку реально трудней остановиться например на 0,7 как тому бюргеру,а ехать хочется или надо не важно-итог поедет с 2.0. Я понимаю, что некоторые стоят выше закона, а кто то на них смотрит и не отстаёт, так не самим к таким подтягиваться надо, а этих властьимущих наглецов на землю опускать, всем миром .

  • timhik_tutby5 16 ноября 2013 в 18:16 из Беларуси

    Машину забирайте, только так его остановить!

  • ssmmiill 16 ноября 2013 в 18:23

    schon (16.11.2013 17:50) писал(a):
    какое количество судей!!! офигеть... в Германии ,если он не совершил ДТП он был бы нормальный бюргер...кто был в Бундесе ,видел подвыпивших людей,аккуратно добиравшихся домой...этот экземпляр,возможно, заслуживает длительной тюряги....а вот отрубить...оторвать...Кому это нравится добро пожаловать в Сирию! там режут,рубят..виза не нужна!!!
    этот экземпляр никому никакого ущерба не сделал, а с него три шкуры снимут. пьяный ещё не означает неадекватный, а вот трезвых неадекватов на дороге -пруд пруди

  • stanislav.by 16 ноября 2013 в 18:29 из Беларуси

    я представляю сколько раз еще был пьяным и не попался.За такое впоять штраф бы миллионов так на 50

  • ballvan 16 ноября 2013 в 18:36 из Беларуси

    akim (16.11.2013 18:14) писал(a):
    Да, но есть закон.Какой никакой, но закон-выпил ты не имеешь права ехать. Так вот, если будем его выполнять может нам и 0,8 введут, и будешь как бюргер ездить, но опять же поедешь с 0,9 тогда отвечай. А представьте себе, если сейчас в Беларуси разрешить ездить законно до 0,8 промилле? Славянскому человеку реально трудней остановиться например на 0,7 как тому бюргеру,а ехать хочется или надо не важно-итог поедет с 2.0. Я понимаю, что некоторые стоят выше закона, а кто то на них смотрит и не отстаёт, так не самим к таким подтягиваться надо, а этих властьимущих наглецов на землю опускать, всем миром .
    Стоп, стоп...то есть, как это выпил - не имеешь права ехать? А 0.3 промилле? Значит до 0.3 промилле выпить все же можно, да? Так вы хотите сказать, что славянский человек легко может остановиться на 0.3, а на 0.7 - никак? А закон давно приняли? И как это мы раньше без него обходились - ума не приложу...кстати, еще три года назад был закон с допустимым порогом 0.5...не хотите рассказать насколько улучшилась наша жизнь после его ограничения до 0.3?

  • Принцесса Турандот 16 ноября 2013 в 18:48

    Мало дали 1-й раз.Дали бы лет 10 сразу,еще бы сидел.И всем спокойней было бы.А так,пока не задавит кого-нибудь.

  • TUTashniy 16 ноября 2013 в 18:58 из Беларуси

    qu--qu (16.11.2013 14:57) писал(a):
    надеюсь, ему не забудут штраф в миллионов 40 в плечи впрячь
    Вам что то из этих денег достанется?

  • vitmail 16 ноября 2013 в 18:58 из Беларуси

    Походу без реального срока чел не поймет... Слов нет (цензурных) о таком "герое"...

  • astolia 16 ноября 2013 в 19:05 из Беларуси

    такими темпами скоро вся страна обогатиться от продажи машин. предлагаю продавать за валюту Европе. причём каждую машину выставлять как брэнд конфискованных товаров

  • astolia 16 ноября 2013 в 19:05 из Беларуси

    motowoz писал(a):
    Как Задорнов говорил "мозги ещё девственные". Вряд ли этот сопляк их включит.
    включить можно только то, что присутствует

  • astolia 16 ноября 2013 в 19:07 из Беларуси

    riddle_ (16.11.2013 14:20) писал(a):
    Посадите его кто-нибудь в бочку!
    и в море до острова Буяна, в царство славного Солтана

  • SERREGA-1 16 ноября 2013 в 19:17 из Великобритании

    Пить, курить, говорить, бухать и водить машинку он начал одновременно (судя по тому, что ему 22 года)

  • SERREGA-1 16 ноября 2013 в 19:21 из Великобритании

    qu--qu (16.11.2013 14:57) писал(a):
    надеюсь, ему не забудут штраф в миллионов 40 в плечи впрячь
    и наградить! .... посмертно....

  • SERREGA-1 16 ноября 2013 в 19:28 из Великобритании

    Дизель (16.11.2013 14:26) писал(a):
    Почему таких упырей не разглашают Фамилии и Имена ?!
    Похоже, что упырь-то --- непростой! А то как иначе понимать эту молчанку?

