• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Как и обещали в конце октября в Службе трамвайного депо, трамваи возобновили свое движение по обновленным путям на улице Якуба Коласа и Красной во вторник, 5 ноября.

Фотография со страницы сообщества "ВКонтакте" "Это Минск, детка!"

Сообщения об этом стали появляться в твиттер-аккаунтах обрадованных горожан в конце рабочего дня. 

Еще в районе обеда по новому пути прошел трамвайный ремонтный вагон. В связи с тем, что водители отвыкли в этом районе видеть на трамвайном пути движущийся состав, трамваю пришлось постоянно останавливаться, чтобы сигналами попросить освободить путь. 




Комментарии с форума

  • welcome2 5 ноября 2013 в 19:15 из Беларуси

    Кто такой Якуб Колос?

  • shalava30 5 ноября 2013 в 19:20 из Беларуси

    Тарамваи - это хорАшо!

  • dmitry9 5 ноября 2013 в 20:58 из Беларуси

    Наконец-то! А то толпиться в 906-м задолбало маленько...

  • vladimir.trok 5 ноября 2013 в 21:22

    Eгерь (05.11.2013 19:42) писал(a):
    Хораша.
    Одно плохо, как только какой-либо автобаран встретит родственника все трамваи стоят на всем протяжении, от Карбышева до площади Якуба Коласа.

  • wassiliy 5 ноября 2013 в 22:13

    itutu (05.11.2013 21:18) писал(a):
    Это актер такой голливудский =)
    не актёр, а площадь и улица такой! площадь с памятником "мыслитель", улица с трамваем!

  • repkaN 5 ноября 2013 в 23:10 из Беларуси

    открыть-то открыли, да запустить движение забыли. на перекрестке Красная-Машерова как были дорожные работы с весны, так и остались. Пробки были как со стороны Козлова, так и со стороны Я.Коласа. Безобразие. Ехала там в 16-17 часов, был просто транспортный коллапс.

  • zil_1 6 ноября 2013 в 08:53 из Беларуси

    А, сегодня с утра движение остановилось, снова на 906 толпа народа.

  • domestik 6 ноября 2013 в 09:16 из Беларуси

    welcome2 (05.11.2013 19:15) писал(a):
    Кто такой Якуб Колос?
    Спроси еще какие унего ноги.

  • alnd 6 ноября 2013 в 09:56 из Беларуси

    Сообщили бы заранее можно ли ездить на трамвае с проездным на автобус или нет. А то как будто не в столице, а в деревне. Одни слухи только.

  • vvr88 6 ноября 2013 в 11:26

    zil_1 (06.11.2013 08:53) писал(a):
    А, сегодня с утра движение остановилось, снова на 906 толпа народа.
    как это? это во сколько? я в 9 шла, трамваи ходили...

  • Pantera_nat 6 ноября 2013 в 11:30 из США

    В пятницу, прошедшие выходные и в понедельник на пересечении с с ул. Красной и на бывшем кольце 8-го трамвая было невиданное нашествие рабочей техники и строителей. За 4 дня под дождем (!) сделали то, что не могли сделать за пол года! (обычно в пятницу после шести и выходные никто не работал на путях) Вот она - сила командного духа!

  • vtapochek 6 ноября 2013 в 12:57 из Беларуси

    alnd (06.11.2013 09:56) писал(a):
    Сообщили бы заранее можно ли ездить на трамвае с проездным на автобус или нет. А то как будто не в столице, а в деревне. Одни слухи только.
    у контролера спросить не судьба? скажу по секрету "можно"

  • zil_1 6 ноября 2013 в 13:09 из Беларуси

    vvr88 (06.11.2013 11:26) писал(a):
    как это? это во сколько? я в 9 шла, трамваи ходили...
    в 7-45 со стороны Якуба Коласа двигались, а в обратном направлении тишина. Через пол часа поехал 906

  • zil_1 6 ноября 2013 в 13:11 из Беларуси

    vvr88 (06.11.2013 11:26) писал(a):
    как это? это во сколько? я в 9 шла, трамваи ходили...
    извиняюсь, в 6-45

  • alnd 6 ноября 2013 в 15:43 из Беларуси

    vtapochek (06.11.2013 12:57) писал(a):
    у контролера спросить не судьба? скажу по секрету "можно"
    Если было бы так просто, то я бы не писал... Тот контролер, у которого спрашивали, "по секрету" вместо ответа сказала: "А что, Вы не слышали? На 906ом маршруте по громкой связи говорили". Остальное додумывай сам. Но талончик купить уже не предлагала. Это во-первых. А во вторых наша организация заранее закупает проездные и НИКТО из тех, кто продавал проезные, а их мы покупаем 6шт., не заикнулся, что трамваи запустят. Узнали в реале только в начале месяца.