• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


1 ноября инспекторы ДПС остановили 5 нетрезвых водителей, в субботу, 2 ноября, - 13, в воскресенье - 21, сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Минска. 

Одного из них, как рассказали в ГАИ, задержал очевидец.

1 ноября в час ночи житель дома № 18 по улице Ангарской вызвал такси и вышел во двор встречать машину. Пока ждал, обратил внимание на Ford, который не мог тронуться с места на дворовой стоянке. Мужчина подошел к автомобилю, чтобы уточнить, не нужна ли водителю помощь, и понял, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения.

- Вначале он пытался уговорить его никуда не ехать в таком состоянии, затем, увидев, что водитель реагирует агрессивно и намеревается продолжить движение, вытащил его из салона, скрутил и уложил на капот. В это время мимо проезжал экипаж ППС, мужчина обратился к ним за помощью и параллельно вызвал ГАИ. Позже факт опьянения водителя Ford был подтвержден на медосвидетельствовании, - рассказали в ГАИ Минска.

К счастью, по вине пьяных водителей за три дня не произошло ни одного ДТП.

Только за последние сутки, 3 ноября, сотрудники ГАИ задержали 28 бесправников, 77 нарушителей скоростного режима и 172 пешехода, которые не соблюдали ПДД.

Напомним, 24 октября вступили в силу поправки в законодательство, которые ужесточили ответственность за вождение в нетрезвом виде: штрафы для пьяных водителей выросли с 15-35 базовых величин до 50-100 (6,5-13 млн рублей), а за повторное в течение года управление в состоянии алкогольного опьянения можно попасть под конфискацию транспортного средства (в соответствии с изменениями в ст. 317 прим. УК РБ).

Комментарии с форума

  • takeshiz 4 ноября 2013 в 12:13

    Новый бизнес Лукашенко

  • mousevova 4 ноября 2013 в 12:24

    На новую резиденцию насобирает быстро сямейка.

  • nikwin 4 ноября 2013 в 12:32

    Не так и много...

  • dima_konovalenko 4 ноября 2013 в 12:36

    небось опять пили бел.водяру - отраву ядовитую да ещё втридорога

  • poisonos 4 ноября 2013 в 12:46

    dima_konovalenko (04.11.2013 12:36) писал(a):
    небось опять пили бел.водяру - отраву ядовитую да ещё втридорога
    для жителей ********и заходит и хорошо!

  • gogini 4 ноября 2013 в 12:54

    Народ запомните - пьяный нидумает ни каким местом и ему все по фиг! А вот семью у которой конфискуют автомобиль из-за пьяного героя жалко - жена и детки ведь ни виноваты!

  • kaktyc.das 4 ноября 2013 в 12:55

    xenia_z (04.11.2013 12:32) писал(a):
    Молодец мужик, который сдал водителя форда. У меня тоже была подобная ситуация: пьяный в зюзю мужичок стоял передо мной в очереди в ночном магазине, а потом... сел за руль и уехал. Я позвонила в милицию и сообщила номер и направление. Не проходите мимо, товарисчи, если у кого-то нет мозгов: чью-то жизнь спасете.
    В общих чертах-то Вы правы, вот только в конкретной ситуации... Ведь если не управлял, то и не нарушал, а позаботился ли радивый или доблестные о доказательствах...

  • gogini 4 ноября 2013 в 12:55

    Вот водила протрезвеет и наверняка СПАСИБО мужику сдавшиму его скажет! Я бы точно поблагодарил!

  • gogini 4 ноября 2013 в 12:59

    kaktyc.das (04.11.2013 12:55) писал(a):
    В общих чертах-то Вы правы, вот только в конкретной ситуации... Ведь если не управлял, то и не нарушал, а позаботился ли радивый или доблестные о доказательствах...
    Еще раз пишу Народ запомните - пьяный нидумает ни каким местом и ему все по фиг! Все равно сядет и поедет! Надо предостерегать не от поездки а от самой пьянки в корне - пока человек еще трезвый и только собирается выпить! Я думаю так

  • gogini 4 ноября 2013 в 13:00

    gogini (04.11.2013 12:55) писал(a):
    Вот водила протрезвеет и наверняка СПАСИБО мужику сдавшиму его скажет! Я бы точно поблагодарил!
    Вот если бы он его домой отвел или ключи от машины забрал и семье отдал - вот тогда бы герой был мужик, а так.....

  • vasilii-agrenev 4 ноября 2013 в 13:01

    kaktyc.das (04.11.2013 12:55) писал(a):
    В общих чертах-то Вы правы, вот только в конкретной ситуации... Ведь если не управлял, то и не нарушал, а позаботился ли радивый или доблестные о доказательствах...
    Какие доказательства? Это же происки кровавого режима. Вышел мужик (наверное застабил) на улицу, увидел пьяного (скорее всего змагара), схватил его и доволок до машины, открыл машину (типа тот выезжал), вызвал продажных ментов и те его забрали и оштрафовали. Всё именно так и было..... Как жить в таком государстве?

  • xenia_z 4 ноября 2013 в 13:01

    kaktyc.das (04.11.2013 12:55) писал(a):
    В общих чертах-то Вы правы, вот только в конкретной ситуации... Ведь если не управлял, то и не нарушал, а позаботился ли радивый или доблестные о доказательствах...
    Как не управлял? Завелся и поехал. В деталях пусть ГАИ разбирается. Но просто закрыть глаза и пойти домой в подобной ситуации - это и есть гражданская безответственность, как товарищ выше писал.

  • gogini 4 ноября 2013 в 13:03

    herruvim (04.11.2013 12:09) писал(a):
    Каким местом думают люди садясь за руль бухими?
    Никаким не думают - в тот момент они герои и им все по фиг! В никогда не были пьяным ??? И чем тогда вы думали? И море вам наверняка было по колено! Народ запомните - пьяный нидумает ни каким местом и ему все по фиг! А вот семью у которой конфискуют автомобиль из-за пьяного героя жалко - жена и детки ведь ни виноваты!

  • gogini 4 ноября 2013 в 13:04

    gogini (04.11.2013 13:03) писал(a):
    Никаким не думают - в тот момент они герои и им все по фиг! Вы никогда не были пьяным ??? И чем тогда вы думали? И море вам наверняка было по колено! Народ запомните - пьяный нидумает ни каким местом и ему все по фиг! А вот семью у которой конфискуют автомобиль из-за пьяного героя жалко - жена и детки ведь ни виноваты!
    В читать как ВЫ

  • vasilii-agrenev 4 ноября 2013 в 13:05

    gogini (04.11.2013 12:55) писал(a):
    Вот водила протрезвеет и наверняка СПАСИБО мужику сдавшиму его скажет! Я бы точно поблагодарил!
    И как бы поблагодарил? Нашёл бы? Голову или машину разбил? Смешно))))))))

  • gogini 4 ноября 2013 в 13:05

    vasilii-agrenev (04.11.2013 13:02) писал(a):
    А ещё помыл, спать уложил, укрыл тёплым пледом, пожурил немножко перед сном, взял клятву, что это в последний раз и пошёл домой.
    Это в идеале !

  • gogini 4 ноября 2013 в 13:06

    vasilii-agrenev (04.11.2013 13:05) писал(a):
    И как бы поблагодарил? Нашёл бы? Голову или машину разбил? Смешно))))))))
    Нет бутылку водки бы поставил за то что он жизнь спас!

  • gogini 4 ноября 2013 в 13:09

    Я не оправдываю пьяных - но конфисковывать автомобиль приобретенный семьей - как-то не правильно ! Если сел за руль нетрезвый и живешь один - тогда да конфискация, а вот если есть семья и еще большая???

  • distu.rb-7 4 ноября 2013 в 13:10

    По вине бухих ДТП - мизер.В аснавном мочат друг друга трезвыя и адекватныя человеки.

