реклама
реклама


Дорога


Выделенные на этот год денежные средства освоены с превышением.



На данный момент на реконструкцию трассы Р23 ушло на 1,5 млрд рублей больше, чем было запланировано, сообщили "Iнфа-Кур'еру" в ДЭУ-64.

- Когда поступят деньги – зависит от Министерства финансов. Мы же не можем делать никаких прогнозов.

Эту информацию подтвердил директор ДЭУ-9 Александр Дробушевич: "Все деньги, выделенные на этот год, уже освоены".

Работы по реконструкции трассы велись на участке с 67-го по 74-й километр. После завершения работ этот участок дороги Р23 станет четырехполосным.

Комментарии с форума

  • gore_ua 5 ноября 2013 в 12:19

    в этом есть положительный момент - хоть подушка троху сядет и уплотнится - меньше будет после просадок...

  • ludik1971 5 ноября 2013 в 13:10

    bigbydla (05.11.2013 12:39) писал(a):
    Остановка сего проекта была предсказуема после провала в калийной отрасли. Нет денег у Беларуськалия - нет строек и реконструкций в радиусе 50 км.
    эта трасса и ведет в Солигорск

  • strays676 5 ноября 2013 в 13:26 из Беларуси

    Новая резиденция видно кого-то объела слегка...

  • chel2012 5 ноября 2013 в 13:36 из Беларуси

    Зато посмотрите на новую резиденцию

  • spectre79 5 ноября 2013 в 14:34

    А знаки 70, 50 и т. д. они поснимают? Или как всегда забудут? Да и так как делали с временными переходами на новую сторону дороги, потом убирание, потом опять - не удивительно что освоили. Могли б хотя бы нормально 2 полосы новых сделать а потом старую латать. А то новых полос не появилось а старая вообще разбилась, а что к весне будет страшно подумать

  • motowoz 5 ноября 2013 в 14:35

    Чего переживать!Щас АЭС построят,Элепстрычаства буде вал!Будут элпоезда ходить до Микашевич (гранит нужен будет на памятники),а там глядиш и дороги вообще ненужны будут,некому ездить будет! К этому ведь идем.

  • fil4 5 ноября 2013 в 14:43

    written by (05.11.2013 13:36) писал(a):
    что за слово по отношению к деньгам? - "освоены"... это как новые территории?... деньги можно тратить, хранить, копить, печатать, пересчитывать, их может не хватать, их можно украсть или потерять, но как их можно "осваивать"? какой-то олень так в свое время выразился и все чиновничья пбратия подхватила - терь только и сылшно про "освоенные деньги" со всех сторон - видать каждый мнит себя первопроходцем в душе и постоянное использование производного от слова "освоение" сулит повышение по карьерной лестнице... потрачено было п о т р а ч е н о... хотя может суть в том что потрачено+украдено=освоено... так и говорите тогда потрачено столько-то, украдено - столько-то... а уж сколько "освоено" мы и сами посчитать сможем...
    Освоено-присвоено, или украдено?

  • makarchik-777 5 ноября 2013 в 15:02

    ludik1971 (05.11.2013 13:10) писал(a):
    эта трасса и ведет в Солигорск
    Как раз таки в Солигорск

  • cagi 5 ноября 2013 в 15:05

    Да, очень странно, учитывая, что там повалили много леса. Были бы людьми - продали и направили выручку на строительство трассы. А так - вбухивание денег и много лишней возни. Ездим, видим.

  • wassiliy 5 ноября 2013 в 15:07

    Alexred (05.11.2013 12:15) писал(a):
    А что выделить средства из тех же не бюджетных источников на которые строилась резиденция нельзя ? =)
    Н И З З Я! штош вы на святое замахиваитесь?!

  • vip_777 5 ноября 2013 в 15:15

    Ну да, на дворец деньги нашли, зачем им дороги, они по ним не ездят)

  • wassiliy 5 ноября 2013 в 15:16

    [QUOTE=written by;21385400]что за слово по отношению к деньгам? - "освоены"... это как новые территории?... деньги можно тратить, хранить, копить, печатать, пересчитывать, их может не хватать, их можно украсть или потерять, но как их можно "осваивать"? ***** понесло вас по полям-лесам! ) "оСВОЙенно" - зрите в корень слова и сразу становится всё ясно!

  • big_repa 5 ноября 2013 в 16:20

    icefall (05.11.2013 13:23) писал(a):
    Хоть бы до Слуцка дотянули - дальше поток транспорта меньше.
    Не сказал бы. В последние годы фур становиться всё больше и больше до конца Р-23. И ещё больше возрастет когда Белкалий уйдет на Петриков

  • gladki-katlubay 5 ноября 2013 в 16:22

    Лучше бы не начинали. Столько хвойных деревьев вдоль трассы уничтожили.

  • grigandserg 5 ноября 2013 в 17:40

    Купить у прораба пару грузовиков песка или щебня на таких освоениях не проблема.