  • vvs3 16 ноября 2013 в 19:28 из Беларуси

    Щегол запойный! И это в 22 года! В ЛТП его до излечения, пока угробил чужие жизни. Подрос элохторат на горе людям.

  • Otchet 16 ноября 2013 в 19:36

    Ага.. 2 литра пива... мы как то баловались под пивко с алкометром так 1,8 было после 4 л.. хотя и пиво разное бывает..

  • Otchet 16 ноября 2013 в 19:37

    ballvan (16.11.2013 14:35) писал(a):
    А какие люди погибли по вине этого водителя?
    Если б он за последний год половину не отсидел, то может и погибли б..

  • Otchet 16 ноября 2013 в 19:39

    ballvan (16.11.2013 14:36) писал(a):
    Что бы тарится машинами здесь, нужно чтоб их кто то сюда ввез...
    Я так понимаю намек на массовые конфискации

  • Otchet 16 ноября 2013 в 19:40

    haida (16.11.2013 14:52) писал(a):
    После шестого задержания - рубить руку. После седьмого - вторую. Шоб быстрее доходило.
    Лучше зашивать принудительно.. выпил - труп

  • Otchet 16 ноября 2013 в 19:42

    magic (16.11.2013 14:57) писал(a):
    не поняла одного - прав у него до сих пор нет?
    Гражданских прав у него много, а водительских нету

  • serg420277 16 ноября 2013 в 19:46 из России

    vitalev81 (16.11.2013 14:48) писал(a):
    "Триумф" нашей правоохранительной системы. Павел Северинец у нас уже дважды на "химии" побывал за "жэстачайшыя" прегрешения, а этот урод пятый раз непосредственно угрожает жизням людей - и все как с гуся вода. Браво, белорусская "фемида"!
    ты не прав- северинец пугает власть, а этот алковод лишь народец пугает- так что ...

  • Otchet 16 ноября 2013 в 19:47

    ballvan (16.11.2013 15:45) писал(a):
    Вот, уже теплее...то есть вы согласны, что закон о конфискации, необходимость принятия которого диктовалась якобы плохой ситуацией на дорогах, на деле оказался обычным отъемом собственности, о чем неоднократно предупреждались не в меру горячие его адепты? И что слоган "пьяный водитель - потенциальный убийца" никак не сходится с реальностью, поскольку из троих новоявленных "уголовников" никто никого не убил, не покалечил и даже на красный свет не проехал...
    А я против конфискации... давать штрафы по 1000 бв согласно КоАП, и пусть сам решает оставлять ему машину или продать.. а то завтра он купит жигуль за 500$ и сразу же обмоет покупку

  • serg420277 16 ноября 2013 в 19:48 из России

    herruvim (16.11.2013 14:50) писал(a):
    Это болезнь психики,есть такой же знакомый,как вмажет надо обязательно куда-нибудь поехать
    мой знакомый камазовец в рейсе на стоянке кардан скидывает. погазует и успокаивается(бухой)

  • Otchet 16 ноября 2013 в 19:49

    publict (16.11.2013 15:12) писал(a):
    он наверное трезвым вообще не управляет. с таким стажем и пятый раз попасться пьяным.
    а он трезвый боится

  • Vihari 16 ноября 2013 в 19:55 из Беларуси

    Горюшко то какое... пьяного задержали.. а в это время трезвые водилы перемалывают друг друга тока в путь

  • koshak-75 16 ноября 2013 в 19:58 из Беларуси

    Как тут не вспомнить когда-то популярную песенку попсовой группы "ВИАгра" про попытку №5!

  • Vihari 16 ноября 2013 в 19:59 из Беларуси

    SonicYouth (16.11.2013 17:44) писал(a):
    Ну так соотношение ДТП с тяжелыми последствиями ко всем ДТП по вине пьяных и трезвых смотрите.
    Ну и где сию статистику увидеть можно ? ПОка что по сводкам ловят пяьных, а трезыве мясорубки на дорогах устраивают

  • pocreot 16 ноября 2013 в 20:06 из России

    Vihari (16.11.2013 19:59) писал(a):
    Ну и где сию статистику увидеть можно ? ПОка что по сводкам ловят пяьных, а трезыве мясорубки на дорогах устраивают
    По вашему трезвому за руль лучше не садиться?

  • SonicYouth 16 ноября 2013 в 20:08 из Беларуси

    ballvan (16.11.2013 18:12) писал(a):
    Ну так смотрю: http://www.interfax.by/mosaic/1137345 И?
    Ну так каждое десятое ДТП по вине нетрезвых. А нетрезвыми ездят меньше 10% водителей.