  • vitolga 4 ноября 2013 в 13:16

    kaktyc.das (04.11.2013 12:55) писал(a):
    В общих чертах-то Вы правы, вот только в конкретной ситуации... Ведь если не управлял, то и не нарушал, а позаботился ли радивый или доблестные о доказательствах...
    Была как то статья что водитель пошел по 115, выпивая в поддомкраченной машине без заднего колеса. В моем понимании даже сидеть на месте водителя выпившим, уже преступление. В ГАИ кажется тоже так рассматривают, машину заводить необязательно.

  • sergio1298 4 ноября 2013 в 13:21

    ожидаем удешевления авто на рынке

  • Vlad is love 4 ноября 2013 в 13:21

    Ужесточение наказания, как видим, никого не пугает. Точнее, наказание не сделает людей более ответственными. Поэтому все эти меры с конфискацией автомобилей - чушь и ни к чему не приведут. Надо решать проблему в корне, а не бороться с последствиями.

  • wayman 4 ноября 2013 в 13:22

    А в моем понимании все кто ходят около моей машины выпившие - преступники, по которым "вышак" плачет.

  • massha 4 ноября 2013 в 13:28

    хи-хи... 172 пешехода.... 77 и 28 - это те, кто "на пешехода" не смог договориться

  • distu.rb-7 4 ноября 2013 в 13:35

    dima_konovalenko (04.11.2013 12:36) писал(a):
    небось опять пили бел.водяру - отраву ядовитую да ещё втридорога
    Да вы шо.У нас самая лучшая палёнка у Евразии.

  • Zyly 4 ноября 2013 в 13:44

    Вот твари! Конфисковать у всех авто и лишить пожизненно прав!

  • koshak-75 4 ноября 2013 в 13:44

    Почти анекдот: - За что задержаны? - За пятницу и выходные )))

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 13:50

    Vlad is love (04.11.2013 13:21) писал(a):
    Ужесточение наказания, как видим, никого не пугает. Точнее, наказание не сделает людей более ответственными. Поэтому все эти меры с конфискацией автомобилей - чушь и ни к чему не приведут. Надо решать проблему в корне, а не бороться с последствиями.
    А как вы "увидели"? Мне действительно интересно? Есть данные сравнительные?

  • you211 4 ноября 2013 в 13:51

    herruvim (04.11.2013 12:09) писал(a):
    Каким местом думают люди садясь за руль бухими?
    верхней опой

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 13:53

    Феанор (04.11.2013 12:46) писал(a):
    вот как?! как можно поехать бухим???
    Как как? Не читать газет, не смотреть ТВ, не лазить в интернет... Короче, они не в курсе.

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 13:55

    dima_konovalenko (04.11.2013 12:36) писал(a):
    небось опять пили бел.водяру - отраву ядовитую да ещё втридорога
    Нет, анализ показал - исключительно виски. Какие еще аргументы? Почему виски так на мужиков подействовал?

  • koshak-75 4 ноября 2013 в 13:55

    vik35 (04.11.2013 13:10) писал(a):
    Ну вот. Будет ещё 39 комментариев здесь, что закон приняли плохой. А ведь всё крайне просто - не надо садиться за руль бухому.
    Или даже ещё проще - садиться-то можно за руль, а вот включать зажигание и ехать действительно нежелательно и чревато

  • ssascha 4 ноября 2013 в 14:03

    Vlad is love (04.11.2013 13:21) писал(a):
    Ужесточение наказания, как видим, никого не пугает. Точнее, наказание не сделает людей более ответственными. Поэтому все эти меры с конфискацией автомобилей - чушь и ни к чему не приведут. Надо решать проблему в корне, а не бороться с последствиями.
    А конфискация автомобиля - это не воспитательная мера, а самая что ни на есть практическая. Самое то, чтобы отмороженный человек некоторое время (в зависимости от достатка и обстоятельств) не появлялся за рулём на дорогах общего пользования. Что точно не работает - так это штрафы и лишения. Лишенцы, наоборот, чувствуют себя более свободно. "Всё равно без прав еду, чё б и не накатить пару стаканов?"

  • day365 4 ноября 2013 в 14:07

    herruvim (04.11.2013 12:09) писал(a):
    Каким местом думают люди садясь за руль бухими?
    Тем же, что и Вы, видимо? )) Не на Вашей машине он там пытался уехать? Или кому приглянулась ...

  • freedom-2009 4 ноября 2013 в 14:07

    А, Вы думаете, что они способны думать? Каждый для себя должен определиться: пить или рулить?

  • freedom-2009 4 ноября 2013 в 14:08

    Это мало! Надо сажать минимум на 5 лет, чтобы было время осознать и решить для себя!

  • day365 4 ноября 2013 в 14:09

    xenia_z (04.11.2013 12:32) писал(a):
    Молодец мужик, который сдал водителя форда. У меня тоже была подобная ситуация: пьяный в зюзю мужичок стоял передо мной в очереди в ночном магазине, а потом... сел за руль и уехал. Я позвонила в милицию и сообщила номер и направление. Не проходите мимо, товарисчи, если у кого-то нет мозгов: чью-то жизнь спасете.
    Или покалечите, когда семь экипажей догонять будут. Вашего ребенка, гражданка, да на обочину! ... Задумались?!

  • day365 4 ноября 2013 в 14:11

    Vlad is love (04.11.2013 13:21) писал(a):
    Ужесточение наказания, как видим, никого не пугает. Точнее, наказание не сделает людей более ответственными. Поэтому все эти меры с конфискацией автомобилей - чушь и ни к чему не приведут. Надо решать проблему в корне, а не бороться с последствиями.
    Интересно статистику взглянуть: 1. Сколько остановилось и сдали машину добровольно!? 2. В каком количестве случаев была погоня? 3. В каком количестве случаев была стрельба? 4. В каком количестве случаев это закончилось ДТП... Продолжать не буду, дабы умный - поймет!

  • freedom-2009 4 ноября 2013 в 14:11

    Жена и детки виновны в том, что, зная об алкаше-водиле, купили авто и разрешают папаше рулить! Не знаю ни одного случая, чтобы о том, что пьяный папенька сел за руль хоть кто-то из родни позвонил в ГАИ!

  • freedom-2009 4 ноября 2013 в 14:13

    ...а, перед уходом дал на "лечение"!

  • day365 4 ноября 2013 в 14:16

    vik35 (04.11.2013 13:10) писал(a):
    Ну вот. Будет ещё 39 комментариев здесь, что закон приняли плохой. А ведь всё крайне просто - не надо садиться за руль бухому.
    Из-за таких упертых в своей исключительной правоте бездумных баранов ДТП не меньше.

  • bolikdimon 4 ноября 2013 в 14:33

    Многих интересует вопрос: "Каким местом думают люди садясь за руль бухими?" ---- На самом деле гораздо правильнее задаться другим вопросом - каким местом думают люди садясь бухать? Не просто выпить несколько рюмок, а именно бухать. А каким местом думает бухой это не так уж и важно, все равно ничего путного не надумает.

  • antarkt 4 ноября 2013 в 14:36

    Я думаю, здесь может быть только одно отношение: все правильно. Люди, которые и здесь лепят околополитические комменты, наверное, уже безнадёжны. Пару месяцев назад мне пьяный водила просто не давал перейти дорогу. Сделаю шаг - он начинает "газовать" на месте и смеется. Только когда начал подходить со стороны к машине - уехал, побоялся. При чем тут чей-то бизнес и резиденции?? Змагары, уймитесь. У нас не всё идеально, да, но думайте мозгами хоть по праздникам.

