реклама

реклама
реклама


Дорога


Павел Куницкий,

Пинская межрайонная прокуратура принесла кассационный протест на приговор суда Пинского района и г.Пинска по уголовному делу в отношении 36-летнего пинчанина, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения.
 
– ДТП произошло в ноябре прошлого года на автодороге Гомель – Кобрин на путепроводе у деревни Посеничи Пинского района, – рассказала старший помощник пинского межрайонного прокурора Юлия Лебедева. – Мужчина разогнал иномарку до скорости 130 километров в час и врезался в гужевую повозку, двигавшуюся в попутном направлении. Лошадь погибла на месте, а управлявший ею житель Пинского района получил многочисленные травмы и две с половиной недели провел в больнице.
 
Виновник аварии полностью признал свою вину, компенсировал пострадавшему стоимость погибшей лошади (11 000 000 рублей), разбитых повозки и плуга (3 000 000 рублей), а также возместил моральный ущерб в размере 16 500 000 рублей. Потерпевший простил водителя и просил суд освободить его от наказания. В итоге, суд приговорил виновника ДТП к пяти годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением прав управления транспортным средством на этот же срок.
 
Прокуратура посчитала назначенное наказание несправедливо мягким и несоответствующим целям уголовной ответственности за совершенное преступление и просит вышестоящую судебную инстанцию изменить приговор суда Пинского района и г. Пинска и назначить обвиняемому три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на пять лет. 

Комментарии с форума

  • svetikkir1977 6 ноября 2013 в 10:55 из Беларуси

    Расстрелять)))) прокурорша жжет

  • irinushka-brest 6 ноября 2013 в 11:15

    dimagoodwin (06.11.2013 11:06) писал(a):
    Понятное дело, прокурор не согласен. Главное же - посадить человека, бонусы получить. Пофиг на судьбы обычных людей.
    Вот как раз-то прокурору и не пофиг... Неизвестно чем может закончится следующая пьяная поездка этого водятела...

  • alnd 6 ноября 2013 в 11:31 из Беларуси

    В итоге, суд приговорил виновника ДТП к пяти годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением прав управления транспортным средством на этот же срок. изменить приговор суда Пинского района и г. Пинска и назначить обвиняемому три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на пять лет. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/373692.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=floating-news&utm_campaign=personal-right Я или не понял или прокурор смягчает срок?

  • alnd 6 ноября 2013 в 11:33 из Беларуси

    Я что-то не понял. Суд дал 5 лет, а прокурор "ужесточает" на 3 года?

  • koshak-75 6 ноября 2013 в 12:07

    Да чё волноваться-то, может ещё поминки лошади ТУТ устроим? С учетом постоянно повышающихся цен на топливо и введением всяческих законов по конфискации авто - скоро автомобилей на дорогах мизер будет.....по сравнению с лошадями!!!

  • day365 6 ноября 2013 в 13:17 из Беларуси

    Короче, новейшая история + случай с каенщиком гласят: незачем ничего компенсировать - все равно посадят! (( Пичалька.

  • chel2012 6 ноября 2013 в 13:20 из Беларуси

    Хуже ментов только прокуроры

  • hammett 6 ноября 2013 в 16:14 из Беларуси

    ехал трезвый,деньги выплатил-чего доколебалась прокуратура,проще вообще ни копейкии не давать,не законы-абы что.

  • solei 6 ноября 2013 в 17:15 из Беларуси

    hammett (06.11.2013 16:14) писал(a):
    ехал трезвый,деньги выплатил-чего доколебалась прокуратура,проще вообще ни копейкии не давать,не законы-абы что.
    кто трезвый ехал? пострадавший?

  • hammett 6 ноября 2013 в 17:19 из Беларуси

    solei (06.11.2013 17:15) писал(a):
    кто трезвый ехал? пострадавший?
    пардон,совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения-тогда никаких вопросов к прокуратуре,хотя один бухарик сбивший ребёнка так и не наказан.

  • solei 6 ноября 2013 в 17:44 из Беларуси

    hammett (06.11.2013 17:19) писал(a):
    пардон,совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения-тогда никаких вопросов к прокуратуре,хотя один бухарик сбивший ребёнка так и не наказан.
    был бы трезвый - был бы, скорее всего, другой срок или условно.