  • pocreot 16 ноября 2013 в 20:08 из России

    astolia (16.11.2013 19:05) писал(a):
    такими темпами скоро вся страна обогатиться от продажи машин. предлагаю продавать за валюту Европе. причём каждую машину выставлять как брэнд конфискованных товаров
    и сколько будет в европе стоить средний белорусо-корч? 500-1000 евро?

  • Vihari 16 ноября 2013 в 20:12 из Беларуси

    pocreot (16.11.2013 20:06) писал(a):
    По вашему трезвому за руль лучше не садиться?
    По моему, нынешняя шумиха, это просто показательная борьба с ветряными сельницами, не выхлопе не дающая реального результата, акромя пополнения казны

  • mvn1005 16 ноября 2013 в 20:15

    живчик бестолковый,энергию на благое дело

  • sergik-1981 16 ноября 2013 в 20:16 из Беларуси

    Понеслось! Склады затоварены и скоро все штраф стоянки ломьем заставят.

  • SonicYouth 16 ноября 2013 в 20:17 из Беларуси

    ballvan (16.11.2013 18:12) писал(a):
    Ну так смотрю: http://www.interfax.by/mosaic/1137345 И?
    За восемь месяцев 2013 года на дорогах республики произошло 2625 ДТП. По вине нетрезвых водителей произошло 282 дорожно-транспортных происшествия. Это каждое десятое ДТП В ДТП, которые совершили пьяные водители в январе-августе, 59 человек погибли и 358 были травмированы, проинфомировали в ГАИ. Всего в этом году в ДТП в Беларуси погибли более 500 человек и более 2820 получили травмы, уточнили в Госавтоинспекции. 282 - 10.7% (2625) от ДТП 59 - 11.8% (500) на 10.3% смертоносней 358 - 12.7% (2820) на 18.6% пьяные аварии травматичней И вы же не скажете, что у нас постоянно ездят пьяными 10% от водителей. Пьяных в потоке водителей максимум 2-3%. Поэтому аварийность пьяных водителей в 3-5 больше, чем трезвых.

  • sham_co 16 ноября 2013 в 20:18 из Беларуси

    vitalev81 (16.11.2013 14:48) писал(a):
    "Триумф" нашей правоохранительной системы. Павел Северинец у нас уже дважды на "химии" побывал за "жэстачайшыя" прегрешения, а этот урод пятый раз непосредственно угрожает жизням людей - и все как с гуся вода. Браво, белорусская "фемида"!
    Вы зрите в корень. Но, к сожалению, это здесь не обсуждается

  • akim 16 ноября 2013 в 20:24

    ballvan (16.11.2013 18:36) писал(a):
    Стоп, стоп...то есть, как это выпил - не имеешь права ехать? А 0.3 промилле? Значит до 0.3 промилле выпить все же можно, да? Так вы хотите сказать, что славянский человек легко может остановиться на 0.3, а на 0.7 - никак? А закон давно приняли? И как это мы раньше без него обходились - ума не приложу...кстати, еще три года назад был закон с допустимым порогом 0.5...не хотите рассказать насколько улучшилась наша жизнь после его ограничения до 0.3?
    0,3-это старт,что тут останавливаться,50 грамм водки и есть 0.3, а если наш человек будет знать,что он законно может выпить 120-130 грамм, сесть и поехать,то так будет делать только каждый десятый выпивоха,остальные превысят 0,8 и только потом поедут. Опять же соблазн.А так 0,3 тут даже не начнешь. 0,0 не правильно,так как у человека в сутки вырабатывается 20 грамм чистого спирта естественно организмом,при выдохе не показывает,но если какие проблемы с метаболизмом,то может показать,для того и 0,3-А ПИТЬ НЕЛЬЗЯ.

  • pocreot 16 ноября 2013 в 20:26 из России

    Vihari (16.11.2013 20:12) писал(a):
    По моему, нынешняя шумиха, это просто показательная борьба с ветряными сельницами, не выхлопе не дающая реального результата, акромя пополнения казны
    Т.е. к пьяным за рулем нужно относится лояльно? Может алкашам за рулем еще и премии выдавать?

  • SonicYouth 16 ноября 2013 в 20:26 из Беларуси

    Vihari (16.11.2013 19:59) писал(a):
    Ну и где сию статистику увидеть можно ? ПОка что по сводкам ловят пяьных, а трезыве мясорубки на дорогах устраивают
    Трезвых ДТП больше в 10 раз, чем пьяных. Потому что на 1-2 пьяных водителей приходится 100 трезвых водителей. Но средний ущерб от пьяных выше, чем от трезвых (если исключить ярых нарушителей правил - спешунов на тот свет).