  • leduc 4 ноября 2013 в 14:43

    vasilii-agrenev (04.11.2013 13:01) писал(a):
    Какие доказательства? Это же происки кровавого режима. Вышел мужик (наверное застабил) на улицу, увидел пьяного (скорее всего змагара), схватил его и доволок до машины, открыл машину (типа тот выезжал), вызвал продажных ментов и те его забрали и оштрафовали. Всё именно так и было..... Как жить в таком государстве?
    Видно, что у вас этот режим не только в печени, но и в голове круглосуточно сидит. Выгоняйте......

  • dima_konovalenko 4 ноября 2013 в 15:02

    Vlad is love (04.11.2013 13:21) писал(a):
    Ужесточение наказания, как видим, никого не пугает. Точнее, наказание не сделает людей более ответственными. Поэтому все эти меры с конфискацией автомобилей - чушь и ни к чему не приведут. Надо решать проблему в корне, а не бороться с последствиями.
    каким образом?

  • dima_konovalenko 4 ноября 2013 в 15:05

    bolikdimon (04.11.2013 14:33) писал(a):
    Многих интересует вопрос: "Каким местом думают люди садясь за руль бухими?" ---- На самом деле гораздо правильнее задаться другим вопросом - каким местом думают люди садясь бухать? Не просто выпить несколько рюмок, а именно бухать. А каким местом думает бухой это не так уж и важно, все равно ничего путного не надумает.
    Смотря что бухать. Это важно.

  • Vlad is love 4 ноября 2013 в 15:06

    ssascha (04.11.2013 14:03) писал(a):
    А конфискация автомобиля - это не воспитательная мера, а самая что ни на есть практическая. Самое то, чтобы отмороженный человек некоторое время (в зависимости от достатка и обстоятельств) не появлялся за рулём на дорогах общего пользования. Что точно не работает - так это штрафы и лишения. Лишенцы, наоборот, чувствуют себя более свободно. "Всё равно без прав еду, чё б и не накатить пару стаканов?"
    Ну да, и тут же пишут, что тот, у кого конфисковали, может выкупить тачку свою обратно на аукционе... Ну, и где логика? Получается, что конфискация - это как штраф дополнительный, только у одного отберут Бэху Х6, а у другого - ТАЗик-копейку. Так увеличьте штраф еще, а машины зачем забирать?

  • Vlad is love 4 ноября 2013 в 15:08

    dima_konovalenko (04.11.2013 15:02) писал(a):
    каким образом?
    Бороться с алкоголизмом в принципе, чего у нас не наблюдается. Это, конечно, дело не одного года - и даже не одного десятка лет, пожалуй, но делать это нужно.

  • SonicYouth 4 ноября 2013 в 15:08

    gogini (04.11.2013 12:55) писал(a):
    Вот водила протрезвеет и наверняка СПАСИБО мужику сдавшиму его скажет! Я бы точно поблагодарил!
    И сели бы в тюрьму - там где вам и место с такими понятиями.

  • semen1 4 ноября 2013 в 15:10

    vitolga (04.11.2013 13:16) писал(a):
    Была как то статья что водитель пошел по 115, выпивая в поддомкраченной машине без заднего колеса. В моем понимании даже сидеть на месте водителя выпившим, уже преступление. В ГАИ кажется тоже так рассматривают, машину заводить необязательно.
    В Вашем понимании конечно да, но вот в моем понимании все совсем по-другому ))). В субботу был повод, немного выпили, в воскресенье опохмелился (ну почему нет? как все нормальные люди), а вот тут самое интересное: звонит друг - подъеду, говорит, вещи свои у тебя из машины заберу. Собрался я и пошел во двор (машина просто под окном стоит), иду и думаю: вот открою сейчас машину, полезу в багажник, а тут раз - ГАИ. - Кто владелец машины? Ваши документы! И все! Враг народа, права в кутузку, сам на троллейбус. Смех смехом, а где гарантия, что такого не случится с кем-нибудь? Щаз, конечно, пойдут варианты про "А вот вдруг бы надумал прогреть и завел, а сам пъяный, а ана пакатилася, и задавиу катенка! За краты!" С таким успехом мимо свей машины даже нельзя бухим ходить. Вдруг спросят чья и документы заставят показать?!

  • Vlad is love 4 ноября 2013 в 15:11

    Pыжий® (04.11.2013 13:50) писал(a):
    А как вы "увидели"? Мне действительно интересно? Есть данные сравнительные?
    Данных пока нет в принципе. Пока те, что есть, сравнивать некорректно - слишком недолго все это действует. Поживем, увидим - но у меня есть определенный скептицизм насчет эффективности. Штрафы и раньше лепили немалые. И что, будет алкаш платить 10 миллионов штрафа, или будет 20 - сильно повлияет на его решение сесть за руль?

  • dima_konovalenko 4 ноября 2013 в 15:11

    Vlad is love (04.11.2013 15:08) писал(a):
    Бороться с алкоголизмом в принципе, чего у нас не наблюдается. Это, конечно, дело не одного года - и даже не одного десятка лет, пожалуй, но делать это нужно.
    то есть?

  • Alex-wolf 4 ноября 2013 в 15:16

    Я вчера на даче машину в гараж загонял (после бани) - не попалили. Так бы было не 39, а 40

  • vfb 4 ноября 2013 в 15:22

    gogini (04.11.2013 13:09) писал(a):
    Я не оправдываю пьяных - но конфисковывать автомобиль приобретенный семьей - как-то не правильно ! Если сел за руль нетрезвый и живешь один - тогда да конфискация, а вот если есть семья и еще большая???
    Ответственности перед семьей никто не отменял. Вот пусть и думают, прежде чем в нетрезвом виде садиться за руль.

  • vfb 4 ноября 2013 в 15:26

    ***Я вчера на даче машину в гараж загонял (после бани)*** Нашел, чем хвастаться. Вот если бы сказал, что пошел пешком после рюмки чаю, тогда другое дело.

  • ssascha 4 ноября 2013 в 15:30

    Vlad is love (04.11.2013 15:06) писал(a):
    Ну да, и тут же пишут, что тот, у кого конфисковали, может выкупить тачку свою обратно на аукционе... Ну, и где логика? Получается, что конфискация - это как штраф дополнительный, только у одного отберут Бэху Х6, а у другого - ТАЗик-копейку. Так увеличьте штраф еще, а машины зачем забирать?
    1) Логика в том, о чем я уже писал : "Самое то, чтобы отмороженный человек некоторое время (в зависимости от достатка и обстоятельств) не появлялся за рулём на дорогах общего пользования." 2) Разумеется, может выкупить на аукционе. Наравне со всеми прочими желающими. И если аукционы будут организованы правильно и по закону, цены на эти машины будут лишь немного ниже среднерыночных. А может поехать на рынок и купить другую, подешевле или подороже. Вы сами себе противоречите. "Надо решать проблему в корне", "Бороться с алкоголизмом в принципе". Так вот вам один из инструментов "борьбы с алкоголизмом в принципе" - но нет, не нравится. Так а как бороться? Святым словом? Волшебной палочкой? Или конкретные какие-то действия должны быть по всем фронтам? Вот одно из них, вполне разумное. Должны быть и другие тоже, кто ж спорит. Даже если представить себе фантастическую ситуацию, что мы поборем когда-нибудь "алкоголизм в принципе", то это будут наши дети или внуки. А сейчас-то что-то делать тоже нужно, алкашня разъезжает на машинах и убивает людей уже сейчас.

  • koltovskova 4 ноября 2013 в 15:33

    https://auto.tut.by/news/accidents/373252.html Пьяный водитель на пешеходном переходе 2 ноября сбил двух женщин. Это не ДТП?

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 15:34

    Vlad is love (04.11.2013 15:08) писал(a):
    Бороться с алкоголизмом в принципе, чего у нас не наблюдается. Это, конечно, дело не одного года - и даже не одного десятка лет, пожалуй, но делать это нужно.
    Опять какието лозунги. Опять уточнить вопрос? КАК бороться?