  • krigor 5 ноября 2013 в 17:40 из Беларуси

    bigbydla (05.11.2013 12:39) писал(a):
    Остановка сего проекта была предсказуема после провала в калийной отрасли. Нет денег у Беларуськалия - нет строек и реконструкций в радиусе 50 км.
    - Нет строек и реконструкций в радиусе 250 км!

  • grigandserg 5 ноября 2013 в 17:42

    written by (05.11.2013 13:36) писал(a):
    что за слово по отношению к деньгам? - "освоены"... это как новые территории?... деньги можно тратить, хранить, копить, печатать, пересчитывать, их может не хватать, их можно украсть или потерять, но как их можно "осваивать"? какой-то олень так в свое время выразился и все чиновничья пбратия подхватила - терь только и сылшно про "освоенные деньги" со всех сторон - видать каждый мнит себя первопроходцем в душе и постоянное использование производного от слова "освоение" сулит повышение по карьерной лестнице... потрачено было п о т р а ч е н о... хотя может суть в том что потрачено+украдено=освоено... так и говорите тогда потрачено столько-то, украдено - столько-то... а уж сколько "освоено" мы и сами посчитать сможем...
    Ну, если они сами напишут, что украдено столько то, то посадют, а вот если освоено, тогда наградят !!! В этой стране так и происходит, за одни и те же дела кого то сажают, кого то награждают.

  • krigor 5 ноября 2013 в 17:43 из Беларуси

    Так и будет продолжаться бардак в дорожной отрасли, пока результаты будут оценивать не в метрах - километрах, а в оСВОЕнных ярдах рубликов.

  • cagi 5 ноября 2013 в 17:47

    big_repa (05.11.2013 16:20) писал(a):
    Не сказал бы. В последние годы фур становиться всё больше и больше до конца Р-23. И ещё больше возрастет когда Белкалий уйдет на Петриков
    Фур стало больше по одной причине - по P23 ездят, чтобы на платить на M1.

  • sanya-kir 5 ноября 2013 в 18:18 из Беларуси

    главное чтобы на М5 хватило денег.

  • manowar74 5 ноября 2013 в 19:15 из Беларуси

    Ну кончились и кончились - какая разница? За 2 года построено 7 км, остается только до Слуцка еще 28 - что еще 8 лет строить будут?

  • piatrovicha 5 ноября 2013 в 19:46

    Не будет в этой стране порядка пока всё делается для галочки, а не для людей! Очередные похороны Наших денег((( Вот интересно: сколько стоит жизнь одного беларуса трудоспособного возраста?

  • piatrovicha 5 ноября 2013 в 19:48

    http://017.by/zheleznaya-doroga-minskmikashevichi-ili-trassa-r23 Даже данные есть, а толку нет

  • Alex Eagle 5 ноября 2013 в 19:51

    vitalorpik (05.11.2013 12:30) писал(a):
    Интересно ,сколько ярдов похоронили на эти 7 км
    Интерестно! Поконкретнее!

  • cagi 5 ноября 2013 в 20:38

    piatrovicha (05.11.2013 19:48) писал(a):
    http://017.by/zheleznaya-doroga-minskmikashevichi-ili-trassa-r23 Даже данные есть, а толку нет
    Давно пора, так ведь проще ж новый дворец построить, чем стратегически важную дорогу.

  • l4s 5 ноября 2013 в 20:45 из Беларуси

    written by (05.11.2013 13:36) писал(a):
    что за слово по отношению к деньгам? - "освоены"... это как новые территории?... деньги можно тратить, хранить, копить, печатать, пересчитывать, их может не хватать, их можно украсть или потерять, но как их можно "осваивать"? какой-то олень так в свое время выразился и все чиновничья пбратия подхватила - терь только и сылшно про "освоенные деньги" со всех сторон - видать каждый мнит себя первопроходцем в душе и постоянное использование производного от слова "освоение" сулит повышение по карьерной лестнице... потрачено было п о т р а ч е н о... хотя может суть в том что потрачено+украдено=освоено... так и говорите тогда потрачено столько-то, украдено - столько-то... а уж сколько "освоено" мы и сами посчитать сможем...
    освоены = положены в СВОЙ карман

  • igor_p_v 5 ноября 2013 в 20:55

    Я так работал, что заработал на 1,5 млрд рублей больше, чем было заплачено. Люди ратуйте меня, Задорнов в отпуске.

  • igor_p_v 5 ноября 2013 в 20:56

    И главное инфу подтвердили. Нет, денег точно нет.

  • igor_p_v 5 ноября 2013 в 20:57

    И те, что переведут (если найдут )их уже тоже нет.

  • serious_user 5 ноября 2013 в 21:33 из Беларуси

    фиг она к 17-му году вся будет как надо. 4 полосы может и будет, но пока дотянут до Слуцка, то что делают сейчас уже развалится

  • ssin 5 ноября 2013 в 22:43 из Беларуси

    А участок дороги от Минска бетонный - лет тридцать назад строили - и до сих пор лежит. А сейчас дороги строят - капремонт еще до сдачи в эксплуатацию, много денег можно освоить. Все осваивают и осваивают.