  • ballvan 16 ноября 2013 в 20:29 из Беларуси

    SonicYouth (16.11.2013 20:17) писал(a):
    За восемь месяцев 2013 года на дорогах республики произошло 2625 ДТП. По вине нетрезвых водителей произошло 282 дорожно-транспортных происшествия. Это каждое десятое ДТП В ДТП, которые совершили пьяные водители в январе-августе, 59 человек погибли и 358 были травмированы, проинфомировали в ГАИ. Всего в этом году в ДТП в Беларуси погибли более 500 человек и более 2820 получили травмы, уточнили в Госавтоинспекции. 282 - 10.7% (2625) от ДТП 59 - 11.8% (500) на 10.3% смертоносней 358 - 12.7% (2820) на 18.6% пьяные аварии травматичней И вы же не скажете, что у нас постоянно ездят пьяными 10% от водителей. Пьяных в потоке водителей максимум 2-3%. Поэтому аварийность пьяных водителей в 3-5 больше, чем трезвых.
    А как это удалось подсчитать? И, главное, зачем? ЗЫ: Кстати, а вам не интересно, сколько водителей задерживают за нетрезвое вождение? Спешу сообщить - в районе ста человек в сутки. Вам это о чем нибудь говорит в контексте обсуждаемой темы?

  • pocreot 16 ноября 2013 в 20:30 из России

    SonicYouth (16.11.2013 20:17) писал(a):
    За восемь месяцев 2013 года на дорогах республики произошло 2625 ДТП. По вине нетрезвых водителей произошло 282 дорожно-транспортных происшествия. Это каждое десятое ДТП В ДТП, которые совершили пьяные водители в январе-августе, 59 человек погибли и 358 были травмированы, проинфомировали в ГАИ. Всего в этом году в ДТП в Беларуси погибли более 500 человек и более 2820 получили травмы, уточнили в Госавтоинспекции. 282 - 10.7% (2625) от ДТП 59 - 11.8% (500) на 10.3% смертоносней 358 - 12.7% (2820) на 18.6% пьяные аварии травматичней И вы же не скажете, что у нас постоянно ездят пьяными 10% от водителей. Пьяных в потоке водителей максимум 2-3%. Поэтому аварийность пьяных водителей в 3-5 больше, чем трезвых.
    2-3 % пьяных? Может 0,2-0,3%? Хотя скорее 0,03%. 2-3 пьяных водителей на 100 это слишком много, такого быть не может.

  • TUT. Я 16 ноября 2013 в 20:35 из Беларуси

    настойчивый молодой идиот

  • ballvan 16 ноября 2013 в 20:37 из Беларуси

    pocreot (16.11.2013 20:26) писал(a):
    Т.е. к пьяным за рулем нужно относится лояльно? Может алкашам за рулем еще и премии выдавать?
    Ну зачем же бросаться в крайности? А вы уточните по горячей линии ГАИ, за время вступления закона о конфискации в силу, то есть за то время как этих бедолаг задержали повторно, сколько человек погибло в ДТП под колесами трезвых водителей...и ответ получится сам собой...

  • rom53 16 ноября 2013 в 20:48 из Беларуси

    25 рено - это корч в любом случае постарше нашего героя лет на 10. В конфискате его вообще никто не возьмет, а геммора будет на миллионы. Зарплата тем кто пишет протоколы, кто оценивает, за хранение, за размещение объявлений и т.д. и т.п. В общим, когда вводили норму вопрос, что делать с таким металлоломом не продумали

  • marginal2010 16 ноября 2013 в 20:49 из Беларуси

    SonicYouth (16.11.2013 20:17) писал(a):
    За восемь месяцев 2013 года на дорогах республики произошло 2625 ДТП. По вине нетрезвых водителей произошло 282 дорожно-транспортных происшествия. Это каждое десятое ДТП В ДТП, которые совершили пьяные водители в январе-августе, 59 человек погибли и 358 были травмированы, проинфомировали в ГАИ. Всего в этом году в ДТП в Беларуси погибли более 500 человек и более 2820 получили травмы, уточнили в Госавтоинспекции. 282 - 10.7% (2625) от ДТП 59 - 11.8% (500) на 10.3% смертоносней 358 - 12.7% (2820) на 18.6% пьяные аварии травматичней И вы же не скажете, что у нас постоянно ездят пьяными 10% от водителей. Пьяных в потоке водителей максимум 2-3%. Поэтому аварийность пьяных водителей в 3-5 больше, чем трезвых.
    Хоть один человек дружит с арифметикой, а не бросается эмоциями

  • pocreot 16 ноября 2013 в 20:51 из России

    ballvan (16.11.2013 20:37) писал(a):
    Ну зачем же бросаться в крайности? А вы уточните по горячей линии ГАИ, за время вступления закона о конфискации в силу, то есть за то время как этих бедолаг задержали повторно, сколько человек погибло в ДТП под колесами трезвых водителей...и ответ получится сам собой...
    Только что тут приводили данные, что 10% ДТП по вине пьяных водителей, а какое отношение пьяных к трезвым водителям по вашему? По моему не более 0,05%. Так что делайте выводы насколько пьяному опасней находиться за рулем чем трезвому.