  • dima_konovalenko 4 ноября 2013 в 15:34

    Alex_Anatol писал(a):
    Это важно только продавцам алкоголя: разные соц.группы - разные напитки. Основной действующий компонент всех алкогольных "напитков"- С2Н5ОН. Везде один и тот же. Формула никак не изменяется от стоимости бухла.
    бутылка виски и стакан бел.водки (яда) - влияние на организм разное

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 15:35

    bolikdimon (04.11.2013 14:33) писал(a):
    Многих интересует вопрос: "Каким местом думают люди садясь за руль бухими?" ---- На самом деле гораздо правильнее задаться другим вопросом - каким местом думают люди садясь бухать? Не просто выпить несколько рюмок, а именно бухать. А каким местом думает бухой это не так уж и важно, все равно ничего путного не надумает.
    С "нескольких рюмок" всё начинается.... вот так "просто"

  • koshak-75 4 ноября 2013 в 15:37

    Alex-wolf (04.11.2013 15:16) писал(a):
    Я вчера на даче машину в гараж загонял (после бани) - не попалили. Так бы было не 39, а 40
    :smail014 А я в субботу на даче, пока костер для шашлыка разгорался, тоже машину открыл, дабы присесть, пивка сербануть и музычку послушать.....присел естественно на своём любимом привычном водительском месте Однако, загляни бы в нашу глухомань "предприимчивый" сотрудник ГАИ - неужели 41 было бы?

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 15:38

    Vlad is love (04.11.2013 15:11) писал(a):
    Данных пока нет в принципе. Пока те, что есть, сравнивать некорректно - слишком недолго все это действует. Поживем, увидим - но у меня есть определенный скептицизм насчет эффективности. Штрафы и раньше лепили немалые. И что, будет алкаш платить 10 миллионов штрафа, или будет 20 - сильно повлияет на его решение сесть за руль?
    Ну вот вы сходу изменили свою позицию, уже, оказывается не "видно" и сразу начинаете вопросами сыпать. Сильно не влияло/не повлияет? А что, раньше, при немаленьких штрафах количество "повторных" алкашей стремилось к 90%? Отсюда вывод: вы ничего не знаете, но поныть хочется

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 15:39

    dima_konovalenko (04.11.2013 15:34) писал(a):
    бутылка виски и стакан бел.водки (яда) - влияние на организм разное
    Личные ощущения, или британские ученые доказали? Полажаем ещё?

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 15:43

    semen1 (04.11.2013 15:10) писал(a):
    В Вашем понимании конечно да, но вот в моем понимании все совсем по-другому ))). В субботу был повод, немного выпили, в воскресенье опохмелился (ну почему нет? как все нормальные люди), а вот тут самое интересное: звонит друг - подъеду, говорит, вещи свои у тебя из машины заберу. Собрался я и пошел во двор (машина просто под окном стоит), иду и думаю: вот открою сейчас машину, полезу в багажник, а тут раз - ГАИ. - Кто владелец машины? Ваши документы! И все! Враг народа, права в кутузку, сам на троллейбус. Смех смехом, а где гарантия, что такого не случится с кем-нибудь? Щаз, конечно, пойдут варианты про "А вот вдруг бы надумал прогреть и завел, а сам пъяный, а ана пакатилася, и задавиу катенка! За краты!" С таким успехом мимо свей машины даже нельзя бухим ходить. Вдруг спросят чья и документы заставят показать?!
    Если вы багажник открываете через двигатель, конечно есть повод к вам подойти.

  • dima_konovalenko 4 ноября 2013 в 15:44

    Alex_Anatol писал(a):
    То есть: алкоголь - наркотик. Значит, к нему должно быть и соответствующее отношение в обществе. Все статьи в УК по наркотикам уже есть. Всё.
    Это сухой закон. рб не пойдёт на сухой закон, это разорит её. На атомное повышение цены производимого ею яда - рб тоже не пойдёт, потому что это будет аналогично сухому закону, поэтому выхода нет. Вернее, он есть - рост доходов населения до уровня Норвегии хотя бы, тогда тяга к алкоголю спадёт по двум причинам: 1)статус 2)надо много работать, а алкоголь мешает. Но сначала надо много работать, чтобы жить богато. А население таможсоюза не любит работать или не умеет работать или работает НЕпродуктивно. А чтобы начать работать продуктивно, нужна смена власти на ПРОДУКТИВНУЮ. Толковый менеджмент начинается сверху.

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 15:46

    Alex_Anatol писал(a):
    То есть: алкоголь - наркотик. Значит, к нему должно быть и соответствующее отношение в обществе. Все статьи в УК по наркотикам уже есть. Всё.
    Ага, "всё".... Лекарства - тоже наркотик, а некоторые жрут даже вкладыша не читая. Не надо продолжать эту туфтовую тему про "наркоту"

  • Vihari 4 ноября 2013 в 15:46

    disturb-7 (04.11.2013 13:10) писал(a):
    По вине бухих ДТП - мизер.В аснавном мочат друг друга трезвыя и адекватныя человеки.
    Это говорит о том, что когда бухие за рулём закончатся, в прессе будет активно раскручиатсятеория того, что водитель с просроченным огнетушителем опасен для общества и его необходимо изолировать, а машину конфисковать. И безмозглая толпа опять будет радостно голосить ЗА

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 15:47

    dima_konovalenko (04.11.2013 15:44) писал(a):
    Это сухой закон. рб не пойдёт на сухой закон, это разорит её. На атомное повышение цены производимого ею яда - рб тоже не пойдёт, потому что это будет аналогично сухому закону, поэтому выхода нет. Вернее, он есть - рост доходов населения до уровня Норвегии хотя бы, тогда тяга к алкоголю спадёт по двум причинам: 1)статус 2)надо много работать, а алкоголь мешает. Но сначала надо много работать, чтобы жить богато. А население таможсоюза не любит работать или не умеет работать или работает НЕпродуктивно. А чтобы начать работать продуктивно, нужна смена власти на ПРОДУКТИВНУЮ. Толковый менеджмент начинается сверху.
    Ну озвучь нам цену алкоголя в 2009 и 2013 годах, раз ты так следишь за действиями власти?

  • vfb 4 ноября 2013 в 15:48

    Pыжий® (04.11.2013 15:34) писал(a):
    Опять какието лозунги. Опять уточнить вопрос? КАК бороться?
    Сложный вопрос. Простых решений ожидать не приходится. Можно много говорить о профилактике, о борьбе с причинами, а не следствиями. Тем не менее конфискация машин у нетрезвых водителей - мера назревшая. Кстати, из истории вопроса: "По убеждениям Годунов был «западником», начал реформы по европейским образцам. ... А для стонущего народа он открыл отдушину - кабаки. До него свободная продажа спиртного на Руси строго воспрещалась (варить пиво, пить вино и водку дозволялось лишь на праздники и по особым разрешениям воевод - на свадьбу, поминки и т.п.). Кабаки оказались очень выгодными. ... " Читать полностью: Шамбаров В. 4 ноября. Что мы празднуем [Электронный ресурс]. - 2013. - Режим доступа: http://www.zavtra.ru/content/view/4-noyabrya/ - Дата доступа: 04.11.2013.

  • dima_konovalenko 4 ноября 2013 в 15:49

    Pыжий® (04.11.2013 15:47) писал(a):
    Ну озвучь нам цену алкоголя в 2009 и 2013 годах, раз ты так следишь за действиями власти?
    Ну озвучь цену алкоголя в 2009 и 2013 годах, раз ты так следишь за ценой алкоголя?