  • vladimir7989 6 ноября 2013 в 18:52 из Беларуси

    Что хотят то воротят.....я смотрю все такие правильные бл...эти судья, прокуроры и менты.....терпила простил, просит суд чтобы человека не наказывали.....человек оплатил ему коня, телегу и плуг и еще денег откатил....нет все равно бл. ....надо человека и его судьбу ломать дальше...посадить надо.....посадить бы этого прокурора на одно место под названием х....и покрутить пусть бы кайфанул))))

  • aliska1 6 ноября 2013 в 18:57 из Беларуси

    Пускай так же не согласиться с приговором менту в Бресте.

  • k1910 6 ноября 2013 в 19:02 из Беларуси

    Раньше они покупали любой нарушенный знак и ехали дальше. Теперь покупают убитую лошадь и живут на свободе дальше... интересно. Когда станут покупать убитых людей.......

  • mef_m1 7 ноября 2013 в 05:03 из Беларуси

    Генимально. За труп человека - 2.5 года поселения. А за труп лошади просят 3 года. То ли людей даже за скот не считают, то ли "своим" скидка прилагается.

  • granitstroi-95 7 ноября 2013 в 08:29 из Беларуси

    Alexred (06.11.2013 11:42) писал(a):
    Чукча писатель ..чукча не читатель ? когда вы тексты научитесь ЧИТАТЬ и ВДУМЫВАТЬСЯ в то что читаете ? поколение айфон ...... суд приговорил виновника ДТП к пяти годам ограничения свободы БЕЗ направления в исправительное и назначить обвиняемому три года лишения свободы С отбыванием
    Исправительное - это огороженная территория, а без - это вольное поселение. Да, это в школе не преподают.

  • granitstroi-95 7 ноября 2013 в 08:35 из Беларуси

    alnd (06.11.2013 11:31) писал(a):
    В итоге, суд приговорил виновника ДТП к пяти годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением прав управления транспортным средством на этот же срок. изменить приговор суда Пинского района и г. Пинска и назначить обвиняемому три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на пять лет. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/373692.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=floating-news&utm_campaign=personal-right Я или не понял или прокурор смягчает срок?
    Здесь имеется ввиду то, что суд не учел моральное и материальное возмещение и исходя из этого назначил более строгое наказание, а прокурор смягчил срок.

  • granitstroi-95 7 ноября 2013 в 08:40 из Беларуси

    mef_m1 (07.11.2013 05:03) писал(a):
    Генимально. За труп человека - 2.5 года поселения. А за труп лошади просят 3 года. То ли людей даже за скот не считают, то ли "своим" скидка прилагается.
    Похоже, это нонсенс нашего законодательства.

  • serega2k67 7 ноября 2013 в 11:46 из Беларуси

    koshak-75 (06.11.2013 12:07) писал(a):
    Да чё волноваться-то, может ещё поминки лошади ТУТ устроим? С учетом постоянно повышающихся цен на топливо и введением всяческих законов по конфискации авто - скоро автомобилей на дорогах мизер будет.....по сравнению с лошадями!!!
    Правильно писать лошадьми

  • mef_m1 7 ноября 2013 в 19:14 из Беларуси

    granitstroi-95 (07.11.2013 08:35) писал(a):
    Здесь имеется ввиду то, что суд не учел моральное и материальное возмещение и исходя из этого назначил более строгое наказание, а прокурор смягчил срок.
    И в чем же заключается прокурорское смягчение?

  • mef_m1 7 ноября 2013 в 19:15 из Беларуси

    granitstroi-95 (07.11.2013 08:40) писал(a):
    Похоже, это нонсенс нашего законодательства.
    Да нет, с законами все в порядке. А вот к тем кто эти законы применяет на практике есть огромная куча вопросов.

  • Sofija1 8 ноября 2013 в 04:51 из Беларуси

    alnd (06.11.2013 11:31) писал(a):
    В итоге, суд приговорил виновника ДТП к пяти годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением прав управления транспортным средством на этот же срок. изменить приговор суда Пинского района и г. Пинска и назначить обвиняемому три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на пять лет. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/373692.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=floating-news&utm_campaign=personal-right Я или не понял или прокурор смягчает срок?
    Нет, прокурор не смягчает срок, а просит вместо отсрочки наказания на срок 5 лет, назначить реальное наказание на срок 3 года в колонии. "Ограничение свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа" на языке юристов означает без права выезда из страны, и лишение права менять своё место жительства, и все.