  • ballvan 16 ноября 2013 в 20:52 из Беларуси

    SonicYouth (16.11.2013 20:26) писал(a):
    Трезвых ДТП больше в 10 раз, чем пьяных. Потому что на 1-2 пьяных водителей приходится 100 трезвых водителей. Но средний ущерб от пьяных выше, чем от трезвых (если исключить ярых нарушителей правил - спешунов на тот свет).
    Послушайте, к чему эти виртуальные предположения? Давайте обратимся к реальности - с момента вступления закона в силу задержали трех "потенциальных убийц", которые никому не причинили вреда, но стали фигурантами уголовного дела и их авто с большой долей вероятности будут конфискованы. Для безопасности движения - эффект нулевой, зато с успехом реализован принцип "отнять и поделить". О чем и предупреждались рукоплескатели...

  • koshak-75 16 ноября 2013 в 20:53 из Беларуси

    pocreot (16.11.2013 20:01) писал(a):
    усыпить
    бухлом?.......тоже можно

  • ballvan 16 ноября 2013 в 21:02 из Беларуси

    pocreot (16.11.2013 20:51) писал(a):
    Только что тут приводили данные, что 10% ДТП по вине пьяных водителей, а какое отношение пьяных к трезвым водителям по вашему? По моему не более 0,05%. Так что делайте выводы насколько пьяному опасней находиться за рулем чем трезвому.
    Вы о чем? Такой статистики нет и быть не может. Зато есть отрезвляющий факт - 90% ДТП совершают трезвые водители. Так нам что важнее - сколько человек погибло или сколько задержано за превышение порога алкоголя и сколько авто у них конфисковано??? Вы что, не понимаете, что если всех задерживаемых сразу посадить и конфисковать все принадлежащие им авто, то 90% так и останутся 90% - ми?

  • pocreot 16 ноября 2013 в 21:06 из России

    90% останется, 10% - исчезнет. По вашему 10% - это мало?

  • vladik_kovalenko 16 ноября 2013 в 21:07 из Беларуси

    от всех этих запретов преступность будет только расти, сила противодействия равна силе воздействия

  • vladik_kovalenko 16 ноября 2013 в 21:12 из Беларуси

    ballvan (16.11.2013 21:02) писал(a):
    Вы о чем? Такой статистики нет и быть не может. Зато есть отрезвляющий факт - 90% ДТП совершают трезвые водители. Так нам что важнее - сколько человек погибло или сколько задержано за превышение порога алкоголя и сколько авто у них конфисковано??? Вы что, не понимаете, что если всех задерживаемых сразу посадить и конфисковать все принадлежащие им авто, то 90% так и останутся 90% - ми?
    все эти меры чисто популистские, никакой пользы они не преследуют, зато демонстрируют, что парламент принимает законы в защиту простого человека, а милиция рьяно ловит нарушителей этих законов. Всё это хорошо ясно и понятно. А кому не понятно, то это и к лучшему. На лохах власть держится.

  • ballvan 16 ноября 2013 в 21:18 из Беларуси

    pocreot (16.11.2013 21:06) писал(a):
    90% останется, 10% - исчезнет. По вашему 10% - это мало?
    А исчезнет ли? Не 10% мало, а 90% много. Если у вас в доме течет крыша, вы же не станете сперва ремонтировать капающий кран, да?

  • romario-08 16 ноября 2013 в 21:27 из Беларуси

    Считает себя просто невезучим. Ну конечно, алкоголиком и дебилом сябя никто не считает.:

  • alamo68 16 ноября 2013 в 21:34

    Налицо маразм и дебилизм нашего правосудия: пьяные ублюдки за рулем авто убивают и калечат людей и оБделываются за это легким испугом!! А попробуй похлопать где-нибудь на площади в ладоши - получишь по полной как враг народа и рецидивист!!!

  • voloby 16 ноября 2013 в 21:36

    riddle_ (16.11.2013 14:20) писал(a):
    Посадите его кто-нибудь в бочку!
    с кислотой

  • voloby 16 ноября 2013 в 21:39

    БэД (16.11.2013 16:38) писал(a):
    По максимуму.
    Может расстрелять, за не доносительство.

  • evgen-7 16 ноября 2013 в 21:41 из Беларуси

    повод определить его в ЛТП (если таковые ещё остались)

  • voloby 16 ноября 2013 в 21:43

    Если нет прав, то лишить его права выбора президента, а то выберут, вот такие, Деда Мороза какого-нибудь с синим носом, и будут пьяные ездить.