  • koshak-75 4 ноября 2013 в 15:54

    dima_konovalenko (04.11.2013 15:44) писал(a):
    Это сухой закон. рб не пойдёт на сухой закон, это разорит её. На атомное повышение цены производимого ею яда - рб тоже не пойдёт, потому что это будет аналогично сухому закону, поэтому выхода нет. Вернее, он есть - рост доходов населения до уровня Норвегии хотя бы, тогда тяга к алкоголю спадёт по двум причинам: 1)статус 2)надо много работать, а алкоголь мешает. Но сначала надо много работать, чтобы жить богато. А население таможсоюза не любит работать или не умеет работать или работает НЕпродуктивно. А чтобы начать работать продуктивно, нужна смена власти на ПРОДУКТИВНУЮ. Толковый менеджмент начинается сверху.
    Я тоже думаю, что открытым текстом (прямым решением) никто в РБ (кроме отдельных ТУТошних ) не пойдёт на запрет алкоголя. Однако, свербить в одном месте по этому поводу в РБ у многих будет. Поэтому прогнозирую.......(как всегда) поездку из Минска в Москву через Владивосток То есть, на практике - придумывание нелепых законов (а-ля американских в пересказе Задорнова), косвенно бьющих не только нарушителей под воздействием , но и всех потенциальных (даже тихих, мирных, не буйных) потребителей алкоголя (вплоть до кефира и кваса включительно). ЗЫ: а под потенциальных приёмщиков алкоголя у нас (если захотеть сильно) можно подверстать ЛЮБОГО из 9,5 млн. человек. Выводы из этого делаем сами.

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 15:55

    dima_konovalenko (04.11.2013 15:49) писал(a):
    Ну озвучь цену алкоголя в 2009 и 2013 годах, раз ты так следишь за ценой алкоголя?
    Сейчас озвучу. Но сперва хочу услышать от вас, что ваши выссказывания не подкреплены ни какими данными и логикой, и вы пишите лишь бы излить?

  • Vihari 4 ноября 2013 в 15:57

    ssascha (04.11.2013 15:30) писал(a):
    1) Логика в том, о чем я уже писал : "Самое то, чтобы отмороженный человек некоторое время (в зависимости от достатка и обстоятельств) не появлялся за рулём на дорогах общего пользования." 2) Разумеется, может выкупить на аукционе. Наравне со всеми прочими желающими. И если аукционы будут организованы правильно и по закону, цены на эти машины будут лишь немного ниже среднерыночных. А может поехать на рынок и купить другую, подешевле или подороже. Вы сами себе противоречите. "Надо решать проблему в корне", "Бороться с алкоголизмом в принципе". Так вот вам один из инструментов "борьбы с алкоголизмом в принципе" - но нет, не нравится. Так а как бороться? Святым словом? Волшебной палочкой? Или конкретные какие-то действия должны быть по всем фронтам? Вот одно из них, вполне разумное. Должны быть и другие тоже, кто ж спорит. Даже если представить себе фантастическую ситуацию, что мы поборем когда-нибудь "алкоголизм в принципе", то это будут наши дети или внуки. А сейчас-то что-то делать тоже нужно, алкашня разъезжает на машинах и убивает людей уже сейчас.
    Процент ДТП, совершнённом в пьяном виде, равняется 5,5% Что будем делать с остальными 94,5% ? Расстреливать именем пролетарской необходимости ?

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 16:04

    Alex_Anatol писал(a):
    Не совсем понял Вас. А почему тема про наркоту - "туфтовая". Или этиловый спирт перестал быть наркотиком?
    А он уже перестал быть лекарством? Может стоить поговорить, что пить надо в меру, а не что соль убивает? Да, именно туфтовая тема в такой постановке.

  • semen1 4 ноября 2013 в 16:04

    Pыжий® (04.11.2013 15:43) писал(a):
    Если вы багажник открываете через двигатель, конечно есть повод к вам подойти.
    Ваш коммент ни о чем. Даже, если я пъяный возле своей машины упал это не повод лишать прав. Речь идет об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опъянения (против наказания за которое я ничего не имею). Вопрос, где граница? Где наказание за реальное преступление, а где почва для злоупотреблений? А с такими штрафами (план-то выполнять надо) почему бы не проехаться по стоянкам/дворам/гаражам и не выполнить за раз месячную норму? Мужики в гаражах бухали и будут бухают априори. Это в нашей стране-сказке самый любимый способ времяпрепровождения. И винить мужиков в этом не стоит. А пить ему возле машины на основании чего запрещать? Пью в своем гараже! Дома могу, но жена достала! Гараж приватизирован, частная собственность. Место не общественное, а мое! И все же вопрос, где вот эта грань между "просто пью в гараже" и "управлял машиной в состоянии алкогольного опъянения"?

  • dima_konovalenko 4 ноября 2013 в 16:05

    Alex_Anatol писал(a):
    Среди моих знакомых много людей с доходом существенно выше чем папиццот. Если Вы думаете, что среди них меньше процент людей, не представляющих свою жизнь без постоянного пойла, то вы ошибаетесь. Просто, действительно, кто-то пьет бырло, кто-то виски. Эффект - практически один к одному.
    среди моих состоятельных знакомых, и КОНЕЧНО ЖЕ, никто не пьёт, все считают ДЕНЬГИ и ВРЕМЯ. Не пьют настолько, что даже неприятно порой, даже мерзко.

  • victor947 4 ноября 2013 в 16:06

    Какой герой. А просто забрать ключи и передать жене слабо было? Именно так я однажды и сделал. Всё равно здесь нет управления автомобилем в нетрезвом виде. Может человек просто пришёл проверить авто?

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 16:07

    Vihari (04.11.2013 15:57) писал(a):
    Процент ДТП, совершнённом в пьяном виде, равняется 5,5% Что будем делать с остальными 94,5% ? Расстреливать именем пролетарской необходимости ?
    А количество пьяных водителей в данный конкретный монент времени на дорогах равняется 5,5%? Или вы хотели сказать, что их - 30% а ДТП случилось только с каждым 6-м?

  • aldo1 4 ноября 2013 в 16:08

    Много, чем люди думают, садясь за руль выпивши...

  • Любитель-турист 4 ноября 2013 в 16:09

    Абсалбтна плюсую. Закрыть все ночники , а лучше продажу бухла сделать до 17.00 никому на ум не приходит . Число пьяных ночных поездок в принципе сократилось бы в разы . На онлайнере была грамотная статейка - % пьяных аварий у нас приблизительно такой же , как и в развитых странах . А вот сама аварийность в разы . Так почему так активно борются ТОЛЬКО с выпивохами за рулем ? Надо бороться за безопастность вообщем и сапьянством в том числе . А то сча такие кадры есть ( и их становится все больше ) , что и трезвым не пожелаешь . А еще есть крутые пацаны со всяких камитетав и органов . Вы думаете у них кто то что то конфискует ? Мне смешно просто . Боритесь с пьянством не только на дороге а и везде .

  • Alex-wolf 4 ноября 2013 в 16:09

    Alex_Anatol писал(a):
    Очень люблю ходить в баню. Чтобы париться. Получаю от этого ОГРОМНОЕ удовольствие. А для таких нариков, как Вы - что "после бани", что "после получки", что "в пятницу", что "в субботу", что "в воскресенье" - лишь бы "напицца да забыцца".
    А что такое "получка"? И, кстати, в самой бане я не бухал. Строго говоря, я выпил бы вне зависимости от того, был я в бане или нет.

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 16:12

    dima_konovalenko (04.11.2013 16:05) писал(a):
    среди моих состоятельных знакомых, и КОНЕЧНО ЖЕ, никто не пьёт, все считают ДЕНЬГИ и ВРЕМЯ. Не пьют настолько, что даже неприятно порой, даже мерзко.
    Валиум с психоаналитиком обходятся дешевле? Не смешите народ, мы тоже считать умеем.

  • Vihari 4 ноября 2013 в 16:13

    Pыжий® (04.11.2013 16:07) писал(a):
    А количество пьяных водителей в данный конкретный монент времени на дорогах равняется 5,5%? Или вы хотели сказать, что их - 30% а ДТП случилось только с каждым 6-м?
    а неважно. Это статистика. На которую сторонники конфискацию стыдливо опускают вочв.