  • vladlepel 6 ноября 2013 в 00:00

    осваивают они деньги хорошо только в свой карман

  • piatrovicha 7 ноября 2013 в 10:22

    Отвечу сам на свой вопрос. Таких данных не нашёл. Но есть по соседям и другим: стоимость жизни гражданина Люксембурга - $5 млн., США - $2,6 млн., Португалии - $1 млн. Жизнь россиянина оценивается в $195 тыс., а казахстанца - в $136 тыс. В 2012 году на дорогах Беларуси произошли 5146 учетных ДТП, в которых 1032 человека погибли, 5527 получили травмы, сообщили в УГАИ МВД Беларуси. Так вот, даже, если сравнить нас с казахами, то 140 млн.$ из-за дтп в прошлом году потеряла наша страна.

  • rellik_pro89 7 ноября 2013 в 13:39

    gore_ua (05.11.2013 12:19) писал(a):
    в этом есть положительный момент - хоть подушка троху сядет и уплотнится - меньше будет после просадок...
    Уплотняли там итак всё хороше ! но вот зимой будет веселья! Правая сторона дороги подперта насыпью , сбрасывать снег некуда! единственный вариант, перегонять на левую сторону дороги, но это требует закрытия движения на участке дороги, другой вариант- заталкивать наверх погрузчиками - но это так же повлечет за сабой закрытие хотя бы 1-ой полосы движения! Плюс ко всему, теперь при метелях со стороны насыпи - она ( насыпь) будет действовать как снегозащитный щит! А это в свою очередь повлечет за собой постоянные переметы а/д ))) Короче - в Минск пол зимы будет не добраться ! И еще - не ДЭУ-9 - а ДСУ 9 :S

  • rellik_pro89 7 ноября 2013 в 13:41

    cagi (05.11.2013 15:05) писал(a):
    Да, очень странно, учитывая, что там повалили много леса. Были бы людьми - продали и направили выручку на строительство трассы. А так - вбухивание денег и много лишней возни. Ездим, видим.
    Вы думаете - денег с леса на многое хватило бы? И о какой возне речь? Там всё очень даже не плохо в плане организации строительства! Если вы никоим боком к строительству не относитесь - то ваши заявления - ну мягко говоря не компитентны!

  • rellik_pro89 7 ноября 2013 в 13:43

    spectre79 (05.11.2013 14:34) писал(a):
    А знаки 70, 50 и т. д. они поснимают? Или как всегда забудут? Да и так как делали с временными переходами на новую сторону дороги, потом убирание, потом опять - не удивительно что освоили. Могли б хотя бы нормально 2 полосы новых сделать а потом старую латать. А то новых полос не появилось а старая вообще разбилась, а что к весне будет страшно подумать
    Они и не забывали! Слева насыпь выше существующей дороги - обочины практически нет, откоса и вовсе нет.... Всё для безопасности.....Нельзя снимать ни в коем случае!

  • rellik_pro89 7 ноября 2013 в 13:46

    igor_p_v (05.11.2013 20:55) писал(a):
    Я так работал, что заработал на 1,5 млрд рублей больше, чем было заплачено. Люди ратуйте меня, Задорнов в отпуске.
    А вы думаете это нереально? У нас все должны строительным организациям, причина одна - верхушка давит, что бы построили - а денег днем с огнем не сыскать.... Поэтому строится за свой счет.... Дают денег допустим на битум/отсев , а остальное для изготовления за свой счет.... Вот вам и потрачено больше чем выделено..... Всё логично, или строительные организации не должны получать прибыли?

  • rellik_pro89 7 ноября 2013 в 13:47

    piatrovicha (07.11.2013 10:22) писал(a):
    Отвечу сам на свой вопрос. Таких данных не нашёл. Но есть по соседям и другим: стоимость жизни гражданина Люксембурга - $5 млн., США - $2,6 млн., Португалии - $1 млн. Жизнь россиянина оценивается в $195 тыс., а казахстанца - в $136 тыс. В 2012 году на дорогах Беларуси произошли 5146 учетных ДТП, в которых 1032 человека погибли, 5527 получили травмы, сообщили в УГАИ МВД Беларуси. Так вот, даже, если сравнить нас с казахами, то 140 млн.$ из-за дтп в прошлом году потеряла наша страна.
    У нас жизнь человека дешевле! ))) Миллионов 10 - не больше

  • Dr.Watcon 7 ноября 2013 в 14:13 из Беларуси

    chel2012 (05.11.2013 13:36) писал(a):
    Зато посмотрите на новую резиденцию
    А кто-нибудь выложит фото? Хочется знать как живет страна в кризис...

  • cagi 10 ноября 2013 в 11:53 из Беларуси

    rellik_pro89 (07.11.2013 13:41) писал(a):
    Вы думаете - денег с леса на многое хватило бы? И о какой возне речь? Там всё очень даже не плохо в плане организации строительства! Если вы никоим боком к строительству не относитесь - то ваши заявления - ну мягко говоря не компитентны!
    Слушайте, компИтентное лицо, вы видели сколько леса там убрали и какого он качества?