  • lJeane_ban2 16 ноября 2013 в 21:45 из Беларуси

    скоро весь народ будет ездить на рено19 жигули копейка и москвич....а то мало ли что.......

  • AMID_1973 16 ноября 2013 в 21:56 из Беларуси

    ВОТ МОЛОДЕЦ! ИДЕЙНЫЙ.

  • AMID_1973 16 ноября 2013 в 22:04 из Беларуси

    SonicYouth (16.11.2013 20:17) писал(a):
    За восемь месяцев 2013 года на дорогах республики произошло 2625 ДТП. По вине нетрезвых водителей произошло 282 дорожно-транспортных происшествия. Это каждое десятое ДТП В ДТП, которые совершили пьяные водители в январе-августе, 59 человек погибли и 358 были травмированы, проинфомировали в ГАИ. Всего в этом году в ДТП в Беларуси погибли более 500 человек и более 2820 получили травмы, уточнили в Госавтоинспекции. 282 - 10.7% (2625) от ДТП 59 - 11.8% (500) на 10.3% смертоносней 358 - 12.7% (2820) на 18.6% пьяные аварии травматичней И вы же не скажете, что у нас постоянно ездят пьяными 10% от водителей. Пьяных в потоке водителей максимум 2-3%. Поэтому аварийность пьяных водителей в 3-5 больше, чем трезвых.
    В этой статистике, не учли еще дураков.

  • yaroshevich_v 16 ноября 2013 в 22:06 из Беларуси

    у его с головой то в порядке может в дурку пора отправлять

  • tutbaer 16 ноября 2013 в 22:07 из Беларуси

    судя по количеству минусовок "герой сегодняшней истории" читал статью и комментарии к ней где-то до 19.30, естесно все это время выпивал пока читал, а набравшись сел за руль в очередной раз.

  • koshak-75 16 ноября 2013 в 22:09 из Беларуси

    astolia (16.11.2013 19:05) писал(a):
    такими темпами скоро вся страна обогатиться от продажи машин. предлагаю продавать за валюту Европе. причём каждую машину выставлять как брэнд конфискованных товаров
    Очередной проект "экономического чуда" - завалим безъяйцевую Европу конфискованными машинами и продав их европейцам по смешной цене, спасём Европу от кризиса

  • koshak-75 16 ноября 2013 в 22:11 из Беларуси

    lJeane_ban2 (16.11.2013 21:45) писал(a):
    скоро весь народ будет ездить на рено19 жигули копейка и москвич....а то мало ли что.......
    Вспомнил, у моего дяди когда-то был Москвич-408 (цифры по памяти назвал) с рычагом на руле. Если сохранился и на ходу - можно использовать

  • ew2ba 16 ноября 2013 в 22:13

    Так написано, вроде вы им гордитесь или наши ОРГАНЫ бессильны!!! Типа " а мне все пох.й! Ездил,езжу и буду ездить под шофе!!!! Да и не понятно на сколько его лишали свободы после 11 июня 2011 года, что отсидев, он уже 5 августа 2011 г. снова пьяный за рулем!!?? НЕПОНЯТНО!!!!

  • romyalda 16 ноября 2013 в 22:21 из Беларуси

    99.9% лепет людей которые никогда не сидели за рулем. Я лично был в лобовой. После этого звоню 102 даже не задумываясь. Это убийца. Его надо изымать из общества любым путем.

  • ssmmiill 16 ноября 2013 в 22:26

    а кто будет покупать корчи в конфискате? -такие-же клиенты ., это будет "круговорот корчей в беларуси" - забрал, выпил,отдал.

  • AMID_1973 16 ноября 2013 в 23:04 из Беларуси

    Есть такое выражение, птенцы гнезда Петрова, про сподвижников Петра I, а этот птенец гнезда ЛУКАВОГО.

  • 5803parad 16 ноября 2013 в 23:42 из Беларуси

    кастрация ему нужна!

  • and18189 16 ноября 2013 в 23:44 из Беларуси

    ...помнит только пиво...5 раз его ловили....а сколько он ездил не пойманным ????...конфискуют авто...посидит на химии...а где принудительное лечение...ведь алкоголизм это болезнь!!!!

  • and18189 16 ноября 2013 в 23:54 из Беларуси

    ...2.8-это же смертельная доза...при такой таксикации наступают не обратимые последствия...для 22 летнего алкоголика и его автомобиля!!!

  • ANDREY_1981A 17 ноября 2013 в 01:37 из Беларуси

    Да вот реально невезучий - как выпьет так и попадётся!!!Я понял так - из-за сивухи - мозг не пашет!!! Я вон пил в городе N проснулся в городе V - по девкам захотелось!!! Благо водилу вызвали - но я этого не помню!!!! А еслиб не вызвал - наверно сам бы поехал - хоть и не имею ВУ!!!