  • Grigory Kotovsky 4 ноября 2013 в 16:13

    Zyly (04.11.2013 13:44) писал(a):
    Вот твари! Конфисковать у всех авто и лишить пожизненно прав!
    Гневный вопль велосипедиста

  • dima_konovalenko 4 ноября 2013 в 16:15

    koshak-75 (04.11.2013 15:54) писал(a):
    Я тоже думаю, что открытым текстом (прямым решением) никто в РБ (кроме отдельных ТУТошних ) не пойдёт на запрет алкоголя. Однако, свербить в одном месте по этому поводу в РБ у многих будет. Поэтому прогнозирую.......(как всегда) поездку из Минска в Москву через Владивосток То есть, на практике - придумывание нелепых законов (а-ля американских в пересказе Задорнова), косвенно бьющих не только нарушителей под воздействием , но и всех потенциальных (даже тихих, мирных, не буйных) потребителей алкоголя (вплоть до кефира и кваса включительно). ЗЫ: а под потенциальных приёмщиков алкоголя у нас (если захотеть сильно) можно подверстать ЛЮБОГО из 9,5 млн. человек. Выводы из этого делаем сами.
    да, так и будет по логике, но возможны случайности. Ну вот та же Финляндия. Ну кто из финов мог подумать 100 лет назад, что они сегодня будут там, где они есть?

  • MIRONAU_tutby21 4 ноября 2013 в 16:15

    По моим подсчетам(исходя из того,сколько нетрезвых водителей совершают ДТП с вызовом ГАИ-эта статистика есть) за руль нетрезвым (выше нормы) в КАЖДЫЙ ДЕНЬ садится нетрезвым один из 15-20 водителей,особенно с утра.На следующий день - то же самое,только частично люди могут быть другие.Расчет на то,что в потоке остановить и проверить ВСЕХ-нереально и невозможно.

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 16:16

    Alex_Anatol писал(a):
    И от чего же он лечит? А говорить про употребление широкими массами населения наркотических веществ "в меру" может говорить только абсолютно далёкий от данной темы человек.
    В чистом виде - обеззараживает. Достаточный ответ? Хотите поговорить? Начинайте. А я продолжу. Для затравки можете начать с США. Количество потребляемого алкоголя, количество потребляемых психотропных, количество психоаналитиков.

  • Любитель-турист 4 ноября 2013 в 16:17

    vfb (04.11.2013 15:48) писал(a):
    Сложный вопрос. Простых решений ожидать не приходится. Можно много говорить о профилактике, о борьбе с причинами, а не следствиями. Тем не менее конфискация машин у нетрезвых водителей - мера назревшая. Кстати, из истории вопроса: "По убеждениям Годунов был «западником», начал реформы по европейским образцам. ... А для стонущего народа он открыл отдушину - кабаки. До него свободная продажа спиртного на Руси строго воспрещалась (варить пиво, пить вино и водку дозволялось лишь на праздники и по особым разрешениям воевод - на свадьбу, поминки и т.п.). Кабаки оказались очень выгодными. ... " Читать полностью: Шамбаров В. 4 ноября. Что мы празднуем [Электронный ресурс]. - 2013. - Режим доступа: http://www.zavtra.ru/content/view/4-noyabrya/ - Дата доступа: 04.11.2013.
    Таваришч Сталин как всегда адабряет решение партии и правительства . Может он рыжий ?

  • victor947 4 ноября 2013 в 16:18

    gogini (04.11.2013 12:59) писал(a):
    Еще раз пишу Народ запомните - пьяный нидумает ни каким местом и ему все по фиг! Все равно сядет и поедет! Надо предостерегать не от поездки а от самой пьянки в корне - пока человек еще трезвый и только собирается выпить! Я думаю так
    Если пить не будут то рухнет бюджет который и так еле дышит. Ведь в цене каждой бутылки более половины это пошлина. В Канаде водка от которой нет похмельного синдрома и стоит 30$ за 1.14 литра, при минимальной часовой оплате 12$, но пьяных не видел. Крепкий алкоголь продаётся только в специализированном магазине а ехать до него километров 20. Пока приедешь и пить расхочется. Плодовое бурло не продаётся. Это не наша шаговая доступность алкоголя.

  • dima_konovalenko 4 ноября 2013 в 16:23

    Pыжий® (04.11.2013 16:12) писал(a):
    Валиум с психоаналитиком обходятся дешевле? Не смешите народ, мы тоже считать умеем.
    вместо валиума и психоаналитика - спорт, секс, деньги и инвестиции. Работал в сша - тоже никто не курит и не пьёт (спортзал, секс, работа).

  • Dobrij-bobr 4 ноября 2013 в 16:24

    Так оказываются новые законы действуют!! Люди стали даже чаще садиться за руль пьяными, о как! В лукалэнде все делается через ....

  • victor947 4 ноября 2013 в 16:28

    Vihari (04.11.2013 15:57) писал(a):
    Процент ДТП, совершнённом в пьяном виде, равняется 5,5% Что будем делать с остальными 94,5% ? Расстреливать именем пролетарской необходимости ?
    Отбросьте ещё тех у кого менее 0,8 промилле, тех кто залетел от пары бутылок пива. Получится что от пьяных вреда гораздо меньше чем от дураков и от бездействия ГАИ. Двое моих хороших знакомых стали инвалидами пожизненными от действий трезвых водителей- один сидя в троллейбусе а другая стоя на тротуаре в 3 метрах от дороги.

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 16:29

    Итак, дима кансерва слился, ожидаемо, посему цены: В 2009 водка для народа стоили в среднем 8-9 тысяч, самая дешевая, типа Белая Русь, - 6500, Пузырь плодо-выгодного крепостью 20-27 градусов - 1700-2200-2400, Непопулярный в народе Амбасадор - 4500, Джек Дэниэлз - 120-140 тысяч за поллитру. 2013 год: плодово-выгодное отсутствует, сейчас это называется по другому и стоит 20-27 тысяч Водка 40000- типа белой руси, 42-45 - нормальная водка, 57-65- хорошая водка, 80-90 тысяч - водка для понтов Джек Дэниелз - 234 тыс. за поллитру в начале года, Грант - 139000, Грузинский коньяк, 15 лет - 170 тысяч, Текила минского розлива - 142000.

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 16:33

    dima_konovalenko (04.11.2013 16:23) писал(a):
    вместо валиума и психоаналитика - спорт, секс, деньги и инвестиции. Работал в сша - тоже никто не курит и не пьёт (спортзал, секс, работа).
    Сейчас уже весь форум начнет смеяться, а не только я ...про сша ты забыл добавить, что все продукты только из гринмаркета... пс и сам же начал говорить лозунгами, ага "спортзал, секс"... при чем тут "работа" так и не понял? от нее чаще и принимают валиум с психоаналитиком, либо алкоголь, в зависимости от страны, а про чистые продукты так совсем позабыл [пришлось напомнить]

  • pravda4 4 ноября 2013 в 16:34

    Но факт есть факт. по вине пьяных водителей за три дня не произошло ни одного ДТП... а остальное лирика.

  • victor947 4 ноября 2013 в 16:35

    У нас вообще есть критерий, кого признавать пьяным а кого просто нетрезвым? Так ведь можно и с 0,1 промилле назвать человека пьяным, со всеми вытекающими. В Канаде нетрезвым считается человек у которого свыше 0,8 пр. До этого уровня-он трезвый. Нулевой уровень только для учеников -водителей. Даже Россия уже поняла что нулевой уровень-это вероятность наказать трезвого.

