реклама

реклама
реклама


Дорога


Коммуникации должны быть подведены ко всем "рамкам" системы BelToll до конца ноября.

Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

В процессе установки системы представители компании - оператора "Капш телематик сервисиз" столкнулись с определенными сложностями, - в частности, с подведением коммуникаций к порталам оплаты на трассах. Дороги проходят рядом с пахотными землями, к "рамкам" из-за этого было невозможно подвести линии электропередачи. Поэтому с начала тестовой эксплуатации они работали от дизель-генераторов. А их местные жители повадились воровать: только за июнь, когда система еще не работала, с трасс украли 10 генераторов.

Тогда в системе BelToll появились "хранители генераторов" - те самые сторожа в палатках, которые вызывали улыбки водителей. В обсуждениях на форумах это явления называли "позором страны" - какие, мол, палатки в 21 веке?

- Позор страны - не палатки. Позор страны - когда с трассы воруют генераторы, - прокомментировали это явление журналистам представители "Капш телематик сервисиз".

В BelToll сообщили, что из 56 порталов оплаты, установленных на белорусских дорогах, от генераторов по сей день работают 6 "рамок", но и их должны подключить к коммуникациям до конца ноября нынешнего года.

- Сторожа не будут зимовать в палатках.

Комментарии с форума

  • ВОХРяк 13 ноября 2013 в 18:06 из Беларуси

    В обсуждениях на форумах это явления называли "позором страны" - какие, мол, палатки в 21 веке? Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/374649.html Построить им дома и семьи перевезти.

  • andr_1979 13 ноября 2013 в 20:50 из Беларуси

    Т.е провести линии электропередач, вдоль главной трассы никак(АЗС, гостиницы, кафе) Вообщем чтоб удобно было ехать по трасе. Которую кстати нужно постоянно ремонтировать. Хотя о чем я, колхоз есть колхоз.

  • Sasha_____ 13 ноября 2013 в 21:28 из Беларуси

    а кому они это обещают? сторожам? так зачем на всю страну новость об этом делать?

  • D.maclaud 13 ноября 2013 в 22:40

    Суммы лучше уберите бестолковые из актов,позор-позор,-это вы BelToll настоящий позор -ВОРЮГИ!!!

  • D.maclaud 13 ноября 2013 в 22:40

    Суммы лучше уберите бестолковые из актов,позор-позор,-это вы BelToll настоящий позор -ВОРЮГИ!!!

  • D.maclaud 13 ноября 2013 в 22:40

    Суммы лучше уберите бестолковые из актов,позор-позор,-это вы BelToll настоящий позор -ВОРЮГИ!!!

  • D.maclaud 13 ноября 2013 в 22:40

    Суммы лучше уберите бестолковые из актов,позор-позор,-это вы BelToll настоящий позор -ВОРЮГИ!!!

  • D.maclaud 13 ноября 2013 в 22:40

    Суммы лучше уберите бестолковые из актов,позор-позор,-это вы BelToll настоящий позор -ВОРЮГИ!!!

  • lions_y 14 ноября 2013 в 00:33 из США

    "Сторожа порталов"... "Звездные врата" какие-то получаются.

  • lions_y 14 ноября 2013 в 00:34 из США

    "Сторожа порталов"... "Звездные врата" какие-то получаются.

  • lions_y 14 ноября 2013 в 00:34 из США

    "Сторожа порталов"... "Звездные врата" какие-то получаются.

  • 6804444 14 ноября 2013 в 01:43 из Беларуси

    Да.....нет слов...одни эмоциии!!! Как вижу надпись belltol...аж настроения нет...

  • Alex_grodno 14 ноября 2013 в 08:44

    Молодцы, пора бы уже компании "Капш телематик сервисиз" и домой собираться..

  • chel2012 14 ноября 2013 в 09:49 из Беларуси

    Андроидов поставьте

  • day365 14 ноября 2013 в 10:00 из Беларуси

    Sasha_____ (13.11.2013 21:28) писал(a):
    а кому они это обещают? сторожам? так зачем на всю страну новость об этом делать?
    )) Чтобы сторожа знали когда можно провод срезать ...

  • ddvf 14 ноября 2013 в 10:09 из Беларуси

    Эта система пока позорит не только полатками , но и своим качеством услуг.

  • boris_0384 14 ноября 2013 в 10:53 из Беларуси

    Позор страны - когда с трассы воруют генераторы, Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/374649.html Не воруют, а (по хозяйски )наводят порядок - "Убирают" бесхозные вещи/мусор!!!!

  • Летний лыжник 14 ноября 2013 в 12:26 из Беларуси

    На зиму у чукчей чумы закупят?

  • upal_s_luny 14 ноября 2013 в 13:34 из Беларуси

    Позор страны - не палатки, позор страны - не то, что их воруют. Позор страны - такие деятели, как КАПШ Дуристикс

  • revaness 14 ноября 2013 в 13:50 из Беларуси

    будем резать провода...

  • serge1985 14 ноября 2013 в 14:45 из Беларуси

    Им так хотелось побыстрее начать народ обирать, что даже не успели провести электричество, не смогли нормально отладить систему, чтобы работала без сбоев. Вот это ПОЗОР!!!

  • upal_s_luny 14 ноября 2013 в 14:50 из Беларуси

    serge1985 (14.11.2013 14:45) писал(a):
    Им так хотелось побыстрее начать народ обирать, что даже не успели провести электричество, не смогли нормально отладить систему, чтобы работала без сбоев. Вот это ПОЗОР!!!
    пора заняться самым любимым в стране делом: модернизация нам поможет! только ввели, а уже пора эту систему жэстачайшэ мадэрнизираваць

  • lulchen 14 ноября 2013 в 15:21 из Беларуси

    ЭТО ПОЗОР! Как в самой обыкновенной палатке можно организовать охрану???!!! это просто бред! мне стыдно за свою страну!!!!!!!!!!!

  • ludush 14 ноября 2013 в 17:55 из Беларуси

    lions_y (14.11.2013 00:34) писал(a):
    "Сторожа порталов"... "Звездные врата" какие-то получаются.
    Прозрачные, на трассе Минск-Брест, их штук 5 насчитали палаток из полиэтилена)))) 1-е предположение: геодезические работы,2-е детское- новый туалет, 3-е флеш-моб идиотов))))) 4-е разумное, установка фотофиксаторов, на 5-м пока доехали до дачи просто ржали

  • Костя_петров 14 ноября 2013 в 19:58

    Поддерживаю D.Maclaud !!!!!!, Это у belltool - есть фотки нарушений авто с регистрационным номером машины, не больше того,и это с их точки зрения факт доказательства вины водителя! Beltool так уверяны в том, что у них полностью работоспособная и исправная система! А, что бы вы сказали, есл бы поняли, что по вашей вине косяк, а ведь над Beltool-ом -- совет министров с сырым законом и указ президента с контрактными обязательствами. Конечно - "Belltool - НЕ ВИНОВАТ, а виноват ВОДИТЕЛЬ!" Кстати, кто рассмартивает претензии??????????????