  • xinal 17 ноября 2013 в 01:47 из Беларуси

    akim (16.11.2013 20:24) писал(a):
    0,3-это старт,что тут останавливаться,50 грамм водки и есть 0.3, а если наш человек будет знать,что он законно может выпить 120-130 грамм, сесть и поехать,то так будет делать только каждый десятый выпивоха,остальные превысят 0,8 и только потом поедут. Опять же соблазн.А так 0,3 тут даже не начнешь. 0,0 не правильно,так как у человека в сутки вырабатывается 20 грамм чистого спирта естественно организмом,при выдохе не показывает,но если какие проблемы с метаболизмом,то может показать,для того и 0,3-А ПИТЬ НЕЛЬЗЯ.
    да хватит пургу гнать, лично ездил выпивший - едешь аккуратно, все знаки соблюдаешь - лишь бы не нарушить и не попасться, ну а если баран, так и трезвый ведешь себя неадекватно

  • ANDREY_1981A 17 ноября 2013 в 03:13 из Беларуси

    xinal (17.11.2013 01:47) писал(a):
    да хватит пургу гнать, лично ездил выпивший - едешь аккуратно, все знаки соблюдаешь - лишь бы не нарушить и не попасться, ну а если баран, так и трезвый ведешь себя неадекватно
    ОН ПРОСТО НЕВЕЗУЧИЙ!!!

  • Sanael 17 ноября 2013 в 03:19 из Беларуси

    У парня логика, а что они мне сделают? Машину отберут, да пожалуйста, он купит себе ещё за 500$ и будет бухим кататься. 500$ заработать он сможет на любой работе где надо просто тупо делать то, что скажут (могу капать, могу не капать). Пасадят, так по этим статьям сроки не большие, штраф дадут большой, так более 50% от дохода высчитывать не смогут. Поэтому парадокс. Поэтому с законом надо что то делать, ведь как с такими бороться, когда практически каждый псих может купить себе средство повышенной опасности и пользоваться им. Вот из за таких бедолаг (больной человек), страдают нормальные люди.

  • забеларус 17 ноября 2013 в 08:22

    vitalev81 (16.11.2013 14:48) писал(a):
    "Триумф" нашей правоохранительной системы. Павел Северинец у нас уже дважды на "химии" побывал за "жэстачайшыя" прегрешения, а этот урод пятый раз непосредственно угрожает жизням людей - и все как с гуся вода. Браво, белорусская "фемида"!
    он сацыальнанезащычоны, иму памагаць ещо нада жэстачайшэ! думаю пособие папиццот и трешка в центре само то!

  • Denis-ndv 17 ноября 2013 в 08:51 из Европы

    ruslanvitebsk1 (16.11.2013 14:01) писал(a):
    Похоже, ПНД где то не дорабатывает. На лицо - некоторая степень дебильности. Отправить его на психиатрическую экспертизу. А по результатам - на аминазин.
    Жаль, что у нас Сибири нет, ссылать некуда.....

  • citizen_band 17 ноября 2013 в 09:29 из Беларуси

    mmm2013 (16.11.2013 15:00) писал(a):
    ну заберут машину, ну посадят-это таких не остановит. выйдет, купит очередной дровалет и опять кататься.
    безо всякой машины уже за третий раз задержания в нетрезвом состоянии на зону поселения за прыпяццю чтоб с глаз подальше и так ко всем вплоть до чынуш самого высокого ранга

  • marinchenko 17 ноября 2013 в 09:58

    отморозок... закрыть и на подольше.. пока людей не поубивал..

  • 2764 17 ноября 2013 в 10:22

    Если не помагают штрафы и т.д. значит надо расстрелять.Бесчеловечно?Зато эффективно.

  • yurik-phizik 17 ноября 2013 в 10:25 из Беларуси

    haida (16.11.2013 14:52) писал(a):
    После шестого задержания - рубить руку. После седьмого - вторую. Шоб быстрее доходило.
    А потом арестовать за хлопанье в ладоши...

  • mousevova 17 ноября 2013 в 10:25 из Беларуси

    5 раз остановили,следят за ним что-ли,не наблюдательный).

  • Патологоанатом 17 ноября 2013 в 10:37 из Исландии

    marinchenko (17.11.2013 09:58) писал(a):
    отморозок... закрыть и на подольше.. пока людей не поубивал..
    парень молодец, в отличие от училок и бензовозов он реально наполняет бюджет. побольше бы таких в год бережливости!

  • zilbershtein 17 ноября 2013 в 11:26 из Исландии

    Таких придурков нужно в дурдом до конца жизни.Еще что б там работал зарабатывая себе на жрачку.