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 16:36

    victor947 (04.11.2013 16:18) писал(a):
    Если пить не будут то рухнет бюджет который и так еле дышит. Ведь в цене каждой бутылки более половины это пошлина. В Канаде водка от которой нет похмельного синдрома и стоит 30$ за 1.14 литра, при минимальной часовой оплате 12$, но пьяных не видел. Крепкий алкоголь продаётся только в специализированном магазине а ехать до него километров 20. Пока приедешь и пить расхочется. Плодовое бурло не продаётся. Это не наша шаговая доступность алкоголя.
    Может от канадской водки еще и не штормит? Вот, уже больше клоунов подтягивается, рабочий день близится к закаты, можно расслабиться...

  • distu.rb-7 4 ноября 2013 в 16:38

    pravda4 (04.11.2013 16:34) писал(a):
    Но факт есть факт. по вине пьяных водителей за три дня не произошло ни одного ДТП... а остальное лирика.
    Застабилы предпачитаюць верыць в сказки а не фактам.В асобам пачоте сказки из телевизара.

  • koshak-75 4 ноября 2013 в 16:39

    dima_konovalenko (04.11.2013 16:15) писал(a):
    да, так и будет по логике, но возможны случайности. Ну вот та же Финляндия. Ну кто из финов мог подумать 100 лет назад, что они сегодня будут там, где они есть?
    Столетние финны (да и не только финны) - редкость Так что, выходит нас с Вами это не коснётся, даже если Ваше пророчество и сбудется Кстати, даже если и сбудется, то придётся нашим потомкам (как нынешним финнам) организовывать "алкотуры" в соседнюю Россию

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 16:40

    victor947 (04.11.2013 16:18) писал(a):
    Если пить не будут то рухнет бюджет который и так еле дышит. Ведь в цене каждой бутылки более половины это пошлина. В Канаде водка от которой нет похмельного синдрома и стоит 30$ за 1.14 литра, при минимальной часовой оплате 12$, но пьяных не видел. Крепкий алкоголь продаётся только в специализированном магазине а ехать до него километров 20. Пока приедешь и пить расхочется. Плодовое бурло не продаётся. Это не наша шаговая доступность алкоголя.
    Парниша, "шаговая доступность алкоголя" у нас была 6-7 лет назад, пока не убрали все киоски... А также 3-4 года назад можно было заметить агрессивные групки бухающих пиво подростков лет 12-15... Следующих этап - введение уголовной ответственности для продавцов и лишение лицензии магазинов... Давно в Беларуси не был?

  • dima_konovalenko 4 ноября 2013 в 16:40

    Pыжий® (04.11.2013 16:33) писал(a):
    Сейчас уже весь форум начнет смеяться, а не только я ...про сша ты забыл добавить, что все продукты только из гринмаркета... пс и сам же начал говорить лозунгами, ага "спортзал, секс"... при чем тут "работа" так и не понял? от нее чаще и принимают валиум с психоаналитиком, либо алкоголь, в зависимости от страны, а про чистые продукты так совсем позабыл [пришлось напомнить]
    я в продмаге обычном еду брал, если принимаешь валиум и ходишь к аналитику - меня это не касается. В штатах один знакомый ходил к аналитице, просто драл её и всё

  • koshak-75 4 ноября 2013 в 16:41

    Grigory Kotovsky (04.11.2013 16:13) писал(a):
    Гневный вопль велосипедиста
    .......уже лишённого водительских прав за

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 16:44

    victor947 (04.11.2013 16:35) писал(a):
    У нас вообще есть критерий, кого признавать пьяным а кого просто нетрезвым? Так ведь можно и с 0,1 промилле назвать человека пьяным, со всеми вытекающими. В Канаде нетрезвым считается человек у которого свыше 0,8 пр. До этого уровня-он трезвый. Нулевой уровень только для учеников -водителей. Даже Россия уже поняла что нулевой уровень-это вероятность наказать трезвого.
    "У нас" вообще есть - 0,3.

  • AV251972 4 ноября 2013 в 16:44 из Беларуси

    Идиоты. Когда конфискуют машины выть станут. А чем думали когда пьяными за руль садились. Хоть что то хорошее власти придумали за 20 лет. Когда у одного любителя выпить заберут машину если пьяный (выпивший) за руль сел. Тогда другой прежде чем за руль садится задумается стоит ли рисковать.

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 16:45

    dima_konovalenko (04.11.2013 16:40) писал(a):
    я в продмаге обычном еду брал, если принимаешь валиум и ходишь к аналитику - меня это не касается. В штатах один знакомый ходил к аналитице, просто драл её и всё
    Ну не больной ли? Нет, я пью водку, хоть тебя это и не касается.

  • distu.rb-7 4 ноября 2013 в 16:46

    Pыжий® (04.11.2013 16:40) писал(a):
    Парниша, "шаговая доступность алкоголя" у нас была 6-7 лет назад, пока не убрали все киоски... А также 3-4 года назад можно было заметить агрессивные групки бухающих пиво подростков лет 12-15... Следующих этап - введение уголовной ответственности для продавцов и лишение лицензии магазинов... Давно в Беларуси не был?
    В ларьках прадавали слабоалкогльныя напитки.

  • victor947 4 ноября 2013 в 16:46 из Канады

    vasilii-agrenev (04.11.2013 13:03) писал(a):
    Вы почитайте коменты, здесь половина воры в законе, которые не понимают, как можно сдать мужика ментам. Это же не по понятиям)))))) Вот так и будем жить в фекалиях, пока у народа в мозгу не поменяется что-нибудь.
    Вы так ничего и не поняли- сдавать можно и нужно, но надо оставаться человеком и делать это когда сам уже не можешь предотвратить. А в данном случае достаточно было просто забрать ключи от авто и оставить его сидеть в машине. Ну а фекалиев у нас достаточно и без этих больных.

  • dima_konovalenko 4 ноября 2013 в 16:47

    Pыжий® (04.11.2013 16:45) писал(a):
    Ну не больной ли? Нет, я пью водку, хоть тебя это и не касается.
    Ну не больной ли? Хотя меня это и не касается.

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 16:50

    dima_konovalenko (04.11.2013 16:40) писал(a):
    я в продмаге обычном еду брал,
    Хороший сюжет вчера прошел про водителя, которому Д. Трамп отвалил 10к за то, что тот спас суицидницу, которой не хватило на валиум и психоаналитика. Теперь доблестный водитель автобуса сможет купить больше еды в обычном продмаге... У меня возник практический вопрос: електрокаталки в магазинах у них бесплатно бают или на прокат?

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 16:52

    dima_konovalenko (04.11.2013 16:47) писал(a):
    Ну не больной ли? Хотя меня это и не касается.
    Тебя это не касается, потому что ты не развитый и не развиваешься, а вот академик Чазов сказал, что я абсолютно здоровый.

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 16:53

    disturb-7 (04.11.2013 16:46) писал(a):
    В ларьках прадавали слабоалкогльныя напитки.
    Как это отменяет тот факт, что у каждого подростка в рученке был 2л пузырь Крынички?

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 16:55

    victor947 (04.11.2013 16:46) писал(a):
    Вы так ничего и не поняли- сдавать можно и нужно, но надо оставаться человеком и делать это когда сам уже не можешь предотвратить. А в данном случае достаточно было просто забрать ключи от авто и оставить его сидеть в машине. Ну а фекалиев у нас достаточно и без этих больных.
    В Канаде имено так и поступают? [Знаю, про Германию вы ничего не знаете]

  • vik35 4 ноября 2013 в 16:58 из Беларуси

    day365 (04.11.2013 14:16) писал(a):
    Из-за таких упертых в своей исключительной правоте бездумных баранов ДТП не меньше.
    Меньше не будет, если ничего не делать.