  • skeptik65 17 ноября 2013 в 11:44 из России

    Сломать ему ногу и выдать инвалидную коляску. Пока он кого-нибудь не убил на дороге.

  • vabishcevich 17 ноября 2013 в 12:03 из Беларуси

    Вас судей почитать все мат вашу в 22 года ангелами были , нарушил закон ответит, а вы горе судьи свою жизнь пролистайте назад и устыдитесь ибо ничем от него не отличаетесь. Не суди и судим не будешь!

  • shparki 17 ноября 2013 в 12:11 из Беларуси

    vabishcevich (17.11.2013 12:03) писал(a):
    Вас судей почитать все мат вашу в 22 года ангелами были
    при чем тут ангелы/деманы... в 22 года (прикинь кокой у него относительно небольшой водительский стаж) 5 (пять)!!! раз попасться бухому (а это учти скока раз не попадался) это уже потология... таких надо изолировать от общества, а закон с ними цацкается...

  • eedex 17 ноября 2013 в 12:28

    В Минске задержали "пьяницу-рецидивиста": 22-летний водитель попался нетрезвым в пятый раз Что хотеть от жителей страны, которая находится в лидерах по потреблению бухла. А скольким подобным типам удается ездить, не попадая ГАИстам?

  • master_zub 17 ноября 2013 в 12:28 из Беларуси

    Ну, действительно чувак невезучий, с мозгами не повезло, не достались при рождении.

  • eedex 17 ноября 2013 в 12:30

    Denis-ndv (17.11.2013 08:51) писал(a):
    Жаль, что у нас Сибири нет, ссылать некуда.....
    На юг гомельской области тоже ничего.

  • eedex 17 ноября 2013 в 12:31

    marinchenko (17.11.2013 09:58) писал(a):
    отморозок... закрыть и на подольше.. пока людей не поубивал..
    В эвропу отправить.

  • eedex 17 ноября 2013 в 12:33

    and18189 (16.11.2013 23:44) писал(a):
    ...помнит только пиво...5 раз его ловили....а сколько он ездил не пойманным ????...конфискуют авто...посидит на химии...а где принудительное лечение...ведь алкоголизм это болезнь!!!!
    А деньги на его лечение брать не из бюджета, а со сборов добровольцев, ога.

  • dinon 17 ноября 2013 в 12:51 из Беларуси

    Ребята, "В этом случае старенький Renault 25 будет конфискован." + 2 месяца отсидки. Рено 25 на периферии стоит 500 уе. Какое это наказание, конфисковать корыто за 500 уе??? У же писал, что закон несправедлив и не действенен. Так как материальное наказание неравнозначно ввиду разных АВТО и разных уровней дохода у виновников. У утырков будут Жыги и Маскарады по 100 уе, а у мажоров будут Каены - и тем и тем по барабану конфискация авто. Конфискация авто напряжет только более мене адеквато-умеренных людей. Я считаю что нужно использовать: 1 раз - штраф + лишение в.у. 2 раз - заключение на срок 1-2 мес 3 раз - заключение на 5 лет Вот это будет гораздо действеннее, нежели конфискация.

  • eedex 17 ноября 2013 в 13:17

    dinon (17.11.2013 12:51) писал(a):
    Ребята, "В этом случае старенький Renault 25 будет конфискован." + 2 месяца отсидки. Рено 25 на периферии стоит 500 уе. Какое это наказание, конфисковать корыто за 500 уе???
    Убрать орудие преступления. Неужели не понятно? Что и является косвенным доказательством того, что закон направлен на защиту граждан от неадекватов, а не на пополнение бюджета.
    dinon (17.11.2013 12:51) писал(a):
    У же писал, что закон несправедлив и не действенен. Так как материальное наказание неравнозначно ввиду разных АВТО и разных уровней дохода у виновников. У утырков будут Жыги и Маскарады по 100 уе, а у мажоров будут Каены - и тем и тем по барабану конфискация авто.
    1. Где в РБ такие мажоры, которые спокойно могут раскидываться не то, что Кайенами, а хотя бы Ауди А3? 2. Ты все-таки считаешь, что люди будут специально покупать дешевые авто для того, что бы ездить бухими? Бро, но штрафы-то не отменились. Ну заберут жигу, а штраф-то надо будет оплатить до 100 базовых. То есть, расход на каждую пойманную поездку будет - жига плюс 100 базовых. Для нищеброда слишком дорого, для мажора - проще заказать водителя с услугой доставки авто на дом - трезвый водитель.
    dinon (17.11.2013 12:51) писал(a):
    Конфискация авто напряжет только более мене адеквато-умеренных людей.
    Да ладно? У дебилов еще есть и семьи, которые могут повлиять на них. Или семьи так же состоят из дебилов?