  • distu.rb-7 4 ноября 2013 в 16:58

    Pыжий® (04.11.2013 16:53) писал(a):
    Как это отменяет тот факт, что у каждого подростка в рученке был 2л пузырь Крынички?
    Нада карректна выражацца.А хто мешал тагда законатворцам приравняць пивасик к алкоголю са всеми вытекающими? Шо апяць пята калона винавата?

  • victor947 4 ноября 2013 в 17:08 из Канады

    Pыжий® (04.11.2013 16:55) писал(a):
    В Канаде имено так и поступают? [Знаю, про Германию вы ничего не знаете]
    Могу вас заверить что в Канаде даже звонить никуда не надо. Полиция почти не видна но стоит только поборзеть как тут же позади вас появится машина инспектора с воем сирен. Но чаще они просто становятся на самом видном месте, на какой либо горочке и наблюдают. Для них гораздо важнее чтобы их видели и не нарушали. Они прекрасно отличают стиль езды нетрезвого от нормального.

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 17:09

    disturb-7 (04.11.2013 16:58) писал(a):
    Нада карректна выражацца.А хто мешал тагда законатворцам приравняць пивасик к алкоголю са всеми вытекающими? Шо апяць пята калона винавата?
    Не понял вопрос.

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 17:12

    disturb-7 (04.11.2013 16:58) писал(a):
    Нада карректна выражацца.А хто мешал тагда законатворцам приравняць пивасик к алкоголю са всеми вытекающими? Шо апяць пята калона винавата?
    Про уголовную ответственность, что ли?

  • victor947 4 ноября 2013 в 17:17 из Канады

    gogini (04.11.2013 12:59) писал(a):
    Еще раз пишу Народ запомните - пьяный нидумает ни каким местом и ему все по фиг! Все равно сядет и поедет! Надо предостерегать не от поездки а от самой пьянки в корне - пока человек еще трезвый и только собирается выпить! Я думаю так
    Надо просто осознать что это серьёзнейшая болезнь которую нам привило наше государство и перед которой пасуют медики. И не надо иллюзий что пьёт только деградированный- пьют даже наши слуги, но у них доступны возможности реабилитации. Им запросто за несколько часов очистят организм и снимут зависимость.

  • credit 4 ноября 2013 в 17:22

    Но работы в этой социальной сфере не початый край, как и в других заброшенных отсеках нашего общества. Хорошо бы чтобы что-то положительное здесь проявилось. А не так как всегда, пример того же полусухого закона, с вырубкой виноградной лозы.

  • tishka1963 4 ноября 2013 в 17:29

    В мире есть один беспредел - глупость..

  • dima_konovalenko 4 ноября 2013 в 18:40

    Pыжий® (04.11.2013 16:52) писал(a):
    Тебя это не касается, потому что ты не развитый и не развиваешься, а вот академик Чазов сказал, что я абсолютно здоровый.
    ты нищий, и меня это касается, потому что благодаря этому я богатый

  • vladimirvolk.86 4 ноября 2013 в 19:19 из Беларуси

    А я как парень, в субботу вечером вызвал такси и поехал в гости. И я спокоен и друзья.

  • Atmarozok 4 ноября 2013 в 19:30

    Pыжий® (04.11.2013 16:16) писал(a):
    В чистом виде - обеззараживает. Достаточный ответ? Хотите поговорить? Начинайте. А я продолжу. Для затравки можете начать с США. Количество потребляемого алкоголя, количество потребляемых психотропных, количество психоаналитиков.
    лучше алкоголь с диазепамом до парадоксальной реакции без аналитика.

  • Rustledeath 4 ноября 2013 в 19:52 из Беларуси

    dima_konovalenko (04.11.2013 15:34) писал(a):
    бутылка виски и стакан бел.водки (яда) - влияние на организм разное
    Да что серьезно?) Скорость реакции одинаковая после полугодовой нормы алкоголя в виде бутылки водки? или тошнит просто по разному?)

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 19:55

    Atmarozok (04.11.2013 19:30) писал(a):
    лучше алкоголь с диазепамом до парадоксальной реакции без аналитика.
    Не, туто ж только "богатые", потому - только с валиумом

  • Rustledeath 4 ноября 2013 в 19:56 из Беларуси

    victor947 (04.11.2013 16:18) писал(a):
    Если пить не будут то рухнет бюджет который и так еле дышит. Ведь в цене каждой бутылки более половины это пошлина. В Канаде водка от которой нет похмельного синдрома и стоит 30$ за 1.14 литра, при минимальной часовой оплате 12$, но пьяных не видел. Крепкий алкоголь продаётся только в специализированном магазине а ехать до него километров 20. Пока приедешь и пить расхочется. Плодовое бурло не продаётся. Это не наша шаговая доступность алкоголя.
    Алкоголь 1% ВВП в год....каким боком он рухнет?...пить не будут = прирост ВВП будет на 4-6%.. Вообще кто-нибудь объяснит как от одного-пары процентов ВВП рухнет бюджет? Который тратит на пьяных чудиков в 2-3 раза больше чем с них получает?

  • Rustledeath 4 ноября 2013 в 19:57 из Беларуси

    victor947 (04.11.2013 16:46) писал(a):
    Вы так ничего и не поняли- сдавать можно и нужно, но надо оставаться человеком и делать это когда сам уже не можешь предотвратить. А в данном случае достаточно было просто забрать ключи от авто и оставить его сидеть в машине. Ну а фекалиев у нас достаточно и без этих больных.
    Если забрать ключи, то все равно вызвать наряд - ибо потом за эти ключи будете отвечать как за грабеж, а пьяненький папа не попавший домой, вам обязательно это припомнит...Вопрос что сказать наряду - пацаны, пусть посидит, вот ключи - завтра ему отдайте?

  • motowoz 4 ноября 2013 в 20:07

    У нас в РБ и расстрелом автопьянь не напугаеш!Лучше отменить конфискацию и штрафы,даже поощрять за пьянство за рулем.У нас народец привык к экстриму,чем больше запрещают - тем больше хочется!Отменить конфискацию и штрафы и станет неинтересно рулить под болдой!Как то так.

  • dima_konovalenko 4 ноября 2013 в 20:12

    и это ты называешь валиумом? Небось по рецепту? Ещё и платить за рецепт?

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 20:24

    Rustledeath (04.11.2013 19:57) писал(a):
    Если забрать ключи, то все равно вызвать наряд - ибо потом за эти ключи будете отвечать как за грабеж, а пьяненький папа не попавший домой, вам обязательно это припомнит...Вопрос что сказать наряду - пацаны, пусть посидит, вот ключи - завтра ему отдайте?
    Он про свою Канаду не смог ответить, что ж с него взять?

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 20:25

    dima_konovalenko (04.11.2013 20:12) писал(a):
    и это ты называешь валиумом? Небось по рецепту? Ещё и платить за рецепт?
    А ты как хотел? 20 таблеткаф в день и без рецепта?

  • Pыжий® 4 ноября 2013 в 20:26

    dima_konovalenko (04.11.2013 20:12) писал(a):
    и это ты называешь валиумом?
    Нет, я называю это диазепамом

  • filamat 4 ноября 2013 в 21:02 из Беларуси

    herruvim (04.11.2013 12:09) писал(a):
    Каким местом думают люди садясь за руль бухими?
    У них вообще это место отсутствует... Это муляжи. Благо их век не долог, но при чем тут другие люди?

  • filamat 4 ноября 2013 в 21:03 из Беларуси

    mousevova (04.11.2013 12:24) писал(a):
    На новую резиденцию насобирает быстро сямейка.
    Это ж золотая жила...Клондайк...

  • filamat 4 ноября 2013 в 21:07 из Беларуси

    dima_konovalenko (04.11.2013 15:34) писал(a):
    бутылка виски и стакан бел.водки (яда) - влияние на организм разное
    Виски, виски... а четыре бутыля чарнил "Загадка" не пробовал, и за руль?

  • dl64 4 ноября 2013 в 21:09 из Беларуси